Перейти к содержанию

Хиддинк объявил, что покидает Россию


Su Suum

Рекомендуемые сообщения

В своей колонке на сайте De Telegraaf голландский специалист Гус Хиддинк сообщил о том, что покинет пост главного тренера сборной России по истечении нынешнего контракта, что случится 30 июня.

 

63-летний специалист отметил, что такое решение было принято после беседы с новым президентом РФС Сергеем Фурсенко. Напомним, что Хиддинк возглавил сборную России в 2006 году и выиграл с командой бронзовые медали чемпионата Европы-2008.

 

"После приятной беседы с новым президентом РФС мы приняли решение что прервём отношения после истечения контракта 30 июня. Мы распутали этот гордиев узел, чтобы у России было время найти нового тренера", - написал Хиддинк.

 

Чемпионат.ру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На «Трибуне» далеко не все согласны с тем, что Олимпиада – самое главное.

 

http://www.sports.ru/images/object_49.1266917910.32148.jpg

 

Болельщики сборной России еще не до конца осмыслили тот факт, что новый отборочный цикл придется встречать с новым тренером. Обсуждения на тему ухода Хиддинка продолжаются до сих пор. Вот о чем рассуждает Harbinger. Блог Бина в одной из своих заметок:

 

«То что он не ушел после Евро-2008, для меня означает только одно – он верил, что сможет достичь большего. В Корее, в Австралии его боготворили, но он ушел. Нигде не работал больше 4 лет. Возможно, его пугали потеря мотивации и замыленность взгляда. Он уходит на пике. Почему? Любит строить с нуля, видя, что есть из чего строить и то, что не будут мешать. Как у России-2006. Мнения россиян разделились: Рвач или Спаситель? Ответ на поверхности: Профессионал. Но я думал, что все-таки Китай. Значит, турецкий материал видится более сильным, вернее, китайский недостаточно перспективным».

 

То, что каждый второй подумает, но не каждый озвучит – описал автор блога Nevermind, представляя Гуса Хиддинка на рабочем месте в сборной Турции:

 

«Когда увидел новость о том, что турецкая сторона подтвердила информацию о подписании контракта с Хиддинком, то представил тут же, как Гус стоит в своей знаменитой позе, скрестив руки на груди, на каком-нибудь «Ататюрке» и время от времени покрикивает что-то, что адресовано турецким футболистам. И на одно мгновение я почувствовал… ревность. Элементарную, знакомую класса с пятого или шестого школы. Конечно, я не хватаюсь за новости о том, что кто-то опровергает эту информацию, что голландец пока отклоняет все предложения, как хватался за студенческие смски от милых моему сердцу барышень, но это не важно. Картина с турецкого стадиона совершенно отчетливо нарисовалась, и я приревновал. Гуса приревновал к туркам! Что это, как не неоспоримое доказательство любви к большой игре?»

 

Блог Футбол в России вместо переживаний по поводу ухода Хиддинка призывает аккуратнее отнестись к поиску нового тренера:

 

«Если с ним все понятно, то кандидатура следующего главного остается неясной. Я надеюсь. Надеюсь, что вся эта пиар-акция, начатая нашими спортивными обозревателями, не основывается на каких-то фактах. Я имею в виду, конечно, массовое помешательство под кодовым названием «Божович».

 

Знаете, это уже не смешно. Когда возможная кандидатура главного тренера сборной обсуждается по принципу «так, кто еще не тренировал ее?» – это странно».

 

Harbinger. Блог Бина считает, что новых тренеров для сборной надо готовить из действующих игроков и желательно прямо сейчас:

 

«Прочитал в обзоре гостевых, что пару Тихонов – Титов надо выбирать в тренеры. Задумался. В тренеры рано. А если Тихонова в ассистенты, что-то вроде Бородюка или Корнеева, к новому тренеру сборной, то как минимум несколько месяцев спокойствия и фанатской поддержки обеспечено. Против Тихонова никто в стране возражать не будет, а против Титова будут. Вообще, по уровню любви фанатской России к Тихонову медленно, но верно подбирается (если уже не подобрался) Сергей Богданович Семак. Вот они, новые, не советские, а российские ветераны. Будущие тренеры или помощники тренера в сборной. Увидим».

 

Свой вариант есть и у блога Сливочный Dzavetteri. Решение, по мнению автора, находится совсем рядом:

 

«Есть еще один выход. По моему мнению, стоит попробовать в качестве главных тренеров тандем Корнеева и Бородюка. Гус является тренером экстра класса и не стоит сомневаться, что его помощники приобрели неоценимый опыт за то время, когда он являлся главным тренером. Корнеев и Бородюк уже давно в сборной, знают специфику работы, кухню команды, разбираются в психологии игроков. Они варились в соку сборной очень давно, наблюдали за процессом подготовки команды изнутри, прошли с Хиддинком весь путь – начиная от отбора на Евро и заканчивая провалом на мир, участвовали в подборе игроков сборной. К тому же если Фурсенко не стал продлевать контракт с Хиддинком из-за финансовой стороны, то, как мне кажется, наши специалисты вполне могут принять условия РФС и спокойно и плодотворно работать на плантациях нашей необъятной Родины».

