Перейти к содержанию

ПАРАД ЛЕГЕНД!


Янка

Рекомендуемые сообщения

Это конечно не про орков, но обещаю, что ОРДА сыграет свою большую роль в дальнейшем.

 

На написание этого, меня вдохновил конкурс "Мис Бандитка". Огромное спасибо организаторам.

 

Те кто смогут дочитать до конца, просьба отписаться по поводу ошибок, и по поводу имен в тексте.

 

Заранее всем спасибо. Поехали ---------------------->>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

 

 

Парад легенд

 

Глава 1.

Нельзя быть уверенным в ком то,

или чем то на 100%.

Пуск. Выключение. Выключение компьютера. Наконец то завершился этот долгий рабочий день, я встал со своего рабочего места, подошел к шкафу, снял с вешалки черную кожаную куртку, одел ее, выключил в кабинете свет и вышел в длинный коридор. Ни кого уже не было в отделе, кроме охранника и уборщицы, медленно передвигающейся из кабинета в кабинет. Я всегда удивлялся, как эта маленькая, худенькая, невзрачная женщина по имени Синди, выполняла свою работу, она была всегда сделана на 100%. И еще Синди, никогда, ни с кем не разговаривала. В отделе ходили слухи, о том, что раньше она жила в очень богатой семье, что причина ее молчания – это то что ее, когда она была еще совсем маленькая, похищали ради большой суммы денег. Но как раз в это время ее отец обанкротился, а все его "друзья" просто куда подальше его послали. Тогда похитители, отрезали язык маленькой Синди, боясь что она что то кому то расскажет. А то что она еще совсем ребенок, и не умеет говорить их не волновало. Ее отец повесился, мать спилась. А Синди отдали в приют. Но это всего лишь слухи, и я думал что никакой криминал к ее молчанию не имеет отношения.

- До свидания Герк. - охранник, которого назвали наверное в честь Геркулеса, показался мрачноватым мне сегодня. Может устал от работы, а может еще что то. Я не стал приставать к нему с вопросами, у всех есть свои проблемы, и всем не поможешь. Герк относился к людям из поговорки - "Сила есть ума не надо", большой, лысый и молчаливый, с тоненьким розовым шрамом на лице, который разрезал левую часть носа и обе губы. Все что он знал – это расположение всех спорт баров в городе, какая команда вышла в лигу чемпионов по Американскому футболу и знал всех игроков по именам, фамилиям, знал все о их жизни вне спорта, больше его походу ничего не интересовало. И видимо сегодня он был такой мрачный, потому что какая ни будь из его любимых команд играет в полуфинале или же в финале.

- До свидания. Удачного вечера мистер Керриган – он проводил меня скучающим взглядом, и медленно и лениво поплелся по коридору.

 

Я оглянулся. Синди гремя связкой ключей запирала бухгалтерию. Она посмотрела на меня оценивающим взглядом, потом быстро, то ли смущенно, то ли испуганно отвернулась.

 

Я открыл входную дверь, и вышел на улицу, шел мелкий дождик. Уже повсюду горели фонари. Я развернул воротник куртки, и побрел в сторону дома. Как обычно, по пути я решил заскочить в любимый небольшой уютный ресторанчик и перекусить. Жил я один и готовить мне было лень. Да и если и пробовал, то обычно что нибудь ломалось или горело. Зайдя в ресторан и присев за свой любимый столик у окна, он как всегда был свободен, это место не пользовалось большой популярностью, здесь всегда было очень мало посетителей, я начал любоваться проезжающими мимо машинами. Подошла официантка.

- Добрый вечер мистер Керриган. Вам как обычно? Омлет и диетическая кола?

- Привет. Да. Спасибо. - Она стояла наклонив голову на левый бок и нежно улыбаясь обнажая свои белоснежные зубы. Стройная, не высокая, коротко стриженые темные волосы, большие голубые глаза, верхняя губа немного вытянута вперед. Эту прекрасную нимфу со странным именем Стилси не взяли в модели, не прошла по росту. Ей было от силы лет 18. Приехала она из штата Вашингтон города Порт Анджелес. Не пройдя модельный конкурс она легко поступила в колледж.

- Что ни будь еще мистер Керриган?

- Нет. Спасибо Стилси. Ты же знаешь что большее не осилю. - я улыбнулся ей и театрально похлопал себя по животу рукой. - Я на диете.

- О. Мистер Керриган. Вы в прекрасной форме. Но вы ведь тоже знаете, что мне положено повторять все это. Даже постоянным гостям.

- Знаю.

- Сейчас я все принесу.

- Спасибо.

Она еще раз улыбнулась, но когда она отходила от моего столика ее милое личико кардинально изменилось, на ее лице сразу промелькнуло несколько выражений – раздражение, гнев, настороженность. Я сначала подумал, что это каким то образом связано со мной, но проследив за ее взглядом наткнулся на девушку, сидящую в дальнем конце зала. Девушка была по видимому высокая, блондинка, лицо с обложки модного и дорогого журнала. В голубом платье с высоким разрезом. Дорогое ожерелье изящно легло на ее тонкой шее. Она сидела подперев подбородок рукой и с грустным взглядом смотрела в окно. Понятно почему Стилси так на нее смотрела. Девушка за столиком наверное была моделью. Но что она здесь делала? Странно. Почти край города. Дешевый ресторан. Но меня интересовало не это. Мне стало интересно, что произошло в эту пятницу у всех с настроением? Магнитные бури вроде не объявляли. Я вспомнил мрачного охранника Герка, то ли смущенную, то ли испуганную Синди, раздраженную Стилси, и эта грустная девушка за дальним столиком. Как интересно выгляжу я? Вспомнив весь прошедший день, я понял что именно сегодня я был как никогда спокоен. Даже когда меня утром вызвало начальство, обсудить мой отчет, я ни капельки не нервничал. А от этого отчета зависит мое повышение.

Стилси принесла мой заказ. Я быстро расправился с омлетом, налил в стакан колы и уставился в окно. Дождь уже перестал идти. Пора идти домой, включить дискавери, принять душ, и лечь спать. Я подозвал Стилси, она была задумчивой, то и дело бросая взгляд в сторону той блондинки. Расплатился по счету, поблагодарил и вышел на улицу. Медленно шагая, я двинул в сторону дома.

- Эй! Подождите пожалуйста! - меня окликнул незнакомый, приятный женский голос. Я обернулся. Она спешила подойти ближе чуть ли не спотыкаясь и на ходу одевая длинное черное пальто, я подумал что ее ходьбе мешало ее голубое платье. Девушка сидящая за дальним столиком улыбаясь подошла остановившись в двух шагах от меня. Я не скрывая удивления посмотрел на нее. - Вы ведь живете на Паттерсон стрит?

- Да. - еще более удивленно ответил я.

- Я Джессика Финли. - девушка протянула мне свою руку.

- Керриган. Стэнли Керриган. - я пожал ее протянутую руку, она была очень холодная, хотя в ресторане было тепло. И на улице тоже не было холодно.

- Очень приятно Стэнли. Я переехала недавно. Живу с вами по соседству. У меня в этом ресторане была назначена встреча с одним молодым человеком, но он не пришел. - быстро протараторила она.

- Очень не красиво с его стороны. - сказал я подумав, кто же мог назначить встречу такой девушке в дешевом ресторане.

- Я подумала. - смущенно сказала она – Если вы идете домой, не могли бы вы проводить меня?

- Почему бы вам не поймать такси? - я вспомнил как она шла ко мне почти спотыкаясь. Она не могла быть моделью. Я видел моделей, они ходят спокойно во всем, что бы на них не напялили. Даже если их одеть в камуфляжный костюм, бронежилет, армейские ботинки и по уши увешать боеприпасами. Они все равно будут идти легко и спокойно. А этой девушке очевидно очень мешало ее платье. Мне стало жаль ее, и ее голубое платье, когда я представил как она будет падать проходя по тем темным участкам улицы, которые придется пройти по пути к дому.

- Я тут недавно. - напомнила она мне, - и я боюсь еще ездить и ходить одна. А ночевать в ресторане мне ни кто не позволит. - она посмотрела на меня умоляющим взглядом.

- А меня не боитесь? - я прищурился ехидно улыбаясь.

- Нет. Я вижу что вы добрый и очень хороший человек! И мне все уши про вас прожужжала консьержка.

- Что если вы ошибаетесь? - интересно что ей про меня рассказала эта вредная старушка.

- Тогда это судьба.

- Хм. Ну что же. Давайте я вас провожу. Обещаю – я вас не обижу. - я согнул руку в локте предлагая ей взяться за нее. Она сияя своей милой улыбкой взяла меня за руку.

- Спасибо вам большое.

- Не за что. - ответил я, довольный тем, что не придется идти одному, в компании все же веселее, тем более с такой приятной девушкой. - И так. Джессика. Не против если мы перейдем на ты? Тем более что мы соседи и будем видеться часто.

- О. Конечно нет Стэнли.

- Так откуда же ты приехала?

- Я из Бостона. Мои родители банкиры. И они очень сильно захотели, чтобы я училась здесь в университете. Они приложили большие усилия что бы меня приняли на факультет юриспруденции. - Так она начала рассказывать о свей жизни. Она не замолкая говорила о своей жизни, о школе, о родственниках, о том что ей нравиться, а что нет, о своих увлечениях. Я едва успевал задавать её небольшие вопросы.

Так мы дошли до темной арки ведущей к нашему подъезду и завернули в нее. Вдруг, где то посередине прохода, она резко остановилась как вкопанная впиваясь в мой локоть ногтями. Ее глаза расширились и стали мутными, я только сейчас обратил внимание, что они были зеленого цвета, взгляд был направлен в никуда, рот искривился в немом ужасе. Я испуганно посмотрел на нее.

- Джессика? - в ответ из ее горла раздался хрип переходящий в шипение. Она задрожала. На лбу выступил пот. И тут, в одно мгновение все прекратилось. Она расслабилась, закатила глаза, пискнула и повалилась на дорогу. Я едва успел подхватить ее. - Джессика? Джессика что с тобой? Ты меня слышишь?

Я не знал что делать. Пару раз не сильно ударил ее по щекам. Мое дыхание участилось. Сердце начало бешено биться. Может у нее эпилепсия? А может сердечный приступ? Вокруг не было ни живой души. Не кого было звать на помощь. И тут произошли странные события. Джессика резко дернулась всем телом, одной рукой она вцепилась в мое горло, другой оттолкнулась от дороги и подлетая вместе со мной приперла меня к стене ударив сильно головой. Она держала меня навесу сантиметрах в тридцати от земли. Одной рукой. От удара я зажмурился. Что то теплое потекло у меня по затылку за шиворот. Я услышал шипение. Открыл глаза и ужаснулся. Она менялась как это бывает с оборотнями или демонами в фильмах ужасов. Ее глаза, точнее зрачки, разделились на два маленьких каждый. Теперь у нее было четыре маленьких зрачка, и еще они поменяли цвет, радужная оболочка вместо зеленого стала черной, а сам зрачок стал кроваво-красным. Рот расплылся в безумной усмешке. Зубов казалось стало раза в два больше, и некоторые из них заметно удлинились. Ее уши стали заостряться и вытягиваться как у эльфов. Кожа стала мертвенно голубого цвета. Ее длинные до этого золотые волосы побелели и как будто бы жили своей жизнью, они самостоятельно сплелись на ее затылке в хвостик. Она заметно похудела. Скулы стали острее.

Джессика сильнее прижала меня к стене. Наклонила свою голову на бок.

- Стэээн. Неужели ты думал от насссс сскрытьсся? - Она делала акцент на каждом слове медленно выговаривая их своим шипящим голосом.

- Я... Не... Понимаю... - хрипя и задыхаясь выдавил я из себя, смотря с ужасом в ее бешеные глаза.

- Ну конечно ты не понемаешшшшь. - она оглянулась по сторонам. - Где твои телохранители Стэээн? Они бросссили тебя? Им надоело тебя охранять? Только одна осталась да Стэээн? Эта маленькая пиявка, предательница Сссстилси. Ну она не проблема. Где оссстальные Стэээн?

- Здесь. - я услышал грубый бас. Глаза Джессики в ужасе округлились. А затем послышался металлический звук и голова Джессики повернулась в другую сторону. На ее правой стороне лица теперь красовалось несколько небольших кругленьких дыр. Кожа была ободрана. Но не было ни капли крови. Она разжала свою руку и я рухнул на пол хватаясь руками за горло и задыхаясь. Послышались еще глухие удары и шипение. Я посмотрел в ту сторону откуда доносились звуки. Огромный мужчина наносил сокрушающие удары большой булавой с длинными, острыми шипами на закругленном конце по лежащему на земле бесформенному телу Джессики. Тут я увидел, что с другой стороны арки вышла Синди. Наша уборщица. Я замахал ей рукой, хотел крикнуть чтобы она бежала, но мое горло прожгло сильной болью. Я в ужасе стал наблюдать. Неужели она сама не поймет что ей надо бежать? Или она в таком шоке, что не может двинуться с места?

Все стихло. Я посмотрел на мужчину, он перестал махать своей булавой. Отошел на два шага от рваных кусков которые остались от Джессики. Хмыкнул. Вытер тыльной стороной ладони нос.

- Теперь вампир. Слишком просто. - он сплюнул на пол, его голос показался мне довольно знакомым, где я его слышал? - Они так ни чему и не научаться. Кто следующий будет? Оборотень? Троль?

- Она просто была сильно сосредоточена на своей цели. - я оглянулся назад. Там, откуда пришли мы с Джессикой, облокотившись на стену и рассматривая свои ногти стояла Стилси. - Я бы посмотрела как она надрала тебе задницу. Не будь она так захвачена своей жертвой.

- Может ты попробуешь? - мужчина рявкнул на Стилси и быстро зашагал к ней. Я вздрогнул от ужаса когда подумал что он сделает со Стилси то же самое что и с Джессикой. Но все так же не мог произнести ни звука. Когда он вышел на свет, я узнал его – это был Герк. Охранник Герк.

- Тише-тише. - я резко повернул голову в сторону откуда раздался этот мелодичный голос, от этого движения в горле опять стрельнуло сильной болью. Я совсем забыл что там стояла Синди. Она уже подошла к тому что осталось от Джессики и ногой собрала все в одну в кучу. Я заметил что у нее за спиной висел рюкзак. Она сняла его, открыла, достала оттуда какой то маленький пузырек. Открыла его и плеснула на останки Джессики. Вспыхнул огонь. Я был ошеломлен. Пламя переливалось всеми цветами радуги, быстро сжигая все под собой. Через несколько секунд от Джессики не осталось даже пепла. - Давайте обойдемся без катастроф. К чему здесь разрушения?

Она посмотрела на меня, убирая челку со лба. Заметив мое выражение лица она улыбнулась. Я никогда не замечал что когда она улыбается у нее появляются ямочки на щеках. Наверное это потому что я никогда не видел чтобы она чему то радовалась, или просто была в хорошем настроении. Она бродила по кабинетам убирая их, как тень. Как призрак.

- Герк. Помоги Стэну. Надо отвести его домой. - Синди закинула рюкзак обратно за спину и развернувшись на каблуках, быстро зашагала прочь из под арки в сторону моего подъезда.

- Угу. - промычал Герк. Он подошёл ко мне, я смотрел на него с испугом. Тихий футбольный фанат Герк. С ума сойти. - Не ссы босс. Все будет в ажуре. Сейчас отведем тебя домой. Ляжешь спать. Отдохнешь. И все будет как всегда.

Я не поверил своим ушам. Как всегда? Что может остаться таким же после того что я видел сегодня?

- Еще и не такие твари бывают. - пробурчал Герк себе под нос как будто отвечая на не заданный мной вопрос. - Ты же знаешь босс. Скоро вернемся и все будет как раньше. Вернемся домой. - Он говорил не со мной. Он утешал себя.

- Твари? Я могу и обидеться Герыч! - Стилси прошла мимо нас.

- Ну ты же не такая! Э. Извини Стилси. И не называй меня больше так пожалуйста.

Стилси обернулась и показала ему язык скорчив гримасу. Я сидел на холодной земле все еще не придя в себя. Что происходит? Видимо Герк вспомнил обо мне, я почувствовал как он обхвати меня руками и поставил на ноги, но они подкосились и я опять плюхнулся на пол. Герк посмотрел на меня с усмешкой. Почесал затылок. Схватил меня как мешок и перекинув через плечо пошел за Синди и Стилси.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Глава 2.

 

Кто бы я ни был, я который сейчас – это не я.

 

Герк спокойно прошел к холодильнику на кухне достал оттуда 2 банки пива и вернулся в комнату. Сел на пол вытянув ноги и включил на телевизоре спортивный канал. Комментатор выкрикивал имена футболистов пасующих друг другу мяч. Синди и Стилси о чем то перешептывались на балконе. Я встал с кровати на которую меня усадил Герк и поплелся на кухню. В горле у меня пересохло, и все еще отдавало жгучей болью. Я взял бокал, налил воды и залпом осушил его. Опершись на кухонный стол и закрыв глаза я начал все потихоньку обдумывать. Что это было? Все что произошло было как в фильме. И что мне со всем этим делать? Выбросить из головы и жить дальше? Или ходить и присматриваться ко всем? Не начнут ли у кого из прохожих раздваиваться зрачки. Я вздрогнул от воспоминаний пережитого. Неужели все это на самом деле есть? Вампиры. Гномы. Русалки и прочая нечистая сила. Надо будет зайти в воскресенье в церковь.

Мне не нужно это. Мне не нужна эта сверхъестественность. Вся эта фантастика. Так что я решил забыть все что произошло сегодня вечером. Что бы мне это не стоило я должен забыть. Ничего не было. Джессика не превращалась в вампира, я просто ее проводил до квартиры, пожелал спокойной ночи и отправился спать, а на утро мне скажет консьержка, что Джессика переехала в более престижный район. И Герк вовсе ее не убивал. Ему незачем ее было убивать. Он просто дежурил как всегда. Синди убрала все кабинеты и поехала домой к мужу и детям. Интересно. Есть ли у нее муж и дети.

А Стилси отработала свою смену, за ней заехал ее бойфренд и отвез ее домой к родителям. И не было ничего мистического в этом чудном немного дождливом вечере. Именно все так и было! Я выпил еще один бокал воды и прошел обратно в комнату.

Герк что то оживленно чуть ли не подпрыгивая смотрел футбол. Синди и Стилси уже переместились на мою кровать, все еще что то обсуждая.

- У...- выдавил я из себя. Все обернулись на меня. Я вытянул руку указывая пальцем на дверь. - Убирайтесь.

- Ха-ха-ха. - Герк громко захохотал. Стилси и Синди округлили глаза. - Босс у тя каждый раз новая реакция. Стилси. Как ты думаешь, может это у него на вашу братию аллергия? - Стилси со злостью пнула его в плече. Герк захохотал еще громче.

- Уходите. Уходите из моей квартиры. - Скрепя зубами отчеканил я.

- А что будешь делать ты Стэн? - спросила меня Синди.

- Я сделаю вид что ничего этого не было. Уходите.

- Как прикажите. - Синди покопалась в кармане, достала пузырек, откупорила его, достала из другого кармана что то острое, макнула кончиком в пузырек, встала с кровати и направилась ко мне. - Не шевелитесь Стэнли Керриган.

- Что? Не подходи ко мне. - я отшатнулся вспоминая, что в прошлый раз из ее пузырька вылилось причудливое пламя которое поглотило останки Джессики. - Не трогай меня. Я никому ничего не расскажу.

- Конечно не расскажешь. - Синди улыбаясь продолжала медленно ко мне подходить. Я огляделся, но ничего подходящего под рукой, что можно было бы кинуть, или чем можно было бы ударить не оказалось. - Не шевелитесь Стэн.

Она резко прыгнула в мою сторону, это было сделано с такой быстротой и грациозностью, что я даже не успел моргнуть. И что то острое кольнуло меня в горло. Опять горло. Я схватился за порез. Ноги становились ватными. В глазах помутнело. Голова кружилась. Я пытался схватиться за что нибудь устойчивое, но ноги подкосились и я рухнул на пол. Все исчезло.

 

***

Пуск. Выключение. Выключение компьютера. Наконец то завершился этот долгий рабочий день, я встал со своего рабочего места, подошел к шкафу, снял с вешалки черную кожаную куртку, одел ее, выключил в кабинете свет и вышел в длинный коридор. Ноги сегодня болели как будто я совершил ночной марш бросок. И еще я охрип и болело горло. Наверное простудился вчера под дождем. Утром меня разбудил кошмарный сон. В нем была красивая девушка которая превращалась в неизвестное мне существо. Жуткое до безобразия. Были там и уборщица с охранником. Герк по моему убил это существо. Была в этом сне еще официантка из ресторана неподалеку. Я помотал головой. Плохой сон.

- До свидания. Удачного вечера мистер Керриган – Герк впялился в меня подозрительным взглядом, как будто я тащил за собой сейф из бухгалтерии.

- До свидания Герк. - Я открыл входную дверь и вышел на улицу. Посмотрел по сторонам и двинул в сторону дома.

