Перейти к содержанию

Repo! The genetic opera / Генетическая опера


A2Cat

Рекомендуемые сообщения

Год выпуска: 2008

Страна: США

Жанр: готично-киберпанковая хоррор-рок-опера

Продолжительность: 1:37:47

 

Режиссер: Даррен Линн Боусман /Darren Lynn Bousman/ («Пила 2/3/4»)

 

В ролях:

- Алекса Вега /Alexa Vega/ («Дети шпионов»),

- Пол Сорвино /Paul Sorvino/ (оперный певец),

- Энтони Хэд /Anthony Head/ («Баффи — истребительница вампиров»),

- Сара Брайтман /Sarah Brightman/ (профессиональная певица),

- Пэрис Хилтон /Paris Hilton/,

- Билл Моусли /Bill Moseley/ («Техасская резня бензопилой», «Дом 1000 трупов»; вокалист «Cornbugs»),

- Нивек Огре /Nivek Ogre/ (вокалист «Skinny Puppy»),

- Терренс Здунич /Terrance Zdunich/ (он же соавтор сценария и всех текстов песен),

- Сара Пауэр /Sarah Power/,

- Джессика Хорн /Jessica Horn/

 

Описание:

- Действие фильма происходит в 2056 году. На Землю обрушивается пандемия отказа органов у людей. Биотехнологическая корпорация «GeneCo» приходит на помощь, осуществляя трансплантацию искусственных органов, но, естественно, не бесплатно. Тех, кто запаздывает с платежем на три месяца ожидает ужасная участь — «GeneCo» присылает к ним безжалостного «Конфискатора» (англ. Repossession (Repo) Man), чья задача — возвращать компании неоплаченные органы — разумеется, ценой жизни несостоятельного должника. Такое убийство считается в обществе будущего абсолютно законным, а изъятые органы пересаживаются другим пациентам. Несмотря на законность своей деятельности, конфискаторы предпочитают анонимность, а потому пользуются масками и костюмами, полностью скрывающими их внешность.

 

[yt]MzgpU25C6fg[/yt]

 

Ну и пожалуй добавлю самую близкую мне рецензию с КП:

 

Yes.at the Opera tonight...

 

Поймала себя на мысли, что не знаю с чего начать.

 

Во-первых, все-таки хочется заметить: такого еще не было, сравнить это не с чем. И сравнивать это глупо. Первые полчаса мысли дико бегают, и ты не понимаешь, что происходит. Слушать ли… смотреть ли… думать ли…

 

Через какое-то время получается успокоить голову и собрать мысли. Уже не шокирует дикая смесь, а заставляет влюбляться все больше и больше.

 

Первое что вызывает бурю эмоций — это картинка: цвета, свет, костюмы.

 

Несомненно, я в настоящем шоке и одновременно восторге от вокала!

 

Хочется выделить кого-то конкретно, но не буду. Уж очень шикарно это было в целом.

 

Задумка несомненно гениальна. Как и исполнение. Удивить сегодняшнего зрителя не так уж и легко, а сделать так, чтобы он восторгался и советовал друзьям — еще сложнее. Но удалось!

 

Что касается Алексы Веги, не буду оригинальной. Видела девочку в типичном американском фильме о подростках «Ночной тусовке» и, конечно, в «Детях Шпионов». Особой любви не питаю ни к первому, ни ко второму. Но она меня поразила, я практически в нее влюбилась. Она была восхитительна, гармонична. Я поверила ей на все 100 процентов и не могу представить никого на ее месте.

 

Удивила, что сказать. Она действительно умница. Удачи ей и пусть роль такого плана (и игра такого качества) не будет последней.

 

Терренс Здунич был восхитителен! Шикарен! На него просто хотелось смотреть и смотреть.

 

Энтони Стюарт Хид, как и Алекса Вега удивил. Он продолжил традицию смены жанра и типичных ролей: после «Баффи» видеть его в таком проекте неожиданно, но опять же — он был очень хорош!

 

Раз уж так пошло, вспомним и о хозяйке нереального числа Тинкербеллов.

 

Упоминание о том, что ПХ будет задействована в «Генетической Опере» меня весьма насторожило. Уж очень скептически я отношусь к ее появлениям в кино.

 

Но признаю — за тазиком бежать не пришлось. В какие-то моменты казалось, что роль писали с нее. Общий эффект от картины она не испортила и вписалась весьма гармонично. Особенно порадовал момент когда она на сцене поправляла «падающее лицо». Символично, что сказать. А «без лица» она вообще великолепна…

 

В общем, эмоции. эмоции. эмоции.

 

Приговор:

Великолепно. Потрясающе. Гениально. Шедевр!

 

Я бы не советовала смотреть всем.

Я бы посоветовала смотреть тем, кто поймет.

Далеко не каждый увидит в этом красоту, а читать и слышать глупые и неадекватные отзывы очень не хотелось бы.

А тем, кто будет смотреть или пересматривать, лично я бы посоветовала одно — никакого перевода, только субтитры. Дабы не перебивать красоту…

 

Несомненно — 10 из 10

(с) PlanKa

 

Да, весьма фанатичный отзыв, но у меня эта картина вызвала именно такие эмоции. Советую к просмотру всем лицам, которые позитивно относятся к рок-культуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

охохо... хороший походу фильмец, трейлер понравилсо =)

ща скачаю, если есть на роздачах =)

Изменено пользователем Shkipper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с субтитрами, да и английский там очень чистый, я прекрасно понимал весь сюжет, когда смотрел в 1й раз, хотя с восприятием английского на слух у меня достаточно большие траблы. Там просто почти нету диалогов, всё в песнях.

Изменено пользователем A2Cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, ну если ты так кажешь, советуешь, тоды так и сделаем, скачаю наверно на английском, с дополнительной руской дорожкой, или же субтитрами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...