Перейти к содержанию

Вопрос про Ноутбук


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • КотоFейк@

    18

  • Zine

    11

  • Su Suum

    5

  • AlterEgo

    5

Топ авторов темы

Aisnelis бери тошиба, цена=качество отменные буки)

Один только существенный минус (пишу, ибо долго юзал сабж) - шумность и греется относительно других марок активнее.

 

Правда продаётся вот такая полезная весчь!

 

http://www.citybyte.ru/images/product_images/popup_images/120022_0.jpg

 

http://www.citybyte.ru/product_info.php/in...MiniFit-XL.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что Макс ты счастливчик.

тьфу тьфу чтоб он у мну не сгорел ))))))

 

а вообще, судя по ответам, были перечислены большинство марок буков всяческих. и мнения видите как разделились ) самое важное - производительность компа + цена. рекомендую выбрать прайсы всех компаний выбрать конфигурацию которая тебе подходит и уже (хоть сравнительную таблицу делай) сравнивать равные модели по цене. что из них дешевле, то и стоит имхо брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aisnelis бери тошиба, цена=качество отменные буки)

Один только существенный минус (пишу, ибо долго юзал сабж) - шумность и греется относительно других марок активнее.

 

Правда продаётся вот такая полезная весчь!

 

http://www.citybyte.ru/images/product_images/popup_images/120022_0.jpg

 

http://www.citybyte.ru/product_info.php/in...MiniFit-XL.html

у мну Toshiba satelite ls f 300 доволен очень! не греется, + программа Тошиба сайленс для упровления шумом кулера и привода) + система распознования лица для входа в систему тошиба фэйс рекогнишен + система поддержки, по емейлу и телефону 8- 800 200, безплатный, + круглосуточный номер, + гарантия до 3 лёт, + детали и сборка не в россии, + официальные сервисные центры повсюду + у меня он больше года а до этого были пара нетбуков маков и тд, лучше тошибы не видел + настоящая лицуха винда, а не то что поставили ломаную говорят норм а система майкрософт гениус не прошла проверку. тут я поспорю! тошиба лучшие :D и всё тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мне нетбук нужен а не ноут(

А так впринципе разобралась.. нужен Асус/Сонька/Тошка на линуксе

 

Вот вродь ничего http://flashcom.ru./catalog/25422

 

я епт рокфелер чтоле((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мне нетбук нужен а не ноут(

А так впринципе разобралась.. нужен Асус/Сонька/Тошка на линуксе

 

Вот вродь ничего http://flashcom.ru./catalog/25422

 

я епт рокфелер чтоле((

тошиба и асус нетбуки хороши. у остальных кнопки херовые на нетбуках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Su Suum, ну так и не сравнивай старое с новым) тошиба лучшие в создании портативных компьютеров. они как ибм для америки папки компов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

На какую цену расчитываешь хоть? =-) могу посоветовать MSI Wind12 U200 он от 18к рублей стоит,хорошее железо и результаты тестов =-)

 

Ноуты по железу смотреть надо,а не по производителю =-)

Изменено пользователем RocketUp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слегка разовью тему и задам мучающий меня вопрос))))

Стартовали продажи игрового нетбука - Dell Alienware M11x кажется так он называется - стартовая цена 799 долларов.

Как думаете имеет смысл брать как ноут для игры в командировках и как замена стационарнику при подключении моника ( повторюсь как замена только для игр).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слегка разовью тему и задам мучающий меня вопрос))))

Стартовали продажи игрового нетбука - Dell Alienware M11x кажется так он называется - стартовая цена 799 долларов.

Как думаете имеет смысл брать как ноут для игры в командировках и как замена стационарнику при подключении моника ( повторюсь как замена только для игр).

Игровой нетбук звучит даже тупо))

Экран мелкий, хорошее железо в него не в пихнуть.

Имхо бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 mew Спасибо - почитал обзор и посмотрел цены - из плюсов ХПшки - это HDMI порт - что немаловажно и цена процентов на 20 ниже делла. Из минусов - тест не последнего колофдьюти, а всего лишь 4го, что наводит на определенные мысли и сомнения - но подумать есть о чем)))

 

если у тебя есть такой - поделись как на нем Айон идет - тянет ли?!

Изменено пользователем Killgur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же всего лишь нетбук, он по идее не предназначен для игр :)

P.S.: мой ныне усопший dv2899er CoD4 вытягивал лишь на минимальных настройках, и-то я ещё конфиг выкручивал по самое "не хочу"))

если у тебя есть такой - поделись как на нем Айон идет - тянет ли?!

Увы, но я не обладатель сей прелести, однако это видео демонстрирует хороший результат в Modern Warfare 2.

Изменено пользователем mew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В марте 2010 г. компания Acer обещает приступить к продажам первого нетбука на платформе Nvidia Ion 2. Укомплектованный технологией Optimus, данный компьютер предлагает свободу в воспроизведении HD-контента и до 10 часов автономной работы.

