Перейти к содержанию

Колонки VS Наушники, что лучше?


Опрос :)  

19 проголосовавших

  1. 1. Что лучше, Колонки или Наушники?

    • Колонки
      8
    • Наушники
      6
    • И то, и то норм...
      5


Рекомендуемые сообщения

Решил создать опрос, заметил что в колонках звук может быть намного хуже.. например в 1 мелодии из аниме были... даж хз как назвать стучащие звуки которые в колонках слышались ужасно и было ощущение что некоторые звуки пропадают, зато в наушниках все супер :cs: отчего это может зависит? ну и просто что лучше использовать

 

(Кто не понял про стучащие звуки они и должны быть, это не глюк)

Изменено пользователем Tetro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cs:

 

Покупаешь комп за 50к, но акустика Genius?! Суров, суров)

А инфа подробнее пишется на самих устройствах, но уже не надо - Genius говорит сам за себя)

Купи нормальную акустику и будет тебе счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аля 'какая машина лучше? красная или синяя?'. собсно юзаю и колонки и наушники.. все зависит от ситуации. я предпочел бы лучше иметь хорошие колонки. хотя звучание в норм наушниках тоже отменное. тут дело в цене

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cs:

 

Покупаешь комп за 50к, но акустика Genius?! Суров, суров)

 

сам поражаюсь :yahoo: но комп я покупаю в упор бюджету что каждая копейка на счету) Пока тогда продолжу юзать наушники... мож еще 1 куплю чтоб было удобнее вместе слушать музыку с 1 компа, а то с колонок такой бред >(

 

лучше деревянные ( имхо Креатив лучше )

Мне не подойдет под дизайн комнаты )

Изменено пользователем Tetro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из этих колонок ты большего и не услышишь.

Из акустики стоит брать Sven.

 

Если по сабжу - то всё зависит от целей использования. Например я - слушаю музыку на колонках, когда все дома спят - для голосового чата и игр использую наушники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, колонки и наушнеги предназначены для разных целей >_<

Для музыки аля "Тымц-тымц-тымц" на фсю квартиру лучше колонки использовать, а ф всяких шутерах, имхо, наушнеги удобней, они лучше направление передают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое имхо что для музыки лучше юзать наушники ^^ ведь музыка которую я слушаю в колонках не даст такого эффекта, у меня особые предпочтения к музыке )))) а их услышать и прочувствовать можно только в наушниках, в то время как для игр я чаще использую именно колонки :cs:

 

 

Особенно классно слушать в наушниках драм.. там может быть очень много мелких звуков которые в колонках просто не услышишь из за распространения звука по комнате )

 

Попробуй прослушать http://www.24listen.com/sola-ost-sokubaku-mp3-mp3.html самый первый трек Sokubaku там вначале будет небольшое стучание, в колонках у меня этот звук слушать нормально ну просто невозможно, в то время как в наушниках он воспринимается на ура )

Изменено пользователем Tetro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для музыки аля "Тымц-тымц-тымц" на фсю квартиру лучше колонки использовать, а ф всяких шутерах, имхо, наушнеги удобней, они лучше направление передают)

 

Поставь себе колонки 7.1, они непревзойдённо будет передавать окружение)

 

мое имхо что для музыки лучше юзать наушники ^^ ведь музыка которую я слушаю в колонках не даст такого эффекта, у меня особые предпочтения к музыке )))) а их услышать и прочувствовать можно только в наушниках, в то время как для игр я чаще использую именно колонки

 

Это ты основываясь на 2 колонках Genius говоришь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется лучше колонки, ведь музыку хочется слушать не только зарабатывая геромой за стулом, но качество звука канешн будет лучше в ушах, т.к. элементарная шумоизоляция лучше. Хотя сам часто отталкиваюсь от музыки. Например, какой-нибудь хеви я нормально наваливаю в колонках, а вот если начинаю слушать какой-нибудь ChillOut/Ambient или др. атмосферную музыку пересаживаюсь на уши.

Уши SteelSeries Siberia, колонки TopDevice, только я даже модель не нашёл даже на оффсайте D; служат уже порядка 5ти лет верой и правдой.

 

З.Ы. Если бы я брал комп за 50, я бы потратил 20-25 на комп и ~20 на акустику, на остальное бы обмыл D; Только вот увы и ах, подобными сумами не распологаю, да и врятли бы решился тратить их в никуда, только если ты не работаешь с каким нить максом или ае. Т.т

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Стучащие звуки" называются басами.

 

Ни одни колонки с маленьким радиусом блинов хорошие басы произвести на свет не смогут. Наушникам в этом плане проще.

Если хочется очень качественного звука - нужны или большие колонки с отдельным усилком, фирмы наверху правильные уже посоветовали, или хорошие мониторки, типа Koss. Там уже надо смотреть на омы.

 

Наушники никогда не дадут такого же звучания по качеству, что и колонки хотя бы потому, что ты не будешь чувствовать те же басы.

 

Для примера - найди хорошую песню(я например сравнивал в свое время по Enter Sandman) и послушай ее в хороших наушниках, мониторках, а потом на достаточно мощной системе с хорошими басами - все сразу поймешь. "Телом" прочувствуешь :cs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...