Перейти к содержанию

Лучший футболист года


Su Suum

Рекомендуемые сообщения

http://pics.vesti.ru/p/b_395300.jpg

 

Как и ожидалось, лучшим футболистом года был признан полузащитник "Барселоны" и сборной Аргентины Лионель Месси. В понедельник 21 декабря 22-летний игрок был удостоен награды ФИФА "Бриллиантовый мяч".

 

Таким образом, Месси собрал все три главных индивидуальных приза, существующих в мировом футболе. Сначала он получил "Золотой мяч" - приз лучшему футболисту Европы по версии "Франс футбол". Лионель победил в опросе журналистов. Читатели "Уорлд Соккер" назвали аргентинца лучшим футболистом мира. В опросе ФИФА принимали участие тренеры и капитаны сборных национальных стран. Любопытно, но тренер сборной России Гус Хиддинк поставил на первое место не нынешнего лауреата, а своего бывшего подопечного капитана "Челси" Джона Терри. Месси в анкете Хиддинка значится на втором месте, а на третьем оказался еще один футболист "Челси" Фрэнк Лэмпард.

 

Капитан сборной России Андрей Аршавин был менее оригинален. На первое место он поставил Месси, на второе Криштиану Роналду, а третьим в аршавинской анкете значится Фернандо Торрес.

 

Сам герой весьма скромен в оценке своих заслуг. Получив "Бриллиантовый мяч" на недавней гала-церемонии ФИФА, Лионель заявил следующее "Нет, пожалуйста, я не стал королем футбола или игроком номер один, не говорите так. Я так не считаю. Я тот же человек, каким был, и думаю, что мне просто повезло играть в отличной команде. Не чувствую себя лучшим, лучшая - "Барса".

 

Итак, журналисты, болельщики и первые лица сборных были единодушны - Месси лучше всех. В прошлом году подобный хет-трик сделал Криштиану Роналду, но в этом вряд ли кто мог оспорить у Лионеля его заслуженные награды. Его "Барселона" выиграла все турниры, в которых участвовала - чемпионат Испании, Лигу чемпионов, Королевский Кубок (Кубок Испании), Суперкубок Испании, Суперкубок Европы и клубный чемпионат мира. Месси прекрасно проявил себя в каждом из шести выигранных турниров и совершенно справедливо собрал коллекцию индивидуальных наград.

 

К своим двадцати двум годам Месси выиграл все, что только можно выиграть. В его коллекции нет только одной награды - золотой медали чемпиона мира. В следующем году у него будет возможность исправить этот пробел в Южно-Африканской Республике. Если конечно, сборная Аргентины станет чемпионом мира.

 

http://www.vesti.ru/doc.html?id=332413

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...