 

Сохраняя технологическое лидерство и занимая второе место по объемам поставок персональных компьютеров, компания Acer представила первый в мире нетбук на платформе Nvidia Ion 2. Продемонстрированная на выставке Mobile World Congress модель Aspire One 532G оснащена 10,1-дюймовым дисплеем, позволяет воспроизводить видео с разрешением 1280 x 720 пикселей на экране и посредством интерфейса HDMI выводить видео с разрешением 1920 x 1080 пикселей на телевизор.

 

В основе модели – чипсет Intel последнего поколения под кодовым названием Pine Trail и центральный процессор Intel Atom N450 с тактовой частотой 1,66 ГГц. Платформа Nvidia Ion 2 представляет собой отдельный графический чип с выделенной видеопамятью 512 МБ. Управление электропитанием этого чипа выполняется во время работы системы автономно от пользователя новейшей технологией Nvidia Optimus. Данная технология самостоятельно в режиме реального времени без перезагрузки системы переключает работу между чипом Nvidia и графическим контроллером, встроенным в центральный процессор Atom N450, который обладает меньшей вычислительной мощностью и меньшим энергопотреблением. В результате обеспечивается баланс между графической мощностью и временем автономной работы, которое, согласно пресс-релизу, может достигать 10 часов.

 

Платформа Nvidia Ion 2 была создана в ответ на обновление платформы Atom. В сравнении со встроенной в центральный процессор графикой, она обеспечивает до 10 раз более высокую скорость обработки видео и графики в играх. Платформа от Nvidia позволяет не только воспроизводить Full HD-фильмы без задержек, но и видеоролики на YouTube в HD-качестве и играть в более сложные видеоигры, с чем платформа Atom полноценно не справляется.

 

http://filearchive.cnews.ru/img/cnews/2010/02/18/acer_532g_3f5af.jpg

 

Aspire One 532G комплектуется 2 ГБ оперативной памяти и жестким диском на 320 ГБ, а также опционально 3G-модемом. Толщина корпуса составляет около 2,5 см, вес – 1 кг. В нетбуке не используются вредные вещества, а параметры его энергопотребления удовлетворяют стандарту Energy Star 5.0. Продажи новинки в корпусе синего, красного и белого цвета планируется начать в марте 2010 г. Компания Acer отмечает, что новая система будет поставляться с более легким сетевым адаптером. Кроме того, при его использовании время зарядки сократится примерно на треть, а дополнительно входящие в комплект переходники позволят не заботиться о типе электрической розетки в путешествиях.

 

Как сообщили CNews в российском представительстве Acer, Aspire One 532G поступит в продажу в России в конце апреля 2010 г. Стоимость модели составит ориентировочно 19 тыс. руб.

Скопипастил отсюда.

Интересует скорее не сам Acer, а новая платформа Ion 2. Ждём когда HP обновит свой Compaq Mini. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Советую HP Mini 311 :D

Являюсь его счастливым обладателем. Расширил с 1 до 3 гб озу. Из игр пробовал к.с 1.6, baldur's gate и fallout 2. Такой олдскул без проблем идет. Из ммо пока ниче не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен ноутбук

По параметрам чуть выше среднего, для видео/работы/игр

Цена не более 30к

Именно ноутбук нужен? Если нет необходимости постоянно менять место работы за ним, то лучше собрать стационарный.

Просто очень неприятно когда горит видеокарта или ещё что-нибудь важное накрывается, потому что починка обходится в половину стоимости. (Причина сгорания была в просмотре YouTube и фильмов в HD качестве.)

К тому же играть в игры на ноутбуке занятие не очень удобное - меньших размеров экран, но самое главное это урезанная и неудобная клавиатура (руки постоянно вытянуты, во время работы нагреваются клавиши и часть слева от тачпада, где лежит кисть, ощущения не приятные). Плюс некоторые игры на ноутбуке с подходящей конфигурацией необъяснимо тормозят (та же L2, NFS Underground 2). Если всё же нужен - советую купить охлаждающую подставку (мне порой приходилось на крышечки от бутылок ставить). А ещё если ноутбук находится на одном месте, то стол нагревается и может вздуться.

Если гарантия до года - брать не стоит. Не стоит забывать и о устрашающей тенденции ноутбуков дешеветь и сниматься с производства в течении 1-2 лет.

Советую HP Mini 311 :D

Являюсь его счастливым обладателем. Расширил с 1 до 3 гб озу. Из игр пробовал к.с 1.6, baldur's gate и fallout 2. Такой олдскул без проблем идет. Из ммо пока ниче не пробовал.

Congratulations! :455: Я бы поставил DOSBox и довольствовался бы Daggerfall-ом. :)

 

P.S.: Вот оно какое, 404 сообщение.

Изменено пользователем mew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен ноутбук

По параметрам чуть выше среднего, для видео/работы/игр

Цена не более 30к

Взял бы что то типа такого http://www.nix.ru/autocatalog/asus/asus_no....70_102301.html

Но здесь требуется более точнаая информация для подбора.

Изменено пользователем Nostrum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...