Перейти к содержанию

Душа мятежника


zif91 cs

Рекомендуемые сообщения

Душа мятежника

 

 

      Утренний туман рассеивался, но солнце пока решило остаться за облаками, словно ему не хотелось смотреть на копошащихся внизу людей. Закованные в доспехи они словно диковинные насекомые роились у стен черного замка, пытаясь забраться на его высокие стены. Звук горна оглушил окрестный лес, всколыхнул, все в округе встрепенулось птицы с криками повзлетали ввысь. Люди же наоборот остановили свои действия, отряды отошли от стен лучники опустили луки.

 

      Большая палатка лорда Каезара выпустила наружу нескольких людей. Верховный инквизитор прошипел:

 

      - Нам ни когда не взять Торхольм!

 

      - У них сильные маги! - рявкнул лорд Каезар, его единственный глаз злобно сверкал.

 

      - Наши маги вообще бездействуют! – зашипел верховный инквизитор, косясь на молчащего верховного мага.

 

      - Их защищает, какой то артефакт, очень могущественный. Все наши заклинания теряют свою силу, - возразил на обвинение верховный маг Бринус.

 

      - Вы слабый маг! – бросил  обвинение верховный инквизитор.

 

      - Я бы на вашем месте поостерёгся говорить такое, - спокойно произнес маг.

 

      - С чего это мне остерегаться, и вы не на моем месте!

 

      - Хватит Морниас, вы меньше всего приносите пользу в этом мероприятии, – прогремел лорд Каезар,- святая инквизиция любит бросаться словами!

 

      - Да как вы смеете…- задохнулся от злобы Морниас, - я вас!

 

      - Есть у меня одно средство, - тихо проговорил верховный маг, - но оно очень опасное, артефакт великой силы, его сложно и опасно контролировать.

 

Инквизитор и генерал прекратили перепалку и посмотрели на чародея.

 

      - Ты можешь его изготовить? - усмехнулся Морниас.

 

Бринус промолчал.

 

      - Так можешь или нет, - глаз лорда по-прежнему сверкал из под кустистых бровей.

 

      - Могу, только это связано с магией крови, - тихо сказал Бринус.

 

      - Кровавая магия, некромантия!- вскричал верховный инквизитор Морниас.

 

Земля дрогнула, огромный камень грохнулся почти рядом с палаткой, вспахав землю.

 

Еще несколько камней полетело со стен по отходящей армии императора, они нашли свои цели, послышались вопли умирающих людей.

 

      - Вам нужны эти мятежники, эти еретики!- закричал лорд Каезар.

 

      - Они нужны не только мне, но и императору, святая инквизиция даёт свое разрешение! Мы схватили шпиона несколько дней назад, его кровь сгодится?

 

      - Вполне,- проронил маг. Я займусь приготовлением инградиентов.

 

      - Я желаю понаблюдать за этим!- потребовал Морниас.- Святая инквизиция требует!

 

      - Ну, если она требует, извольте,- в свою очередь усмехнулся верховный маг.

 

      - Бринус ты главное создай артефакт, а я уже смогу его контролировать, - сказал лорд.

 

Маг молча поклонился и пошел в сторону своей палатки. Инквизитор засеменил за ним.

 

Замок мятежников прекратил обстрел отступающих полков императора, гигантские требушеты застыли неподвижно. Солнце, наконец, выглянуло из-за туч.

 

      Верховный инквизитор умел молчать, когда это требовалось, он расположился в кресле с толстым фолиантом в руках, не спросив разрешения у верховного мага.

 

Бринус молча уткнулся в большой очень старый свиток, который он извлек из костяной шкатулки внушительных размеров, отперев её заклинанием.

 

      Морниас скучал, его внимание привлекло некая ажурная хрустальная пирамидка, внутри неё что-то вспыхивало, он уже протянул руку.

 

      - Не трогай! – прикрикнул на него маг.- Читай книгу, если сможешь её прочитать.

 

      Инквизитор промолчал. Книга его заинтересовала, так как трактаты по магии были написаны на понятном языке. Он рассматривал схемы , формулы и прочую символику и вздрогнул от неожиданности когда Бринус щелкнул пальцами и появился уродливый карлик с добродушным улыбчивым лицом ребенка припадая на деформированную ногу он проковылял к столу мага.

 

      - Позови Морха  кузнеца, - сказал Бринус карлику.

 

Почти сразу же, как ушел карлик появился кряжистый человек в коротких штанах с темной прокопченной кожей, он был абсолютно без волос, его странные золотистые глаза

 

смотрели на мага. Маг вручил ему небольшой лист бумаги.

 

      - Это нужно изготовить как можно быстрее, - сказал он.

 

Человек молча кивнул и тихо удалился. После этого маг еще долго что-то писал длинным пером на листе пергамента. Инквизитор подал голос:

 

      - Очень интересно, и это все возможно сделать?

 

      - Абсолютно, магия точное искусство, нужно только многому учиться. В процессе обучения постигаешь все многие и многие уровни магии.

 

      - И какой же у вас уровень?- гадкая улыбочка, появилась на физиономии верховного инквизитора.

 

      - Достаточный чтобы создать артефакт! Послушайте инквизитор, какое знание вы несете людям? До прихода вас здесь все было нормально это мир магии, а вы пытаетесь досадить всем своими действиями, вы бы и меня сгноили бы в своих подземельях, выясняя истину.

