Перейти к содержанию

Армейские воспоминания


Rejisser

Рекомендуемые сообщения

xxx:Как-то на обед в полковую столовую привезли списанные замороженные туши со складов НЗ. Четкое чернильное клеймо - "1948 год". Повар еще мрачно пошутил - пацаны, мол, у нее сегодня юбилей...

Хм... я сам такое лично забирал со склада и соответственно ел

Изменено пользователем Rejisser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В армии во время командировок выдавали 2 буханки 4 банки тушняка и крупы.

Так вот на банках была выбита дата: декабрь 1972 года, вот так вот при чем тушняк был очень даже съедобен. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В армии во время командировок выдавали 2 буханки 4 банки тушняка и крупы.

Так вот на банках была выбита дата: декабрь 1972 года, вот так вот при чем тушняк был очень даже съедобен. =)

Я ел кашу и тушёнку 1961 сделаную в Семипалатинске. Кто не в курсе там проводились ядерные испытания :) Самый вкусный сухпай за всю службу.

 

И как лопатки?

Изменено пользователем ReyAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый вкусный сухпай за всю службу

хвост не отвалился еще? может и вкусно, но тьфу тьфу, такая хрень может через поколения дать о себе знать. че там творилось в Семее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как лопатки?

Охренительное качество стали. Острые несмотря на 100 прошедших лет. А тем, кто получил современный шанц, жутко не повезло. Современные лопатки тупятся моментально(причём, их запрещено затачивать... мол, испортите), а самое главное, эти лопатки при рытье окопов гнутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как лопатки?

Охренительное качество стали. Острые несмотря на 100 прошедших лет. А тем, кто получил современный шанц, жутко не повезло. Современные лопатки тупятся моментально(причём, их запрещено затачивать... мол, испортите), а самое главное, эти лопатки при рытье окопов гнутся

Почему-то я так и подумал. Может потому что китайская промышленность не была так развита? :)

Немецкие вещи Второй Мировой тоже на высоте. Я молчу про плащи, ножи и прочие ложки-вилки, но у нас в деревне стоял мотоцикл немецкий с гнездом для пулемёта, дак он не то что не поржавел, краска была как новая, нигде не слезла. Про то что он на ходу я уже молчу. И ни одного ремонта. Карданный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Да думаецо что тушенке ничего не будет за 50 лет-то ибо военные запасы делались как раз с учетом, что б хранились долго =) Эт в магазинах тушенка за 1 месяц портицо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...