Перейти к содержанию

Хоббит (трилогия)


Drou

Рекомендуемые сообщения

Почему "запилить"? Для меня "запилить" означает "сделать" :)

ну каждый вкладывает свой смысл)) поэтому русский язык и называют Великий и Могучий)))

Надо будет мешок попкорна купить =)

тогда уж и ящик пива)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Испоганили книжку. Она была совсем не такая.

Уже посмотрел "Пустошь"?)

По правде сказать, не соглашусь. Первая часть Хоббита следовала книге, имхо, более точно, чем трилогия "Властелина". Тот же редизайн троллей и оркоф фполне соответствует духу книги, учитывая, что Хоббит был больше сказкой, а Властелин - более серьезным чтивом.

 

К слову, что за эльфийка? И не припоминаю, чтоб ф книге фстречался Леголас, хотя и давно уже читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже посмотрел "Пустошь"?)

По правде сказать, не соглашусь. Первая часть Хоббита следовала книге, имхо, более точно, чем трилогия "Властелина". Тот же редизайн троллей и оркоф фполне соответствует духу книги, учитывая, что Хоббит был больше сказкой, а Властелин - более серьезным чтивом.

А мне показалось что трилогия была по книге почти дословно.

А вот "Хоббит", ты прав, действительно был милой сказкой, а не трэшем в который они его превратили.

Я не то что-бы против, так может даже и интересней, но теперь это скорее подпадает под категорию "по мотивам".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне показалось что трилогия была по книге почти дословно.

А вот "Хоббит", ты прав, действительно был милой сказкой, а не трэшем в который они его превратили.

Я не то что-бы против, так может даже и интересней, но теперь это скорее подпадает под категорию "по мотивам".

Ммм, не знаю, на вкус и цвет, конечно, но мне более "следующим" книге показался именно "Хоббит". В трилогии я периодически натыкался на несоответствия, чего не могу сказать о Хоббите. Здесь вроде даже диалоги практически идентичны книжным, да и плюс добавили немного речи рассказчика из книги, правда, вложив ее в уста героев.

А по поводу сказки - хм, не знаю, но, по-моему, фильм действительно стал более сказочным - более насыщенные цвета, забавные сценки (с тем же Радагастом), враги, опять же, более...детские, в хорошем смысле слова (для сравнения,взять тех же троллей из Властелина и Хоббита), да и в целом дух фильма более легкий, там, хде в трилогии был эпик, Хоббит больше напоминает веселое приключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...