 

      - Конечно, но императору вы пока нужны и ваша гильдия магов тоже. Но замок  Торхольм должен пасть - это гнездо мятежников, магов должно пасть! Маги против магов, волки против волков, мы не смиримся! Император поддерживает нас!

 

      - Мне жаль вас Морниас, - вздохнул маг.

 

Появился молчаливый мастер и протянул Бринусу не большой изящный клинок на деревянной подставке. Маг осторожно принял клинок и положил его на стол. Мастер принес углей и высыпал их в жаровню, выполненную в виде раскрытой пасти дракона.

 

В дело пошли маленькие меха, и вскоре пламя уже гудело. Бринус осторожно положил меч на угли, и прошептал заклинание, пламя стало изумрудным. Меч пил это пламя купался в нем, меч был живым!

 

      - Быстро же ваш кузнец управился! – Морниас осторожно подошел к жаровне.

 

      - Заготовка была готова давно, меч спал,  а теперь проснулся и ему нужна кровь!

 

      - Приведите пленника! – крикнул Морниас. С вашего позволения, - его губы растянулись в ухмылке, обнажая желтые кривые зубы.

 

Два стражника втолкнули изможденного худого человека, всего израненного пытками.

 

Маг посмотрел, но несчастного, их глаза встретились, и Бринус улыбнулся.

 

      - Уже скоро, мой друг, уже скоро. -  Проговорил он.

 

Пламя погасло. Маг взял меч в правую руку, меч, не причинил ему ни какого вреда. Придирчиво осмотрел клинок и повернулся к верховному инквизитору.

 

        - Я выяснил, какой у них артефакт, это Щит Судеб. Этим артефактом не может владеть ни кто, и им может владеть всякий, чья судьба связанна с другими такими же судьбами. Судьба всех в замке едина. Щит был создан  одним молодым магом его имя Харизон, но тогда верховный маг Тамиан, сказал ему что его круг силы не будет завершен без меча, этого меча инквизитор. Только этот меч способен противостоять щиту судеб!

 

        - Тогда действуйте, чего ждете! – вскричал Морниас, размахивая руками, и беспокойно заметался по палатке.

 

        - Этому мечу нужен последний ингредиент – душа мятежника.

 

        - Мятежник перед вами, - Морниас уставился на мага.

 

Бринус засмеялся, его ровные белые зубы походили на жемчуг.

 

        - Этот человек не похож на мятежника!

 

        - Тогда кто вам…- Морниас не договорил, маг с неуловимой быстротой, пронзил ему сердце. Крови не было, меч пил ее. В глазах верховного инквизитора появился ужас.

 

        - Ваша душа будет жить в этом мече, душа истинного мятежника, вы инквизиторы вечно против всего и всех, вы настоящие мятежники. В палатку ворвались стражники, между ними и магом внезапно появилась фигура Морх с молотом в руках. Стражники были смяты словно куклы.

 

        - Попридержи их мой друг, я быстро,- попросил маг

 

Он быстро поднес к губам инквизитора ту самую хрустальную пирамидку, призрачная субстанция мгновенно переместилась в неё и оно засверкала нестерпимым белым светом.

 

Маг положил ее на стол и быстро выдернул меч и обрушил его на пирамидку.

 

          - Нарекаю тебя, Мечем Мятежной души! – вскричал Бринус.

 

По лезвию меча заструились огоньки, стекаясь к рукояти. Маг шагнул к выходу.

 

          В лагере царило беспокойство, все метались в поисках чего-то. Бринус спокойно шел, неся в руке меч Мятежной души. Лорд Каезар встал на его пути с большим двуручным топором.

 

          - Это твои  проделки маг!? – закричал он. – Как ты осмелился пойти против император и его войска?!

 

          - Я только забираю своё, - ответил  маг.

 

          - Что здесь твоего,- лорд занес топор.

 

Бринус легко разрубил и топор и доспех лорда, в глазах Каезара застыло изумление, ноги его подкосились, и он рухнул на землю. И тогда меч нанес удар!

 

          Волна силы разошлась, радиально опрокидывая баллисты, и требушеты, сминая людей и лошадей. Через минуту все было кончено!

 

Рядом возник кузнец Морх с ножнами, маг осторожно вложил меч туда и без сил опустился на землю. Морх сторожил его, пока ворота замка не открылись и из них не вышли люди. Впереди шел седой старик в зеленом одеянии с костяным посохом в руке.

 

Он остановился перед ослабевшим магом.

 

          - Выпей, - протянул он пузырек.

 

Морниус послушно проглотил содержимое, живительное тепло расплылось по телу, возвращая силу. Он поднялся и протянул старику меч в ножнах.

 

          - Нет Харизон, я не могу носить такую силу. Тебе удалось завершить круг силы, прости старика, я усомнился в тебе много лет назад, наверное, возраст. Артефакты по праву твои.

 

        Из рядов воинов вышел ветеран Рапак, неся в руке небольшой щит из древесины черного дуба красиво окованный серебром, он положил его  у ног героя.

 

          - Славься маг Харизон! – закричал Рапак, его кличь, подхватили все.Не поддельная радость была на их лицах.

 

          - Ты теперь верховный маг Харизон, а мне пора на отдых улыбнулся старик.

 

          - Но Тамиан….

 

          - Ни каких “но”, ты великий маг и у тебя много дел в этой стране. Ты сможешь, я уверен. – Старый маг развернулся и пошел к замку.

 

 

 

                                                                                               

Автор Darotrin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...