Перейти к содержанию

Выбор видюхи


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Shkipper

    14

  • Xianor

    12

  • Вискаs

    4

  • ToniX

    4

Топ авторов темы

нет.

отключаешь комп, достаешь его из специальной тумбочки под столом, вскрываешь и фоткаешь.

"иля", как мило =))) меня так в 11 классе называла классуха =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не бибизяны, нам интересно было просто что да как работает. Я даже сейчас не понимал бы как работает комп о_О Если бы не читал об этом и не шарился бы в системнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

кароче трабла.

пришлось сегодня весь день вникать во все тонкости.

итак. карта не видится в винде.

на матери стоит встроенная карта от интела и с нее я как раз и пишу. она же и грузится по умолчанию.

http://img.merlion.ru/items/500204_v01_b.jpg

Sapphire Radeon HD 3850 702 Mhz AGP 512 Mb 1692 Mhz 256 bit 2xDVI TV HDCP YPrPb

карточка как видно на AGP слоте.

требования карточки:

System Requirement:

 

* AGP based PC is required with one 4X/8X AGP slot available on the motherboard.

* 1GB or greater system memory for better performance.

* 450Watt or greater power supply with 30Amps on 12 volt with 2x4 power connector recommanded.

* Certified power supplies are recommended. Refer to http://ati.amd.com/certifiedPSU for a list of Certified products

 

Ну в общем карточка хочет AGP 4х или 8х, 1 гиг оперативки и БП на 450 ват с 30А на 12 вольт, и два коннектора по 4контакта.

 

 

А теперь мать: (P4i65GV)

 

1. Socket 478 для процессора Intel® P4

2. Набор микросхем Intel® 865GV

 

* Модернизация видеосистемы i865GV

* FSB 800 MHz

* Два канала DDR 400/333/266

* Поддержка технологии Hyper-Threading

* Встроенное видео Intel® Extreme Graphics 2

* ASROCK I/O Plus - 6 портов USB2.0 на задней панели

* Поддержка SerialATA 1.5Gb/s

* 5.1 канальный 3D звук

* 1x AGP 8X, V1.5

* 10/100 Ethernet LAN

 

по требованиям карточки у меня все есть. и оперативки гиг, и даже AGP 8x, и два разъема питания по 4 контакта.КРОМЕ БП.

 

 

Но система не видит карточку. В биосе отключить встроенную графическую систему нельзя. она грузится если не видит других карт.

подключил вроде верно, на всякий кидаю фотки подключения:

 

http://s39.radikal.ru/i084/0908/8f/8867433da37b.jpg

собственно от карточки идет разъем для питания, делится на два по 4 контакта.

маркировка желтый-черный-черный-пусто. извините за размытость, мыльница такая =)

 

http://i001.radikal.ru/0908/d4/aa9310ce2f02.jpg

провода соединил с болтающимися в корпусе подходящими по разъемам контактами. Больше в корпусе свободных контактов подходящих нет.

Единственное что смущает так это то, что контакты идут не прямо из БП, а через жетский и двд привод. То есть БП, затем жесткий диск- затем карточка. Хотя судя по крутящемуся кулеру все норм.

 

кулер на карточке вертится.

 

собственно единственное что не тянет по требованиям- это БП. он у меня на 350 ватт, а нужен 450ватт. На сайтах пишут что минимально нужно 450, но некоторые отписываются что работает и на 350.

 

перепробывал все. и удалял дрова на встроенную графическую систему, перезагружался, ставил дрова на карточку, перезагружался- все равно.

и в биосе выставлял приоритет загрузки карточек на AGI/PCI/onboard, то есть AGI(AGP) грузится должна по умолчанию первой- но грузится встроенная.

 

Я думаю что если бы проблема была в БП, то это было бы сразу видно. но комп работает стабильно. никаких сбоев питания и т.д. кулер на карточке крутится....

 

Еще быть может где то стоят джамперы на матери, которые включают и выключают встроенную видюху, но в мануале ничего не сказанно об этом.

так же быть может несоответствие питания подаваемого на AGP слот. хотя по описанию все норм.

