Перейти к содержанию

Возникновение воронки в столице Гватемалы изучают ученые


Xa4apuri

Рекомендуемые сообщения

http://i5.fastpic.ru/big/2010/0602/3c/4af3536e16371f57cf68dc93db292d3c.jpg

 

МОСКВА, 2 июня - РИА Новости. Второй день бьются геологи над причиной таинственного появления в одноименной столице пострадавшей от тропического шторма "Агата" Гватемалы огромной воронки, "засосавшей" в себя целое здание швейной фабрики, сообщает в среду агентство Ассошиэйтед Пресс.

 

"Черная дыра" почти идеальной круглой формы диаметром около 20 метров и 30 метров глубиной появилась в одном из районов города Гватемала вечером в субботу. На том месте, где сейчас красуется, как видно на многочисленных опубликованных фотографиях, внушительная воронка, дно которой не просматривается и с борта вертолета, некогда стояло трехэтажное здание швейной фабрики. Данные о пострадавших расходятся: местные власти говорят об отсутствии жертв подобного каприза природы, однако, в западных СМИ неоднократно появлялась информация об одном или двух пропавших.

 

В настоящее время загадочный кратер оцеплен сотрудниками правопорядка. На месте работают геологи, который вот уже второй день так и не могут найти ответ на вопрос о причине возникновения воронки. Примечательно и то, что чуть более трех лет назад, буквально в двух километрах от этого места, в Гватемале уже образовывалась практически идентичная "черная дыра" в земле.

 

"Я могу вам сказать, что не было причиной: это не вина геологии и это не вызвано землетрясением. Это все, что мы знаем на данный момент, и мы будем вынуждены спуститься внутрь", - прокомментировал ситуацию инженер-геофизик из Национального агентства управления в чрезвычайных ситуациях Дэвид Монтерросо (David Monterroso).

 

В то же время, как подчеркнуло агентство, геологи сходятся во мнении, что круглая форма воронки предполагает наличие под ней карстовой полости.

 

Пока ученые ломают головы над причинами возникновения "кратера", многие местные жители, дома которых расположены в непосредственной близости от "черной дыры", уже предпочли арендовать другую недвижимость.

 

Источник

eco.rian.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 176
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Xa4apuri

    50

  • P1RoG

    49

  • Nostrum

    18

  • Terrens

    16

Топ авторов темы

Та да, из ряда секретные материалы, чтобы паники не подымать, мб 2012 будет что-то подобное, только оно будет проявлятся массовыми явлениями=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой адронный коллайдер (БАК) был остановлен в ночь с 28 на 29 мая из-за отключения электроэнергии. Об этом корреспонденту РИА Новости сообщил источник в техническом департаменте Европейской организации ядерных исследований (CERN). Ожидается, что БАК вновь запустят в среду, 2 июня.

В момент, когда отключилось электричество, в туннеле ускорителя не было пучка протонов. Специалисты пытались разобраться, в чем была причина случившегося, однако это до сих пор не ясно. Как рассказал собеседник агентства, ночью внезапно отключилась линия напряжением 18 киловольт, по которой электричество поступает в CERN. В настоящее время аномально нагрелись сверхпроводящие магниты в нескольких секторах ускорительного кольца. Их рабочая температура составляет 1,9 кельвина (минус 271,25 градуса Цельсия).

Это не первая остановка БАК за последнее время. В четверг, 27 мая, эксперименты на ускорителе были прерваны из-за сбоя в подаче электричества на предварительные ускорители SPS (протонный суперсинхротрон) и PS (протонного синхротрона).

Большой адронный коллайдер был вновь запущен после более чем годичного перерыва 20 ноября 2009 года. Причиной столь длительной остановки в работе ускорителя стала поломка электрической сети коллайдера, в результате которой была пробита емкость с жидким гелием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь недавно появлялись новости о запуске адронного коллайдера :D

Да было такое, мб эта варонка как-то связана с адронным колайдером??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у меня из дома все карты пропали Т-т

 

Я еще хотел проверить Бермудский треугольник на одной линии с пирамидами Египта находятся или нет ) А то в Бермудском треугольники под водой говорят пирамиды какие-то есть , 1 с какой-то яркой верхушкой, я думаю той самой что в Египте спрели с большой пирамиды =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пирог раскрыл все тайны. :rofl: . Теперь за тобой приедут... :D .

