Перейти к содержанию

Гайд Данжа Вулканическая Цитадель


ЗлобныйСпиногрыз

Рекомендуемые сообщения

ЗлобныйСпиногрыз

Необходимые требования и рекомендации для входа в данж:

- 95 уровень

- Завершенный Style-up квест на 90 уровне

- Seal of Darkness в инвентаре

- 45 минут свободного времени

 

Замечание1: На боссов не действуют замораживающие скиллы.

Замечание2: Предполагается, что вы подбираете все предметы, падающие из боссов, и открываете все ящики.

 

1. Активировать Камень (Volcanic Stone), находящийся справа от входа.

 

2. Пройти вперед до тупика. Убить босса Tiraff.

 

3. После смерти босса активировать квест на камне и получить Tiraff's Jewel. Если квест сам не продолжился, то нужно кликнуть на камне еще раз. Варианты ответов: 1-2-1-1-2-2-2-2-1. Камень, преграждавший путь дальше, исчезнет.

 

4. Вы попадете в небольшой простенький лабиринт, из которого есть два выхода.

 

Выход 1. (более простой, экономит время, но вернуться назад после смерти будет дольше + пропускаем сундук) Свернуть сразу налево, пройти вперед до стены, свернуть направо, пройти вперед. В тупике будет сидеть босс La Vestima (огненная элементаль), которого нужно убить.

 

 

 

 

После этого нужно немного поблуждать по коридорам, пока вы не увидите голубой свет телепорта.

 

 

 

 

Пройдя через телепорт, вы попадете в комнату с лавой, через которую нужно быстро пройти, ибо наносит дамаг. После этого вы попадете в комнату с воротами и мобами Dark Phalanx. Все ворота открываются на несколько секунд, а потом закрываются на полминуты.

 

Выход 2 (сложнее и дольше, зато будет проще вернуться назад в случае смерти, дополнительный босс и сундук). Держаться правой стороны, пройти по петляющим дорожкам до каменных конструкций и ярких рек с лавой.

Конструкции (2 штуки) называются Volcanic Citadel Cannon и их можно и даже нужно уничтожить.

 

Начать лучше с левой. Держитесь левой стороны. Не стойте в середине, иначе в вас будут палить две пушки сразу! Периодически будут спауниться мобы. Если их вовремя не убить, они исчезнут сами. В любом случае, через некоторые время они появятся вновь.

 

 

 

 

После того как вы справитесь с двумя пушками, опустится подъемный мост. Пройдите по нему до телепорта, заблокированного Volcanic Citadel Gate. Ворота нужно убить (спауны мобов будут доставать и здесь), затем пройти через телепорт в комнату босса Karir (Force Archer). После его смерти пройти через телепорт в другом конце комнаты.

 

Здесь два пути сходятся.

 

5. Для того чтобы открыть ворота, нужно убить стража Jakrr. Сундук, который за него дают, будет находится за воротами рядом с ним (Mirror Gate). Можно параллельно убить и то, и другое. При закрытых воротах сундук можно достать AoE скиллом.

 

6. Быстро пройти по коридору (лава в полу делает дамаг) до площадки. Убить мини-босса Volcanic Freezen Guard, который откроет доступ ко второму скрытому боссу - Bricry.

 

Внимание: после смерти мини-босса исчезнет стена у вас за спиной.

 

 

 

7. Пройти налево по коридору до ворот. Никакой квест их не откроет, придется убивать.

 

8. Оказавшись в большой комнате, будьте готовы к появлению большого количества мобов. Всего будет 5 спаунов. Вместе с пятым спауном появится босс Pakss. У мобов мало хп, но вместе с боссом они могу причинить неприятности, поэтому лучше убить их как можно скорее.

 

Примечание: обычно я заманиваю Pakss'а к Bricry и убиваю их вместе для экономии времени. Не знаю, насколько это полезно/вредно в пати. Тут могут помочь только эксперименты

 

9. Активировать квест на камне у ворот на другом конце комнаты. Если квест автоматически не продолжится, нажать на камень еще раз и поговорить с ним, чтобы открыть ворота.

 

10. За поворотом будет длинный коридор. По нему нужно проскочить быстро, чтобы не получить много дамага от пола и от мобов вокруг. Оказавшись в тупике, вам придется уничтожить ворота, поэтому старайтесь не привести с собой паровозы мобов.

