Перейти к содержанию

Лирика. (Любовь в Арене, да и просто в сети)


Гость IliaDN

Рекомендуемые сообщения

ЛИРИКА

 

 

Что такое любовь и существует ли она в Арене?

 

 

Думаю не раз, каждый из нас влюблялся, но мало кто задумывался, что это такое любовь и есть ли она в Арене? Моё мнение о любви, её как таковой нет, это не любовь, так называемая страсть. Ведь когда мы видим, что–то красивое, то нас тянет к этому. По причине: человек не может жить без красоты. Но вернёмся к страсти, что это и по чему её часто путают с любовью? С точки зрения психологии страсть это: временное желание, приобретённое по тем или иным признакам. К примеру, мы видим красивую девушку перед собой, мы замечаем, что она одета со вкусом, её туалетная вода приятно пахнет, и она выглядит опрятно, это и есть признаки. Мы сразу обращаем на неё внимание, т.к. её внешний вид устраивает нас. Сразу возникает чувство влюблённости, вот ту – то всё путается, это страсть, она как огонь внезапно вспыхивает в нас и так – же внезапно гаснет. Но если мы вовремя подбрасываем дрова в огонь, то она будет гореть продолжительное время, в тоже время нельзя создавать сильное пламя по той причине, что оно приведёт нас, грубо говоря, к самосожжению. Всё выше пересказанное это страсть. Любовью называться отношения, построенные на правде. В них играют, как шахматы кто–то играет чёрными, кто–то белыми. Оба противника знают, если они проиграют, то на их отношения будет поставлена точка, то же самое произойдет, если один из них одержит победу. Таким образом, надо продумывать так называемые ходы для подержания отношений и их дальнейшего развития. Так что перед тем как сделать ход думайте…

 

Мы говорили про отношения в реальной жизни, а теперь поговорим в виртуальной, когда мы не видим выбранного нами партнёра. Скажите, как можно влюбиться в виртуальной игре? Для меня это в новинку но, тем не менее, это возможно как это выяснилось не так давно. Я расскажу историю, произошедшую не так давно и именно в МОРПГ под названием Арена.

 

 

 

Рассказ

 

 

 

Я и мой друг играли в Арену на протяжении долгого времени, не раз мы бросали это занятие, но по причине трудностей в реальной жизни или же занятости. Не буду вдаваться в подробности.

 

Как–то раз мы сидели в Интернет – кафе и играли в Арену, как он мне сказал:

 

- Алик я познакомился с девушкой в Арене.

 

На что я ответил:

 

- Ну и что?! У меня там тоже не мало девушек знакомых.

 

– Нет, я серьёзно, она мне взаимностью отвечает, я ей фотографии послал.

 

– И что, откуда она, что она тебе сказала? - (Будучи частым посетителем Интернета, я не раз посещал чаты и многие другие подобного вида мероприятия, у меня не когда не чего хорошего не получалось.)

 

– Нет, она из Краснодара, мы так с ней разговорились, она в Сочи собирается, говорит, встретиться хочет…

 

- Ты хоть её фотографии видел? - Спросил я недоверчиво.

 

– Нет, у неё не было.

 

– И что ты думаешь делать встретиться с ней?!

 

– Да, а что здесь такого?

 

– Да нет, не чего, а если она не по вкусу тебе придется?

 

– Какая разница я, если что под дурачка скошу.

 

– В общем, дело твоё, думай сам, но я бы на твоём месте не делал бы этого.

 

– По чему?

 

– Я ещё от знакомства в чате не отошёл.

 

Разговаривали мы с ним на эту тему на протяжении долгого времени и всё–таки, я его не сумел убедить, каждый остался при своём мнении. У меня это вылетело из головы. Через неделю он мне говорит:

 

– Ну что пойдёшь встречать её со мной?

 

– Кого?

 

– Ты что не помнишь, я же тебе говорил про девушку из Арены?

 

– Ааа…да, вспомнил.

 

(Поговорив с ним, я уточнил время и место). Отправившись на вокзал, я был уверен на 90%, что его постигнет неудача. Мы стояли на платформе номер 1 ждали поезд. И тут мне позвонили по работе, я должен был не медленно отправиться в офис.

 

– Ладно Миша, я пойду, меня в офис вызывают.

 

– Кидаешь? Всё с тобой ясно.

 

– Я? Нет, мне позвонили, если я не уйду, то меня уволят!

 

(Мы разговаривали, у меня получилось убедить его остаться и встретить девушку)

 

Уехав, я занялся делами. И через пол часа мне звонит Михаил:

 

– Алик ты, когда освободишься, мы тут гуляем?!

 

– Через пол часа, мне ещё отчётность привести в порядок надо. Ну что встретил, как она тебе?

 

– А то, она потрясающая!!!

 

(Судя по его словам, а они были произнесены с такой уверенностью и красноречием, что мне показалось у них всё получиться). Выйдя из офиса, я направился к ним, мы договорились встретиться в парке, и когда я увидел его таинственную девушку из Арены, у меня попросту появилась зависть на несколько секунд. Взяв себя в руки, я подошёл и познакомился с ней:

 

– Здравствуйте, меня зовут Алик, а как вас?

 

– Её зовут Александра.

 

И с этого момента на протяжении месяца они не разлей вода. Не знаю как сейчас, но когда я вижу, как он смотрит на неё, я говорю себе – да, это Любовь с большой буквы «Л»! Я думаю, что я был глуп и не прав когда говорил ему, что знакомства в Интернете это не совсем разумно. Я пошёл против своего принципа не терять надежды. Таким образом, вы видите, что любовь это, прежде всего отношение к человеку и сами отношения между людьми. Этот случай меня убедил в том, что любовь всё таки, существует.

 

Ведь человек без надежды потерян для общности и для самого мира…

 

 

 

Автор - SIMA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...