Сегодня вечер был довольно теплым. Дождя не было. Подходя к любимому ресторанчику я размышлял, зайти мне или нет. Потом решил что не голоден, и прошел мимо. Официантка Стилси проводила меня взглядом, она стояла принимая заказ у посетителя севшего за мой любимый столик. Я шел тихо размышляя о своем сне. Почему там были именно эти люди? Почему не мой дядя из Чикаго? Эта блондинка. Кто она и почему она стала тем странным существом? Я встал как вкопанный, красочные картинки из моего сна всплыли в моей памяти. Красивые зеленые глаза зрачки которых поделились пополам и приобрели черный цвет. Голубоватая мертвая кожа. Холодная как лед. Я взял себя за горло. Потом все как то быстро замелькало. Паника, ужас, шок. Удары. Разноцветный огонь. Лица. Укол в шею. Я помотал головой. Всего лишь сон. Я пошел дальше стараясь не думать об этом. Но не думать об этом не получилось. По всюду были развешаны плакаты с объявлением о скором выходе фильма "Затмение". Вывески кричали - "Вервольфы и Вампиры", на них красовались актеры, среди них мне четко попалась на глаза девушка с золотыми волосами и мертвенно голубоватой кожей. Не чего смотреть по сторонам сказал себе я. Смотри под ноги. А то еще вдруг наступишь на какого ни будь маленького детеныша дракона, и тебя упечет в тюрьму Гринпис. Или же еще хуже – отдадут на съедение маме дракону.

Думая об этом я весело рассмеялся удивив тем самым прохожих. У меня перед глазами всплыл зал суда, присяжные были разношерстные, среди них сидели эльфы, гномы, нимфы, сирены, и еще какие то странные невиданные мне полу-люди полу-звери, рогатые или хвостатые, синие или зеленые. Они оживленно кричали друг на друга каждый на своем языке. Кто то каркал, кто то булькал. По залу бродил щелкая челюстями паук, на нем смешно смотрелся черный в красную полосочку галстук. Это я так понял был прокурор. Рядом со мной стоял мой адвокат – странно, но у него на лице не было ни глаз ни ушей ни рта. Он был прозрачный и скользкий на вид, как медуза. Интересно, как он меня защищал то? А вот место судьи занимал человек. Темные, аккуратно уложенные волосы свисали до плеч. Лицо было заостренно, скулы немного выпирали. Черные глаза хитро за мной наблюдали, чего то выжидая. Тонкие губы замерли в усмешке. Он сидел расслабленно и непринужденно, перебирая пальцами золотую монетку.

Тут присяжные стихли. Судья перевел взгляд на них.

- Вы готовы огласить вердикт? - У него был резкий металлический голос.

Вперед вылетела безумно маленькая, размерами с 2-х годовалого ребенка, красивая девушка с переливающимися причудливыми цветами, прозрачными крылышками, как у стрекозы. Она еле слышно что то пропищала. Судья кивнул головой, явна довольный их решением.

- Стэнли Керриган. - судья наблюдал за моей реакцией. - Вы приговариваетесь к пожизненному проживанию в сверхъестественном мире.

Я обреченно опустил голову. Прокурор весело запрыгал на своих восьми ногах клацая челюстями. Мой адвокат сполз со стула на пол и лопнул, оставляя после себя большую лужу. Звук удара судейского молотка вернул меня в мою реальность. Как же хорошо что я не живу среди слизняков, пауков, и всей этой нечисти. Хотя. Если вывернуть каждого человека наизнанку показывая всю его внутреннюю сущность, то получаться именно эти слизняки, свиньи, пауки и т.д. Чистых людей можно будет сосчитать по пальцам. Я представил себя муравьем, бегающим туда сюда, дом – работа, работа – дом. Рассуждая об этом я подошел к своему "муравейнику".

Я зашел во 2-й подъезд, поздоровался с консьержкой, поднялся на лифте на 6-й этаж, открыл ключом свою квартиру №145. Все было на своих местах. Телевизор, кровать, холодильник, стулья, стол. Все как обычно и ничто ни куда не делось. Не суетилась на кухне жена – богомол, готовая в любой момент съесть своего мужа, и не бегали по комнатам дети – короеды. Почему то сейчас у меня в голове копошились только тараканы, то есть насекомые. Это уже лучше. Нет вампиров. Нет Драконов. Насекомые казались намного безобиднее. В крайнем случае запасусь дихлофосом. Я истерически рассмеялся этой мысли. О чем я думаю? Вот мой мир. Нет ни насекомых, которые хотят меня съесть, ни вампиров. Я снял куртку, повесил ее на крючок в прихожей, и пройдя в комнату увалился на кровать и уставился в потолок. Скучно живу, подумалось мне, надо как нибудь разбавить это каждодневное перемещение из точки А в точку Б. Точка А - это моя квартира. Б – работа. Еще на этом отрезке иногда фигурирует ресторанчик. Появляющийся в зависимости от моего настроения, или состояния. А стоит ли все менять? Мне ведь и так хорошо. И все таки попытка не пытка. Завтра схожу в какой нибудь клуб. Повеселюсь. Может отвлекусь от этих дурацких мыслей. Иначе скоро мне начнет мерещиться, что кто то скребётся ко мне в окно, или копошиться в моем шкафу. Мысли перемешались в кашу. Я понял, что сильно устал. Закрыв глаза я сразу же заснул.

 

Во сне я сидел на большом каменном троне. Камень был красного цвета, с выдолбленными в нем замысловатыми узорами. По этим узорам бегали маленькие желтые огоньки, иногда сталкиваясь и разбрызгивая искры во все стороны. Протянув руку я удивился не тому, что искры не обжигали, они просто таяли на руке как снежинки ни оставляя ни следа, а тому, что на моем безымянном пальце красовался большой золотой перстень с таким же камнем посередине из которого был сделан трон на котором я сидел. Только вот желтый огонек не бегал по нему, а тихо и спокойно горел внутри. Он немного трепетал, как мотылек. Осмотрев себя я понял, что одет в черный из грубой, плотной кожи жилет, который завязывался по бокам на красные шнурки. На груди красовалась восьмиконечная золотого цвета звезда. Штаны и сапоги были сделаны из такой же кожи что и жилет. Я подумал, что должен чувствовать себя не комфортно в этом наряде. Но пошевелившись, понял, что чувствую себя прекрасно. Ничто мне не мешало, не терло. И я наверное смог бы спокойно совершить марш бросок в этой одежде.

Повернув голову левее я заметил еще один такой же трон что и мой. В том что трон на котором сидел я, был именно моим, я не сомневался. Только тот, второй, был немного меньше, и сделан изящнее. На нем легко и расслабленно, поставив на подлокотник руку и упершись в нее подбородком, сидела стройная красивая женщина. Она смотрела на меня с любопытством своими небесно-голубыми глазами, и мило улыбалась. У нее были заостренные эльфийские уши. Волосы золотого цвета уложены в красивую, праздничную прическу, в них были вплетены белые полосочки ткани. На ней было одето облегающее белого цвета шелковое платье, под грудью ткань становилась прозрачная до талии, оно немного светилось, как будто усыпанное блестками на которые падали утренние лучи солнца. Но в помещении в котором мы находились, не было окон, на стенах были укреплены факелы освещавшие просторный зал с различными статуями, замершими на вечно вдоль стен. Я с трудом отвел взгляд от этой прекрасной женщины наблюдавшей за мной и посмотрел вверх. Я вздрогнул. Стены уходили далеко ввысь, и не возможно было разглядеть где они заканчиваются потолком. Кто то хихикнул за спиной. Я резко повернулся, и тут же узнал тех троих стоявших у меня за спиной. Синди. Стилси и Герк.

Герк стоял по левую сторону от женщины в белом платье и смотрел перед собой с серьезным выражением на лице, не замечая меня. Он был одет в большие металлические доспехи, его грудь так же украшала эмблема, но не звезда как у меня, а морда белого волка, злобно оскалившегося, с пустыми глазницами. В правой руке он держал огромного размера булаву с острыми шипами на конце.

Стилси стояла слева от меня, она была одета так же как и я, в черный кожаный костюм, с золотой звездой на груди. Никакого оружия при ней не имелось. Она стояла нахмурившись разглядывая свою левую ладонь.

Синди была справа. На ней были зеленая рубашка, и такого же цвета штаны, ее коричневый пояс был увешан различными мешочками и пузырьками с разноцветной жидкостью. На левом бедре уютно устроился небольшой кинжал. Ее седые волосы были завязаны на затылке в простой хвостик. Но выглядела она намного моложе той Синди, которая медленно скользила из кабинета в кабинет с ведром в одной руке и шваброй в другой. Она задумчиво смотрела на меня.

 

- Вы не можете так это оставить. - металлический мужской голос привлек мое внимание. Я подумал что в этом огромном зале он должен был отразиться звонким эхом. Но этого не произошло. Мужчина стоял перед нами. Суетливо бегая своими маленькими черными глазками, подозрительно наблюдая за стоявшими за мной. Это был тот человек, всплывший в моем воображении, который исполнял роль моего судьи. Только теперь его лицо, шею и руки, украшали черные татуировки. В ушах были серебряные серьги. Одежда на нем была такая же как на мне и Стилси, только без эмблемы на груди. И прошита серебряными нитями. На плечи была накинута черная мантия с капюшоном, она развевалась за его спиной, хотя ветра здесь не было, с низа мантии по полу растекался черный туман, растворяясь в воздухе. На талии, с левой стороны висел длинный меч, немного напоминавший мечи японской работы. Пальцы рук были в серебряных кольцах и перстнях, один из которых, находившийся на среднем пальце правой руки источал такой же туман, что и его мантия. - Вы должны вмешаться. Вы должны его вернуть. Скоро окажется слишком поздно.

- Тише Рандеваль. - женщина сидевшая слева пропела эти слова своим нежным голосом. Я посмотрел на нее. Она все так же любовалась мной, потом наклонилась чуть вперед и взяла меня за руку. На ее безымянном пальце было тоненькое плетеное золотое кольцо с небольшим красным камнем, в котором горела маленькая золотая звезда. Точно такая же как и в перстне на моей руке. Меня охватило странное чувство. Я скучал без нее. Тоска нахлынула на меня. Она обратила свой взгляд на того кого назвала Рандевалем. - Твоя паника необоснованна. Доказательства слишком уж расплывчаты.

- Убийства. Похищения и нападения! Это го ли не достаточно? - Рандеваль перешел на крик. - Ваши цепные псы скоро не в силах будут его защитить. И тогда пропадет всякая надежда.

Герк глухо зарычал. Стилси зашипела.

- Все под контролем Рандеваль. - вяло произнесла женщина, как будто она устала слушать его.

- Под контролем? Я видел как та вампирша напала на Стэнли. Ей бы хватило секунды, чтобы оторвать ему голову. Тем более что он так слаб в этом проклятом мире, который уже начал рушиться, в который ты его запихнула Элини. - я слышал как грубо он произнес ее имя. Да. Я знал что это прекрасное создание, которое нежно держало меня за руку звали Элини. И гнев вскипал во мне когда он так произнес ее имя. Как будто бы выплюнул его на пол. Заметив мою реакцию Рандеваль опустил взгляд, как будто извиняясь. - Ты сидишь тут. Пируешь. Наслаждаться своим положением. Делаешь вид что ничего не происходит. А где он? Где хозяин восьми...

- Замолчи Рандеваль! - она опустила мою руку и как будто взлетая вскочила с трона в сторону Рандеваля. - Время еще не пришло. Когда мы будем уверены что... Виктор... - ее лицо перекосило от этого имени, она кружила по залу, еле касаясь пола ногами, только сейчас я заметил что ее ноги были босыми. - что Виктор и впрямь вернулся. Тогда мы будем действовать незамедлительно. А сейчас ступай и занимайся своими обязанностями.

 

Элини вернулась на свой трон не обращая больше внимания на Рандеваля. Словно его тут больше и не было.

 

- Стэн? А что скажешь ты? - он обратился теперь ко мне. Я взглянул в его глаза. Они хитро искрились. - Ты хочешь узнать кто ты на самом деле?

 

Справа от меня Синди резко выкинула руку вперед, и вокруг Рандеваля образовалось белое облако дыма. Стилси одним прыжком оскалив зубы и на лету меняясь исчезла в образовавшемся белом облаке. Герк высоко подпрыгнув и занеся свою огромную булаву над головой скрылся с глаз. Но через секунду они оба вылетели. Герк своим весом разнес на куски одну из стоявших у стены статую. Стилси влипилась в стену и упала на пол, но тут же подскочив на ноги бросилась обратно в дым. Кожа ее приобрела голубоватый оттенок. Зрачков стало на два больше. Герк со злостью поднялся и быстрым шагом двинулся к обидчику. Тут из дыма раздался дикий хохот. Картинка поплыла у меня перед глазами. Размываясь и вскоре совсем исчезнув.

 

Я открыл глаза. Солнце нагло стучало лучами в оконное стекло радуясь и как бы крича "Я тут! Пора просыпаться! Вставай! Настал новый день!". Встав с кровати я обнаружил что уснул в одежде. Я вспомнил что мне снилось сегодня. Красивый цветной сон. Я понял почему мне снились Синди, Стилси и Герк. Это просто были люди с которыми я хоть как то общался. Конечно про Синди этого нельзя было сказать так как она всегда молчала. Но наверное меня просто она чем то заинтересовала. Я прошел на кухню и заварил кофе. Сел за компьютер и весь день провел бездумно перелистывая страницы в интернете, просматривая форумы, отвечая на почту, читая новости. Где то в Турции было землетрясение. Погода в Европе всех пугала. Ученые что то говорили о глобальном потеплении. О вспышках на солнце. Какие то фанатики в Японии бегали с транспарантами гласящими - "Мир меняется!" или "Земля мстит нам" или совсем безумные, такие как - "Апокалипсис неизбежен!". От этого всего у меня в голове всплыла картинка большие черные буквы на белом фоне кружась, слились в несколько слов – ТРЕВОГА! ЖДАТЬ БОЛЬШЕ НЕЛЬЗЯ! Я не смог объяснить значение этих слов. И поэтому не стал сильно обращать на них внимания.

К вечеру я вспомнил, о том что собирался прогуляться. Выключил компьютер. Принял душ. Побрился. Одел новый костюм купленный мной недавно. Вышел на улицу и поймал такси. Сегодня я все делал как то по инерции. Бездумно.

- Куда едем? - таксист вопросительно посмотрел на меня.

- Куда ни будь где можно выпить и расслабиться.

- Ресторан? Бордель? Бар? Клуб? - перечислил он.

- Клуб. - вылетело из меня. Он на меня задумчиво посмотрел. Я наверное слишком глупо выгляжу. И одет наверное не по клубному. Я не знал как надо одеваться для посещения подобных заведений.

- Клуб так клуб. Сегодня как раз Портале выступает Ребекка Долли. - Я не имел понятия о ком он говорит, но мне было все равно. - Быстро раскрутилась девочка вы не считаете?

- А? Да. Быстро. - ответил ему я глядя в окно.

- Наверное богатенький папа все устроил. - он еще долго гадал как она могла так быстро пробиться в шоу-бизнес.

Когда мы приехали я заплатил ему по счетчику и вылез на улицу, начинал моросить мелкий дождик, и поэтому мельком глянув на яркую вывеску с надписью - "Портал", я быстро двинул ко входу. Меня встретил охранник с металлоискателем в руках. Он поводил им вокруг меня и молча пропустил внутрь. В небольшом коридоре стояли две девушки.

- Вы по приглашению?

- Нет. Но я хотел бы попасть на сегодняшнее представление. - девушки переглянулись. Потом одна из них тихо назвала кругленькую сумму. Мне без разницы было сколько. Я просто так же бездумно как и все что делал сегодня достал бумажник и заплатил за проход. Они забрали у меня мою куртку и выдали номерок.

Я прошел в просторный зал в котором уже во всю долбила по ушам бешеным басом музыка и какой то мужчина все горланил о деньгах, девушках, машинах и остальных прелестях жизни. Вдоль стены расположились столики с мягкими диванами вокруг. Людей еще было мало. Сразу справа начиналась лестница ведущая на второй этаж. Еще дальше у правой стены находилась барная стойка. К ней то я и пошел. Присев на высокий крутящийся стул я осмотрел помещение повнимательней. Тут и там мигали всевозможные лампочки и стробоскопы. Стены были разрисованы светящимися в неоновом свете графити. На рисунках были изображены различные планеты и звезды. Я повернулся как раз в тот момент когда ко мне молча подошел бармен протиравший бокал белым вафельным полотенцем.

 

- Дюарс Уайт Лейбл. - произнес я. - С колой лимоном и льдом.

 

Бармен кивнул и принялся наливать мне мой виски. Я повернулся опять в зал. Музыка сменилась на более мелодичную и голос был более приятный, но смысл слов изменился не сильно. Люди в зал начали прибывать быстрее, и большими компаниями. Многие уже дергались на танцплощадке. Я медленно потягивая свой виски рассматривал танцующих. В основном тут была молодежь. Но и более взрослые и солидные люди входили и поднимались на второй этаж, наверное там находилась vip зона для приглашенных.

Когда стихла музыка и мужчина во фраке выйдя на сцену объявил что сейчас будет выступать Ребекка Долли я уже допивал вторую порцию виски с колой. В зале захлопали, засвистели, кто то выкрикивал - "Ребекка! Я тебя люблю!". На сцену вышла темнокожая молодая девушка с микрофоном в руке. Все зашумели еще сильнее. Зазвучала спокойная музыка, и девушка запела приятным голосом, что то о защите окружающей среды. Большинство посетителей двинуло к своим столикам продолжать веселее там. Некоторые остались, разбились по парам, обнялись и начали медленно топтаться на месте. Девушка все пела растягивая слова и иногда переходя на крик. Я подумал, что она просто распевается. Тут музыка закончилась. Зазвучала более быстрая. И теперь Ребекка начала петь на популярную видимо тематику в этом клубе - о машинах, наркотиках и т.д. Народ повалил обратно на танцпол. Махая руками и подпрыгивая. Интересный у нее репертуар подумал я. Сначала о защите природы, теперь про героин. Наверное это зависело не от нее а от продюсера который занимался ей. Он наверное решил что она должна петь для всех слоев общества. Интересно. Запоет ли она в следующей песне голосом проповедника? Не дождавшись начала следующей песни я понял что и здесь мне скучно. Я одним глотком допил виски и вышел из клуба.

Дождь уже закончился и воздух был чистым и свежим. Я поглубже вдохнул наслаждаясь тем как прохлада после жаркого клуба приятно протекла по моему горлу растворяясь в легких. По улице ходили люди. Кто то куда то спешил. Кто то наоборот шел озабоченно и медленно еле передвигая ноги и разглядывая витрины всевозможных магазинов и кафе. Парочки влюбленных держась за руки бродили разговаривая о чем то. Все жили своей жизнью. Я первый раз был в такое время в центре города. Обычно я тут появлялся только днем, и только по работе.

Я медленно двинул предположительно в сторону дома. Я решил прогуляться пешком пока мне это не надоест. Медленно шагая я перебирал в голове все что сегодня видел. Катастрофы и транспаранты в интернете. Высказывания ученых. Переживания по поводу природы которые вложила в свою песню Ребекка Долли. Размышляя об этом я не заметил как улица заметно опустела. Видимо я шел уже прилично долго. И забрел в незнакомый мне район. Сзади я услышал шаги. Все таки еще не совсем пусто подумал я. Кто то еще гуляет. Впереди тоже показалось несколько людей. Я оглянулся чтобы посмотреть на идущего сзади. Крик удивления и ужаса встал поперек моего горла. Челюсть отвисла. Глаза округлились. Рандеваль из моего сна шел ко мне раскинув руки в приветственном жесте и улыбался.

 

- Здравствуй дружище Стэн. - весело произнес он.

 

В этот момент на дороге с визгом затормозила машина. Я мельком посмотрел на нее. Это был черного цвета четырехдверный 2009 года выпуска Dodge Charger. Пассажирская дверь открылась и Рандеваль подойдя ближе жестом пригласил меня сесть в автомобиль. Я ошарашено переводил взгляд то на него то на машину.

 

- Ну же Стэн. - Он все еще дружелюбно улыбался.

 

Но тут его улыбка исчезла. Он посмотрел через мое плече. И дальше все происходило с бешеной скоростью. Рандеваль рывком открыл заднюю дверь автомобиля обхватил меня за плечи руками и буквально закинул меня внутрь машины. Я сильно ударился головой о стекло закрытой двери и удивился узнав что оно даже не треснуло. Сам же Рандеваль вытащив откуда то пистолет несколько раз выстрелил в ту сторону где недавно шли люди, я приподнялся и посмотрел в том направлении куда с визгом полетели пули. С огромной скоростью неслись к нам три фигуры, одна огромная по середине, и две маленькие по бокам. Я не мог разглядеть их лица. Рандеваль запрыгнул в машину захлопнув с силой за собой дверь, в этот момент что то со звоном ударило в стекло только что закрывшейся двери, и оно взвизгнув лопнуло осыпавшись мелким сверкающим дождем.

 

- Гони! - крикнул Рандеваль водителю, лица которого я не видел.

 

Мотор бешено зарычал. Колеса со свистом сорвали машину с места. Что то еще ударилось о крышу. Я посмотрел в заднее стекло. Мы быстро промчались мимо бежавших к нам троих людей. И набирая скорость быстро оторвались от преследователей.

 

- Я же говоила, что плотивотанковая блоня не помешает. - меня привлек веселый картавый женский голос. Девушка надавила на педаль газа сильнее и звонко засмеялась.

- Что черт возьми тут происходит? Кто вы? И что вам от меня надо? - Я был взбешен. Сердце бешено билось. Мне так надоело все это. Эти сны перетекающие в реальность. Почему они не могут оставить меня в покое? Может я и сейчас сплю? Я ущипнул себя больно за ногу. Нет. Это не сон.