 

 

 

кароче кто знает- отпишитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак. карта не видится в винде.
собственно единственное что не тянет по требованиям- это БП. он у меня на 350 ватт, а нужен 450ватт. На сайтах пишут что минимально нужно 450, но некоторые отписываются что работает и на 350.

вот и ответ тебе....вообще ты красавец,купил довольно мощную карту,но БП не поменял....я когда брал свою,сразу же менял БП....какой фиры БП твой,потому что если БП хуевый,то там может быть и 300Вт,вместо заявленных 35,...Вообще БП бери и не еби мозги себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=) ну я ж грю что лох в железе.

проблема не в БП ибо некоторые грят что 350 ват тянет.

проблема вроде как в материнке- чипсет не подходит. и по карте совместимости к моей матери- такие карты не идут =)

 

 

кароче тема пока исчерпана, ответ я получил на форуме поддержки карт =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю вот такое решение

http://www.semcad.com/images/simulation/CIB_Dual.jpg

http://www.render.ru/images/uploads/Image/Articles/NVIDIA_Quadro/_large/slide_016_l.jpg

 

NVIDIA® Quadro® Plex

 

GPU Specs:

NVIDIA Quadro GPU - Quadro FX 5800

# NVIDIA Quadro GPUs - 2

Form Factor - Deskside or 3U Rackmount Kit

CUDA Parallel Processor Cores - 480 (240 per GPU)

 

GPU Memory Specs:

Total Frame Buffer - 8 GB (4GB/GPU)

 

Display Support:

Display Channels - 4 dual-link DVI

 

Feature Support:

Shader Model - 4.0

NVIDIA CUDA Architecture - yes

G-Sync Option - yes

SLI Mosaic Technology - yes

Genlock/Framelock - yes

Frame Synchronization - yes

FSAA (maximum) - 64x

 

Подробнее тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет)))

Но видюхи класс)))

 

ХЫ

У мне 2 компа, в одном 2 ксеона по 4 ядра с 32 гигами оперативы и 2 терами жеские, видуха там GeForce 8800 GT. Второй однопроцессорник ксеоный на 1366 сокете, 16 гигов оперативы, 5 винтов по 1 терабайту, 2 видюхи в сли режиме GeForce 9600 GT ))))

 

Достаю всё со складов с 40% скидкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мне 2 компа, в одном 2 ксеона по 4 ядра с 32 гигами оперативы и 2 терами жеские, видуха там GeForce 8800 GT. Второй однопроцессорник ксеоный на 1366 сокете, 16 гигов оперативы, 5 винтов по 1 терабайту, 2 видюхи в сли режиме GeForce 9600 GT ))))

 

 

Охренеть!!!! ты монстр. у мну интел дуал кор 4 гига памяти винт тирабайит видео 9600 GT мне пока хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охренеть!!!! ты монстр. у мну интел дуал кор 4 гига памяти винт тирабайит видео 9600 GT мне пока хватает

 

Я замарачивась с вычислениями в частности с плавающей точной, ещё люблю кластеры и распределенные вычислительные системы ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говно это ваше квадро епт.Если уж покупать норм видюху,то покупай GTX 295 или 880/9800 GTX/GTS.Имхо под куду как раз+БП 500-900 ватт.Больше трехсот баксов не обойдётся.И вообще,такие мощные видюхи не для игр нужны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NVIDIA® Quadro® Plex

 

GPU Specs:

NVIDIA Quadro GPU - Quadro FX 5800

# NVIDIA Quadro GPUs - 2

Form Factor - Deskside or 3U Rackmount Kit

CUDA Parallel Processor Cores - 480 (240 per GPU)

 

GPU Memory Specs:

Total Frame Buffer - 8 GB (4GB/GPU)

 

Display Support:

Display Channels - 4 dual-link DVI

 

Feature Support:

Shader Model - 4.0

NVIDIA CUDA Architecture - yes

G-Sync Option - yes

SLI Mosaic Technology - yes

Genlock/Framelock - yes

Frame Synchronization - yes

FSAA (maximum) - 64x

цена вопроса какая?!

я себе планирую новый собирать системник в районе 60-80...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...