Перейти к содержанию

Самые вредные книги


Lame

Рекомендуемые сообщения

В США опубликован список самых вредных книг в истории человечества. Список составили после опроса известных учёных и политиков.

 

10 место: На последнем месте списка оказалась «Общая теория занятости, процента и денег» англичанина Джона Мейнарда Кейнса. Неудовольствие ученых книга вызвала тем, что пропагандирует активную роль государства в экономике страны.

 

9 место: «По ту сторону добра и зла» Фридриха Ницше. Книга увлекательная, но – увы! – она пропагандирует теорию сверхчеловека.

 

8 место: «Курс позитивной философии» француза Огюста Конта. Конт является основателем позитивизма. Некоторые положения книги действительно вызывают сомнения, но для общего развития ее интересно почитать.

 

7 место: «Тайна женственности» американки Бетти Фриден. Эту книгу называют «библией» феминизма.

 

6 место: «Капитал» Карла Маркса. Это, как известно, труд о вреде капитализма и об экономических предпосылках победы коммунизма.

 

5 место: Работа американца Джона Дьюи «Демократия и образование». Позицию можно оспорить: книга оказалась в «черном списке», поскольку, по мнению ученых, она отвергает религию и общепринятую мораль.

 

4 место: Книга американца Альфреда Кинси «Сексуальное поведение самца человека». Возможно, ее увлекательно читать, но после ее прочтения вы уже не сможете быть нормальным человеком. Книга описывает сексуальные извращения и аморальное поведение.

 

3 место: Цитатник Мао Цзэдуна, содержащий изречения вождя коммунистического Китая времён культурной революции. Несмотря на то, что многим западным людям некоторые высказывания Мао кажутся наивными или просто безумными, в Китае это – самая читаемая книга. Каждый китаец знает по крайней мере 10 цитат из Мао.

 

2 место: "Mein Kampf" ("Моя борьба") Адольфа Гитлера. Сейчас эту книгу называют «библией» нацизма и расовой теории.

 

1 место: Самыми вредными авторами признаны создатели научного коммунизма Карл Маркс и Фридрих Энгельс с их "Манифестом Коммунистической партии".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 место: «Капитал» Карла Маркса. Это, как известно, труд о вреде капитализма и об экономических предпосылках победы коммунизма.

 

1 место: Самыми вредными авторами признаны создатели научного коммунизма Карл Маркс

о да, "Капитал" очень вредная книга, людям очень вредно знать кто и как их наебавает... лучше ее конечно запретить, а то вдруг люди поймут что все что им говорят - лажа, и поднимут революцию :D

 

Храню эту книгу у себя как библию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наоборот, ты че, если люди будут думать что все зависит от бога им же это на руку.... я слышал они уже хотят богослужение ввести в школьную программу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно вредных книг всё-таки не бывает, вредные только люди, вещества и образы жизни.

А насчёт Донцовой, её книги ничем не отличаються от остального бульварного чтива, просто она пишет больше и к сожалению не фэнтези :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам на философии рассказывали, что идея Ницше о сверхчеловеке имела другой смысл, но фошисты ее исказили) Вот)

Изменено пользователем Feerun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но фошисты ее исказили) Вот)

они исказили это в мэйн кампф, а самого Ницше почитать можно

Изменено пользователем Tetro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Никитос
      Txxyycvjvycuccu  
    • BrokenParts
      Сандас, день 28-ой Месяц Руки Дождя      Здравствуй, и садись. Вина будешь? Если да, то и мне налей. Работа в этот раз опасная, но прозрачная, как вода в прудах Артеума. Никакой мистики, тайн, даэдра и жутких монстров, просто бизнес. В Скайвотче городская стража провернула весьма качественную операцию, накрыв местное отделение Гильдии Воров в полном составе. Причем, они были в разных местах, на разных заданиях. Или их человек глубоко внедрился в иерархию Гильдии, или помог кто, но простой удачей такое не объяснить. Хотя есть и другие версии. например, ходили слухи, что в ворах Скайвотча обретаются одни рукож... хм, неумехи, в общем.      Как бы то ни было - авторитет Гильдии пошатнулся, и такое они не простят. Нужен ответный удар, и нужен немедленно. Да, Воровской Совет уже выбрал около 20 хороших воров, администраторов и скупщиков для основания нового отделения в Скайвотче. да, говорят что они все хороши в своем деле и все такое. Но пока они доберутся до Ауридона, пока освоятся, пока закрепятся. Время мести пройдет и никому уже это не будет интересно. А сейчас, пока успешную охоту на воров обсуждают на каждом углу, будет довольно иронично сделать следующее: Надо обокрасть не менее 5 стражников Скайвотча, чтобы показать что Гильдия Воров в городе и никуда не делась. Идеально, если кражи будут происходить в многолюдных местах, чтобы показать, что мастерство воров ничуть не притупилось.   Крайний срок, 04.05.2024 21:00 Мск. Каждый участник, кто успеет выполнить задание к этому времени, получит от Гильдии Воров по 50.000 золотых. Доп. условие: если на скриншотах, подтверждающих воровство, будет видно что недалеко от стражника находится не менее 2 других НПС, то за такую кражу Гильдия Воров выделит еще 10 000 золотых премии. Итого, за это задание, Вы можете заработать 50 000 - 100 000 золотых. Перед участием ознакомьтесь с правилами игры.
    • Mayron
      Проблема российского кино в том, что шестидесятилетние режиссёры снимают фильмы про молодёжь, а тридцатилетние -о жизни в СССР.
    • ReyAnd
      Блеванул, а минусов нет, у нас же терпимость, хули. Лучше бы огромная, курящая, матерящаяся  кончающая залупа в стакане водки. Ясный хуй, красота и правда.. А вместо этого - стада пидарасов и замытые советские фильмы. Ну и американские, -70-ых. Куртить-то криминал, а пару--сотню советских, вьетнамских кончить, это тебе не курнуть, а каждый вечер можно развлекаться с балкона Каждому ребёнку с 12-00 афтернун, "утром" то уже детям непонятно. Вобщем, мочканули 100-200 советов с утра и можно ... про другие сериалы потом расскажу. Может быть.
    • Lame
    • Kubik
      Наш следующий праздничный розыгрыш Bandits Family! Разыгрываем ключ к игре Days Gone в Steam для России и СНГ. Для участия необходимо нажать на смайл участия в розыгрыше по ссылке и выполнить условия из этой новости. Итоги розыгрыша Days Gone в случайное время 30.04.2024 года.
    • Error079
      В купе поезда: - Женщина, а вы можете не говорить всю ночь: "Саша, пись-пись, Саша, пись-пись"? - А как же ещё, ребенок ведь маленький? - Я просто тоже Саша.
    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
×
×
  • Создать...