Перейти к содержанию

PvP и очки фракций.


mazdie

Рекомендуемые сообщения

Какие условия для победы в PvP соревнованиях?

1. Полное уничтожение команды противника (Annihilation). Самое стандартное из всех условий; на некоторых аренах оно усложняется тем, что у каждой партии имеется особый NPC — священник, который воскрешает всех членов своей команды каждые две минуты, пока не будет убит.

2. Преимущество в количестве убийств за заданное время (Kill count). На аренах с этим условием сражение длится заранее определённое время; при этом каждый погибший персонаж автоматически воскресает через некоторое время без штрафа к морали.

3. Убийство определённого NPC из команды противника. Как правило, соответствующий NPC имеет хороший уровень защиты.

4. Захват флага (Capture the Relic). Сражение заключается в том, что каждая команда должна принести в свой лагерь как можно больше артефактов, периодически появляющихся на арене.

5. Царь горы (Altar Maps, King of the Hill). Такое сражение длится заранее определённое время. Побеждает команда, которая к исходу этого времени владеет контрольной точкой (алтарём). Захват алтаря заключается в использовании специальным NPC, входящим в состав команды, особого скилла с большим временем активации.

6. Захват и удержание контрольных точек. Команда захватывает контрольную точку, если на протяжении некоторого времени она имеет численный перевес в её окрестности. За владение контрольными точками даются очки; кроме того, оно может предоставлять дополнительные тактические преимущества. Такое сражение длится либо фиксированное время, либо до набора одной из команд заранее определённого числа очков.

 

Все эти условия (кроме условия 2) используются также в различных миссиях PvE, при этом роль команды противника исполняют монстры.

 

Какие бывают виды PvP?

* Случайные арены (Random Arenas). На этих аренах партии состоят из 4 персонажей и подбираются случайным образом. Используются условия победы 1 или 2. Проигравшая партия автоматически расформировывается, выигравшая продолжает игру на другой арене в том же составе. Все члены партии, победившей в 5 сражениях подряд, получают доступ к командным аренам. Если партия одержала 10 побед подряд, её члены получают по баллу в зачёт титула гладиатора.

* Командные арены (Team Arenas). Как и на случайных аренах, партии состоят из 4 персонажей, но их состав формируется игроками. Соответственно, при поражении партия не расформировывается. Используются условия победы 1 или 2. 10 побед подряд, как и в случае случайных арен, дают балл в зачёт титула гладиатора.

* Путь героев (Heroes' Ascent). Эти элитные арены являются местом постоянно проходящего турнира. Партии формируются игроками и состоят из 8 персонажей. На аренах используются условия победы 1, 4, 5 и 6. За победы игроки получают очки славы, идущие в зачёт титула героя. После нескольких побед подряд партия имеет шанс попасть на главную PvP-арену игры - Hall of Heroes, где соревнуются 3 команды. О победе команды на этой арене объявляется по общему чату игры, а персонажи с большой вероятностью получают ценные призы.

* Битвы героев (Hero Battles). На этих аренах партия состоит из четырёх членов: одного персонажа и трёх его героев. Таким образом, это единственный тип PvP, где игроки должны сражаться один на один. Условие победы - 6. За победу игрок получает балл в зачёт титула командира.

* Битвы гильдий (GvG). Эти сражения между двумя гильдиями происходят на территории зала одной из участвующих гильдий. В сражении участвуют по 8 игроков от каждой гильдии и несколько NPC. Условие победы — 3.

* Битвы альянсов (Alliance Battles). На этих аренах сражается по 3 партии с каждой стороны. Одна из сторон — члены альянсов, принадлежащих фракции люксонов; другая — фракции курзиков. Каждая из партий состоит из 4 членов. Партии составляются игроками, но сочетание из трёх партий случайным образом формируется игрой. Условие победы — 6. За набранные очки и общую победу игроки получают очки соответствующей фракции.

 

Что такое очки фракций?