 

11. Обратите внимание, что за воротами стоит большой количество мобов-шилдеров, которые, скорее всего, атакуют сразу после того как ворота будут уничтожены. Нужно быстро проскоxить вперед, свернуть налево и подбежать к прямо к воротам. Если вы все сделали быстро и правильно, то, скорее всего, за вами придет 1-2 моба, не больше. Босс Pasin (Warrior), стоящий как раз в этом углу, бьет довольно сильно, поэтому чем меньше мобов за вами пришло, тем лучше.

 

 

 

 

12. После смерти босса откроются ворота и вы попадете в большую комнату с чем-то невообразимым посередине. Туда пока не нужно, нужно искать других боссов. Если пройти по кругу, то можно найти телепорты. Каждый телепорт ведет к одному из боссов. Убивать их можно в любой последовательности.

Мобы активируются не сразу после того как вы войдете в комнату, поэтому у вас есть несколько секунд, чтобы занять нужную позицию. Вернуться обратно нужно через тот же телепорт, с помощью которого вы пришли.

 

Комната блейдеров (босс Tarff). Чтобы не пришлось убивать всю комнату сразу, лучше всего пройти в правый или левый угол рядом с телепортом. Босс придет сам.

 

 

 

 

 

Комната шилдеров (босс Arthberg). Моя тактика: сразу идти в правый угол и убить моба у стены (мобы стоят парами). Затем заняться его "второй половиной", это должно вывести босса из центра комнаты. Возможно, придется отбежать немного назад, так как босс может бить с дистанции и остановится тогда, когда его дистанционная атака сможет вас достать.

 

Click this bar to view the full image.

 

 

Комната визардов (босс Prasir). Чтобы не пришлось получить ото всех мобов в комнате сразу, нужно заманить босса в угол, что можно сделать только из определенной позиции (этот босс бегать не очень любит). Нужно пойти в правый угол и встать ПРЯМО за колонну.

 

 

 

 

13. После смерти трех боссов незаметно для вас откроются еще одни ворота. Пройти вдоль комнаты, чтобы найти их. В углублении появился босс (Force Blader). В;округ него будут спауниться мобы (Dark Priest), всего 3 спауна (впереди босса, с левой стороны и с правой стороны). Босс;; ходить не любит, зато выманить мобов вокруг очень легко. Если есть время, то рекомендую сначала убить их, а потом принятся за босса.

Примечание: После смерти босса закроются ворота и появится сундук. Если вам таки удалось выманить босса наружу, то сундук останется внутри, а вы будете снаружи. Поэтому лучше убить босса там, где он стоял с самого начала.

 

14. Чтобы выйти из закрытой теперь комнаты, нужно найти камень, который телепортирует вас прямо к месту последней битвы.

 

15. Нажать на красный кристалл, около которого вы оказались. Последовательность ответов: 1-2-2-1-2-2-3-2. После этого можно знакомиться с главным боссом - Балрогом.

 

16. Битва начнется не сразу, а только после сообщения WARNING! Поэтому есть возможность занять правильные позиции (если в пати несколько человек). Босс будет бить только по одному персонажу, если стоять с четырех сторон, образуя некое подобие квадрата: один спереди, два по бокам параллельно друг другу, один сзади. Босс бьет довольно сильно, но редко, но у него также большое количество дефенса, поэтому бой может отнять довольно долгое время.

 

17. После смерти босса сундук появится в одном из углов (если не ошибаюсь, по правой дорожке, если смотреть с места рядом с кристаллом).

 

18. Активировать квест на камне рядом с сундуком (ответы 2-1). Нажать на камень еще раз, чтобы закончить данж и получить 1000 хонора.

 

Картинки с евро залью позже.

