Перейти к содержанию

В России зафиксирован естественный прирост населения


Su Suum

Рекомендуемые сообщения

Впервые за последние 15 лет в России зафиксирован естественный прирост населения, который в августе этого года составил 1 тыс человек. Об этом сообщила министр здравоохранения и соцразвития Татьяна Голикова на заседании межведомственной рабочей группы по приоритетному национальному проекту "Здоровье". По данным министерства, за август 2009 года в России родилось 151,7 тыс детей, умерло 150,7 тыс человек.

 

"Буквально сегодня мы получили последние данные по численности родившихся и умерших по 8 месяцам 2009 года", - рассказала министр. Количество родившихся за январь-август составило 1 млн 164 тыс человек, что больше на 41 тыс по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, продолжила она. Количество умерших составило 1 млн 347 тыс, и таким образом, этот показатель уменьшился на 57 тыс человек.

 

Среди положительных мер, способствовавших увеличению численности населения за прошедшие месяцы этого года, Колбанов особо отметил индексацию пособий на ребенка /они были проиндексированы на 13 проц/ и "распаковку" материнского капитала. "На сегодня сертификат на материнский капитал имеют примерно 1,5 млн женщин", - напомнил он, уточнив, что возможностью "распаковать" его воспользовались почти 66 тыс человек.

 

http://www.itar-tass.com/level2.html?NewsID=14378456

 

Однако, не может не радовать. Если б ещё это соответствовало действительности :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ReyAnd

    23

  • GreyBox

    15

  • Feerun

    10

  • Вискаs

    2

Топ авторов темы

Колбанов особо отметил индексацию пособий на ребенка /они были проиндексированы на 13 проц

Лол. Ептать, а чо не написали "на ЦЕЛЫХ 13%". Если только официальная инфляция составила 12%, смешно...

 

Волчег +1, полностью согласен.

Изменено пользователем GreyBox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колбанов особо отметил индексацию пособий на ребенка /они были проиндексированы на 13 проц

Лол. Ептать, а чо не написали "на ЦЕЛЫХ 13%". Если только официальная инфляция составила 12%, смешно...

 

Волчег +1, полностью согласен.

Бокс, ща будешь ржать. Согласно телевизионным СМИ в этом году, по заявлениям правительства, инфляция составляет 0%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше существовало мнение, что за ростом цен они следят в кремлёвской столовой. А поскольку депутаты и министры относяться к самым незащищённым слоям общества цены там растут редко. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бокс, ща будешь ржать. Согласно телевизионным СМИ в этом году, по заявлениям правительства, инфляция составляет 0%

Гггг. Комунизм походу уже наступил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учите матчасть, коммунизм и инфляция никак не связаны. Даже антагонистичны.

Но признаки скорого всемирного счастья налицо. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ReyAnd "коммунизм" в моем посте обозначал не политический (и экономический) строй, а мифическое светлое будущее :D Неужто забыл, что после построения "коммунизма", это самое будущее должно было наступить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, подходит. Я попробовал, но так и не смог придумать альтернативу коммунизму потому, что и рай, например, тоже никак не связан с инфляцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую описать мою логическую цепочку :D

 

Инфляция 0% -> Мои деньги не обесценниваются и цены в магазинах не обгоняют рост моей зарплаты -> Жить станет если не хорошо, то чуточку лучше -> Лучше - светлее -> Светлое будущее -> Коммунизм, если вспомнить "цели" нашего бывшего политического строя.

 

Рай в моем понимании тоже может быть свазяна с инфляцией из соображенией, описанных в предыдущем абзаце :(

 

От ты привязался к моему посту :p

Изменено пользователем GreyBox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От ты привязался к моему посту :p

Я ж сказал, что всё норм. Почему привязался? :(

 

Ну уж раз ты решил пофлудить, моя цепочка. :p

 

Коммунизм - денежной системы нет - о какой инфляции вообще можно говорить?

Рай, аналогичная цепочка.

 

И вообще может мне обидно, что вы с Волком тока друг с другом разговаривали :D

Изменено пользователем ReyAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы поспорил...

 

Про коммунизм - денежная система была :D Работаешь -> Получаешь зарплату (Деньги - рубли) -> Идешь в магазин и тратишь их -> Получаешь товар.

Собственно если есть деньги - есть денежная система (хождение этих денег). Вот в Каменном веке да, денежной системы небыло - был бартер.

 

Про Рай, т.к. пока мы с тобой там не побывали (тьфу тьфу), определенно утверждать что там нет денежной системы - нельзя. Или ты будешь опираться на росказни попов? :(

 

И вообще...

