Перейти к содержанию

Книги по вахе.


Гость IliaDN

Рекомендуемые сообщения

Warhammer FB

Warhammer 40k

Взаимосвязь 40k и FB

Из книг советую "Молоты Ульрика", "Вампир Женевьева"(эта серия особенно понравилась), "Всадники смерти", ну и "Посла", пожалуй.

Конрада и Фон Карстена не дочитал даже. Конрад вообще бред какой-то, имхо.

 

Вообще, я, как неисправимый имперец, предпочитаю 40k. Судя по литературе FB, тамошний хаос должен был победить ещё пару тысяч лет назад.

Так что вам, дестрактам, должно понравиться. :3:

Изменено пользователем Hetzer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вощем я так понимаю, 40к все ж будущее вахи фентези, по идее - расы то ведь теже многие, но все уже в космосе...ну или альтератива вахи фентези, в будущем как бы оно все было, вощем разобралсо))

Хет накачал книг по твоему совету...буду читать, не знаешь ченить по темным эльфам в фб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вощем я так понимаю, 40к все ж будущее вахи фентези, по идее - расы то ведь теже многие, но все уже в космосе...ну или альтератива вахи фентези, в будущем как бы оно все было, вощем разобралсо))

Хет накачал книг по твоему совету...буду читать, не знаешь ченить по темным эльфам в фб?

Альтернатива. Другая вселенная на основе схожих правил.

Про эльфов не встречал ни одной книги, к сожалению. Причём ни ФБ, ни 40к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. ВХФБ и ВХ40к 2 абсолютно не связаных вселенных (исключения - название ВХ, и некоторые имена/места, однако сами персонажи при том имеют абсолютно разную историю и ничего общего, даже боги Хаоса, несмотря на одни и те же имена). Орки кста тож там совершенно разного происхождения )

http://forum.bandits.ru/index.php?showtopic=15411 вот здесь есть по этому поводу пост, советую изучить )

2. В ВХ40к нет эльфов, так что и книг по ним там быть не может )

---

Ща читаю по фон Карстена книги ) Первую пока что прочитал ) В целом интересно ) В первой же книге почти снесли Альтдорф )))

Посол труЪ ) Хотя концовка через чур сопливая ))) Не по Вархаммерски это ))

 

А перед прочтением ВХ40к советую ознакомиться с Вх40к Флафф Библией ) Много полезной инфы по всем ключевым моментам, что б потом не думать что к чему )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльдары - эквивалент эльфов. Да, я знаю что это разные расы с разным бэком, не надо меня переубеждать. ;)

Изменено пользователем Hetzer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно - конечно...

Для меня очевидно что эльдары похожи на эльфов. Спорить и доказывать не буду, зачем мне это? ;)

Изменено пользователем Hetzer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элдары долгоживущая раса, от нее откололись темные элдары итд итп, хету +1

Молот Ульрика почти дочитал, внчале думал лажа, а потом все интереснее оказывалось, вощем советую почитать - как книгу по вахе.

З.Ы. Эльфийские истории мну интересны в мире вахи фб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из серии WH40k прочитал ВСЁ, причем давно) По простой вахе читал только "Печать Хаоса", другие книжки как-то не было желания качать, там какие-то вампиры и прочая муть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Odyssey, В После там Хаоситы ))) Без всякой мути ))

IliaDN, В такой млучае черепахи=эльфы ибо долгоживущая расса ))) ИМХО, нифига не основание )

Hetzer, НупЪ и опозорил ся +Р

Изменено пользователем Last_Exile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Last_Exile, я всё видел. Читать сообщения надо, прежде чем постить, нубяра. ;)

Исходя из моего скромного опыта, спорить с фанами вахи о бэке бессмысленно. Здесь вопрос личного восприятия. Мы вот с Илом видим в эльдарах эльфов, ты - нет. Ну и ладно.

 

Да, мути в ФБ действительно много. В 40к всё более рационально, даже магия варпа и демоны - не нечто таинственное, а, если можно так сказать, стихия. И никаких вампиров.

Изменено пользователем Hetzer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...