Перейти к содержанию

Произвол ДПС


Su Suum

Рекомендуемые сообщения

Москва, ВДНХ, 20 августа 2009 г.

Обычная встреча..

 

21:52 Звонит соклубник, "ребят, там наших ребят гайцы тормознули чуть дальше от стардога"..

Подходим.. Что случилось?

 

Один одноклубник дал прокатится второму на своем volvo. Тот не расчитав усилия (все-таки чужая машина) оттормозился почти в пол, чем привлек внимание проезжающих мимо гайцев..

Ребята видят гайцев, вспоминают что у водителя права лежат дома и с перепугу начинают меняться местами.. Гайцы это видят, видят двух молодых ребят и начанается развод..

Когда мы подошли было озвучено 15тыс.

По нашему приходу начались крики "отойдите все" и цена упала до 5.

Еще раз напомню - человек просто забыл права дома.

 

Звоним 112 с сотового - вишу на линии.. Минуту, две, пять.. Через 6 минут прослушивания музыки мне отвечают.. Обрисовываю ситуацию - мне предлагают или оставить жалобу, которая в течении 10 дней будет рассмотрена, либо подсказать телефон УСБ. Записываю телефон..

Звоним в УСБ.. Гудок, гудок, гудок.. пии-иии-ии... ФАКС! Поржали..

 

Между тем гайцы не говорят ни номера жетона, ни причины остановки, ни статью, которую они хотят ребятам впаять.. (только крики про эвакуацию авто, отобранные права и пр.)

Соклубник с телефоном (видео) подходит к машине , с целью выяснить причину задержания, и номер жетона сотрудника ДПС. После его слов "Здравствуйте товарищ инспектор" - товарищ инспектор вылезает из авто и пытается выбить из рук камеру, что ему не удается. Пытается забрать камеру. Поняв что камеру тот не отдаст - рука расстегивает кобуру.. После вопроса - об основании применения оружия - разворачивается, застегивает кобуру и уходит в сторону задержаной машины.

 

Подходит к владельцу остановленой машины и просто берет парнишку за шею и тащит в машину.. Без объяснения, без чего-то еще..

Соклубник, понятное дело пытается освободится (без сопротивления, но освободить шую, за которую его подняли - пытается). Инспектор ДПС бросает парня через спину на асфальт, усаживает на колени и прижимая своими коленями, со словами о 15-ти сутках и сопротивлении при задержании, бьет несколько раз по голове..

 

Потом садят в машину и увозят..

 

Мы за ними..

 

В отделение так и не зашли, постояли попугали ребят на тему "у нас все ваши данные есть, не дай бог видео где-то появится" и с видом большого одолжения - отпускают..

 

Вот так вот Честь мундира, да ) Милиция - наша защита и много других хороших слов, ага

 

 

UPD: Много народу сомневаются что "а ничего ли мы не умолчали?" Еще раз, совершенно не кривя душой - ребята были оба трезвые, права были у обоих, никто не лишен, просто тот кто сел за руль оставил права дома.

 

Первоисточник, видео и продолжение истории - тут, http://galant-club.com/forum/index.php?showtopic=34447

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нехрен в России права забывать дома

Внимательно погляди ролик. Дело не в правах.

Там полагался всего лишь штраф (100-500рэ), а они на месте просили 15 т.рэ

 

произвол ментов,да и только...

ДПСников. Да, в данном случае именно произвол.

Не всегда так, но тут ппц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в данном случае именно произвол.

Не всегда так, но тут ппц.

для Москвы это норм кстати,пару раз сам сталкивался с такими обмылками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пы. Сы. В любом согласном с вашим обаянием, печенью или интеллектом порядке

Изменено пользователем ReyAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рей, чо курил? Заделись!

 

На тех видео очень хорошо заметно, что инспектор был невменяем немного. Ибо обычно методы более лоялны. А вот - бросок через бедро, это канеш круто...

 

Очень инетерсно развитие данного прецедента.

Ну и Ваше сугубо личное отношение к этому. Может у кого-то возникали такие ситуации или вы в них попадали невзначай.

 

ЗЫ Только без прямых оскорблений в адрес сотрудников ДПС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне курить не надо, я и так всегда в астрале :D

Чего, первый раз слышите о милицейском произволе? Всё просто, если нет знакомых, не делайте резких движений.

Лично меня, пытались арестовать за то, что я пил колу сидя на траве. Если б во время не сообразил, что пора прекращать пререкаться, то фразой "ты чё козёл, в обезьянник захотел" не отделался бы. Фраз таких выслушал много, сменил образ оскорблённой невинности на милую улыбку и проблема была решена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

здрасти. Менты всегда беспределили и буду это делать ибо люди толком своих прав незнают а уж всех законов и подавно. Вот тож в выходные два моих приятеля забирали системник одного из них от какойто там девченки шли и в сумке его несли, а время уже часов десять вечера, дошли до дома одного из них и тут бобик останавливается и вылазит дядя мент и интересуется мол че несем, ну они такие отвечают что системник свой к себе домой, мент доки просит на него, ну вот говарят мол в этом доме живу там и документы щя покажу, мент подумал и сказал "проедем в отделение". И сидели они там почьти до самого утра низакуй собачий. Менты звери изза всякой фигни доебываются бывает.

Ну а парням из первого поста реально неповезло, ну и ессно думать надо когда за руль садишься а права дома, я ваще чуть ли не все документы связанные с машиной с собой вожу. Спиздят тачку там и без документов останусь до кучи )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне везло пока с дядями в форме :( Что гаишники, что мильицоньеры, без проблем. Недавно тоже поехали с братом на речку, я за рулем, выехали из города, проехали немного и я вспоминаю что паспорт с водительским забыл дома ) Пересел на пассажирское, хорошо не тормознули )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...