По-любому в параллельной вселенной проводят эксперименты по перемещению объектов. Сейчас они спидили швейную фабрику, затем еще что-нибудь... А там, глядишь, утащат все зефирки в шоколаде и вселенная развалится от нехватки вкусностей... :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да да да везде нужны деньги)) но все же оно того стоит))

вдруг мы найдем какой-то древний внеземной артефакт и станем супер героями(как бывает частенько в фильмах) или наоборот))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-любому в параллельной вселенной проводят эксперименты по перемещению объектов. Сейчас они спидили швейную фабрику, затем еще что-нибудь... А там, глядишь, утащат все зефирки в шоколаде и вселенная развалится от нехватки вкусностей... .

Кстати да судя по фотке кроме этого здания нечего не задето )

А кто сказал что это Швейная фабрика, а не кака-нибудь секретная база из под чего-нибудь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм весьма вероятно, что там была секретная научная база США, но увы это недаказано, так увы мы не узнаем что было под зданием,история умалкивает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вдруг мы найдем какой-то древний внеземной артефакт и станем супер героями(как бывает частенько в фильмах) или наоборот))

В некоторых фильмах есть доля правды =)

Начну с Героев ( сериал ) там все началось с обычного солнечного затмения, ну у нас типа все началось с затмения в 2008(или 2009 точно не помню) году в августе, затмение было странное само по себе только из-за того что у него не было "солнечной коронки" тупо полностью закрылось солнце, именно с этим связывают кризис, и вообще дальнейшее " не приятные " события ) Еще я заметил кое что в Матрице, во второй части в особенности , там где Нео разговаривает с "Управляющим" или как его там =) там кароче говорится как управляющий каждый раз создаёт все более лучших людей и наблюдает за них, и потом ( точно не помню , но смысл в другом ) кароче типа после того как наигрывается с ними , происходит "перезагрузка" которая происходила уже у него 4-5 раз ( тоже точное количество не помню), меня заинтересовала эта инфа, ибо я перед этим читал про эры ) Мы сча живем в 5-6 эре и каждая эра заканчивается чем-то катострафическим аля потом, ледниковый период и такое подобное =) В фантастических фильмах иногда есть доля правды =) Вобще в фантастических иториях не которая инфа часто сбывается) Думаю все читали Жюль Верна и Герберта Уэлса )

Даже того же Аватара можно интерпретировать как мы будем собиратся заселять планету , а "местные " окажут нам сопротивление)

 

Ща мобов побью, и продолжу, расскажу что мне напоминает эта воронка )

Погуглите кто-нибудь может интересные теории возникновения воронки найдете, а то я занят)

Изменено пользователем P1RoG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насколько мне известно во вселенной есть 4 цивилизации включая нашу))

Откуда такие точные данные? Был контакт с внеземными цивилизациями?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет просто знаю))

 

ящеры, мы раса людей, яйцеголовые инопланетяни(как расказывают очевидцы) и похожие на нас людей в черных плащах))

 

