Перейти к содержанию

Опрос: Браузеры.


Какой браузер юзаете?  

39 проголосовавших

  1. 1. м?

    • Internet Explorer
      8
    • Mozilla Firefox
      19
    • Opera
      13
    • Safari
      1
    • Google Chrome
      10
    • Другой
      0


Рекомендуемые сообщения

Интересно, в частности для себя.

 

Голосуйте и отписывайте свои впечатления. Тема под контролем, без ж0сткого флуда, пожалуйста. И без высеров того или иного браузера.

Ещё было бы неплохо если бы Вы указывали версию браузера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше плотно занимался проблемами кроссбраузерности при разработке веб-приложений, поэтому пользовался всеми вышеперечисленными браузерами, а также Konqueror, KMeleon и Netscape Navigator (последняя версия - клон FF).

Сейчас передо мной стоят несколько другие задачи, поэтому пользуюсь только FireFox и иногда открываю что-то в Опере.

 

ЗЫ: про все я наврал. Гуглохрома тогда не было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользовался и FireFox и Opera, но знакомый порекомендовал Google Chrome, зделав акцент на быстродействие в открытие веб страничек. Я воспользовался советом и меня Google Chrome приятно удивил, я еще никогда в жизни не видел такого быстрого браузера, компактный, удобный, в общем у меня сложились очень хорошие впечатления. Всем рекомендую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном использую Mozilla Firefox. Из преимуществ - быстрота, удобство, хорошо взаимодействует с антивирусными программами, неплохой встроенный загрузчик. Из недостатков - низкая устойчивость от сбоев в работе с "топорными" сайтами (просто отключается). В таких случаях перехожу на Оперу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отличие от многих других браузеров, в Chrome каждая вкладка является отдельным процессом. В случае, если процесс обработки содержимого вкладки зависнет, его можно будет завершить без риска потери данных других вкладок.

В Chrome для обработки сценариев JavaScript используется движок V8. Согласно тесту скорости, время выполнения скриптов в Chrome 2.0.172.33 в 2,1 раза больше времени выполнения скриптов в Safari 4.0.2 (530.19.1). Однако у браузеров Firefox, Opera и Internet Explorer этот показатель ещё хуже (Firefox 3.5 в 2,2 раза медленнее Safari 4.0.2, Opera 9.64 (10487) — в 2,6 раза, IE8 — в 4,6).

Как и другие браузеры, Chrome содержит несколько дополнительных уникальных идентификаторов ресурсов about: URI. Кроме ставших уже привычными about:cache и about:plugins, есть различные URI со статистикой.

 

Не знаю как ответят другие, но Google Chrome по сравнению с другими браузерами очень быстрый, не грузит систему, простой в использовании. Пользовался Opera потом FireFox, после Google Chrome, от последнего остался очень доволен))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же интересно - для браузерных игр какой будет оптимальнее?..

Думаю firefox или IE, потому что впервую очередь будут оптимизировать для наиболее популярных браузеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю некоторым пользователям интернет браузеров будет интересно Acid3 — тест поддержки браузером веб-стандартов: http://acid3.acidtests.org/

Детальное описание можно взять отсюда http://ru.wikipedia.org/wiki/Acid3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если после теста нажать на ссылку this reference rendering, то становится 100/100 :susel:

Это как самый лучший результат, пример)) но с того что ты сказал, можно сделать вывод что твой браузер не справился на все 100 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...