 

Рандеваль повернулся резко ко мне, его лицо сияло улыбкой психопата что то задумавшего. Глаза безумно светились. Меня это немного испугало, и я отстранился вжавшись в сиденье. Он достал из-за спины кинжал с двухсторонним лезвием и крестообразной рукояткой, такие я видел по телевизору у Русских моряков, и приставил его к моему горлу.

 

- Давай без приключений Стэнли Керриган...

Изменено пользователем Янка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ловите еще одну каплю адреналина посетившего сегодня меня. =)

 

--------------->>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

 

 

 

***

 

Мы ехали уже около получаса, город размытым, разноцветным пятном пронесся перед глазами, то ли от того что скорость с которой несся этот мускул кар была огромной, то ли от того что в моей голове совершенно все перемешалось. Получиться ли мне бежать от моих похитителей? Вряд ли. Двери были закрыты, стекла бронированы. Плюс еще два безумных человека, которые непонятно с какой целью везли меня неизвестно куда. Богатых родственников у меня не имелось, да и сам я не был богат. Состоятелен, но не богат. И шпионом я не был. Похитители наверное просто ошиблись, и когда все проясниться они меня отпустят домой. Я немного расслабленно посмотрел в окно. Но потом снова напрягся и задрожал. В фильмах лишних свидетелей никогда не оставляют живыми. Не говорят им - "Извините, произошла ошибка. Вы можете идти домой и рассказать о случившемся полиции".

Мой мозг быстро перебирал известные мне случаи похищения. Все они имели большие кровавые последствия. Не найдя никакой положительной зацепки голова пошла кругом, в ней что то щелкнуло, и мысли понеслись по другой колее. Как все эти события связаны с моими снами? Почему лицо Рандеваля так отчетливо в них присутствовало. Я перебирал воспоминания. Но ничего ни смог найти. Может в прошлом, которого я к сожалению не помнил он как то фигурировал? Вообще у меня очень мутное прошлое. Как мне сказали в больнице, я пришел в бар, выпил, зацепился с кем то, и получил по голове. Такие истории случаются сплошь и рядом. Сказали что переживать не стоит. Память потихоньку вернется. Пока я лежал в больнице, принимая различные лекарства, ко мне приехал, как выяснилось мой дядя Боб из Чикаго. Он мне и рассказал, о моей простой и незатейливой жизни. Родители были торговцами. Держали свой магазин. Я отучился в школе, поступил в колледж, после того, как родители друг за другом тихо и спокойно умерли своей смертью, я стал жить один. Закончив колледж устроился в небольшую фирму менеджером. Магазин и квартиру родителей продал. Купил другую квартиру поближе к работе. Остальные деньги положил в банк. Боб часто навещал меня. Он был дальнобойщиком, и оказываясь поблизости заезжал в гости.

Выписавшись из больницы, я зарекся не посещать больше ни какие бары. И вот сегодня. Дернул же меня черт за ногу. Решил развеяться. К чему это привело? Люди явно замешанные в криминале везли меня неизвестно куда. Я и не заметил как мы свернули на не асфальтированную дорогу ведущую сквозь лес, и подъехали к небольшому деревянному домику, который одиноко стоял на небольшой полянке. Свет в окнах горел, из трубы на крыше валил дым. Дверь дома со скрипом распахнулась, не высокий сильно ссутулившийся мужчина помахал нам рукой, и скрылся обратно в доме. Рандеваль вышел из машины и подозрительно озираясь обойдя авто вокруг открыл мою дверь.

 

Выходи. - тихо, продолжая вглядываться в темноту произнес он.

 

Я вылез из машины. Рандеваль аккуратно подтолкнул меня в сторону дома. И я обреченно поплелся к распахнутой двери. В доме было тепло и уютно. Запах рубленного дерева, дыма и кожи витал внутри. На стенах были развешаны всевозможные картины с изображением красивых пейзажей, рога оленей, ружья. Это был явно охотничий домик. Мы прошли в просторную комнату. В ней находился большой камин в котором бешено, пытаясь вырваться на свободу и дотянуться до того что можно было бы уничтожить, бился огонь. По середине комнаты стоял длинный деревянный стол. Рандеваль отодвинул один из стульев и предложил мне присесть. Я сел скрестив руки на столе как школьник, настороженно наблюдая за тем как Рандеваль обошел стол и сел напротив меня. Он откинулся на спинку и посмотрел мне в глаза. В этот момент послышались шаги и в проходе показался сутулый, с черными пышными усами, лысый мужичок. У него на руках был большой круглый поднос на котором уютно разместились три большие кружки и блюдо с огромных размеров запеченной Индейкой. Я подскочи со стула.

 

Боб? Дядя Боб? - я не верил своим глазам. Что он здесь делает? Почему он не в Чикаго. И какое отношение он ко всему этому имеет?

Если быть точным, Бобондьер. И не дядя, а так сказать, в далеком прошлом наставник и нянька. - Он улыбаясь расставил кружки блюдо на стол. Потом пристально посмотрел на меня, его глаза заблестели, и несколько больших слез скатилось по щекам. Он сделал большой шаг ко мне и крепко сжал в своих объятьях роняя на пол поднос. - Ты вернулся мальчик мой. - всхлипывая промямлил он. Потом отстранился положив свои руки мне на плечи и снизу вверх улыбаясь, с надеждой посмотрел на меня. - Ты ведь вдуешь им? (Каш прости ) Как раньше да?

Он все еще ничего не знает Бобон. А точнее и не хочет знать. И не хочет вспоминать. - Рандеваль с интересом наблюдал за нами.

Еще раз ты назовешь меня так! Я надую тебя как жабу и раздавлю. - Бобондьер зло тряс указательным пальцем перед носом Рандеваля, который в свою очередь вскинул руки кверху, как будто сдаваясь. - Я вообще не хотел с тобой связываться. Мерзкий мальчишка. Дебошир! - Боб выкрикивал эти слова поднимая с пола поднос и выходя из комнаты.

 

Рандеваль запрокинул назад голову заполняя комнату звонким смехом. Когда он наконец успокоился я все еще стоял озабоченный и ошарашенный. Я ничего не понимал. Неизвестность разрывала мой и так уже измученный от происходящего мозг.

 

Присядь пожалуйста Стэн. - Рандеваль заметно посерьезнев взял одну из трех кружек и сделал большой глоток. - У нас не так много времени перед тем как твои цепные песики найдут нас. - он фыркнул отвернувшись и наморщив лоб, потом повернулся. - Никогда не понимал твоей любви к этим кровососам и ведьмам. Но ничего. Мария немного выгадает нам времени поиграв с ними.

 

Мария это наверное та девушка-водитель не выговаривавшая букву "Р". Я заметил с каким благоговением он произнес ее имя, и как просветлело его лицо.

 

Суть не в этом. - продолжил он. Я хотел было опять засыпать его вопросами начинающимися со слов почему, зачем и что. Но он так грозно посмотрел на меня, что я захлопнул тут же рот. - Будет легче если ты просто пока будешь слушать. Ничего плохого тебя не ждет. Только правда которую ты должен знать. Договорились?

 

Я кивнул головой. Правда которую я должен знать. А хотел ли я ее знать? Его это не интересовало.

 

Начнем с ближайшего. То есть оттуда, где мы находимся. Этот мир. Он Рушиться Стэн. Мы никак не можем понять, что высасывает из него жизнь. Мы уже потеряли достаточно близких друзей чтобы хоть как то выяснить это. Но никаких зацепок нет. - он огорченно вздохнул. - Земля же в свою очередь, пытаясь бороться исчерпав уже все что могла, начинает сосать силу из своих обитателей. И нашу силу Стэн она легко впитывает в себя. - Он со злостью стукнул по столу кулаком, отчего кружки подпрыгнули на месте. - Ты поймешь позже о чем я говорю. Теперь более серьезная проблема. Есть свидетели подтверждающие возвращение Виктора. Свидетели конечно вскоре исчезли при непонятных обстоятельствах. Я думаю, что Чума охватившая этот мир и возвращение Виктора связаны. Это очевидно. И теперь самое сложное наверное для тебя. В тебе течет королевская кровь Стэн. - он улыбнулся. - И я, твой сводный брат. Наша задача, защитить то что принадлежит нам по праву. Защитить восемь миров принадлежащих нашей семье.

 

Последние слова он выговаривал медленно, наблюдая за моим выражением лица. Но я сдерживал эмоции. И тупо уставился на огонь пылающий в камине. Чума охватившая мир. Какой то Виктор который был связан с этим. И я, якобы принадлежащий к королевскому роду. Я который должен помочь остановить разрушения. Эти вещи ни как не хотели соединяться в одну в моей и так уже квадратной голове. В горле у меня пересохло, и я взяв кружку, в которой оказалось холодное пиво, залпом осушил ее. И вообще. Что все это за бред? Разрушители миров. Их защитники. А эта шайка сумасшедших, явно принадлежала какой то секте. И их целью было скорее всего вытянуть из меня все деньги и отобрать мою квартиру. Я улыбнулся своей догадке. Открыл было рот, но на улице послышался звук подъезжающей машины. Потом в коридоре послышался шум и в комнату забежала взъерошенная Мария. Она была среднего роста, худенькая, растрепавшиеся русые волосы свисали ей до плеч, ее большие карие глаза метались от меня к Рандевалю. Она поджала свои пухлые губки, потом глубоко вдохнула и быстро, что я еле разобрал сказанное протараторила своим смешным, детским голоском:

 

Я сделала все что могла. У нас есть два часа до того как они плийдут сюда.

 

Рандеваль кивнул вставая со стула.

 

Это намного больше того на что я рассчитывал. Нам пора Стэн.

 

Я вскочил со стула опрокидывая его на пол, и сделал два шага назад. И тут меня понесло.

 

Никуда я не поеду. Вам не одурачить меня. Я простой менеджер. Спокойно живу и никого не трогаю. Никакой я не спаситель миров. Все это бред. Вы шайка сектантов, которая пытается меня облапошить. Но вам это не удастся. Если я не появлюсь утром на работе, меня вскоре начнут искать. И вам это все просто так с рук не сойдет. Вас найдут и упрячут за решетку. - Я стоял тяжело дыша. Мои руки тряслись. Что бы дальше не последовало, без боя я не сдамся.

А я пледуплеждала тебя, что он не повелит. - Мария оценивающе измерила меня взглядом.

Приодеться ему доказать. - сказал Рандеваль посмотрев на Марию.

Может лучше ты?

Он слишком слаб чтобы видеть такое. Боюсь его сердечко не выдержит. - Рандеваль тихо рассмеялся сказанному.

Ну что ж. - вздохнула обречено Мария. - Надо так надо.

 

Она отвернулась от нас расстегивая свою белую спортивную куртку скидывая ее на пол. Стянула водолазку. У меня подкосились ноги и я рухнул на пол раскрыв от удивления рот. Мария распахнула свои большие кожистые крылья разгоняя ветер по комнате, размеры которой позволили ей еще пару раз взмахнуть ими. Она сложила их обратно окутывая маленькое тело словно заворачиваясь в кокон. Подняла с пола куртку и одела ее. Я захлопал глазами пытаясь прийти в себя. Мария повернулась и смущенно перевела взгляд с меня на Рандеваля. Тот стоял улыбаясь. Его не удивляло то что у Марии были крылья как у гигантской летучей мыши.

 

Достаточно, чтобы ты поверил наконец? - произнес он. Я посмотрел на него, захлопнул рот и поднялся на ноги.

Это галлюцинации. - дрожащим голосом произнес я. - Вы просто что то подмешали мне в пиво.

 

Мария охнула. Рандеваль разъярено зарычал. Он оперся на стол. В его глазах блестел злой огонек.

 

Есть три варианта развития событий Стэн. - раздраженно произнес он. - Первый и самый здравый - ты идешь с нами и сам во всем вскоре убедишься. Второй - ты остаешься здесь и дохнешь либо от какого нибудь очередного вампира, либо от болезни, либо когда настанет так называемый Апокалипсис. И третий - Я. - он указал на себя пальцем. - Придушу тебя прямо здесь как щенка если ты выберешь вариант номер два. Думай быстрее Стэн. Время уходит и мое терпение вместе с ним.

 

Выбор был не большой. И все три варианта, точнее два, так как третий автоматически исключал второй, в итоге вели меня в деревянную, заколоченную коробку, закопанную вместе со мной глубоко в земле. Но в варианте номер один был небольшой плюс, заключавшийся в том, что перед тем как протянуть ноги, у меня было немного времени. Сколько этого времени было, я не знал, но за это стоило ухватиться. И по ходу дальнейших действий можно было бы придумать план побега. Так что я вдохнув поглубже произнес немного запинаясь:

 

Я... Выббираю вариант. - я сглотнул. - ннномер один.

Отлично. - Рандеваль облегченно расслабился. - Не стоит тянуть. Нам пора. Бобондьер? - позвал он. В проходе тут же возник сутулый мужичок, которого я до недавнего времени считал своим дядей из Чикаго. - Мы выдвигаемся.

 

Бобондьер с тоской и любовью посмотрел на меня.

 

Удачи сынок. И... - он еле сдерживал слезы пытающиеся вырваться из его глаз. - Береги себя. - он подошел ближе, взял мою руку и вложил в нее небольшую деревянную фигурку. - Передай это от меня моей госпоже. И скажи ей, что я был ей всегда верен.

 

Я открыл рот, чтобы спросить, как я узнаю его госпожу. Но он приставил указательный палец к своим губам.

 

Скоро ты все поймешь. Ну все. Вам надо спешить. - он отстранился вытирая скатившиеся слезы тыльной стороной ладони.

Пола. - произнесла Мария. И вылетела из комнаты. Рандеваль жестом приглашал меня пройти вперед. Я вышел вслед за Марией. Подошел к машине, мотор которой уже с нетерпением ревел, открыл заднюю дверь и сел внутрь. Рандеваль устроился впереди рядом с Марией. Я глянул в окно. В дверях стоял Бобондьер. Он переминался с ноги на ногу. Потом вскинул руку вверх с жатой в кулак ладонью и выкрикнул:

 

Вдуй им Стэн! Вдуй по полной!

 

Машина тронулась и быстро унеслась прочь оставляя позади маленький деревянный домик. Меня охватила тревога и тоска за оставшегося там Бобондьера. Вскоре мы выехали на трассу, я расслабленно облокотился на кресло. Что ж. Будем плыть пока по течению. Посмотрим куда приплывем. Я почувствовал как рука непроизвольно крепко сжала что то. Раскрыв ладонь, я увидел маленькую вырезанную из дерева белую фигурку сидящего на задних лапах волка, вскинувшего вверх голову будто бы воя на луну. Я повертел ее в пальцах и уставился в окно, глядя на проносившиеся мимо деревья. Начинало светать. Солнце как будто лениво зевая медленно поднималось, заметив меня оно игриво взмахнуло ярким лучиком в приветственном жесте. Я подмигнул ему улыбнувшись. Все будет хорошо. Оно увидело мое уставшее лицо, потом немного нахмурившись прикрылось темными тучами и тихо прошептало - "Поспи. Тебе предстоит долгий и сложный путь". Я покорно сомкнул глаза и тут же уснул.

Глава 3.

 

Осторожно, двери закрываются.

Следующая станция - неизвестна.

Во сне я сидел в знакомом мне уже тронном зале, освещенном факелами, и стоящими вдоль стен статуями. Я огляделся в поисках знакомых лиц. Но никого не было рядом. Я был здесь один. Встав с красного трона, я медленно прошелся по залу разглядывая статуи. Все они были похожими на людей. Ни у кого не было рогов или хвостов. Среди них были как мужчины, так и женщины. Мужчины были одеты в доспехи, у некоторых взгляд был хмурым или угрюмым, кто то улыбался. Женщины были в праздничных платьях. Я подошел к одной из них и кончиками пальцев дотронулся до ледяного камня. Вглядевшись в лицо я вздрогнул. Оно было мне очень знакомо. От этого чувства я немного занервничал. Я отстранился и быстрым шагом пошел вдоль стены всматриваясь в лица идеально вырезанные в камне. Образы мелькали в моей голове, но не серого цвета как эти статуи, а красочные. Живые. Они улыбались мне. Что то говорили. Я понял что это были воспоминания. Мне не хватало всех этих людей. Мне стало ужасно грустно и боль прожгла грудь, боль от потери. Но кто они были для меня?

Я подошел к одной из скульптур. Это была девушка. Лицо ее было серьезно и на чем то сосредоточенно. Под мышкой она держала большую книгу. Мое сердце пыталось выпрыгнуть из груди. Я тяжело задышал. Посреди горла встал ком. "Вернись!" мысленно закричал я ей "Вернись! Помоги мне! Ты ведь всегда помогала мне!" но она не отвечала. Молча стояла и смотрела куда то вдаль. Я упал на колени упершись руками в пол и опустил голову. Тело мое дрожало. Горечь потери сводила с ума. Слезы потекли из глаз падая на пол. Сначала я поддался им. Но потом резким движением встал. Меня не должны увидеть в таком состоянии. Я должен быть строгим и справедливым. Великим и непобедимым. Никто не должен видеть сильно уставшего и измученного Повелителя Восьми Миров.

Я погладил холодную руку девушки.

Я отошел на пару шагов, и отвернувшись медленно поплелся в сторону трона. Я прошел уже половину пути когда сверху послышался глухой шум, похожий на тот который издает насос гоняя туда сюда воздух. Я поднял голову вверх. Но ничего не увидел. Там все так же была непроглядная тьма. Звук все усиливался, и тут я увидел как что то очень большое медленно кружа спускалось вниз взмахивая изредка огромными крыльями. Во мне уже не осталось страха. И удивляться чему бы то ни было я устал. Я просто молча стоял, завороженно наблюдая за приближающемся крылатым существом. Оно было похоже на огромного дракона, но это не был дракон. Или просто мои представления о драконах были не верны. Оно не было чешуйчатым, а наоборот гладким и на вид склизким как саламандра вылезшая из пруда погреться на солнце. Голову не украшали длинные острые рога или капюшон. Она была змеиная. Большие кожистые крылья немного просвечивали, из-за этого можно было разглядеть переплетающиеся вены внутри. Цвет его кожи был темно-синий, почти черный, с разбросанными по телу маленькими белыми крапинками. Мне это напомнило чистое ночное небо. Длинный хвост на конце заканчивался стрелой.

Он медленно и тихо приземлился прямо передо мной, пару раз еще взмахнув крыльями, тем самым взъерошив мне волосы. Глаза его были почти человеческими, черного цвета. Они притягивали пытаясь засосать внутрь словно всепоглощающая черная дыра. Взгляд его был подозрительный и настороженный. Как будто бы он сомневался в чем то. Потом вытянув длинную шею он вдохнул поглубже воздух. Повернул голову на бок, и приблизился ближе. Я спокойно вытянул руку. Крылатый змей поднес к моей протянутой руке свою морду, и высунув раздвоенный язык лизнул ее. Он замер, наверное задумавшись ненадолго над ощущениями. Потом резко обвился своей длинной шеей вокруг меня. Как бы говоря что рад видеть. Я улыбаясь погладил его гладкую кожу. Она была теплая, и вовсе не мокрая.

 

- Ну здравствуй дружок. Ты ждал меня? - змей на секунду сдавил мое тело, я понял, что это был положительный ответ. (помогите с именем этому крылатому плизззз)

 

Обвивая мое тело покрепче он оторвал меня от пола и посадил к себе на спину кивнув головой будто говоря "Держись покрепче Стэн". Я обхватил его шею руками. Змей расправил крыльями и оттолкнувшись от земли взмыл вверх. Я вцепился в него сильнее, боясь соскользнуть. Мы неслись вверх. Мои волосы развевались, а от приличной скорости которую мы набрали глаза начали слезиться. Я подумал что скоро мы на полном ходу вмажемся в потолок. Но еще больше меня тревожила перспектива разбиться в лепешку ударившись о пол.

Но тут вверху показалось ночное небо. И мы как из пушки вылетели в открытое пространство. Прекращая подъем, змей расправил крылья плавно планируя над открывшимся мне видом. Мы вылетели из самой высокой башни огромного черного замка, который опасно целился множеством острых шпилей и башен в беззащитное небо, он величественно и грозно стоял на вершине не высокой горы. В окнах замка кое где еще горел свет. С правой стороны его была ровная овальная площадка, с фонтаном и небольшим садом.Внизу находился город посредине которого пятном отражающим красные желтые и сиреневые цвета, разлилось озеро. Мне стало интересно что же отражает это озеро. Я оглядел небо вокруг. Мои глаза округлились. Четыре планеты разных цветов разместились в небе. Самая большая была сиреневого цвета. Следующая по размерам была кроваво- красная, она была расположена немного левее сиреневой. Над ними возвышалась ярко желтая планета. Эти три причудливых шара создавали некий треугольник.

И наконец последняя, самая маленькая и разместившаяся в дали от остальных мутно-зеленого цвета. Ее вид навевал тоску. Она была одинока. И что меня сильно удивило, так это то, что она не отражалась в озере. Змей повернул голову, и сделал сильный крен в право. Взмахивая крыльями и набирая скорость, он уносил нас прочь от черного замка. Под нами проносились поля, реки, заснеженные горы, иногда попадались небольшие поселения. Холодный ветер свистел в моих ушах. Я подумал что должен был уже окоченеть, но тепло исходящее от крылатого змея грело меня. Мы неслись все больше и больше ускоряясь. Было ощущение, что куда то опаздываем. Запах соли ударил в мои ноздри. Впереди показалось бескрайнее море. Штиль царил на его поверхности. Мы летели над ним с огромной скоростью.