я не буду раскрывать свой источник все ровно не поверите))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Никитос
      Txxyycvjvycuccu  
    • BrokenParts
      Сандас, день 28-ой Месяц Руки Дождя      Здравствуй, и садись. Вина будешь? Если да, то и мне налей. Работа в этот раз опасная, но прозрачная, как вода в прудах Артеума. Никакой мистики, тайн, даэдра и жутких монстров, просто бизнес. В Скайвотче городская стража провернула весьма качественную операцию, накрыв местное отделение Гильдии Воров в полном составе. Причем, они были в разных местах, на разных заданиях. Или их человек глубоко внедрился в иерархию Гильдии, или помог кто, но простой удачей такое не объяснить. Хотя есть и другие версии. например, ходили слухи, что в ворах Скайвотча обретаются одни рукож... хм, неумехи, в общем.      Как бы то ни было - авторитет Гильдии пошатнулся, и такое они не простят. Нужен ответный удар, и нужен немедленно. Да, Воровской Совет уже выбрал около 20 хороших воров, администраторов и скупщиков для основания нового отделения в Скайвотче. да, говорят что они все хороши в своем деле и все такое. Но пока они доберутся до Ауридона, пока освоятся, пока закрепятся. Время мести пройдет и никому уже это не будет интересно. А сейчас, пока успешную охоту на воров обсуждают на каждом углу, будет довольно иронично сделать следующее: Надо обокрасть не менее 5 стражников Скайвотча, чтобы показать что Гильдия Воров в городе и никуда не делась. Идеально, если кражи будут происходить в многолюдных местах, чтобы показать, что мастерство воров ничуть не притупилось.   Крайний срок, 04.05.2024 21:00 Мск. Каждый участник, кто успеет выполнить задание к этому времени, получит от Гильдии Воров по 50.000 золотых. Доп. условие: если на скриншотах, подтверждающих воровство, будет видно что недалеко от стражника находится не менее 2 других НПС, то за такую кражу Гильдия Воров выделит еще 10 000 золотых премии. Итого, за это задание, Вы можете заработать 50 000 - 100 000 золотых. Перед участием ознакомьтесь с правилами игры.
    • RichardInvab
      The spa center sensual calls visit one of the kinds massage techniques, is what we do. What is an garshana massage interested in everyone. nude massage is the art to give for happiness. You willsurprised to that,what ocean pleasure can get to know from adopting massage. In massage studio massage escort service masseuses will make the sexiest trimming massage. How is it done, and is there something exotic? We will tell you all about him that you wanted to know |Our cosmetic massage is visited not only by men but also by women, and also by couples. You necessarily want to rejoice only this infinitely … Our main intention this is to please women and men beautiful physical finnish massage. Private approach to any your desires and bids. The amazing masseuses our the spa salon will give you an unforgettable experience. The salon is a place of rest and relaxation. Similar Taoist Erotic Massage (TEM), as in principle, and relaxation, affects on specific area shell, this give a chance women gain strength. Stop your choice not on one masseuse, choose two girls! Choose for yourself massezha by appearance, both professional and professional proficiency! Spa center in Gotham we advise extraordinary premises with convenient decoration. All of these premises can help to stay with you not attracting the attention of other customers. Our showroom works in Manhattan. Girls Julia - central jersey body rubs
    • Mayron
      Проблема российского кино в том, что шестидесятилетние режиссёры снимают фильмы про молодёжь, а тридцатилетние -о жизни в СССР.
    • ReyAnd
      Блеванул, а минусов нет, у нас же терпимость, хули. Лучше бы огромная, курящая, матерящаяся  кончающая залупа в стакане водки. Ясный хуй, красота и правда.. А вместо этого - стада пидарасов и замытые советские фильмы. Ну и американские, -70-ых. Куртить-то криминал, а пару--сотню советских, вьетнамских кончить, это тебе не курнуть, а каждый вечер можно развлекаться с балкона Каждому ребёнку с 12-00 афтернун, "утром" то уже детям непонятно. Вобщем, мочканули 100-200 советов с утра и можно ... про другие сериалы потом расскажу. Может быть.
    • Lame
    • Kubik
      Наш следующий праздничный розыгрыш Bandits Family! Разыгрываем ключ к игре Days Gone в Steam для России и СНГ. Для участия необходимо нажать на смайл участия в розыгрыше по ссылке и выполнить условия из этой новости. Итоги розыгрыша Days Gone в случайное время 30.04.2024 года.
    • Error079
      В купе поезда: - Женщина, а вы можете не говорить всю ночь: "Саша, пись-пись, Саша, пись-пись"? - А как же ещё, ребенок ведь маленький? - Я просто тоже Саша.
    • Mayron
    • Mayron
×
×
  • Создать...