Перейти к содержанию

Клан моей мечты.


Гость IliaDN

Рекомендуемые сообщения

Старенький конкурс, в котором победил Darknight (кто помнит кто это тем :res: )

По результатам голосования с большим отрывом победил Darknight, не в последнюю очередь благодаря дружному клану «Бандиты». Крепкая дружба и вера в победу пригодятся ему, если он решит создать свой клан. Поздравляем с заслуженным призом – свитком создания клана. Мы публикуем конкурсную работу победителя:

 

 

 

Клан моей мечты.

Итак каким же я вижу идеальный клан?

1. Основывать лучше клан небольшой компанией друзей (человек 10) - это должны быть люди которым ты можешь полностью доверять, т.к. новообразованному клану будет ОЧЕНЬ сложно получить уважение: для этого нужна ДРУЖНАЯ И ДИСЦИПЛИНИРОВАНАЯ КОМАНДА (таких людей проще найти среди друзей, само собой).

2. В первое время не принимать в клан много народу (это ошибка многих), так как сложно будет управлять (качественно) - в начале надо научится управлять тем, что есть.

3. Нужен хороший сайт с форумом (пример сайт и форум клана Бандиты и клана Крестоносцы - видно, что люди постарались), нужен как для агитационных целей (уважающий себя человек не пойдёт в клан где даже сайт не сделали нормально).

Собственно говоря, я сужу так: Если люди не пожалели время и деньги на хороший клановый сайт/форум - значит народ подошёл к делу серьёзно и им можно доверять.

4. Нужна чёткая иерархия и + жёсткое деление на подразделения (5-10) человек, которые (в идеале) сформированы из людей играющих (приблизительно) в одно и то же время. Это нужно для более удобного управление командой.

Также должна быть развитая иерархическая лестница в клане с разными бонусами, получаемыми при достижении какой-либо должности (не обязательно дорогие, а просто для души, ну, конечно, на высоких должностях и бонусы серьёзней) - нужна это не только для удобства управления, но и просто для интереса.

Управлять кланом должен совет (ну допустим те самые отцы-основатели) - в главе его будет само собой официальный глава клана.

5. Те кто захочет вступить должен будет выполнить сложное задание от совета (если человек хочет именно в ЭТОТ клан - он выполнит, а если ему абы в какой - он забьёт), также должны быть квесты (задания) и для всего состава клана, помимо простых крафтерских должны быть квесты способствующие ролевому отыгрышу и повышающие интерес как к игре так и к клану.(примеры иерархии и квестов не буду приводить - вдруг сопрут ));

6. По возможности пресекать внутриклановую вражду в.т.ч. ссоры, мат в адрес сокланов и.т.д.

7. Следить не за количественным составом, а за качественным;

8. По возможности организовывать втречи в реале для желающих;

9. В клан принимать уровня с 15, помня однако, что главное это не уровень вступающего, а желание быть в твоём клане;

10. Очень важен ролевой отыгрыш в названии клана, в иерархии, в клановых квестах, а также в дипломатических отношениях (а не так, что клан охотников за демонами состоит в союзе с кланом ведьмы);

11. Напоследок повторюсь, что должна быть жёсткая дисциплина, крепкая дружба и вера в победу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Полностью про бандитов, но 2 но...

1. Вентра. Этот вопрос решается без участия бандитов (что плюс)

2. Форум. Всем насрать на элитарностть, не путать с илитарностью :lol: . Не забывайте, что не все такие наглые, как я :lol:

А не наглых, но достойных много.

 

Пы. Сы. Опять кажись мысль недонёс. Ну и хер с ней - мы бессмертны :D Кто-то сделает лучше.

Изменено пользователем ReyAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Да устав очень жосткий вспоминаются времена Александра Македонского и Цезаря, когда жосткая дисциплина, всевозможные технологические улучшения (оружия разумеется) и также что каждый воин в строю может положится на рядом стоящего, что тот подставит свое плече в трудную секунду,когда десятки сплоченных воинов решали судьбы вомоного превосходящего противника. Я думаю что устав таким и должен быть, но соблюдать устав не все смогут с точностью в 100% так как мы всетаки люди, каждый со своим характером, ну и разумеется со своими козявками в голове :rofl:

Вообщем я за такой устав^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...