Я не знал сколько времени прошло, когда заметил как вдали что то горело, красное зарево освещало небо. Змей еще сильнее замахал крыльями. Когда мы подлетели совсем близко, я понял, что это пылал прибрежный город. Что заставило его так сильно гореть? Кто тому причина? Это были мои обязанности, следить за миром доверенным мне. И не допускать того что сейчас творилось там. Мы пронеслись над первыми горящими домами. Люди бегали с криками. Вопли отчаяния и боли оглушали меня терзая сердце. И тут я увидел причину этой катастрофы. Огромный огненный червь медленно полз по городским улицам изрыгая пламя. Ненависть вскипала во мне. Злость. У меня появилось сильное желание уничтожить эту тварь. "Вниз" приказал я со злостью в голосе. Но змей не послушал меня. "Ну же! Вниз!", но он развернувшись полетел в обратную сторону, туда откуда мы только что прилетели. "Что ты делаешь?" закричал на него я. "Вернись сейчас же! Мы должны все исправить! Должны уничтожить эту тварь". Он не слушал меня. Я обернулся назад. Пылающий город медленно оставался позади, пока совсем не скрылся из виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Ну здравствуй дружок. Ты ждал меня? - змей на секунду сдавил мое тело, я понял, что это был положительный ответ. (помогите с именем этому крылатому плизззз)

 

Имя - Ёрмунганд, Нидхёгг, Фафнир и мб Гарм(ну это правда чудовищный пёс, охранявший мир мёртвых в скандинавской мифологии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёрмунганд, Нидхёгг, Фафнир и мб Гарм

прикольно! есть еще предложения? до того как змеюка снова появиться, пройдет много времени... вот... и еще мне нужна ВАША КРИТИКА!!! РАБОТА НАД ОШИБКАМИ И Т.Д. Очень жду коментов... Седня вечером здесь появиться еще немного написанного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

furthermore:

 

 

 

 

Когда я открыл глаза, то понял, что мы приехали в аэропорт. Рандеваль разговаривал о чем то с Марией. Он передал ей документы, деньги, и дал какие то ценные указания. Она выпорхнула из автомобиля и исчезла в толпе людей спешивших на свой рейс.

 

- Машина теперь слишком заметна. - сказал Рандеваль обращаясь ко мне. - Нам придется немного подождать. Пойдем перекусим?

 

Это была самая разумная идея за все время. Я был голоден. Кивком с ним согласился, и вылез из машины. Мы зашли в аэропорт и поднявшись на второй этаж присели за столик небольшой и неприметной столовой. Рандеваль заказал нам по отбивной с жареным картофелем, и кофе. Пока мы ждали заказ, Рандеваль достав мобильник, набрал номер, и минут пятнадцать с кем то говорил, по моему на итальянском языке. Когда он закончил разговор, официантка принесла наш обед, хотя время обеда уже прошло, я взглянул на часы – 15:17 гласили они. Интересно что скажут на работе.

 

- Куда мы летим? - решил узнать я.

- В Рим. - коротко и ясно ответил он, тщательно пережевывая мясо.

- У меня ведь нет с собой документов. - разглядывая тарелку, и ковыряя в ней вилкой произнес я.

- Мария уже об этом позаботилась. Ты временно – Маркус Трельер.

- А что в Риме? - Я представил себе бункер в который нам придется пробираться с боем, чтобы нажать красную кнопку, которая должна остановить разрушение земли. А всевозможные психи и маньяки всеми доступными способами должны нам помешать.

- Там сейчас портал. - мельком взглянув мне в глаза произнес он. - Земля меняется. И портал начал беспорядочно перемещаться по разрушающемуся шару, в поисках безопасного места. В прошлый раз он был в Санкт-Петербурге.

- Угу. - кивнул я. Да. Это стерло в порошок мою версию с красной кнопкой. Теперь мне представилось, как мы веселясь закидываем в призрачные ворота гранаты, уничтожая тем самым находящихся по ту сторону психов и маньяков, которые в свою очередь все так же пытаются уничтожить мир. Еще я вспомнил свою недавнюю прогулку в город. Клуб который назывался ォПорталサ, графити нарисованное на стенах и горящее в неоновом свете с изображенными на нем различными планетами и звездами.

- Ты все так же не веришь мне. - утверждая а не спрашивая произнес и покачал головой Рандеваль. - Вот скажи мне Стэн. - он своей вилкой указал на мою тарелку. - Сколько раз в месяц ты ешь эту пищу?

Посмотрев вниз. Я понял, что ни притронулся к еде, хотя недавно чувствовал голод. Сколько раз в месяц я ем? Я никогда не задумывался над этим. 2-3 раза в месяц я заходил в ресторан. И только тогда когда чувствовал сильную усталость. Мне конечно казалось это немного неправильным, но я все время откладывал поход к врачу.

 

- Видишь ли Стэн. Наш мир в отличие от этого, щедро делиться с нами своей силой, а не высасывает ее. Людей сюда поселили как небольшой допинг, некий временный энергетик. Для отсрочки, как в дальнейшем оказалось, от уже неизбежной гибели планеты. Тот кто это придумал. - его лицо на мгновение перекосилось злостью. - Немного не рассчитал возможности врага. Человечество с огромной скоростью начало уничтожать землю. Перевернув всю задумку с ног на голову.

- Ты же говорил, что разрушение началось недавно, а люди живут тут уже несколько тысячелетий. - я вопросительно взглянул на него.

- Для нас это как несколько лет. - произнес он с усмешкой.

 

В этот момент, женский голос из колонок развешанных по аэропорту произнес: "Рейс №21 Нью-Йорк Рим временно отменяется. Пассажиров желающих сдать свои билеты просьба обращаться в регистратуру". Она еще раз повторила это объявление.

Рандеваль быстро достал телефон, нажав зеленую клавишу, поднес его к уху, и снова на итальянском быстро что то заговорил. Прибежала Мария, и тяжело дыша села рядом с нами. Рандеваль все еще разговаривал по телефону, иногда переходя на крик. Потом с силой захлопнул телефон, убрав его в карман.

 

- Что-то пошло не так. - вставая произнес он. - переходим к плану "Б".

- Она здесь. - пролепетала Мария с явным испугом в голосе. - Она ведь никогда ланьше по собственной воле не покидала своего дома. - говоря это она серьезно посмотрела на меня. - Все плопало. Она здесь.

- Без паники. - Рандеваль схватил меня за локоть, и быстрым шагом направился в сторону багажного отделения. Подозрительно оглядываясь по сторонам.

 

Мы подошли к двери с надписью - "Посторонним вход воспрещен". Мария быстро нажимая на кнопки ввела несколько цифр на кодовом замке двери. Замок запищал, и лампочка на нем вспыхнула зеленым, разрешая нам пройти. За дверью находилось просторное помещение, с конвейерами, тележками, и множеством чемоданов и сумок. Мы быстро направились к открытым воротам, за которыми находились посадочные полосы. Выйдя наружу Рандеваль серьезно посмотрел на Марию, и она кивнув быстро побежала к одному из ангаров. Рандеваль рывком прижал меня к открытой воротине.

 

- Только без глупостей Стэн. - он угрожающе на меня посмотрел. - Я знаю довольно хорошо тебя, и если ты что нибудь выкинешь. То обещаю. На твоей совести будет очень много трупов. Ты меня понял?

- Ты за кого меня принимаешь? - я скинул с себя его руки, удивляясь смелости появившейся во мне. Что то говорило мне что мы довольно часто раньше ссорились, и наверное даже дрались. - Ты сам говорил, что времени мало. Какого черта ты тогда медлишь?

 

 

Игра закончилась. Та часть меня, которая никогда не верила в мифы и легенды и все еще пыталась сопротивляться – умерла, оставляя после себя пустоту, и бессмысленно прожитые годы жизни на земле. Теперь стало легче. Я осознал, что мое место вовсе не здесь. Не в офисе перед монитором, а в том месте, которое мне показывали мои сны. Я поверил. И вновь буквы всплыли в моей голове соединяясь в слова "ТРЕВОГА! ЖДАТЬ БОЛЬШЕ НЕЛЬЗЯ!" . Я должен быть там. Я нужен там.

Рандеваль одновременно ошарашенно, удивленно и подозрительно смотрел на меня. Его лицо мне напомнило о чем то веселом. И я улыбнувшись, толкнул его в плечо и сорвавшись с места побежал в сторону ангара в котором скрылась Мария.

 

- Кто последний, тот слизняк! - весело прокричал я ускоряясь. Позади раздался звонкий хохот, и Рандеваль сорвавшись с места побежал за мной.

- Тебе никогда не обставить меня безмозглая черепаха! - Быстро нагоняя меня выкрикнул Рандеваль.

 

Мне очень не понравилось то как он назвал меня. И я наклонившись немного вперед рванул со всей силы. Ветер развевал мои волосы. В голове начали всплывать картинки, соединяясь они превратились в одно воспоминание.

 

Два мальчика стояли около фонтана, вокруг которого росли большие, пышные деревья. Я наблюдал за ними со стороны, выглядывая из-за деревьев. От фонтана пролегала длинная ровная тропинка выложенная камнем и заканчивающаяся обрывом. Я вспомнил это место. Оно было в моем сне, и находилось рядом с черным замком. На вершине горы. Мальчишки весело что то обсуждали. Потом повернувшись к фонтану спиной, присев на четвереньки и упершись руками в землю, как спортсмены-бегуны, резко сорвались с места. Когда они бежали, плитка, которой была выложена тропинка разлеталась под их ногами каменным дождем. Они буквально за несколько секунд добежали до обрыва и перед самым краем сделав два больших шага оттолкнулись расправив руки как крылья и рухнули вниз. Я с ужасом наблюдал за ними. Зачем они сделали это? Добежав до обрыва я посмотрел вниз. Но ничего не увидел. Густой туман окутывал подножье горы. Мое сердце бешено заколотилось. Они не выжили. Они не могли выжить. Упасть с такой высоты. Надо рассказать об этом кому нибудь. Я рванул к замку. Пролетая по винтовым лестницам и перепрыгивая через несколько ступенек я бежал вверх. Забежав в тронный зал, я увидел множество людей. Они разговаривали, смеялись, обсуждали что то. Расталкивая их я продвигался к сидящим на тронах молодым, и безумно красивым мужчине и женщине. Они тоже улыбались слушая людей находящихся в зале. Подбежав к ним, я задыхаясь начал выкрикивать слова пытаясь составить их в предложение:

 

- Мама! Папа!.. Там!... Стэн... Ранде... Разбились... Они... Разбились... - я судорожно глотал воздух, указывая пальцем в сторону откуда прибежал. Но тут услышал знакомый мне звонкий смех. И ошарашенный посмотрел в сторону откуда он доносился. В зал вошли два летуна. Они весело смеялись обняв друг-друга за плечи. Рот мой открылся в изумлении. Глаза вылезли из орбит. Они приблизились ко мне. И один из них, толкнув меня легонько в плечо произнес:

- Виктор? Что с тобой? У тебя такое лицо, как будто бы ты только что увидел небесного дьявола! - проговорив это он залился звонким металлическим смехом.

 

Люди стоявшие вокруг, и наблюдавшие теперь за нами, тоже рассмеялись. Я огляделся. Смеялись надо мной. Я покраснел. Злость вскипала во мне. И я опустив голову быстрым шагом пошел прочь из зала. Выходя я сильно ударился плечом об угол стены, чуть не упав, тем самым вызвав еще одну волну смеха.

 

Видение исчезло. И я тут же о нем забыл. Мне пришлось резко затормозить, потому что я на всем ходу намеревался размазать себя о металлическую стену ангара.

 

Мария смотрела с удивлением на то как мы толкаясь и веселясь шли к уже заведенному небольшому, частному самолету.

 

- Вам что? Жить надоело? Или вы лешили надулачиться пелед смелтью? - Она зло на нас кричала. - Я позже сама могу вас набуцкать если вам этого так хочется. Только давайте сначала выбелемся отсюда!

 

Рандеваль вбежал по лестнице в самолет. Я последовал за ним. Мария заняла место первого пилота. И начала выводить самолет из ангара. Выехав на взлетную полосу мы увидели стоящего на ней человека. Он стоял наблюдая за нами и держа в одной руке огромную булаву с заостренными шипами на ее конце. Герк. Я хотел было выйти из самолета, и объяснить ему все, но почувствовал как рука Рандеваля сдавила мне плечо.

 

- Он служит не тебе. - покачав головой произнес он. - Поэтому тут нет ведьмы с вампиршей.

 

Я не стал спорить, продолжая смотреть в окно. Мы медленно приближались к Герку. Я заметил, что на его шее висел небольшой зеленый камень, ярко светящийся в лучах солнца. Герк обхватил свою булаву двумя руками занеся ее над головой. Потом резко, разрезая воздух, ударил ей по взлетной полосе. Самолет задрожал. В месте удара образовалась неглубокая впадина. От нее, нацеленная в переднее колесо самолета как черная змея, медленно ползла все расширяясь трещина. Мария отвела самолет левее. Потом опустив руки сказала:

 

- Ланде. Я догоню вас. Его надо остановить. - она внимательно взглянула в глаза Рандеваля.

- Нет. - резко сказал он.

- Он сейчас лазнесет самолет в щепки. И мы потеляем много влемени. А я смогу его заделжать. И не таких ломала.

 

Взгляд Рандеваля был растерянным и сомневающимся. Потом все таки он кивнул пересилив себя. Приблизился к ней. Взял ее лицо в руки, и поцеловав нежно в лоб произнес:

 

- Ты должна вернуться. Ты помнишь что мне обещала? - он умоляюще посмотрел ей в глаза.

- Да. Я помню. Я обещала жить ни смотля ни на что. - она вылезла из кресла пилота, которое занял тут же Рандеваль. Выходя из кабины она на ходу расстегивала куртку.

 

Я смотрел как она, расправив свои большие крылья, вылетела перед самолетом. Герк крутанувшись на месте, со всей силы запустил в нее своей булавой. Она даже не пыталась увернуться. Просто она окутала себя крыльями, и летящая металлическая смерть, врезавшись в нее со звоном отлетела в сторону. Мария расправила крылья и полетела на Герка, подлетая она попыталась ударить его по лицу рукой. Но Герк увернувшись схватил ее за лодыжку и с силой ударил об асфальт. Я услышал как Рандеваль заскрипел зубами. Под Марией образовалась еще одна впадина.

Самолет набирал обороты. Мария и Герк кружили на взлетной полосе.

Когда мы уже приблизились слишком близко. Марии удалось схватить Герка и оторвав его от земли, с силой взмахивая крыльями, унесла прочь его со взлетной полосы. Мы не видели что происходило дальше.

В нескольких метрах от места где недавно происходил бой, шасси оторвались от земли и самолет начал набирать высоту. Я еще некоторое время ошарашенно стоял в проходе крепко сдавливая руками кресло второго пилота. Немного успокоившись, я сел в кресло.

 

- Кто она? - глядя в окно выговорил я.

- Что? - удивленно ответил Рандеваль.

- Ну. - я скрестил ладони, как бы изображая птичку. - Крылья. Отлетающие от нее предметы.

- А-а-а. Ты об этом. - он усмехнулся. - Здесь ее называют Каменной Гаргульей.

- А не здесь?

- В нашем мире – Дочь Филиция.

- Кто этот Филиций? - с интересом в голосе спросил я.

- Он. - Рандеваль нахмурился сдвигая к переносице брови. - Сумасшедший ученый маг. Экспериментатор. Каменные големы были его первой работой. Тупоголовые монстры. Большую часть жизни просто лежащие на земле. Но если их потревожить. - он покачал головой, вспоминая что то не очень хорошее. - Разрушения получаются большие. Следующее его детище - элементали четырех стихий, их еще называют джинами, потому что они перед тем как убить, дают все что захочешь. Чтобы ты насладился последними минутами жизни. Они так же как и големы, сидят на одном месте, но в отличие от них, не спят, а медитируют. Размышляя о смысле своей жизни и остальной ерунде. И последнее что он сделал в своей жизни. Это Каменная Гаргулья. Хотя он так и не узнал о своем удивительном творении. Его жена Истелла. Будучи беременной, заразилась страшной болезнью. Здесь она называется сифилис. И Филиций, пытаясь укрепить ее тело и спасти от разрушений, превратил ее в подобие каменного голема. Внешне она не изменилась. Я не знаю тонкостей всего этого. Знаю только то что болезнь отступила от нее.

- А как же ребенок?

- Филиций и это предусмотрел. Как оказалось, детей было двое. Но сам Филиций не знал этого. Он был могущественным магом, но не врачом. Каким то образом ему удалось заключить один плод в каменную скорлупу. Когда пришло время рожать, Истелла обезумела от боли, и в агонии случайно убила Филиция, разрушив весь дом она уничтожила все записи своего мужа. После того как Истелла снесла каменное яйцо, ее тело окончательно окаменело и рассыпалось. При этом находился близкий друг и коллега Филиция - Эрик. Тоже маг, исследователь и ученый. Ему чудесным образом удалось выжить. Он забрал себе яйцо. Позже, изучая произошедшее он пришел к выводу, что Филиций вовсе не собирался спасать свою жену. Ее смерть была неизбежна, он лишь отсрочил ее, дав возможность родить. Какими только способами Эрик ни пытался разбить яйцо, у него ничего не вышло. И однажды он подарил его мне. - Рандеваль улыбнулся вспоминая это. - Оно хранилось у меня несколько столетий. Пока в один прекрасный день не раскололось. И на свет появилось чудесное создание – Мария. Она единственная в своем роде.

 

Он замолчал. Его лицо светилось, глаза искрились, оно выражало восхищение и любовь. Потом он посуровел. В нем легко читалась тревога, боль, переживание.

 

- А второй ребенок? - поинтересовался я.

- Хм. Эрик сказал, что он не появился на свет, погибнув вместе с матерью. Но мне кажется что этот хитрый маг скрывает что то.

 

Я хотел было задать еще пару вопросов интересовавших меня, но Рандеваль перебил меня.

 

- Ответь мне на один вопрос Стэн. Почему ты решил перестать бороться?

- Я не знаю. Я думаю, что так и должно быть, хотя и не совсем еще верю во все происходящее. - не задумываясь ответил я, разглядывая панель приборов самолета. - Мне все еще иногда кажется, что я сплю. И в основном причина того, что я начинаю верить – мои сны.

- Сны? - удивленно спросил он.

- Да. Сны. Они недавно начали посещать меня. Черный замок. Статуи в тронном зале. Город с озером. Четыре планеты. Крылатый змей, и город в огне.

- Крылатый змей? Город в огне? - он с ужасом в глазах посмотрел на меня. - Расскажи мне поподробней об этом Стэн.

 

Я пересказал ему весь свой недавний сон, наблюдая как меняется его выражение лица, с понимающего и тоскливого, когда я рассказывал о скульптуре девушки, на задумчивое и удивленное, в момент моей встречи с крылатым змеем. И наконец, на злобное и ненавидящее, когда услышал о огненном черве.

 

- Времени мало. Надо спешить. - выслушав меня сказал Рандеваль.

- Что это значит? Что значит мой сон? Я видел как ты реагировал на мои слова.

- Горящий город на берегу моря который ты видел, это Элиньен. Самый крупный порт, в котором соединяются все торговые пути. Уничтожив его, враг остановит поставку продукции нуждающимся в ней городам и поселениям. Из-за этого начнется внутренняя война. Мы сами когда то так делали, чтобы сильно не пачкаться. Стравливали своих врагов. И они уничтожали друг друга. Нам оставалось только подчистить. Огненный червь, это существо принадлежащее гномам. Они выращивают их у себя, для того чтобы те прокладывали им путь в труднодоступные места. Эти твари с легкостью плавят горный камень. И если то что ты видел произойдет. Гномы не смогут отвертеться. Эльфы не поверят нам. А уж орки, точащие на гномов зуб с самого рождения и подавно. И мы не сможем этому помешать.

- Но почему? - с огромным удивлением и злостью выкрикнул я. - Зачем тогда мы куда то спешим? Если то что надо защитить, все равно будет уничтожено.

- Тише-тише. Ты видимо совсем отстранился от того, что тебя на прямую касается. Видишь ли, есть писатели, изобретатели, художники в общем выдающиеся или творческие люди. Которые иногда совершают путешествия в другие миры. Они летописцы. Их задача сохранить историю. И если бы ты хоть немного прочитал, ты бы понял почему мы не можем вмешиваться. Причина всему равновесие. Мы можем действовать только через кого то. Ну а если предстоит драться, то только с равными нам по силе. Именно поэтому Мария а не я ввязалась в бой с этим великаном. Не помню точную формулировку, но по моему одна Японская мудрость гласит: ォСильный не должен обижать слабого. Только слабый может обидеть слабогоサ как то так.

- Равновесие. - Я заскрипел зубами от злости.

- Нам остается только собрать всех кого сможем, кому верим. Убедить их биться на нашей стороне если это понадобиться. Но для начала попробуем отправить учеников.

- Каких учеников?

- Например твоих доберманов. Синди и Стилси.

- Так почему мы не можем сейчас дать им это задание?

- Все не так просто Стэн. Этот мир - нейтральная территория, на котором они могут ослушаться тебя. Не подчиниться. Я вообще удивлен тому что они до сих пор оставили тебя в живых.

- Почему? Почему они должны были меня убить? - моему удивлению не было конца.