Очки фракций Бальтазара, курзиков и люксонов (Faction points) — неуниверсальные средства обмена. Их количество является общим для всей учётной записи и не может превышать некоторого максимального значения.

За убийства и победы в разных видах PvP начисляются очки фракции Бальтазара. Они могут быть потрачены на открытие для учётной записи скиллов, героев, рун, эмблем, надписей и апгрейдов.

За победы в битвах альянсов начисляются очки фракции люксонов или курзиков — в зависимости от принадлежности гильдии. Они также даются за выполнение квестов соответствующей стороны в кампании Factions. Эти очки в Factions имеют значение для PvE, так как необходимы для выполнения некоторых основных сюжетных квестов. Они могут быть потрачены на приобретение двух видов редких материалов, открытия специальных умений, свитков в данжи, а также перечислены на счёт альянса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
      - Здравствуйте! Мы неделю назад оставили вам заказ. Хотели узнать, на какой стадии вы сейчас находитесь? - На стадии гнева.
    • Mayron
      Ассортимент на 27-28 апреля 2024 года: Предложение действительно до 15:00 (МСК) 29 апреля 2024 года.
    • Mayron
      Ассортимент на 27-28 апреля 2024 года:   • Clockwork Changing Room, Curtained / Комната для переодевания (с занавеской)  :  3 000 g. • Clockwork Changing Room, Curtained / Комната для переодевания из Заводного города (с занавеской)  :  20 000 g. • Clockwork Loom, Sturdy / Ткацкий станок из Заводного города (крепкий)  :  20 000 g. • Clockwork Spinning Wheel, Sturdy / Прялка из Заводного города (крепкая)  :  12 000 g. • Common Crate, Fabric Bolts / Обычный ящик (с рулонами ткани)  :  4 000 g. • Quality Fabric, Stacked / Качественная ткань (стопка)  :  450 g. • Rugs, Rolled / Коврики (скрученные)  :  2 500 g. • Shelf, Folded Laundry / Полка (со сложенным бельем)  :  300 g.   *New* • Spool, Blue Thread / Катушка (голубая нить)  :  450 g. Предложение действительно до 15:00 (МСК) 29 апреля 2024 года.
    • BryanSteam
      Bases for XRumer & GSA Search Engine Ranker as well as GSA Search Engine Ranker activation keys with a 50% discount! https://en.xrumerbasee.ru/ To contact us, write to telegram https://t.me/DropDeadStudio, When contacting, mention promo code DDS50.
    • Belkanick
      30 Апреля в Black Desert пройдут технические работы с 09:00 до 13:00 (время по МСК). Во время технических работ вход в игру будет невозможен, как и отправка в игру предметов из веб-склада. Технические работы могут занять больше времени, чем ожидалось, либо завершиться ранее заявленного времени. Также с 09:00 до 13:00 (время по МСК) пройдут технические работы на официальном сайте. В указанное время сайт будет недоступен. График проведения технических работ ● Серверы: с 09:00 до 13:00 (время по МСК) ● Официальный сайт: с 09:00 до 13:00 (время по МСК)   Завершающиеся ивенты  ● [Камень Крон (1000 шт.)] Особые достижения в Black Desert в честь выходных! ● [Укрощение] Белая имперская лошадь!  ● [Сбор/Урожай] Ремесленный опыт +50%, повышение шанса появления мини-игр и кротов! ● Повышенный шанс получения трофеев весь апрель!   Предстоящие обновления ● Улучшение правил передачи предметов (включая улучшение и извлечение) ● Расширение лимита нот в музыкальном альбоме
    • Mayron
    • Mayron
      Очень понравилось: "Знаете, что ответит вам Дмитрий Нагиев, если вы предложите ему сняться в своем фильме? Он объявит вам пять миллионов рублей за один съемочный день. При этом вы должны гарантировать ему, что таких дней на вашей картине у него будет не меньше четырех. Как говорят у них в Петербурге: «Двадцать лямов или пусть эту ху*ню Кологривый играет».
×
×
  • Создать...