Ссылка на видеогайд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Mayron
      Ассортимент на 09-10 мая 2026 года:   • Алтарь Заводного города (сакральный)   Clockwork Altar, Devotional  :  15 000 g. • Дверь Заводного города (восьмиугольная)    Clockwork Door, Octagonal  :  40 000 g. • Диск для настройки созвездия из Заводного города (Воин)    Clockwork Calibration Guide, The Warrior  :  50 000 g. • Диск для настройки созвездия из Заводного города (Вор)   Clockwork Calibration Guide, The Thief  :  50 000 g. • Диск для настройки созвездия из Заводного города (Маг)   Clockwork Calibration Guide, The Mage  :  50 000 g. • Заводной механизм с линзами (неподвижный)   Clockwork Lens Assembly, Frozen  :  7 000 g. • Кашпо Заводного города (латунный цветок)   Clockwork Planter, Brassbloom  :  7 000 g. • Лестница Заводного города (винтовая)    Clockwork Stairway, Spiral  :  65 000 g. • Решетка Заводного города (пьедестал)    Clockwork Grating, Pedestal  :  2 000 g.    *New* • Секстант из Заводного города (для наблюдателя)    Clockwork Sextant, Surveyor's  :  75 000 g. • Телескоп из Заводного города (для наблюдателя)    Clockwork Telescope, Surveyor's  :  15 000 g. • Телескоп из Заводного города (наблюдатели за звездами)    Clockwork Telescope, Stargazers  :  75 000 g. Предложение действительно до 15:00 (МСК) 11 мая 2026 года.
    • Mayron
      Ассортимент на 09-10 мая 2026 года: Предложение действительно до 15:00 (МСК) 11 мая 2026 года.
    • Mayron
      Ассортимент на 05-12 мая 2026 года: Предложение действительно до 18:00 (МСК) 12 мая 2026 года.
    • Mayron
      Ассортимент на 05-12 мая 2026 года: Предложение действительно до 18:00 (МСК) 12 мая 2026 года.
    • Mayron
      Из новостей: "Недалеко от Ухрюпинска легковой автомобиль на железнодорожном переезде столкнулся с грузовым составом". Комментарии на новостном сайте: - Как там можно столкнуться с поездом? По этой ветке поезда ходят раз в восемь лет. - Вот случай и настал. - Восемь лет караулил, сидел в засаде.
    • Mayron
      Чтобы спать на коврике на полу, надо родиться либо собакой, либо в Японии.
    • Mayron
      - А к какому доктору лучше идти лечиться? К тому, который молодой энергичный практикует десять лет, или к практикующему уже пятьдесят лет? - К практикующему пятьдесят лет. Пятьдесят лет назад дипломы в подземных переходах ещё не продавали.
    • Mayron
      Один парень заходит в исповедальню и говорит: — Простите меня, отец, ибо я согрешил. Я гулял с одной девушкой… Священник прищуривается. — Джоуи Пагано? Это ты? — Да, отец… — И кто была эта девушка? Джоуи тихо отвечает: — Не могу сказать. Не хочу разрушить её репутацию. Священник вздыхает. — Джоуи… рано или поздно я всё равно узнаю. Так что давай упростим. Это была Тина Минести? — Не могу говорить. — Тереза Маззарелли? — Ни за что. — Нина Капелли? — Извините, отец. — Кэти Пириано? — Мой рот на замке. — Роза ДиАнджело? — Не могу её сдать, отец. Священник скрещивает руки, побеждённый. — Слушай, Джоуи… я восхищаюсь твоей сдержанностью. В наши дни никто язык за зубами не держит. Но грех есть грех. В качестве покаяния ты четыре месяца не будешь прислуживать у алтаря. Джоуи смиренно склоняет голову: — Да, отец. Выходит из исповедальни и возвращается на церковную скамью. Его друг Франко шепчет: — Ну что? Какое покаяние? — Четыре месяца каникул… и пять отличных контактов!
    • Mayron
      Молодая девушка пришла к стоматологу, лечить десны. Доктор положил лекарство, у нее весь рот забит ватными тампонами. Сидит с открытым ртом и внимательно слушает его наставления: - Значит так. Два часа ничего не есть, час ничего не пить, отказаться от острого и соленого. И да! никакого орального ceкcа 24 часа. Девушка с ужасом смотрит на этого интеллигентного седого светилу и начинает возмущенно говорить, что она мол не такая и как он смеет. Звучит это примерно так: - Бу-бу-бу-бу бу-бу бу-бу Доктор: - Ну ладно, хорошо, не возумущайтесь. 12 часов!
    • Mayron
      Моя жена во время уборки ведёт себя максимально непредсказуемо. Никто не знает, что она выкинет.
×
×
  • Создать...