- Надеюсь ты слышал такое выражение как - "Мы в ответе за тех кого приручили"? - не дожидаясь ответа он продолжил - Беря себе кого то в ученики, мы подписываем с ними как бы пожизненный контракт. Один из пунктов которого заключается в том, - его передернуло от этих слов. - что в случае нашей гибели, вся сила, которой мы наделены переходит по праву им. Ученик же в свою очередь не может собственными руками – он сделал акцент на слове "собственными" - причинить вред учителю. Но были случаи, когда подопечные, чужими руками наносили сокрушительный удар. И по этому среди нас иногда появляются нежелательные субъекты. И на конец самый важный, и самый неприятный пункт контракта. - он сделал глубокий вдох. - Если ученик умирает не своей смертью. - пауза. - Он в праве. При желании. Забрать с собой на тот свет ребенка, родившегося от учителя. Это как бы плата, за несоблюдение одного примечания написанного безумно маленькими буквами внизу контракта. Оно звучит так: "Выбирая кого либо себе в ученики, вы несете полную ответственность за дальнейшую жизнь его". Поэтому у многих из нас нет детей. Только наш отец смог обойти эту часть контракта. Я давно пытаюсь понять как.

- Зачем же тогда нужны они? Это же безумие. - я обхватил голову руками. У меня уже есть две ученицы. Интересно о чем я думал когда подписывал с ними контракт?

- Равновесие. - буркнул он. - Все из-за него. Они нужны, что бы решать проблемы. Перед нами стоит выбор. Или власть. Или семья.

- Но ведь ты сказал, что ученик в праве при желании забрать жизнь ребенка. - небольшая надежда появилась в моей голове.

- Понимаешь, есть кое что, в чем я тоже пытаюсь разобраться. По ходу своей службы, подопечные начинают со временем люто ненавидеть своих хозяев. Я думаю что это от того, что их лишают выбора. Они живут по приказу.

 

Я сидел обдумывая все что он сказал. От полученной информации мой мозг давил на череп перемешивая мысли в кашу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будучи беременной, заразилась страшной болезнью. Здесь она называется сифилис.

 

Второе предложение лучше опустить, как-то неуместно что ли. Сифилис лечится и сейчас, не думаю, что магу было бы проблемно исцелить кого-то. Лучше просто "неизвестная болезнь".

 

А так - продолжай, интересно, что будет дальше. :susel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Let's go further -------------------------->>>>>>>>>>>>>>>>>>>

 

Меня теперь беспокоило не сверхъестественность происходящего, а его бессмысленность. Бежать туда, не знаю куда, и сделать то, не знаю что. Столько еще вопросов мучило меня. Один казался важнее другого. Я то открывал, то закрывал рот, думая который из них должен быть в начале. Наверное я сейчас был похож на умирающую рыбу. Я посмотрел в окно. Мы пролетали над кукурузными полями. На этом маленьком самолете, до Рима нам не добраться. И это стало наиболее важным сейчас.

 

- Раз уж мы одна команда. И теперь вы не мои похитители. Расскажешь мне дальнейший план наших действий. - я специально сделал акцент на слове "наших". Теперь мне нравилось, что я часть этой большой заварушки.

- Ты прав. - он согласно кивнул – Сейчас мы летим к Мексике. Там перед границей, посадим самолет. Мария будет ждать нас в Рио. А далее переездами и перелетами в Рим.

 

Меня успокоило то, с какой легкость он говорил обо всем. "Мария будет ждать нас". То что произошло в аэропорту, рано или поздно должно было произойти. Им это было известно. Они знали что придется разделиться.

Первоначальной задачей было добраться до портала. Далее необходимо вернуть мне память. А потом остановить тех, кто уничтожает миры. Я решил, что стоит постепенно вникать во все происходящее. И что все само собой вскоре прояснится. Вопросов было уйма. Кто я? Почему, если мой дом не здесь, я находился так долго в этом мире? Почему кому то необходимо было держать меня тут? Смысл уничтожения планеты? Кто та особа, которая ни когда не покидала своего дома, и все таки решилась на это испугав тем самым Марию. Рандеваль мне рассказал о значении моих снов. Но все таки я заметил, что он не стал мне рассказывать, о статуях в тронном зале, и о крылатом змее. Сначала я подумал, что это не столь важно. Но вспомнив изменения в его лице, когда я пересказывал ему свой сон, понял, что это очень важно. Но Рандеваль не хотел в это меня просвещать. Наверное приснившиеся мне мертвые, холодные статуи и симпатичное крылатое существо ни каким образом не касались нашего похода.

 

Глава 4.

 

Выбор сделан. Вперед.

Отступить – значит убить и умереть самому.

 

 

До Рио мы добрались без остановок, и неприятностей. Встретились с Марией и сев в самолет, отправились в Рим. Мария суетилась и нервничала.

 

- Почему они не нападают? Меня бесит бездействие. - она задала этот вопрос уже несколько раз. Я подумал что она адреналинщица, экстрималка, и не может жить без драк и приключений.

- Они будут нас ждать у портала. - Рандеваль все время после нашего последнего разговора, был молчаливый и задумчивый, и на протяжении всего полета сидел скрестив руки на груди и закрыв глаза.

 

И это было верно, логично и просто. Зачем носится за своей жертвой, когда знаешь куда и когда она придет? Но меня так же как и Марию настораживала и нервировала неизвестность. Кто будет ждать нас в конце пути? "В конце? Это только начало Стэнли Керриган!". Мое подсознание смеялось над моим оптимизмом. Что бы дальше не случилось, приговор был подписан, и обжалованию не подлежал. "Стэнли Керриган. Вы приговариваетесь к пожизненному проживанию в сверхъестественном мире", я вспомнил тот суд, который состоялся на до мной в моем же воображении из-за того, что я наступил на маленького дракона. Я смирился со своей судьбой, и взяв ее за руку шел с ней вперед. Тем более, то что в прошлом, я уже сталкивался со всем этим паранормальным. И теперь оставалось только вспомнить. Все просто.

В Риме синоптики предсказывали на сегодня плохую погоду. Но выйдя из самолета яркое солнце говорило обратное, обещая что день будет превосходным. Белые пушистые облака медленно плыли по голубому небу. Я наслаждался погодой, вдыхая чистый, свежий воздух. Я понимал что больше никогда не вернусь сюда. Рандеваль тоже знал это. И решил не спешить. Обуславливая это тем, что есть еще небольшие изъяны в его коварном плане побега.

Мы остановились в дорогом отеле. Но перспектива оставаться в четырех стенах меня не радовала, тем более в такой прекрасный день. Я сказал, что хочу пойти погулять. После небольших споров, Рандеваль отпустил меня с условием, что сопровождать меня будет Мария. Медленно мы шли через город. Туристы суетливо бродили разглядывая достопримечательности, щелкали фотоаппаратами. Так мы дошли до площади Святого Петра.

 

- Какие у вас отношения с Рандевалем? - после долгого молчания решил я поинтересоваться у Марии. - Кто он для тебя?

 

Она взглянула на меня как будто бы первый раз увидела. Я заметил что ее глаза были мутно серого цвета. Потом улыбнувшись ответила:

 

- Он мне как отец.

- Так ты не считаешься его ученицей?

- Нет. Я могу в любой момент покинуть его. - она опустила глаза, разглядывая что то на земле. Ее расстроили мысли, о том, что что-то сможет их разлучить.

 

Больше мы не разговаривали.

Насмотревшись вдоволь на архитектуру города я подумал что уже пора идти обратно. Перед смертью не надышишься. Вернувшись в отель, вместо Рандеваля мы обнаружили небольшую записку, написанную ровным замысловатым почерком. В ней был написан адрес, и время, в которое мы должны туда прибыть. Мария заказала обед в номер. Я включил телевизор и бездумно слушал новости, в которых все так же говорилось о катастрофах и всякой чепухе. Пообедав, мы с Марией вышли на улицу. Поймали такси, и поехали на место встречи.

 

Мы подъехали к небольшому трехэтажному дому. Он был старый, штукатурка осыпалась, углы отбиты, кое где не было окон. Таксист быстро уехал, как будто предчувствуя что то неладное. Мы стояли перед дверью в нерешительности. Откуда не возьмись, справа от меня появился Рандеваль, тем самым сильно напугав. Безумным взглядом уставившись в дверь, как будто пытался открыть ее силой мысли.

 

- Пойдемте. Нас уже ждут. - он сделал шаг и открыл дверь.

 

Войдя внутрь мы двинули по лестнице на второй этаж, кругом валялись кучи мусора. Дом явно был заброшен. И предназначался под снос. Выйдя в длинный коридор я немного пошатнулся. Около одной из квартир, стоял Герк. Его лицо ничего не выражало. Он просто стоял и смотрел на нас. Мы подошли ближе, он открыл дверь ведущую в квартиру. За ней слышался легкий треск. Первым вошел Рандеваль, за ним я. Входя я услышал как Герк хохотнул. Обернувшись я увидел, что он сверху вниз смотрит на Марию. Губы его скривились в усмешке. Мария гордо вскинула голову и хмыкнув прошла за нами.

Дальнейшее происходило для меня как в тумане. Мы прошли в большую комнату, которая раньше была по всей видимости спальней. В комнате было три человека, двоих я сразу узнал. Стилси и Синди. Они стояли по левую сторону. Рядом с заколоченным окном. Третьей была тоже женщина. Она стояла к нам спиной. Высокая, светловолосая, стройная. От нее исходил безумно приятный запах. Она разглядывала что то на стене. Приглядевшись я заметил, что вся стена тускло светилась синим светом. По ней бегали электрические заряды, теперь понятна причина этого треска, который я услышал перед тем как войти в квартиру.

 

- Здравствуй Элини. - Рандеваль наклонил немного голову на бок. - Не ожидал тебя здесь увидеть.

 

Женщина повернулась к нам.

Она была прекрасна. У нее были заостренные ушки, золотые волосы, она двигалась божественно. Ее милая улыбка ослепляла. Мне безумно захотелось подойти к ней, дотронуться, чтобы убедиться, что она не мираж, ни сон. Сон? Я видел ее в своем сне! Она сидела тогда рядом со мной. И я держал ее за руку.

 

- Признаться, я сама не ожидала, что дело дойдет до этого. - она поджала губки, как бы обижаясь.

- Так что заставило тебя оказаться в столь не подобающем твоей персоне месте? - Рандеваль с небольшой издевкой произнес эти слова.

- Угадай. - она перевела взгляд с него на меня. Пристально и оценивающе посмотрела. Потом улыбнувшись сказала – Он все еще ничего не помнит? Ранде? Ты боишься его воспоминаний?

- Нет. - со злостью в голосе отрезал Рандеваль.

- О. Так ты его ведешь в слепую, на верную смерть? Метишь на его место? - она явно издевалась.

 

Стена за спиной прекрасной женщины по имени Элини, вздрогнула. По ней пошли волны. Свечение стало ярче.

 

- Я! В отличие от тебя дорогая Элини. Жду с нетерпением его возвращения! И не намерен ждать больше. И ты прекрасно знаешь, что я никогда не претендовал на трон. - Рандеваль был явно рассержен.

- К чему же тогда такая спешка Ранде?

- Я уже говорил с тобой на эту тему.

- У тебя нет доказательств! - резко выкрикнула она.

- Я вскоре предоставлю их тебе. - Рандеваль сказал это с огромной уверенностью в голосе.

- Я не думаю, что смогу позволить тебе это.

 

Я посмотрел мельком на Синди и Стилси. Они смотрели на меня в ожидании чего то. Потом их взгляд упал на Рандеваля. В их глазах появился страх.

Рандеваль стоял сжимая кулаки со злостью на лице. Когда я увидел как он изменился страх ненадолго посетил и меня. Но вскоре отступил. Я знал Рандеваля таким.

На его лице вновь появились татуировки в виде узоров. Черты лица немного заострились. Под его ногами расстелился черный туман. Мария встала в стойку рядом со мной.

Из светящейся стены вырывались небольшие молнии.

Я тихонько кашлянул, обращая на себя внимание, и вышел немного вперед.

 

- Кто ни будь хочет узнать, чего хочу я? - я огляделся наблюдая за своими слушателями. Рандеваль и Мария смотрели на меня с тревогой. Элини с удивлением. Лица Синди и Стилси не выражали ни чего. Видимо они уже все заранее обдумали. И теперь ждали дальнейших действий.

- Стэнли. Милый. Ты не знаешь о чем говоришь. - Элини попыталась сделать шаг в мою сторону вытягивая вперед руку. Но Рандеваль и Мария преградили ей дорогу.

- Я знаю о чем говорю. Мое место там. - я указал на стену позади нее.

- Я не могу тебя пропустить Стэн. - она расстроено покачала головой.

 

Герк встал перед нами. Руки здоровяка, о котором мы напрочь забыли, теперь были пусты.

 

- Мне очень жаль Стэн. Приятно было увидеться с тобой. - Элини проговорила это с тоской в голосе. Потом она отвернулась и шагнула в портал исчезая в нем.

 

- Продолжим? - Герк с улыбкой смотрел на Марию. Я только сейчас заметил на его лице несколько свежих шрамов.

- Тебе не достаточно плошлого лаза? - Мария скрестив руки на груди с усмешкой осмотрела Герка.

 

Я не слышал их дальнейшего разговора. Рандеваль тихонько, чтобы его слова услышал только я сказал:

 

- Синди и Стилси против тебя не встанут. У них приказ остановить меня. Твоя задача уйти в портал пока он не закрылся. О нас не беспокойся. Найди Стефана. Он поможет тебе.

- Но... - я хотел было возразить.

- Найди Стефана Стэн.

 

В этот момент Герк и Мария прекратили спор. Мария начала с большой скоростью кружить по комнате. Стилси выпрыгнув вперед попыталась ее схватить, но немного не рассчитав, наткнулась на Герка. Тот в свою очередь пытаясь достать Марию и махая своими огромными кулаками, случайно влепил со всей силы в плече Стилси. Послышался хруст, и маленькая вампирша отлетела в сторону. Синди смотрела на происходящее растерявшись, и не знала что ей делать. Рандеваль шагнул к Герку с легкостью блокируя все его удары, тем самым открывая мне проход к стене. Я не задумываясь рванул к порталу. Но немного не дойдя рухнул на пол. Что то острое кольнуло меня в левую щеку. Я оглянулся. Стилси держала меня за ногу. Ее лицо изменилось. Зрачки раздвоились. Стали черного цвета. Она мельком взглянула на свою свободную ладонь, и ужаснувшись отпустила мою ногу. Недалеко от нее что то взорвалось. Она рывком встала на ноги и вступила в бой. Едкий дым заполнил комнату. Я задыхаясь встал на ноги. Последний раз быстро оглянулся и шагнул к стене.

 

 

***

 

Голова раскалывалась на мелкие кусочки. В ушах звенело. Что то мокрое мешало дышать. Я поднял голову откашливаясь. Вода полилась из легких. Горло болело. Я сел вытирая лицо руками и поправляя волосы. Когда провел рукой по левой щеке, что то в ней сильно стрельнуло острой болью. Я ощупал аккуратно щеку. Небольшой кусочек чего то острого впился глубоко в кожу. Скривившись от боли я вытащил эту занозу. Вытирая стекло от собственной крови об одежду, я уставился удивленно на осколок. Раньше он принадлежал обычной бутылке зеленого цвета. Теперь он излучал слабое свечение. Потом разберусь подумал я, засовывая его в карман брюк. О боже! Как же болит голова. Еще этот звонкий смех. Ну кому приспичило надо мной смеяться? Я оглянулся на звук. На большом камне сидела совсем молодая девушка. Ее длинные, каштановые волосы свисали ниже плеч, обвязанные на лбу широкой полоской черной ткани. На ней была коричневой кожи жилетка. Черные брюки. И высокие черные сапоги. В руке она держала длинный лук. За спиной висел колчан, полный стрел, с черными перьями. Она запрокинув голову звонко смеялась. Я оглядел себя. Я действительно наверное выглядел смешно. Весь мокрый, сижу посреди большой лужи. Девушка перестала смеяться, и улыбаясь посмотрела на меня.

 

- Что же такого у вас произошло, что вы решили утопиться в этой луже? Ведь тут неподалеку есть замечательное озеро. - она осмотрела меня. - Да и еще в таком смешном наряде. Он наверное чертовски неудобный. А-а-а. - протянула она. - Я поняла, этот наряд специально на вас, чтобы легче было опуститься на дно озера.

- Я вовсе не собирался топиться. У меня есть дела поважнее самоубийства. - ответил ей я вставая из лужи.

- Какие же дела могли вас привести в лес Картурх? - с удивлением в голосе спросила она.

- А чем этот лес так плох? - я огляделся. - Птички поют. Бабочки летают. Все как в обычном лесу.

 

Она рассмеялась еще сильнее.

 

- Да. Бабочки летают. Орки бегают. Наверное в прятки тут играют. Вы как считаете? - она вопросительно на меня посмотрела.

- Орки? Если честно. Меня это не касается. Я не орков ищу. - я снял пиджак, стянул с себя рубашку, и повесил их сушиться на ближайшем дереве.

- Так кого же вы разыскиваете если не секрет?

- Стефана. - я стянул брюки, и повесил их рядом с рубашкой. Потом прошел к еще одному большому камню, и сел на него греясь на солнце. Девушка ошарашенно раскрыв рот смотрела на меня. - Что? Я как то не так выгляжу?

- Я первый раз вижу человека, так отчаянно пытающегося расстаться со своей жизнью. Да и еще такими способами.

- Я еще раз повторяю. Я не самоубийца.

- Ну да. Только вот у Стефана вас кроме смерти больше ничего не ждет.

 

Рандеваль не мог после пройденного просто отправить меня на смерть. Я решил узнать у этой девушки о Стефане.

 

- Послушайте уважаемая...

- Оливия – улыбаясь поправила она меня.

- Послушайте Оливия...

- А вас как зовут? - она с интересом смотрела на меня.

- Эмм... - наверное не стоит первой встречной называть свое имя. Это может оказаться опасным, тем более, что я не знаю где я. И куда должен идти. - Клайд. Послу...

- Очень приятно Клайд. - она вскочила, и протянула мне свою руку. Я пожал ее. - Так что же вас интересует Клайд?

- Ммм... - я уже забыл, что хотел. И откуда она узнала, что я собираюсь задать ей несколько вопросов? - Меня интересует, кто такой Стефан, и как его найти?

- Странно. Я думала что Стефана знают все. Так же как и его братьев.

- Мне просто немного отбило память. - и это была правда, точнее часть ее.

- Тогда понятно. - она с недоверием посмотрела на меня, потом вновь улыбнулась. У нее красивая улыбка подумалось мне. - Стефан, он элементаль воздуха. Один из четырех элементалей. А где его найти я не знаю, не пыталась пока разыскать свою смерть.

 

Понятно теперь почему она считала меня самоубийцей. Я помню рассказ Рандеваля про сумасшедшего мага создавшего этих садистов – элементалей. Загадай желание и потом умри. Не веселая перспектива. Но Рандеваль наверное знал что делает. Значит в моем походе не должно быть сильных неприятностей. Если конечно не учитывать то, что после того как Рандеваль появился в моей жизни, неприятности стали моей тенью, преследуя меня везде.

 

- Так если вы, не собираетесь умереть, то как же вы собираетесь уйти от Стефана?

- Я пока не знаю. - честно ответил я. - Но что нибудь придумаю.

- А что за желание ведет вас к нему? - она задавала слишком много вопросов.

- Могу я не отвечать? - немного грубо ответил я.

 

Она надула губы обижено. Но потом ее лицо снова просеяло.

 

- А возьмите меня с собой. - она радостно запрыгала. - Я вам помогу. Ну пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста!

- Не могу. - я закрыл глаза подставляя лицо солнцу.

- Почему? - удивленно и немного обижено спросила она.

- Меня убьют твои родители.

- Не убьют. - она просияла. - У меня нет родителей. Я как раз таки и ищу их.

- Хмм... Ну если нам по пути, то тогда ладно. - Я не хотел бродить один в неизвестном мне лесу, а она по моему его знала.

 

Оливия захлопала в ладоши. Какая жизнерадостная и гиперактивная девчонка. Ей на вид то лет семнадцать.

 

- Так чего же мы ждем? - она порхнула за камень на котором сидела, и достала из-за него рюкзак. Закинув его за спину.

- Ждем когда мои вещи высохнут. Не пойду же я голый по лесу где бегают Орки.

 

Она скривилась и фыркнула вспомнив про Орков.

Я чувствовал себя прекрасно. Ощущалась легкость и спокойствие. Мысли были чистыми. Ничего меня не тревожило, и это было странно. Я решил, что все само собой выясниться. Цель была. И оставалось только идти к ней. Единственное, что мне сейчас хотелось это окунуться в прохладную воду.

 

- Ты говорила тут неподалеку есть озеро? - я встал с камня.

- Да. Вон тааам. - она указала на деревья стоявшие за моей спиной. - За деревьями. Проводить?

- Не надо. Найду сам. Спасибо.

 

Я пошел в направлении, которое указала мне Оливия. Озеро было не большое. Поверхность была идеально гладкая. Я наклонившись тронул воду рукой. Она была теплая. Но меня кое что удивило, и я решил это кое что проверить. Поднял с земли камень, и слегка кинул его в озеро. Камень вошел в воду, ни образовав ни одной даже маленькой волны. Даже брызгов не было. Я бросил еще один камень. Тот же эффект. Ну что ж. Я думаю тут я еще буду долго удивляться. И я вошел в озеро по пояс. Зачерпнул воду руками и умыл лицо. Взглянув в отражение, я заметил, что мои волосы немного удлинились, лицо стало немного моложе. Вдруг мое отражение подмигнуло мне. Я ошарашено смотрел в воду. Отражение улыбнулось.