*Тут я задумался и не смог подобрать слов, которые бы объяснили по другому, то что я пытался объяснить в предыдущем посте*

 

 

И вообще может мне обидно, что вы с Волком тока друг с другом разговаривали
Спалился флудир!!!11 Изменено пользователем GreyBox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты путаешь коммунизм и социализм. Коммунизма ещё не было, разве что военный.

"Каждому по потребностям, от каждого по способностям"-эта формула исключает денежную систему.

А в Раю либо любом другом аналоге, по описанию всех специалистов :( денег всё-таки нет.

 

А я верю в нло и барабашку :D И то что Каш понравится какая-нибудь игра и она в ней задержится )

Ну, НЛО и барабашка вполне могут существовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты путаешь коммунизм и социализм. Коммунизма ещё не было, разве что военный.

Хм хм, может быть. *Задумался*

 

"Каждому по потребностям

Субсидии от государства )

от каждого по способностям"-эта формула исключает денежную систему.

Налоги ) Причем с плавающим процентом, в зависимости от дохода (читай способности).

 

А в Раю либо любом другом аналоге, по описанию всех специалистов денег всё-таки нет.

Нук дай ссылочку на такого специалиста, который побывал в Раю, вернулся и утверждает что там нет денежной системы :D

 

 

Брысь хлебобулочное, а то пакараю! :/

Изменено пользователем GreyBox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылочка на спецов: :D

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%...%85%D0%B0%D0%BD

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0%B2%...%BB%D0%B8%D0%B5

 

Убедил, при коммунизме деньги будут. Но я ещё подумаю, просто работы навалилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первой ссылке - много текста, поэтому был применен метод поиска на странице по ключевому слову "Ден" (От Деньги), ничего не найдено. Следовательно та ссылка не дает никакого подтверждения что в Раю денег нет! )

 

По второй ссылке - блин, напишешь правду - религиозные люди обидятся. Вообщем тоже не подходит под надежного специалиста )

 

Убедил, при коммунизме деньги будут. Но я ещё подумаю, просто работы навалилось.

Ахаааа! Ждемс =) Я паралельно успеваю работать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну знаешь, ты не похож ни на специалиста по коммунизму, ни уж тем более на надёжного.

Гони ссылку, что при коммунизме деньги будут, умник :( Я заметил здесь, как кто нибудь думать не умеет, сразу ссылку просит. Ты не в счёт, мне сначала твоя логика понравилась, пока ты не ссылился. :D

Кстати, про медитации ты не прав (первая ссылка), слова деньги там нет потому, что они там невозможны и поэтому не рассматриваються.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заметил здесь, как кто нибудь думать не умеет, сразу ссылку просит. Ты не в счёт, мне сначала твоя логика понравилась, пока ты не ссылился.

Нононо!

по описанию всех специалистов денег всё-таки нет.

Я ничуть не ссылился, просто когда в споре применяется аргумент "все так думают\делают\поступают\это знают\...", в ответ логично попросить привести пример хотя бы одного из этих "все" ) Ну не пихать же мне в ответ аргумент "а вот по описанию всех других специалистов, в Раю деньги все таки есть!" :D

 

Хотя в кое чем ты прав, давненько я на форуме не воевал, совсем уже разучился :p

 

Кстати, про медитации ты не прав (первая ссылка), слова деньги там нет потому, что они там невозможны и поэтому не рассматриваються.

Мм, объясни. Я не понял почему эт медитация и деньги не совместимы. По мне так как раз наоборот, чем больше денег - тем дольше можно медетировать (не прерываться на зарабатывание на хлеб насущный) :(

 

 

Я вот чего боюсь Рэй, что сюда заглянет дядя Терренс и раздавит нас одним своим интелектуальным постом :p

Изменено пользователем GreyBox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заметил здесь, как кто нибудь думать не умеет, сразу ссылку просит. Ты не в счёт, мне сначала твоя логика понравилась, пока ты не ссылился.

Нононо!

по описанию всех специалистов денег всё-таки нет.

Я ничуть не ссылился, просто когда в споре применяется аргумент "все так думают\делают\поступают\это знают\...", в ответ логично попросить привести пример хотя бы одного из этих "все" ) Ну не пихать же мне в ответ аргумент "а вот по описанию всех других специалистов, в Раю деньги все таки есть!" :(

Но это действительно факт, ВСЕ серьёзные, конфессиональные "специалисты" утверждают, что в раю денег нет. Это как то, что небо сверху.

 

Хотя в кое чем ты прав, давненько я на форуме не воевал, совсем уже разучился :p

Дак тут не дают сраться :(

Кстати, про медитации ты не прав (первая ссылка), слова деньги там нет потому, что они там невозможны и поэтому не рассматриваються.