 

Футбол в России также готов предложить свою кандидатуру после двухдневных раздумий:

 

«Отбросьте тех, кто уже тренировал сборную. Отбросьте тех, кому очевидно пока не хватает тренерского опыта, чтобы взять на себя такую ответственность.

 

Отбросьте иностранцев – их слишком много, уровень, интерес и аппетиты у них разные и угадать вряд ли получится, хотя такой вариант вполне реален.

 

Останется только один вариант, логически безупречный, очевидный и идеальный.

 

Лучший футбольный тренер России-2009 по версии РФС, Курбан Бердыев».

 

На этой оптимистичной ноте можно заканчивать тему тренера сборной и переходить к новости о многочисленных спонсорах «Крыльев Советов». Блог ЖЖ повествует о новых российских правилах на примере самарского клуба:

 

«Да уж, теперь в России, чтобы быть крупной компанией, необходимо помогать разным командам, без разницы, хочешь ты этого или нет. Так сказать, общественная нагрузка. Отлично, ждем новости, типа: «Аэрофлот уведомили, что в этом году он будет инвестировать томскую «Томь». Так ведь клубы и паразитами могут стать. А что, захотелось руководству бюджет отмыть, они бросают клич, не дайте клубу с армией болельщиков погибнуть, и тут же тебе с десяток спонсоров, бери не хочу. Выгодный вариант. Поправка, необходимо эту армию болельщиков иметь, или хотя бы быть провинциальным клубом. А то вон «Москву» не пожалели. Далеко пойдем».

 

В связи с этим, Lost Blog попытался представить себе новую форму «Крыльев Советов».

 

Куда более приятный факт – в Россию вернулись еврокубки. Впечатлениями от матча казанского «Рубина» делится автор блога Башнефть:

 

«Вчера смотрел «Рубин» – знаете, буду честным, получил удовольствие. Возможно, уход Домингеса принудил Бердыева, как он бедняга не замерз насмерть на стадио, перейти от закрытой схемы «отыграем на ноль, а там Домингес чего-нибудь изобразит», к бегущей, активной схеме с десяткой Семака, который выдал потрясающий матч, как когда-то с «Пари-Сен-Жармен», и потрясающий пас-парашютиком, а там уже Касаев виноват, что на мяч наступил.

 

В общем нужно постепенно казанским болельщиком, на третьем году Семака в Казани, выучить наконец «Эй, Семак, давай забей».

 

Однако не все одинаково довольны еврокубковыми матчами. Автор блога Черным по белому разочарован тем, что громкая вывеска «Аякс» – «Ювентус» не соответствовала качеству футбола:

 

«Игра получилась безликой со стороны «Ювентуса». И я думаю, что причина в отсутствии высокой мотивации. «Аякс» же смотрелся много активнее и был достоин как минимум ничьей, а по-хорошему и победы. Мне сложно судить по одной игре, но я склонен считать, что голландцы играли на пределе своих возможностей. И если принимать этот тезис, как факт, то нынешний уровень игры «Аякса» я бы назвал весьма-весьма средним. Я бы даже сказал, что, если они пройдут «Юве», им явно не по зубам следующий соперник, будь то «Фулхэм» либо «Шахтер».

 

И если честно, меня сильно удручает тот факт, что два великих клуба выдали нам игру такого низкого качества, а в большей степени то, что они находятся сейчас в таком плачевном состоянии. И если бы не пара фокусов Дель Пьеро, я бы не смог отличить то, что происходило на поле от, например, игры середняков РПЛ...»

 

Без судейских скандалов на этой неделе не обошлось, и снова на первый план вышел великолепный Том Хеннинг Эвребе. Блог Football Factory пополняет ряды возмущенных «работой» норвежского арбитра:

 

«Что же еще должна сделать эта норвежская бездарность со своей бригадой, чтобы их убрали из европейского клубного футбола?! Казалось, что прошлогодний матч «Челси» – «Барселона» поставит крест на карьере Эвребю, но нет, он по-прежнему в седле.

 

Вообще, по каким таким причинам судьи из нерейтинговых чемпионатов Дании, Швеции, Норвегии судят такое количество серьезных матчей на уровне сборных и в Еврокубках?! Пора уже вводить какие-то цензы, не позволяющие судьям из стран, занимающих место ниже 15-го в рейтинге клубного европейского футбола, появляться на матчах дальше групповых турниров, иначе мы так и будем наблюдать голы руками, голы из офсайдов и прочие вещи, идущие параллельно с футбольными правилами!».

 

На эту же тему высказывается и блог Referee.

 

Как известно, прошлый уик-энд выдался удачным для сборной России на Олимпиаде. Футболистам-легионерам также пофартило под конец недели, чему порадовался блог Один момент:

 

«Биля – гол, Павлюченко – два гола, Жирков – голевая передача! Надеюсь, что это только начало. Надеюсь, что Бил и дальше будет настойчиво забивать и отдавать, надеюсь, что Жирков из матча в матч будет бороздить свою бровку, надеюсь и на «спящего гиганта», что ему хватит «гигантизма» продолжить серию из голов! Ну вот что мешает Павлюченко ложить по 2 в каждом матче!?! Может же.

 

Русские идут! Вот так завоевывается Англия, английская премьер-лига. Ведь как было бы прекрасно, чтобы все наши 4 игрока вышли в старте в каком-то туре, и отыграли все 90 минут. По-моему, такого еще не было».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...