 

- Как поживаешь Стэн?

 

Я не верил своим ушам. Вода разговаривала со мной. Я провел рукой по воде. Ничего в ней не было. Только мое улыбающееся отражение.

 

- Когда ты тут был в прошлый раз, ты даже не удивился. Ты забыл обо мне Стэн? Тогда мы мило побеседовали. - вдруг лицо отражавшееся в воде стало подозрительным. - Или ты не Стэн?

 

Это озеро мне не нравилось. Что то дурное и неприятное напоминало оно мне. Я решил не обращать внимания на него. Зачерпнув в руки часть своего лица я еще раз умылся и вышел из воды.

 

- Мы еще увидимся Стэнли Керриган?

- Надеюсь что нет. - обернувшись ответил я.

- В прошлый раз ты тоже был в этом уверен.

 

Я уже вошел в лес, когда услышал как вода в озере начала петь. На встречу мне шла Оливия.

 

- С кем вы разговаривали? - она посмотрела в сторону озера.

- Сам с собой. - буркнул я.

- Вы такой странный. - она с интересом оглядела меня.

- Нам пора. Ты знаешь куда надо идти?

- Да. Примерно знаю.

- Это уже радует.

 

Мои вещи уже высохли. Я оделся и повернулся к Оливии.

 

- Ну. Веди. - я улыбнулся.

 

Она улыбнувшись в ответ скрылась за деревьями. Мы шли по густому лесу. Тропинок ни где не было. Оливия шла впереди и разглядывала кустики, надломанные веточки, иногда принюхивалась. Я же наслаждался хорошей погодой. Лес был красивый и живой. Верхушки высоченных деревьев, обросших мхом, тихонько скрепя качались из стороны в сторону, как бы разговаривая друг с другом. Птицы летали с ветки на ветку. И не было ничего необычного. День был прекрасный.

Мы вышли на небольшую полянку, когда солнце начинало садится, и решили разбить здесь свой лагерь. Я собрал дров, и Оливия достав из своего рюкзака какой то замудренный предмет состоящий из шестеренок, похожий на разобранный будильник, разожгла огонь щелкнув им. Она присела рядом со мной, достала из рюкзака небольшой кусок ветчины, хлеб, и фляжку с водой. Предложила мне разделить с ней трапезу, но я отказался, тем самым сильно ее удивив. Перекусив она начала возбужденно рассказывать о своей жизни. Для нее наверное это было очень важно. Я слушал иногда задавая небольшие вопросы.

Оливия выросла в приюте. Кто ее родители и откуда они она не знала. Когда ей исполнилось шестнадцать она отправилась на их поиски сбежав из приюта, с несколькими друзьями. Но по ходу их путешествия, их пути разошлись. И она уже полтора года вела свои поиски одна. Жизнь вне приюта была полна приключений. Она рассказывала о своей встрече с кентаврами, о побеге от сфинкса, который хотел ее сварить и съесть. О том как злобные гоблины похитили все ее вещи, когда она решила искупаться в пруду, и как она абсолютно нагая преследовала их в каком то странном лесу, полном чудных зверей. Ей все таки удалось их поймать и отобрать свои вещи. Она веселилась рассказывая все это.

Уже совсем стемнело, когда она закончила свой рассказ. Она вытянула к костру ноги и облокотилась на дерево.

 

- А меня ты не боишься? - я взглянул на нее вопросительно. И это напомнило мне мою встречу с Джессикой. И я вгляделся в глаза Оливии, ожидая, что они начнут меняться. Но ничего не происходило. Ее уставшие глаза были цвета кофе с молоком.

- Вы чудной, но ни как не опасный. - серьезно ответила она.

- Кроме моей одежды, что еще во мне чудного?

- То что вы отправились в долгий, опасный, и безнадежный поход без еды и оружия.

 

Это было верно. В моем кармане кроме маленького осколка стекла и деревянной фигурки волка не было больше ничего. Как там Бобондьер? Что с Рандевалем и Марией? Чем закончился их бой с Стилси, Синди и Герком? Эти вопросы меня сильно взволновали. Но больше всего меня беспокоил мой поход. Надо было как то подготовиться к путешествию через портал. Рандеваль скорее всего не ожидал, что мне придется оказаться здесь одному. И теперь я шел в компании со сбежавшей из приюта девушкой в неизвестном мне направлении, в поисках элементаля Стефана.

Я услышал как Оливия причмокнула, и что то невнятно пробормотала. Взглянув на нее я понял, что она спит. Мне даже не чем было ее укрыть, а ей было прохладно. Мурашки бегали по ее коже. Я снял свой пиджак, и накинул на нее сверху, укрывая руки и тело. Мне было совсем не холодно, и не думаю, что замерз бы, даже если бы ни сидел рядом с костром. Я вспомнил о том что рассказывал мне Рандеваль, о силе, которую дает нам этот мир, и о том как тот из которого я бежал эту силу легко забирает. Надо будет на досуге, изучить все возможности которые мне даны.

Тут я почувствовал, как в моем кармане, что то слабо пульсировало. Я сунул руку в карман и достал белую фигурку волка. Ничего не происходило. Наверное мне просто почудилось. Из левого кармана я достал кусочек зеленого стекла, от которого исходило слабое свечение. Я положил его на ладонь рядом с волком. И тут я ощутил, что вовсе не ошибался. Фигурка задрожала. Стеклышко засветилось ярче. Вдруг мою ладонь сильно обожгло, как будто я схватился за раскаленную до красна кочергу. Я дернул рукой, и посмотрел на ладонь. Два небольших красных пятна теперь украшали ее. Меня привлекло яркое зеленое свечение. Я посмотрел немного вперед. Свет был в том месте куда упали стеклышко с фигуркой волка и становился все ярче. Что то зашипело, в разные стороны полетели зеленые искры. Но они не долетали до земли, а взмывали в верх и закручивались в небольшой водоворот. Свет начинал слепить. В воздухе появился прозрачный шар, в который был заключен деревянный волк. Шар расширялся увеличивая тем самым и маленького волка. Небольшие зеленые молнии сверкали внутри. Вскоре он достиг размеров большого внедорожника. Я наблюдал за происходящим раскрыв рот от удивления. Деревянный волк был огромен. Вдруг его тело начало меняться. Лапы неестественно выкрутило. Пасть раскрылась в немом ужасе. Дерево начало покрываться шерстью. Волк дергался в агонии. И тут все резко закончилось. Шар лопнул раскидывая по всей поляне зеленые искры. Я закрыл лицо рукой. Но меня ни что не обожгло. Искры просто растаяли в воздухе не успев чего ни будь коснуться. Я посмотрел в сторону где только что над землей висел тот прозрачный шар. Я охнул от удивления и испуга. Огромный белый волк стоял на том месте. Он был даже больше взрослого медведя. Его глаза ярко светились зеленым светом. Волк медленно шагнул в мою сторону. Я вжался в дерево. Он медленно и грациозно шел ко мне. Подойдя ближе, он наклонился и обнюхал меня. Потом посмотрел мне в глаза, и лизнул в левую щеку. Я скривился, не от того что мне было противно или страшно, а от того что мою щеку обожгло резкой болью. То место куда недавно впилось стекло, с огромной скоростью заживало. Я ощупал лицо. Оно было гладким. Ни осталось даже шрама от пореза. Я взглянул на волка. Он сел на задние лапы и наблюдал за мной. Встав на ноги я подошел к нему поближе. Даже сидя он был немного выше меня. Протянув руку я погладил его чуть выше носа. Шерсть была мягкая и приятная как пух.

 

- Спасибо. - сказал ему я улыбнувшись. Он наклонил свою огромную морду, и моргнул. Как бы говоря – "Без проблем".

 

Я отошел на пару шагов. Он был великолепен. Его почти человеческие зеленые глаза смотрели на меня в ожидании чего то. Я не знал что сказать. И единственное что мне пришло на ум:

 

- Ты свободен.

 

Он поднялся, подошел ко мне, толкнул в плече носом и развернувшись скрылся в лесу взрывая землю на полянке своими лапами.

 

- Ого! Ну ничего себе! - я оглянулся. Оливия с округлившимися глазами бродила туда сюда взмахивая руками. - С ума сойти! Я встретила мага, да и еще такого могущественного. Ну ничего себе. Понятно почему ему не страшно идти к Стефану. - она говорила сама с собой не обращая на меня внимания.

- С тобой все в порядке? - я сделал небольшой шаг к Оливии. Она испуганно отпрыгнула в сторону. И раскрыв рот уставилась на меня. - Ни какой я не маг.

- Ага. Ну да. А кто тогда создал этого огромного волка? - она указала на деревья, за которыми скрылась ожившая деревяшка. - Ау. Тут есть еще маги? Вы меня не одурачите. Я все видела собственными глазами. Вы соединили маленькую фигурку и какой то светящийся камушек. Только маги могут дать жизнь неодушевленным предметам. И то не все. Известен лишь один – Филиций. И еще вы направляетесь к одному из его созданий! Все сходится. Вы – маг!

- Во первых - не маг. Во вторых – я не знаю как это произошло. В третьих, ты вроде как спала.

- Я на дуру похожа? - она переходила на крик. - Уснуть рядом с человеком, которого первый день знаешь. Я не сумасшедшая. Я наблюдала за вами. И все видела. Вы можете врать сколько хотите, я все знаю.

 

Она вернулась к костру, села на землю облокотившись на дерево, скрестила руки на груди и надула обиженно губки.

 

- Ладно. - я сел рядом с ней. - Я расскажу тебе о себе. Меня зовут Стэнли Керриган. - я посмотрел на нее, наблюдая за ее реакцией. Ее лицо ничего не выражало. И меня это немного удивило. По словам Рандеваля наша семья была королевских кровей. Я быстро посчитал в уме годы которые провел в том мире откуда пришел. Получалось лет семь с момента как очнулся в больнице. Я хотел продолжить рассказ о себе. Но тут меня осенило. Я задрожал. Быстро взглянул на небо. На нем не было четырех цветных планет. Луна тоскливо и одиноко смотрела сверху на меня. Куда я попал? Сердце бешено забилось. Это был не тот мир, который я видел во сне. Все начало выстраиваться в цепочку. Да. Рандеваль не сказал мне откуда, то есть с какого мира был маг Эрик подаривший ему каменное яйцо, из которого в последствии вылупилась Мария. Оливия ничего не слышала обо мне. Меня тут не знали.

- Мне ваше имя ни о чем не говорит. - подтверждая мои мысли сообщила Оливия.

- А имя Рандеваль тебе о чем нибудь говорит!? - одна догадка вкралась в мой мозг.

- Рандеваль? - она удивленно посмотрела на меня. - Конечно знаю. Его все знают. Все! От младенцев до стариков. Рандеваль – Бог. Он создал землю. Он создал людей по своему образу и подобию. Все что есть это его творение. Наверное тебе сильно отбило память. - она покачала головой как бы сожалея.

 

Я усмехнулся. Рандеваль. Вот же хитрец. Создал людей по своему образу и подобию и сделал себя здесь богом. Это мы обсудим с ним позже. Главное, то что в какой то мере я здесь в безопасности. И скоро должен увидеться с Рандевалем. Брат местного Божества. Это впечатляло. Хотя кто мне поверит? Меня быстрее упекут в психушку.

 

- Почему вы смеетесь?

- Это уже не важно. - я расслабленно облокотился на дерево.

- Вы обещали мне рассказать о себе. - она проговорила это немного капризно.

- Это тоже уже не важно. Но если ты все еще хочешь идти со мной, то тебе следует выспаться. И мне тоже не мешало бы. - я не спал уже дня три. Да мне и не хотелось. Я просто немного устал мысленно. И не хотел думать сейчас обо всем. Утро вечера мудренее. Я подкинул дров в костер и поудобнее устроившись у дерева закрыл глаза.

***

 

Ночь прошла тихо. Без сновидений. И это меня немного обрадовало. Мне не хотелось думать еще и о снах. Разбудило меня солнце. И ужасно чесался нос. Открыв глаза и сузив их к переносице я увидел маленькую бабочку. Она была ярко голубого цвета и немного переливалась на солнце. Я чихнул. Бабочка взлетела, и унеслась прочь. Я попытался почесать нос левой рукой но не смог поднять ее, повернув голову, я понял что мне мешало. Оливия обвила меня рукой и положив голову на плече сладко спала. Бедняжка наверное замерзла ночью.

Неожиданно раздался где то недалеко в лесу оглушающий звук от которого я вздрогнул. Оливия вскочила на ноги прислушиваясь. Она сдвинула угрюмо брови. От чего на ее лбу появилась тонкая морщинка. Звук, который напоминал тот что издает пароход причаливая в порту, прогрохотал снова, и уже ближе. Оливия подорвалась с места, схватила рюкзак, и бросилась через полянку в к лесу, в противоположную сторону раздавшегося звука.

 

- Бежим! - резко сказала она. - Быстрее Стэн.

 

Я вскочил на ноги и побежал за ней. Догнал я ее быстро.

 

- Что происходит? От кого мы бежим? - на ходу спрашивал я ее.

- Охота началась. Орки. Они давно бегают за мной. Нам надо выбраться из леса. Очень срочно надо. Иначе... - она не закончила свое предложение. Но я понял, что ничего хорошего ждать от орков нам не стоит.

- А что это был за звук?

- Это охотничий рог. - коротко ответила она. - Хватит. Все вопросы потом. Если выживем.

 

И мы побежали вперед. Ветки хлестали по лицу. Звук охотничьего рога становился все ближе. Они быстро нас догоняли. Выбежав из леса, дорогу нам преградила гора.

 

- Вверх! - скомандовала Оливия.

 

Мы рванули к горе и начали карабкаться вверх, на пол пути к вершине я поднял голову вверх. Впереди был выступ за которым должно быть находилась ровная площадка, на которой мы могли бы остановиться и посмотреть преследуют ли нас. Добравшись поближе к выступу я услышал мелодичный приятный голос.

 

- Руку! Давай руку. - я вскинул голову. На площадке стоял человек. Точнее не человек, а эльф. Темноволосый, голубоглазый эльф. Он протянул мне руку чтобы я за нее ухватился. - Давай же.

 

Я протянул руку, и он с легкостью вытащил меня на площадку. Тут было еще шестеро эльфов. Они немного суетились, хватая мечи и луки. Эльф который вытащил меня, уже поднял наверх Оливию. Я оглянулся вниз. Там среди изрезанной горы, мелькали четыре фигуры.

 

- Кто вы? - эльф помогший нам осматривал меня с удивлением. - Хотя это не важно. Продолжайте свой путь.

 

Он отвернулся от нас говоря своим друзьям что то на непонятном мне языке.

 

- А как же вы? - я озадаченно посмотрел на них. Все были в красивых блестящих доспехах. Волосы были чернее ночи. Глаза ярко голубые, я подумал, что они наверное светятся в темноте. Они рассмеялись надо мной.

- Их всего четверо, - один эльф указал вниз. - А нас семеро. У нас больше преимуществ. Мы наверху, а они внизу, им будет неудобно.

 

Я осмотрел их. Они были совсем еще детьми. Молодые эльфы. Что они тут делали? Гордые. Самодовольные. Они убеждены в победе. Но я почему то знал, что их ждет смерть. Ну что ж. Пусть будет так. Смешанное чувство жалости и чего то еще вскипело во мне к ним. Я обернулся к молчаливой Оливии. Она стояла немного покраснев и опустив глаза. Я не стал сейчас выяснять причину ее поведения, схватил ее за руку и потащил через площадку.

 

- Пойдем! Нам незачем здесь останавливаться. - она молча кивнула и полезла вверх. Поднявшись на вершину я посмотрел вниз. На выступе, уже во всю разворачивался бой. Один орк издав крик рухнул вниз. Другой сильно махнув своим мечем разрубил пополам двух эльфов. Я отвернулся закрыв глаза.

- Нам надо спешить Стэн. - Оливия со слезами на глазах потянула меня за рукав. - Пойдем Стэн! Пожалуйста. Мы не сможем им помочь. - она почти умоляла меня.

 

И теперь мы начали спускаться вниз. Я понял что за чувства посетили меня на выступе. Это были жалость, отвращение, ненависть. Я ненавидел этих темноволосых эльфов, и вовсе не собирался им помогать. Они причинили мне много боли в моем забытом прошлом.

Запах чего то соленого щекотал мои ноздри. Я оглянулся. Внизу растелалась зеленая равнина, покрытая небольшими холмиками. Она заканчивалась белой полоской переходящей в бушующее, бескрайнее море. Огромные черные тучи грозно плыли с его стороны на нас. Будет дождь подумал я. И продолжил спускаться. Наконец когда мы достигли подножия горы я оглянулся. Это был невысокий горный хребет. Если на него посмотреть сверху он будет похож на молодой месяц.

Небо совсем затянуло тучами. Большие капли дождя начали срываться.

 

- Что дальше? - спросил я у Оливии.

- Вон там лес. Укроемся в нем. Дождь смоет наши следы. И у нас будет шанс уйти. Хотя их нюх. - она поморщилась.

 

И мы побежали в сторону леса, который если смотреть с вершины хребта на море, распростерся по правую сторону. Дождь усиливался, и мы уже успели промокнуть до нитки когда добежали до леса. Войдя под деревья небольшое облегчение посетило меня. Дождь почти не проникал сюда. Только высоко вверху слышался глухой шум, и редко падали капли. Это хорошо подумал я. Не хватало еще простудиться. А вот Оливию тот факт, что под деревьями сухо, сильно расстроил.

 

- Они почуют нас. И найдут. Ну что ж. Попробуем уйти. Нам надо двигаться дальше.

- Слушай. - сказал я ей. - А может договоримся с ними?

- С орками? Ты сбрендил? После того как их разбили в пух и прах люди в союзе с эльфами, и предали гномы. Они не очень то разговорчивы. Так что нам лучше бежать.

 

Она отвернулась и побежала вперед, перепрыгивая через торчащие огромные корни деревьев. Я побежал за ней. Чем дальше в лес мы углублялись, тем темнее становилось в нем. Мы бежали без остановки уже около шести часов. И когда совсем стало темно, и мы могли еле различить друг друга, решили что дальше идти нельзя пока не прекратится дождь и не выглянет солнце. Хотя я если честно сомневался что солнечные лучи смогут проникнуть сквозь эту зеленую крышу на верху. Мы нашли уютное местечко. Огромных размеров дерево стояло на вершине небольшого холма. Его толстые корни вспучившие землю, образовали какое то подобие небольшой пещерки. Мы залезли под них. Оливия вся тряслась от холода. Я придвинулся к ней и покрепче прижал к себе пытаясь согреть. Сначала она была напряжена. Но потом расслабилась и уснула.

Я заставлял себя не спать. Да впрочем мне как всегда теперь это было вовсе не хотелось спать. Я тихо сидел прислушиваясь к каждому шороху. Мои глаза привыкли к темноте. Я вспомнил тех эльфов. И ненависть опять вскипела во мне. Я начал отгонять эти мысли. Меня бесило то что я ненавидел кого то по непонятным для меня причинам.

Вдруг послышался слабый шорох наверху, я затаил дыхание. Тоненькие пальчики принадлежащие чьей то маленькой руке показались сверху, они вцепились в корень острыми коготками. Потом на секунду выглянула голова существа и заметив меня с Оливией тут же скрылась обратно. Я заметил, что у него были большие уши, и круглые желтые глаза. Далее послышались короткие шажки и из-за корня широко шагая, словно по подиуму вышло нечто забавное. Оно резко остановилось выпятив вперед кругленький живот, скрестило на груди руки и приподняв одну бровь посмотрело на меня. У него был длинный хвост. Ноги были настолько тонкими, что я удивился тому с какой легкость они носили на себе круглый живот и большую голову, с огромными ушами.

 

- Ну? - оно сказало это своим хриплым голосом обнажая многочисленные маленькие острые зубы.

- Что ну? - удивленно ответил я.

- Ну. Что вы тут оба делаете? И кто вы? - он осмотрел нас подозрительно.

- Меня зовут Стэн. Мою спутницу Оливия. Мы тут решили немного отдохнуть. - я решил не говорить ему о том что мы бежим от орков. - А кто ты?

- Я? - он удивленно на меня посмотрел – Ты спрашиваешь кто я? Ну ты что? Деревня? Не знать меня. Ты... Ну ты... Хаааам!!! Я. - он встал задрав к верху голову, закрыв глаза и уперев руки в бока. - Лесной черт.

 

Я вопросительно на него взглянул. Он обиженно опустил руки и сгорбился.

 

- Ну ты че елки палки? совсем того? - он постучал себя маленьким кулачком по голове. - Одеревенел? Ну? Я же леший.

- А-а-а-а! - тихо протянул я. - Понятно.

 

Он улыбнулся.

 

- Ну наконец то. Я уж думал тебе совсем память отшибло.

- Не понимаю о чем ты говоришь. - я был шокирован, взят врасплох, откуда этот маленький леший знал о моей потере памяти?

- Да все ты понимаешь Стэнли Керриган. - он смотрел на меня сузив глаза.

- Так. Откуда ты заешь мою фамилию? - я посерьезнел.

- Откуда ты знаешь? - передразнил он меня. - Да оттуда. Я всю твою безумную семейку знаю. - его лицо резко изменилось, оно стало грустным. Глаза заслезились. - Одна только Беатрис была самой умной, доброй и... И... Лучшей короче. Вот. Неужели ты не помнишь свою младшую сестру?