Мм, объясни. Я не понял почему эт медитация и деньги не совместимы. По мне так как раз наоборот, чем больше денег - тем дольше можно медетировать (не прерываться на зарабатывание на хлеб насущный) :p

Нет, про деньги в этой жизни Ошо говорит, что это неплохо для того чтоб не париться о хлебе насущном.

А вот в результате медитации (не западной, для релакса), а для подготовки к переходу в нирвану, человек попадает в мир где нет материальных объектов в нашем понимании, а соответственно нет и денег.

 

Я вот чего боюсь Рэй, что сюда заглянет дядя Терренс и раздавит нас одним своим интелектуальным постом :(

 

Порвём как тузики грелку, :D в интеллектуальном споре. Чем умней человек тем интересней спор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это действительно факт, ВСЕ серьёзные, конфессиональные "специалисты" утверждают, что в раю денег нет. Это как то, что небо сверху.

Хм, а что есть верх? К примеру голова - это верх, ноги низ? )

Рэй, в споре факты, только факты! "Все" это не факт! )

 

Дак тут не дают сраться

И прально! Дома сраться низя, сраться надо в магазинах\работе\улице\... )

 

А вот в результате медитации (не западной, для релакса), а для подготовки к переходу в нирвану, человек попадает в мир где нет материальных объектов в нашем понимании, а соответственно нет и денег.

Тут не поспоришь :D Сдаюсь.

Хотяяя. "Что русскому хорошо, то немцу смерть". Т.е. понимание того, что такое "Рай" у каждого свое, соответственно если Ошо попадает в мир, где нет ничего материального, то кто то другой вполне может попасть в мир с деньгами. Ну к примеру Ислам - толпа девственниц - это явно что то материальное? ) Значит и деньги могут там быть?

Рассмотрим другой пример - всем известный, дурацкий диснеевский мультик про утку-олигарха. Помнишь в чем для него единственная радость в жизни была - купаться в деньгах. Как ты думаешь, каков будет Рай у такой гипотетической утки? )) А ты его хочешь в Рай без денег отправить, это же не Рай для него, а самый настоящий Ад )

Значит если берем эту "версию" Рая, то взаимосвязь "деньги" <-> "Рай" вполне себе существует =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты утверждаешь, что в коммунизме, которого не было деньги есть. Тебе это предположение кажется фактом :(

Я же считаю, что небо находится сверху, но для тебя это не факт :D

Что ж встаём на теоретические глиняные ноги. Надеюсь гравитация являеться для тебя фактом и ты согласен, что если положить рубль на высоте (допустим) километра, он не по прямой, но двинется к земле. Следовательно в Раю находящемся на небе, деньги находится не могут, ибо упадут. Научно? Абсолютно :p И заметь, сплошь факты.

 

С утко-раем тоже можно поспорить. Что есть рай или нирвана? Избавление от всех проблем и беспокойств.

А что приносят деньги этому Утку судя по мультику? Одни косяки.

Следовательно, место где у него много денег, прямая противоположность раю т.е. Ад.

Лиричиское отступление. Один из миров наказания по буддизмо-ламаизму куда попадают жадные называется, что-то вроде Мир Вечно Голодных Духов.

И так доказано на основе документального фактического мультфильма, что в Раю денег нет. :p

 

 

Ну мы ж с тобой спорим и ничего страшного не происходит.

Изменено пользователем ReyAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж встаём на теоретические глиняные ноги. Надеюсь гравитация являеться для тебя фактом и ты согласен, что если положить рубль на высоте (допустим) километра, он не по прямой, но двинется к земле. Следовательно в Раю находящемся на небе, деньги находится не могут, ибо упадут. Научно? Абсолютно И заметь, сплошь факты.

Ладно, пусть Рай находится сверху, а верх это верх :D Тогда исходя из твоих "фактов", раз деньги падают, значит и те кто находятся в Раю тоже упадут ) Следовательно окажутся на земле, на которую до этого упали деньги из твоих фактов ) Т.к. все те, кто попадали из Рая на землю собсно, скажем так, "создают" этот Рай (надеюсь ты согласен что страна - это люди, которые ее населяют? )) - значит Рай не наверху, а на земле - либо ты ошибался с расположением Рая, либо Рай переместился! А так как деньги находятся тамже - в Раю есть деньги! )

 

Несогласен! Ты посмотри на лицо этой утки, когда он купается в деньгах - поистинну он в нерване... А проблемы не от денег, а от внешних факторов (грабители и иже с ними). Значит если эти факторы убрать, поместить нашу утку и деньги в отдельно пространство, это и будет для него Рай. Значит в Раю есть деньги! )

 

 

Утопал с работы, флуд офф до завтра, отдыхайте )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...