 

Я помнил ее. Маленькая, стройная, красивая. Он был прав, она была безумно добрая. Особенно по отношению к маленьким существам, таким как он например. Она постоянно пропадала в библиотеках. Это ее статую видел в тронном зале. Горечь от потери встала посреди моего горла.

 

- Как тебя зовут? - я хотел отвлечься от нахлынувших воспоминаний.

- Годвин. - он успокоился. - Надеюсь твой братец Рандеваль не прячется по близости? - он театрально приподнял лежащий поблизости камень. И хриплым голосом рассмеялся своей шутке.

- Нет. Его здесь нет. - ответил я.

- А что тебя притащило сюда? - он потянул воздух носом, - Еще и орков за собой притащил.

 

Он сел на землю вытянув вперед ноги.

 

- Меня сюда как раз таки направил Рандеваль. Я ищу Стефана. Он должен помочь вернуть мне мою память. Ты случайно не знаешь где я могу найти его?

- Ну это не сложно. Он сейчас рядом с гномами трется. На севере в горах. - он сидел с улыбкой на лице. Ему явно не хватало общения. И он был рад любым гостям. - А зачем ты орков притащил?

- Я не тащил их. - я взглянул на спящую Оливию. - Они преследуют ее.

- Ну да. Отряд из пятидесяти орков, преследует эту малявку, не смеши меня Стэн. - Он громко расхохотался. Оливия немного пошевелилась. Годвин резко успокоился и улыбаясь перевел взгляд с меня на нее.

- Да она не спит. Можешь не переживать. - как бы между делом проговорил он.

- Вот же чертенок. - Оливия открыла глаза и села.

 

Я удивленно на нее посмотрел.

 

- Что? - она поправила волосы. - Мне было интересно вот и все.

- Стэн? - Годвин смотрел на Оливию с подозрением.

- Да Годвин?

- А ты знаешь кто она? - он не сводил с нее глаз.

- И кто же я по твоему Леший? - Оливия была зла на него, за то что тот ее разоблачил.

- Стэн. Я бы не стал рядом с ней находиться. - Годвин встал и попятился назад. - Стэн бросай ее. Она очень нехорошая компания.

- Да о чем ты говоришь Годвин? - я смотрел на него не понимая о чем он говорит.

- Да присмотрись же ты к ней Стэнли Керриган! Она никого тебе не напоминает? - зло закричал на меня лесной черт.

 

Я посмотрел на Оливию. Она смущенно опустила глаза. Ничего не намекало мне на то что я должен вспомнить на кого она похожа.

 

- Нет Годвин. - я покачал головой.

- Ну ты реально Дуб. Она твоя племянница! Она дочка бунтаря - твоего братишки Виктора!

Изменено пользователем Янка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу строго нее судить! Давно не писал. Конечно еще очень много надо доработать. но пока это:

 

 

 

 

Краткая предыстория.

- Ничего не поделаешь, - возразил Чеширский Кот,

- все мы здесь не в своем уме, и ты и я.

- Откуда Вы знаете, что я не в своем уме уже, - спросила Алиса.

- Конечно, не в своем, -ответил Чеширский Кот,

- иначе как бы ты здесь очутилась...

 

Льюис Кэррол "Алиса в стране чудес"

Виктор.

 

"Я спешил. Спешил к ней. Сердце бешено билось. Она все таки согласилась встретится. А эти никчемные мальчишки дразнили меня. Стэн и Ранде. Дразнили тем что она простой человек. И что у меня никогда не будет достойного ученика. Меня это не волновало. Я люблю ее. И с тем что она смертная, я как нибудь справлюсь, я найду возможность остановить ее старение. И она не умрет. Мы убежим в какой нибудь далекий мир, где нас никогда не найдут. Мы будем жить вместе, родим детей. Все будет хорошо. Ольга. Моя Ольга. Я бегу к тебе".

 

"Она не хочет меня видеть. А все было так хорошо. Она говорит что я демон. Какой же я дурак. Зачем я ей показал как быстро на мне заживают раны. Я испугал ее. Как мне все исправить? Никто не может мне помочь".

 

"Я перечитал множество книг из библиотеки матери. Беатриса не может мне помочь. Она говорит что это очень темная магия. Ею нельзя пользоваться. Но как сделать человека бессмертным без участия вампиров и демонов? Никак. Но я не хочу обрекать ее на такие страдания. Это жестоко. Надо искать, надо найти. Надо найти Эрика, может этот маг - исследователь поможет мне?"

 

"Эрик спятил. Я даже не хочу думать о том способе который он мне сказал. Лучше уж вампиры. Нет. У меня еще есть время. Когда Ольга станет бессмертной, она поймет меня. Она не будет считать меня опасным. Мы будем вместе".

 

"Тереньен, так зовут моего отца, отправляет всех нас на войну. Следить за всем что происходит там. Командовать. Сидеть теряя время и смотреть. Я не могу ни с кем поделиться своими переживаниями. Это ужасно тяжко. Быть так далеко от любимой. И я не в силах ей помочь. Ее красота уходит. Она стареет".

 

"Мы возвращались с победой. Десять лет мы теснили врага, и наконец одержали великолепную победу. Мне настолько понравилась эта игра, что я почти забыл о своей миссии. Нас встречали как героев. Я сильно сблизился со своими братьями. Оказалось что они не такие уж и плохие. А ученики Стэна, Стилси вампирша, и Синди ведьма. Они великолепно и безукоризненно выполняли все что им скажут. Надо расспросить отца, выведать у него, то как он смог обойти закон. Как он так спокойно создал семью, имея учеников? Но это сейчас не важно. Я иду к Ольге".

 

"Она пропала. Никто не знал где она. Она пропала без вести два года назад. Почему Беатриса предала меня!? Она же обещала мне. Обещала, что присмотрит за Ольгой. Как мне найти ее? Жива ли она? Мысли о том что она мертва душили меня, заливали глаза обжигающими слезами. Этого не могло быть! Она жива. Я чувствую это. Я знаю это. Я хочу этого.

Я бежал домой обезумев от горя. Спустившись в подвальную часть замка я прошел через потайной ход в темную пещеру. Никто не знал кого я держу здесь. Я поймал его еще в детстве. Тогда он был крохотный, маленький синий дракончик. И я его держал у себя в комнате. Теперь же он вырос. Одна его голова была размером со взрослого слона. И пришлось искать место где он может свободно двигаться, и самостоятельно не попадаясь ни кому на глаза охотиться. Однажды, я забрел в подвал. Тут раньше были тюремные камеры. Теперь же они пустовали. Я зашел в одну из них, здесь было холодно и свежо, и легко думалось. Я сел на пол и думал куда мне спрятать моего питомца. И тут я почувствовал легкий ветерок. Оглянувшись я увидел кучу металлических прутьев. Из под них со свистом вырывался ветер. Я долго перетаскивал тяжелые прутья. И наконец увидел тоненькую ровную трещину в полу. Я подковырнул тонкую плиту из камня. Передо мной открылся проход вниз. Спустившись туда я обнаружил что нахожусь в огромных размеров пещере. Как потом обнаружилось, пещера уходила длинным тоннелем через гору, далее углубляясь в землю и выходя в утесе к морю. Тут я и поселил своего синего дракона которого назвал Гарм. Он любил меня. Он был верен мне.

И вот спустившись к нему спустя десять лет разлуки, он радостно встретил меня. Я забрался к нему на спину и мы вылетели из пещеры".

 

"Сколько прошло с того момента как я отправился на ее поиски? Я сбился со счета. Сильно исхудал, появились синяки под глазами. Последний раз я разговаривал с Марией. Ранде прислал ее узнать как у меня дела. Гарм был на охоте когда она приходила. И не видела моего дракона. Они переживали за меня".

 

"Мне снился сон. Была ночь. Я стоял на полянке усыпанной удивительными цветами светящимися в темноте. Слабый теплые ветерок колыхал их то в одну, то в другую сторону. Сверчки переговаривались между собой. Светлячки перелетами с цветка на цветок, наверное играли в догонялки. Тут было очень красиво и спокойно. Но что то привлекло мое внимание. Какое то движение наверху. Я запрокинул голову. Что то большое кружило в звездном небе, лениво взмахивая огромными крыльями. Паника охватила меня. Нет. Не приближайся ко мне. Я хотел было убежать. Но ночной демон, призрак сновидений, с бешеной скоростью ринулся вниз. Он приземлился передо мной. Его гладкая темно синяя кожа светилась белыми крапинками усыпанными по всему телу. Метрандир. Предвестник беды. Зачем он пришел ко мне?

Я все понял. Ольга. Прости меня. Я не смог тебя защитить. Я пойду за тобой. Мы все равно будем вместе, хоть и на том свете. Демон ночи приблизился ко мне, обхватив меня своей шеей и крепко сжав мое тело. Я не сопротивлялся. Пусть он убьет меня. Пусть мои сломанные ребра пронзят мои легкие, и я увижусь с Ольгой. Но вместо того чтобы сдавить сильнее, он аккуратно усадил меня к себе на спину. Я обхватил его шею руками. Мы взлетели вверх и понеслись так быстро, как будто бы играя на перегонки со временем. Ветер высушил мои глаза. Я плохо различал то куда мы летим. Когда скорость снизилась я понял где мы. Пустошь проклятого города. Когда то это был великий город. Большой и красивый. Эльфы выстроили его. Но по неизвестным причинам бессмертные эльфы начали умирать, и покинули город, но это не спасло их. Они умирали по дороге к морю, в последствии эту дорогу назвали дорогой смерти. Лишь двое добрались до берега. Парень и девушка недавно обручившиеся. Они сели на берегу и уснули вечным сном. Это старая легенда, которую я часто слышал в детстве. Печальная история Леи и Мишеля. Но зачем мы сюда прилетели? Я оглядел вокруг руины города. Ничего не было внизу что могло бы намекнуть на присутствие Ольги. Мы пролетели над развалинами когда то прекрасного города, и вылетели над дорогой смерти. По ней уже никто давно не ездил, но она не зарастала травой. Слишком много крови было пролито на ней. А вот по бокам дороги вырос лес. Мы летели медленно, всматриваясь в темноту.

Вдруг впереди я увидел как из леса начали один за другим выходить люди. Я насчитал пятнадцать. Они не заметили как мы высоко над ними начали парить. Я всматривался в них. Может это заблудившиеся путешественники? Но темнота не давала разглядеть их по лучше. Выйдя на дорогу они не спеша направились к Проклятому городу. Мы летали медленно над ними. Войдя в город они разделились, и каждый из них бродил заглядывая в разваленные дома, ощупывая стены. Они что то искали здесь. Но что? Что можно тут искать? И наконец один из них громко крикнув позвал остальных. Он что то нашел подумал я. Люди собрались все вместе. Один из них вышел вперед. Перед ним стояла высокая стена, он достал какой то небольшой предмет из кармана, и дотронулся до нее. Стена вздрогнула, начала немного светиться синим цветом. Искры посыпались из нее, и в разные стороны полетели небольшие молнии. Портал, понял я. Но как? В нашем мире был единственный портал, и его надежно охраняли. Не могло быть два портала. Надо рассказать об этом отцу когда я вернусь. Люди по очереди вошли в портал.

Когда последний из них скрылся в стене, мы полетели вниз. Сели на самой высокой башне которая еще не до конца развалилась. Я слез с Метрандира, он же в свою очередь улегся на полу положив голову на холодный мертвый камень. Я понял что он хотел, и лег рядом спрятавшись за большой, отколовшейся глыбой, так, чтобы меня не было видно со стороны портала. Мы пролежали так несколько часов. Наконец портал вздрогнул. Из него начали выходить люди. Их уже было раза в три больше. Я отчетливо различал их лица. Среди них были как мужчины так и женщины. Я присмотрелся к ним, что то странное было в их поведении, движениях. Но я никак не мог понять что. И тут мой взгляд упал на одну женщину. Я не мог дышать. Сердце на мгновение остановилось, а потом с бешеной скоростью забило вновь. Я хотел вскочить и броситься к ней, но мое тело не слушалось меня. Ольга. Она жива. Но что она делает среди этих людей? Зачем она уходила в портал? Для меня дальнейшее происходило как в замедленной съемке. Ольга начала меняться. Ее кожа побелела. Глаза стали светиться красным. Уши удлинились. Она и остальные люди начали превращаться в вампиров. Ужас охватил меня. Моя Ольга. Она стала бездушным монстром. Проклятой на вечно. Во мне быстро менялись чувства. Боль. Страх. Потеря. Одиночество. Боль. Крик отчаяния застрял в моем горле. Этого не должно было произойти. Это не должно было случиться. Как это произошло? Почему она?

Куда они ушли я уже не видел. Слезы затуманили мой взгляд. Я все еще не мог пошевелиться. Потом все мое тело охватила судорога. Мышцы и кости выкручивало в разные стороны. Хотелось кричать но я не мог. Слова впивались в горло словно тысячи игл. Собрав все силы, я подскочил и спрыгнул с башни. Метрандир не стал мне мешать. И в ход пошли мои кулаки. Я крушил все что попадалось на моем пути. В пыль разносил стены. Бил. Ломал. Последний удар я занес над порталом. Но не ударил, а упал обессиленно на колени. Я отомщу. Я найду и убью всех кто причастен к тому что произошло с Ольгой. Решено".

 

"Проснувшись я быстро собрался и и мы с Гармом полетели в сторону дома. В сторону черного замка. Надо сообщить о том что я видел во сне Тереньену. Что то неладное затевается в нашем мире. Пока мы летели, я обдумывал свой дальнейший план действий: сообщить о случившемся отцу, разыскать Ольгу, узнать кто с ней сделал это, убить виновного. Не что теперь не сможет мне помешать. Ольга, моя милая Ольга. То к чему я стремился произошло – ты бессмертна. Но теперь ты монстр. И никто не сможет вернуть душу в твое тело".

 

"Я бежал по коридору почти без остановок. И пробегая по извилистой лестнице ведущей наверх к тронному залу, я услышал голос:

- Виктор остановись.

Я резко остановился, и чуть не упал. Огляделся, но ни кого рядом не было. Может показалось? Я тяжело дыша сделал шаг вперед.

- Остановись.

Голос говорил у меня в голове. И он был очень знаком, но я не мог вспомнить где я его раньше слышал.

- Кто ты? - и тут я понял где раньше слышал этот голос. Он принадлежал мне. Сколько времени я ни с кем не разговаривал?

- Ты уже и сам догадался.

- Мое второе Я? У меня раздвоение личности? - другого я просто не смог придумать.

- Скорее всего первое. Но не в этом суть. У тебя ведь очень мало времени. Так же как и у меня. Мое время зависит от твоих действий. Убьешь ты его или проведешь с пользой? И некоторые твои дальнейшие действия Виктор, не совпадают с моими планами.

- Мы можем говорить на ходу? - он был прав, времени мало.

- Да. Видишь ли Виктор. Ты не совсем прав.

- В чем? - я побежал дальше.

- В том что душу невозможно вернуть. Вспомни все что ты прочитал в библиотеке матери.

- Это... - я охнул. Как я мог пропустить это? Такое важное. Летописи нашего рода. Отец сам всегда мне рассказывал об этом. Трон и перстень. Желтые огоньки бегающие по красному камню. Души, которые не захотели покидать этот мир. Это была древняя магия. Те умершие которые хотели напрямую участвовать в жизни своего королевства, оставались тут. Они могли покидать трон. Улетать. Могли уйти совсем. Перстень. С его помощью можно было общаться с душами умерших, если конечно те хотели этого, или не были уничтожены. Только наследник занявший трон может его использовать.

 

Мое второе я молчало. Оставив вновь меня одного. То что оно напомнило мне, было очень важным. Но невозможным. Я не мог представить себе умирающего отца. Он сильный. Могущественный. Его ни кто и никогда не победит. И тем более следующий займет трон Стэн. Все отпадало. Я выкинул из головы эти мысли".

 

"Залетая в тронный зал я обнаружил там Тереньена и Рандеваля и рассказал им все что видел во сне. О том что меня посетил Метрандир и показал проклятый город. Этот ночной демон был можно сказать частью нашей семьи. И ему верили. Если он приходил к кому то из нас, значит всем грозила опасность. Тереньен отправил Рандеваля все разузнать, я удивился этому, потому что эта была работа Стэна. Рандеваль не отличался сильной сообразительностью. Все что он делал частенько заканчивалось проблемами или чьей то смертью. Он скорее боец, чем мыслитель. Рандеваль был палачом. А вот Стэн был хитер и умен. Он великий стратег, я лично видел с какой легкостью он обыгрывал отца в шахматы. И как он командовал когда мы воевали. Он просчитывал все возможные ходы врага. Именно поэтому он был маршалом, и стоял во главе нашей армии. Именно поэтому Стэн и Ранде были не разлей вода. Стэн разрабатывал план, Рандеваль приводил его в действие. Только куда он делся? Беатриса сказала, что он сбежал. Куда ни кто не знает. Я пытался отговорить отца посылать Рандеваля. Я боялся за Ольгу".

 

"Ожидание было мучительным. Я все время проводил в библиотеке вместе с Беатрисой. Она читала о гоблинах и феях. Я же искал что нибудь, что может помочь мне вернуть Ольгу. Но пока безрезультатно. Когда я совсем отчаялся, мое второе Я опять посетило меня.

 

- Ты знаешь. Это единственный способ. - он сказал мне когда я сидел на краю фонтана в мамином саду.

- Что ты имеешь в виду? Ждать? Ждать когда трон и перстень достанутся мне? Но ведь это так долго.

- Можно сделать все быстро Виктор. - усмешка появилась в его голосе.

- Что ты имеешь в виду? - я знал ответ. Убить отца. Убить брата. Это безумие. Я постарался избавиться от этих мыслей.

- Не совсем так Виктор. Стэна можно просто подставить и сделать изгнанником. А Тереньен все равно болен. Ты не знал? - он рассмеялся. - Как ты думаешь, почему Беатриса ковыряется в библиотеке в поисках информации о гоблинах? Пока ты зарывался в книги, она все время бормотала о том что поразило отца, когда он пытался узнать куда пропал наш братец – Стэн. Беатриса верит, в то что гоблинам известно как остановить уже неизбежную смерть от яда.

 

Я выскочил из библиотеки и побежал в тронный зал. Мой отец. Тереньен. Его седые вьющееся волосы спадали на плечи, обрамленные тоненькой золотой короной с восемью звездами по кругу. Черный наряд облегал его мускулистое тело. Я взглянул на его лицо. Как я мог не замечать этих изменений? Я думал только о себе. Когда то ярко голубые глаза стали серыми, мутными как у слепца. Появились впадины под глазами. Я подбежал к нему. Упал на колени и взял его руку в свои. Она была ледяная. Я затрясся от страха и злости. Тереньен посмотрел на меня.

 

- Как? Кто? Как я могу помочь? - я задыхался. Он не может умереть. Только не он.

- Я ждал когда ты придешь с этими вопросами Виктор. Меня атаковали когда я мысленно разыскивал твоего брата. Это темная и могущественная магия. Я не знаю кто. И помочь никто уже не сможет. Найди Стэна. Он должен занять мое место.

- Нет. Не говори так. Ты не можешь уйти. Ты не можешь оставить нас. - я опустил голову. Почему? Почему все кого я люблю покидают меня?

- Это неизбежно Виктор. И... Прости меня...

За что папа? - я был удивлен. - Мне не за что тебя прощать.

- Ты вскоре все сам поймешь. Не беги от судьбы. Но пообещай мне, что когда я тебя попрошу, ты выполнишь мою просьбу.

- Что ты имеешь в виду? - моему удивлению не было придела. Он явно начинал бредить.

- Пообещай мне. Скоро все узнаешь. Осталось не долго - умоляющим голосом проговорил он. - Пожалуйста Виктор.

- Обещаю. - Я пожалею о сказанном подумал я.

 

Он облегченно вздохнул и улыбнулся.

 

- Ступай. Мне надо побыть немного одному.

 

Я поднялся и поплелся прочь из тронного зала. Я бездумно бродил по коридорам. Заходил в гости к Гарму. Он скучал. Очнулся я в библиотеке. Беатриса все еще была здесь, она помахала мне рукой. Я взял первую попавшуюся книгу и начал читать что то о перевоплощении, о уничтожении собственной души, о преимуществах этого. Я не заметил как Беатриса подошла сзади и через плече смотрела что я читаю. Я не обращал на нее внимания. Мои мысли были пусты. Так прошла ночь".

 

"Через пару дней появился Стэн. Но он был не один. С ним была красивая эльфийская девушка. У нее были золотые волосы, голубые глаза, стройная фигурка. Она завораживающие двигалась. Когда я ее впервые увидел мой собеседник, которого никто не слышал кроме меня радостно завопил.

 

- Вот оно Виктор! Вот оно! Помнишь что ты читал о магии эльфов? Яд поразивший отца это темная магия эльфов!

 

Я вспомнил как искал что нибудь что поможет мне сделать Ольгу бессмертной, до того как отправиться на войну. Эльфы не редко использовали черную магию. И та что убивала отца принадлежала эльфам. Точнее не убивала, она обрекала на вечные мучения душу. Это было проклятие. Призраком становился проклятый. Без возможности покинуть этот мир. Тело постепенно гнило. Пока от него ничего не останется. А душа становилась призраком.

 

- Только не делай глупостей Виктор. Убив ее ты все испортишь. А так подумай. Еще не совсем поздно. Помнишь примечание к магии эльфов?

 

И это я вспомнил. Необходимо отделить душу от тела пока яд не поразил ее полностью.

 

- Точно. И так. Эльфийка со Стэном. Это может послужить доказательством причастности Стэна к тому что отца атаковали. К тому же именно когда твоего брата разыскивал Тереньен случилось нападение. Так что Стэн в любом случае виновен. И в твоих силах спасти душу отца, ты должен сделать это.

 

Почему? Почему я стал ответственным за души других людей? А может Стэн и правда причастен ко всему случившемуся? Он мог разработать план, благодаря которому он сможет занять трон. Но ведь он и так был прямым наследником. Зачем тогда ему все это?

 

- Может его тоже что то торопит?

 

Но что? Надо поговорить со Стэном".

 

"Ничего внятного от Стэна кроме восхищения о его эльфийки по имени Элини я не услышал. Но оказалось что он тоже очень переживает за отца. Элини же в свою очередь избегает меня".

 

"Вернулся Рандеваль. Сообщил что все нормально. Просто группа сектантов вампиров путешествует по мирам. Мне он сказал что Ольги среди них не видел. На удивление ни кто не умер когда он следил за вампирами.

Меня мучили сомнения. Все что касалось Ольги отошло на второй план. Сначала надо разобраться со всем что твориться в моей семье.

Я сидел в саду прислонившись к дереву, когда услышал приближающиеся возбужденные голоса. Они принадлежали Рандевалю и Стэну. Они о чем то спорили. Как и всегда впрочем. Я решил пока не появляться им на глаза, и послушать о чем они спорят.

 

- Это не возможно Ранде. - Стэн сильно возмущался.

- Мы должны вмешаться! Ты разве не видишь? - он говорил со злостью в голосе. - Отец уже труп. Так что дальше дело за тобой.

- Не говори так Рандеваль. - Стэн был разъярен.

- Вампиры уже близко, медлить нельзя. Пора действовать Стэн. Сегодня. Это случиться сегодня.

 

Они прошли мимо и удалились, я не слышал о чем они говорили дальше. Но услышанного мне хватило. Это было правдой. Они задумали переворот. Им мало власти. Эльфы. Вампиры. Они хотят уничтожить все что создал Тереньен.

Я вскочил на ноги и помчался по винтовым лестницам в свою комнату. Сел на кровать и начал думать. Что я могу сделать? Рассказать обо всем Беатрисе? А если она вместе с ними? Стэн главнокомандующий армией. И солдаты меня не послушаются. Я не смогу защитить отца и свой дом. Это хорошо спланированное восстание. Я одел боевые доспехи. Собрал в сумку все необходимое. Я не вернусь сюда больше. Что бы дальше не произошло, я просто должен спасти душу отца. И что бы мне не говорило мое второе я. Оно ошибалось. Я не смогу занять трон. Мы обречены.

Дождавшись когда стемнеет за окном, я вышел из своей комнаты и направился в тронный зал. Тут было мрачно, факелы немного приглушены. Проходя мимо каменных статуй, я ужаснулся. Свет от факелов придавал их лицам ожесточенное выражение. А может мне все это только казалось. Отец был один. Он смотрел на меня с каким то пониманием. С любовью. Я подошел к нему.

 

- Папа. - дрожащим голосом произнес я. - Мы остались вдвоем...

- Я все знаю. - не дал он закончить мне. - Мой конец близок. Помнишь что ты мне обещал?

- О чем ты говоришь? - я был удивлен.

- Вспомни сказку которую я рассказывал тебе в детстве. О Андрее и Александре.

 

Воспоминания всплыли в моей голове.

 

"Я совсем еще маленький лежал на кровати и натягивал на нос одеяло. Тереньен сидел на краю. Его волосы еще не поседели, они были золотого цвета. Глаза ярко голубые. Он смотрел на меня улыбаясь.

- Что произошло дальше пап? - пропищал я из под одеяла.

- Андрей оборвал жизнь Александра. И дух Александра покинул тело, и явился призраком пред Андреем. И сказал он ему: «Ты отобрал мою жизнь. Я забираю твою. Ты не будешь тем кем был раньше. Ты будешь монстром. Твои потомки будут обречены так же как и ты. И последствия твоих деяний лягут на плечи твоих детей. Тьма твой дом на веки».

- И Андрей стал монстром? - дрожащим голосом пробормотал я выглядывая из под одеяла.

- Да. Он убежал из королевства, которое пытался захватить. А душа Александра исчезла.

- А как выглядел Андрей? Как паук?

Нет-нет. Он не изменился внешне. Тьма поглотила его душу.

- А что было дальше с ним?

- Ну он по неизвестным причинам начал крушить все подряд. Но эту легенду я расскажу тебе завтра сынок.

- Ну-у-у п-а-а-п! Ну еще чуть-чуть. - капризничал я.

- Нет-нет-нет. - он наклонился и поцеловал меня в лоб. - На сегодня страшилок достаточно".

 

Видение исчезло.

 

- В тебе течет темная кровь Виктор. Я должен был давно рассказать тебе это.

- О чем ты говоришь? - я ничего не понимал.

- Я не твой отец. - он сделал паузу. - Ты сын Андрея. Брата моего отца Александра. Ты мой двоюродный брат.

 

Я был шокирован. Сбит с толку. Мысли перемешались в голове.

 

- Перед смертью Андрей пришел ко мне. Он знал что умирает. И он принес мне тебя. Он умолял, чтобы я воспитал тебя. Просил простить. Сказал что ты не виноват в его деяниях. Я согласился с ним. И воспитывал тебя как сына. Но оказалось, что проклятье возложенное на твоего отца, передалось и тебе. И твои слуги, идут за тобой Виктор.

- Так это все не сказка? И какие еще слуги? - мой настоящий отец был монстром. Я должен стать монстром и повиливать армией тьмы. Я должен занять трон Темного Владыки. Но я не хотел этого.

- Это не сказка. Это наша история. История нашей семьи. А вампиры которых ты видел. Они идут за тобой Виктор.

Вампиры. Но я думал...

- Нет. Стэн и Ранде попытаются защитить меня. Но им не удастся. Они по моей просьбе ждут нападения в лоб. Но враг придет по твоим путям.

- По каким таким путям? Зачем тебе это? Почему ты не хочешь остаться в живых? - все. Я окончательно ничего не понимал.

- Твои слуги чуют тебя Виктор. И твой дракон, он не тронет их. Потому что тоже родился во тьме. И ты знал что его надо прятать. - Хоть и не понимал почему. Просто тебе говорило твое сердце. А зачем мне это? Мое время пришло. И я не хочу скитаться вечно призраком в этом мире. Я знаю какая магия меня убивает. Я устал. - он тяжело вздохнул. - И уже слишком поздно чтобы спасти мою душу. Есть только один способ. И ты его знаешь.

- Я не могу этого сделать. - я покачал головой.

- Это последнее желание короля. Если хочешь, приказ. Я выбрал тебя, потому что ты обречен так же как и я. Если это сделает Стэн или Ранде. - он вздохнул. - Они примут темную сторону. Твою сторону. Ты хочешь этого?

- Нет. - я опустил голову.

- Посмотри на меня Виктор.

 

Я взглянул в его мутно-серые глаза.

 

- Ты всегда мне был как сын. И им останешься. Сделай это для меня. Ты обещал. Помнишь? Выполнить то что я попрошу.

 

Я шагнул к нему, не зная что мной двигает. Убить его? Я не могу. Рука сама собой вынула кинжал который мне подарили на мое восемнадцатилетние. Он был похож на морской русский кортик, с двухсторонним лезвием и крестообразной рукояткой. Тереньен приподнялся и взяв нежно мою голову в свои ледяные ладони и поцеловал в лоб.

 

- Я люблю тебя пап. Прости меня. - клинок вонзился в кончик острого луча вышитой на груди золотыми нитями восьмиконечной звезды, и вошел в сердце. Из лопнувшей черной кожи доспехов полилась горячая алая кровь. Тереньен осел на красный трон. Желтые огоньки на мгновение замерли, а потом с бешеной скоростью понеслись опять сталкиваясь друг с другом и разбрасывая искры. Великий повелитель восьми миров издав последний вздох сомкнул на вечно глаза. Кинжал со звоном выпал из моих рук.

- Что ты наделал?

 

Я оглянулся. Беатриса стояла немного позади. Ее глаза были залиты слезами. Она тяжело дышала. Я сел возле трона обхватив голову руками. Боль в сердце разрывала мою грудь. Она не слышала нашего разговора так как только что вошла.

 

- Я освободил его. Теперь его душа свободна от гниющего тела. - в моем голосе произошли изменения. Я не узнавал его. Он как будто бы звучал где то далеко. Приглушенный и мягкий.

- Что? О чем ты говоришь Виктор? Ты убил его! Ты убил нашего отца. - она всхлипывала после каждого слова. - Ты пролил кровь которая течет в тебе. Ты не освободил его! Ты уничтожил его душу.

 

Мое сердце остановилось. Я ждал когда оно снова забьется но этого не произошло. Мое сердце остановилось навечно. Я стал монстром. Как это произошло? И почему так быстро? Я не хотел этого. Мне было плевать на себя. Тереньен. Как я мог так поступить? Что управляет мной? Моя темная сущность? Как справиться со всем этим? Я схватил кинжал с пола.

 

- Тебе не остановить то что уже не бьется.

 

Голос в моей голове. Он не был моим. Чужой голос, который я никогда не слышал. Кому он принадлежит? Кто он?

 

- Это не важно Виктор. Ты все равно обречен. Осталось нанести последние штрихи. И картина будет завершена. Ты почти все сделал правильно. Жаль что ты отказался от трона. Тогда все было бы намного проще.

 

Что? Так это чей то план? Захватить власть? Уничтожить всех. Уничтожить всю мою семью. И сесть на трон?

 

- Шутишь? - говорящий в моей голове дико рассмеялся. - Мне не нужен трон. Мне не нужны эти миры. Я просто твоими руками убрал мешающею мне преграду. Мои цели намного больше той о которой ты подумал. А вот ты мне нужен Виктор. Ты знаешь как равновесие мешает действовать самому. - разочарование прозвучало в его голосе.

 

Я марионетка. Я пешка в чьей то шахматной партии. И все для того чтобы поставить шах и мат белому королю Тереньену.

 

- Ты ошибаешься. Ты король в этой партии. Только черного цвета. Ключевая фигура. А твои братья на другой стороне шахматной доски. - говорящий на секунду замолчал. - Пора Виктор.

 

Тут послышался топот в коридоре. В двери влетели Рандеваль, Стэн, Стилси, Синди и Мария. Они были в крови, все при оружии кроме вампирши и горгульи. В начале их лица выражали не понимание и растерянность, потом ужас, потом боль и отчаяние, потом злость. За их спинами послышались звуки борьбы. Крики. Кто то пробивался сюда с боем.

Рандеваль первый понял что тут произошло и пошел на меня занося над головой свою саблю. Но в двери с бешеной скоростью влетело несколько вампиров, сбивая ошарашенного Стэна и Синди с ног. Стилси с Марией сразу ввязались в бой. Одна вампирша прыгнула на спину Рандеваля, и начала раздирать ему лицо своими когтями. Но тут Беатриса о которой я совсем забыл вытащила из-за спины сияющий голубым цветом кристалл и вонзила его в затылок повисшей на спине Рандеваля вампирше. Она прятала его за спиной подумал я. Она собиралась убить им меня. Злость вскипела во мне. Руки вампирши замерли. Она запрокинула голову, и я узнал ее. Это была Ольга. Злость тут же была залита большой дозой горя. Я вскочил с места и подхватил ее, осев вместе с ней на пол. Нас окружило около семи других вампиров, повернувшись к нам спиной как бы защищая. Вокруг бушевал бой. Вспыхивало пламя. Дым метался по залу. Разлетались вдребезги статуи. Я смотрел на Ольгу. Что то черное потекло из левого уголка ее губ.

 

- Я так долго шла к тебе. - прохрипела она. - И вот он ты. Мой любимый. Жаль что все вышло не так. Жаль что мы так мало времени провели вместе.

- Ольга. Любовь моя. Не говори так. Мы убежим. Мы будем вместе.

- Жаль что у меня нет души, я бы тогда пообещала что всегда буду рядом с тобой. - она смотрела на меня своими человеческими, зелеными глазами.

- Ты и так будешь рядом. - я почувствовал как ее тело начало обжигать мои руки.

- Ты должен завершить все до конца ради меня. Пообещай мне что завершишь. - она вдохнула поглубже.

- Обещаю любимая. - все уже было давно решено за меня. Я не буду бороться. Я поплыву по течению. Поддамся своей темной стороне.

- Поцелуй меня. - я прижался своими губами к ее горячим губам. Обнимая ее тело крепче. Когда я отстранился, одежда на ее теле начала тлеть, прогорая пятнами.

- Прощай любимый. - Она издала последний вздох. Ее глаза начали плавиться. Кожа вспыхнула. Из ноздрей пошел дым. Она сгорала на моих руках. Я смотрел на нее с ужасом не чувствуя боли.

 

Когда Ольга осыпалась черным пеплом на моих руках, в моем мертвом сердце и ничего уже не соображающей голове не осталось ничего кроме злости, ненависти, крови, боли, смерти, мести. Я медленно встал, взял свой кинжал в правую руку, в левую голубой кристалл. Отыскал взглядом Беатрису. Мне уже все равно. Я обречен. Так унесу с собой побольше жизней. Раз меня поставили ответственным за все это, осталось только отомстить. Большего я не хочу. Монстр проснулся во мне. Не осталось ничего человеческого. Безумие горело в глазах. Я медленно шел к своей цели. На моем пути встали братья. Ранде справа и Стэн слева.

 

- Уйдите прочь. - мой голос. Это был рык обезумевшего зверя у которого пытаются отнять его добычу.

- Остановись Виктор. - Стэн тяжело дышал. - Ты и так уже натворил не поправимое.

Прочь!

 

Я шагнул к ним. Они встали в стойку. Рандеваль взмахнул саблей, я увернулся. Стэн попытался своим мечем попасть мне в левую ногу, он осторожничал, не хотел убивать меня. И зря. Я выпрыгнул вперед сумев вспороть только рубашку Стэна, он уклонился и снова попробовал достать меня. Я удивлялся своей реакции. И вместо крови, по венам бежала чистая энергия. Сила. Она разыграла во мне аппетит. Запах крови в тронном зале, ударил в нос, запах ржавчины и соли. Это так будоражило, мне нужно пролить королевскую кровь, чистую королевскую кровь. Жажда убить победила все. Я улыбнулся. Мне нравилось ощущать все это. Такая интересная игра, в которой я буду победителем.

Мы кружили в смертельной схватке. Сталь свистела в воздухе. Я попытался снова достать Стэна, но он ушел от удара, наклонившись на правый бок, тогда то я и врезал ему сверху, кулаком левой руки в котором сжимал кристалл. Он рухнул на пол. Я повернулся, но слишком поздно, Рандеваль протыкающим ударом вонзил свою саблю в мое правое плече. Боли нет. Я рассмеялся засовывая кинжал за пояс. Он стоял не шевелясь, онемев от ужаса. Я схватил правой рукой запястье Рандеваля и левой ударил ему со всей силы по локтю. Его руку вывернуло неестественно в обратную сторону. Он вскрикнул отпустив саблю. Я вытащил кинжал из-за пояса. Шагнул к нему и приставив к его плечу голубой кристалл проткнул его своим клинком. Кинжал вошел в кристалл как в масло, и проткнул плече Ранде. Кровь потекла по лезвию внутрь голубого камня. И тут из него вырвался черный туман, охвативший Рандеваля с головы до ног. Я отвернулся.

Беатриса. Она стояла выжидая меня. Все стихло. Я огляделся. Марию и Стилси вампиры прижали к полу. Синди скрутили за спиной руки. Стэна тоже держали. Рандеваль бился на полу в конвульсиях охваченный черной дымкой. Я сделал шаг в сторону Беатрисы. Она стояла не защищаясь. Просто смотрела на меня сожалеющим взглядом.

 

- Виктор остановись. Прошу тебя не делай этого. - Стэн попытался вырваться.

 

Подойдя ближе к той которую считал своей сестрой, я вытащил из своего плеча саблю Рандеваля, и рассек ей слева на право воздух. Беатриса схватилась за горло. Кровь хлынула сквозь ее пальцы. Она упала на колени. Я слышал как кричал Стэн. Его крик оглушал. Но я не взглянул на него. Я смотрел как Беатриса легла заливая пол кровью. В коридоре все еще слышались звуки боя. Я отвернулся. Подошел к трону, взял свою сумку и вышел в двери. Спускаясь по винтовым лестницам я натыкался на мертвые тела вампиров и охранников черного замка. Попадались и живые солдаты, но они либо в ужасе бежали, либо погибали. Все что я когда то защищал, любил, все рухнуло. Исчезло. Выйдя в сад я прошел к фонтану. Здесь меня ждал мой верный дракон. Я вскарабкался к нему на спину. Он взмахнул крыльями поднимая нас в воздух, и унес прочь от черного замка. Я в последний раз оглянулся на свой бывший дом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хммм... интересное развитие событий... у меня была другая задумка... но и это тоже нормальная... я пока каталась очень много придумала... скоро напишу и выложу... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Никитос
      Txxyycvjvycuccu  
    • BrokenParts
      Сандас, день 28-ой Месяц Руки Дождя      Здравствуй, и садись. Вина будешь? Если да, то и мне налей. Работа в этот раз опасная, но прозрачная, как вода в прудах Артеума. Никакой мистики, тайн, даэдра и жутких монстров, просто бизнес. В Скайвотче городская стража провернула весьма качественную операцию, накрыв местное отделение Гильдии Воров в полном составе. Причем, они были в разных местах, на разных заданиях. Или их человек глубоко внедрился в иерархию Гильдии, или помог кто, но простой удачей такое не объяснить. Хотя есть и другие версии. например, ходили слухи, что в ворах Скайвотча обретаются одни рукож... хм, неумехи, в общем.      Как бы то ни было - авторитет Гильдии пошатнулся, и такое они не простят. Нужен ответный удар, и нужен немедленно. Да, Воровской Совет уже выбрал около 20 хороших воров, администраторов и скупщиков для основания нового отделения в Скайвотче. да, говорят что они все хороши в своем деле и все такое. Но пока они доберутся до Ауридона, пока освоятся, пока закрепятся. Время мести пройдет и никому уже это не будет интересно. А сейчас, пока успешную охоту на воров обсуждают на каждом углу, будет довольно иронично сделать следующее: Надо обокрасть не менее 5 стражников Скайвотча, чтобы показать что Гильдия Воров в городе и никуда не делась. Идеально, если кражи будут происходить в многолюдных местах, чтобы показать, что мастерство воров ничуть не притупилось.   Крайний срок, 04.05.2024 21:00 Мск. Каждый участник, кто успеет выполнить задание к этому времени, получит от Гильдии Воров по 50.000 золотых. Доп. условие: если на скриншотах, подтверждающих воровство, будет видно что недалеко от стражника находится не менее 2 других НПС, то за такую кражу Гильдия Воров выделит еще 10 000 золотых премии. Итого, за это задание, Вы можете заработать 50 000 - 100 000 золотых. Перед участием ознакомьтесь с правилами игры.
    • RichardInvab
      The spa center sensual calls visit one of the kinds massage techniques, is what we do. What is an garshana massage interested in everyone. nude massage is the art to give for happiness. You willsurprised to that,what ocean pleasure can get to know from adopting massage. In massage studio massage escort service masseuses will make the sexiest trimming massage. How is it done, and is there something exotic? We will tell you all about him that you wanted to know |Our cosmetic massage is visited not only by men but also by women, and also by couples. You necessarily want to rejoice only this infinitely … Our main intention this is to please women and men beautiful physical finnish massage. Private approach to any your desires and bids. The amazing masseuses our the spa salon will give you an unforgettable experience. The salon is a place of rest and relaxation. Similar Taoist Erotic Massage (TEM), as in principle, and relaxation, affects on specific area shell, this give a chance women gain strength. Stop your choice not on one masseuse, choose two girls! Choose for yourself massezha by appearance, both professional and professional proficiency! Spa center in Gotham we advise extraordinary premises with convenient decoration. All of these premises can help to stay with you not attracting the attention of other customers. Our showroom works in Manhattan. Girls Julia - central jersey body rubs
    • Mayron
      Проблема российского кино в том, что шестидесятилетние режиссёры снимают фильмы про молодёжь, а тридцатилетние -о жизни в СССР.
    • ReyAnd
      Блеванул, а минусов нет, у нас же терпимость, хули. Лучше бы огромная, курящая, матерящаяся  кончающая залупа в стакане водки. Ясный хуй, красота и правда.. А вместо этого - стада пидарасов и замытые советские фильмы. Ну и американские, -70-ых. Куртить-то криминал, а пару--сотню советских, вьетнамских кончить, это тебе не курнуть, а каждый вечер можно развлекаться с балкона Каждому ребёнку с 12-00 афтернун, "утром" то уже детям непонятно. Вобщем, мочканули 100-200 советов с утра и можно ... про другие сериалы потом расскажу. Может быть.
    • Lame
    • Kubik
      Наш следующий праздничный розыгрыш Bandits Family! Разыгрываем ключ к игре Days Gone в Steam для России и СНГ. Для участия необходимо нажать на смайл участия в розыгрыше по ссылке и выполнить условия из этой новости. Итоги розыгрыша Days Gone в случайное время 30.04.2024 года.
    • Error079
      В купе поезда: - Женщина, а вы можете не говорить всю ночь: "Саша, пись-пись, Саша, пись-пись"? - А как же ещё, ребенок ведь маленький? - Я просто тоже Саша.
    • Mayron
    • Mayron
×
×
  • Создать...