Перейти к содержанию

Банда в Atlantica Online


Рекомендуемые сообщения

Фанаты не отмечали в календариках дату начала открытого бета-теста, да и самих фанатов еще не было. Анонсы игровых журналов не пестрели кумачовыми лозунгами, а редакция GAMETECH и вовсе безмятежно посапывала, на автопилоте сканируя регулярно появляющиеся в Сети ММО-проекты. Как вдруг…

 

…Вдруг появилась Atlantica Online и мастерски поставленным ударом вышибла вашего покорного из обыденной колеи. Только разобрался с делами, сел за компьютер, запустил игру - «бац!» - а уже 3 часа ночи.

 

Неважно, что приведет Вас в эту игру - данный материал, или случайный просмотр выложенного на youtube куска исследования игры или процесса боя. Важно другое – игра, всеми ТТХ претендующая на титул «еще одной условно-бесплатной корейской долбилки», неожиданно оказалось драгоценным камнем. Рецепт преображения – безумные алхимические опыты с игровыми жанрами. Ну, и талант разработчиков. Куда же без него.

http://www.gametech.ru/sadm_images/2008/11/atlantica/scr001.jpg

Запустив Atlantica Online, Вы увидите неплохо сделанный сказочный мир. Но самое главное – получите порцию новых впечатлений, что особенно бесценно в нынешнем болоте онлайновых ролевых игр.

 

Виной всему крайне занятная система сражений, которые проходят в походовом режиме. Собственно, вся игра, с перемещениями вашего персонажа по миру, вполне соответствует уровню качественного онлайнового развлечения. Все на месте – миссии, исследование мира, города, пасущиеся на лужайках монстры, опасные подземелья и поединки между игроками. Только есть одно серьезное отличие, не позволяющее игре встать в один ряд симпатичных клонов Lineage2 или World of Warcraft - любое сражение мгновенно переносит вас на арену динамичных походовых боев, где присутствует ваш персонаж и нанятые вами наемники. А любой атакованный вами враг будет представлен в виде отряда в лице 3-6 монстров. Вмешаться в такую драку посторонним уже нельзя.

 

Процесс боя сильно напоминает Disciples. В наследство от легендарной стратегии досталась система формаций, применение свитков, заклинаний и спец-способностей, присущих каждому персонажу в отряде. Удары сопровождаются отдельными, неплохо анимированными роликами. Присутствуют и комбо-связки, когда поочередно могут атаковать несколько героев, что наносит противникам дополнительный урон. Чтобы сражения не затягивались, на каждый ход отводится ограниченное время.

 

Разработчики разнообразили тактические бои, введя систему бонусов и наград. Благодаря этой системе умелый игрок добудет больше полезных вещей.

http://www.gametech.ru/sadm_images/2008/11/atlantica/scr006.jpg

С битвами против монстров все понятно и интуитивно – достаточно одной потасовки, чтобы свыкнуться с правилами. Также понятно, во что выльется встреча вашего отряда с отрядом другого живого игрока, со своими бережно взращенными наемниками, с парой приготовленных на «черный день» свитков и своей любимой тактикой боя.

 

Кроме увлекательнейших потасовок 1-на-1, вы всегда сможете прийти на помощь другу в командном режиме уничтожении сильных монстров или же принять участие в групповых заварушках с участием сразу нескольких людей.

 

Нормальная «взрослая» жизнь в Atlantica Online начинается с 20-30 уровня – до этого миссии будут заботливо «воспитывать» пользователя, навязчиво обучая его премудростям игры. Иногда доходит до смешного: игрок не может использовать элементарные действия, типа отдыха или автоматического подбора вещей на поле боя, пока не выполнит соответствующее задание. Однако благодаря этим миссиям за два-три дня полностью проникаешься довольно непростой для неподготовленного человека системой, учишься «прокачивать» броню и оружие, узнаешь больше про экономику и прочие тонкости механики.

http://www.gametech.ru/sadm_images/2008/11/atlantica/scr011.jpg

Интерфейс строг и стандартен, но отвечающие за бой клавиши удобны и позволяют полностью перенести управление отрядом на клавиатуру, оставив мышке функцию указателя противника.

 

Технологически Atlantica Online не хватает звезд с неба, однако обладает запоминающимся, симпатичным дизайном. В игре представлено множество реальных мест – но в переработанном и немного странном фентезийном стиле. В Гималаях у нас почему-то растут гигантские грибы, в окрестностях Бухареста встречается пара мрачных замков, в Италии подпирает небо Пизанская башня и Колизей, ну, а в матушке России - сугробы и собор Василия Блаженного.

 

Вообще, кроме стилизованного исторического «туризма», фантазия авторов работает на полную. В игре есть летающие острова, иногда можно забрести под воду. Встречаются места, которые хочется распечатать и поставить в рамку, но имеются и вполне стандартные, простые карты в «азиатском» стиле. И самое главное - движок игры выдает красивую картинку даже на ноутбуке со встроенной графикой. Отличная оптимизация.

http://www.gametech.ru/sadm_images/2008/11/atlantica/scr013.jpg

С музыкой, обычно сильной стороной корейских игр, ситуация похуже, но кроме ужасной темы в главном меню особенно ничего не раздражает, а иногда даже радует.

 

Конечно, вынести финальный вердикт для MMORPG игры, поиграв в нее чуть больше недели, невозможно – поэтому мы и не собираемся быть пророками, обозначив эту статью как «впечатления».

 

В игре заявлено большое количество возможностей, которые пока увидеть не удалось. Главным образом, это «семейная жизнь» членов команды игрока (все наемники могут иметь собственные семьи, и даже заводить детей), войны гильдий, которые могут основывать свои собственные поселения и получать бонусы от обладания оными.

http://www.gametech.ru/sadm_images/2008/11/atlantica/scr016.jpg

Пока же с уверенностью можно сказать главное – для условно бесплатной онлайновой ролевой игры Atlantica Online чертовски привлекательна, увлекательна и оригинальна. Недаром авторы игры честно заявляют: если достигшему 50-го уровня игроку их проект не понравится, то на его счет перечислят 20$, взамен пожизненно удалив учетную запись. Согласитесь, это поступок гордой и уверенной в себе команды.

Analysis

Качественно сделанное обучение позволяет пользователю быстро вникнуть в непростую механику Atlantica Online, открыв при этом массу возможностей. Состязание с другими игроками и монотонная рубка монстров - это страшное клеймо большинства онлайновых проектов - здесь изящно решено, благодаря интересной системе динамичных пошаговых боев, которые резко выделяют игру из серой массы, и делают ее заметной даже на фоне гигантов с абонентской платой. Оригинальный и запоминающийся дизайн игры, где представлены практически все популярные уголки мира, дополняет облик этого нового MMORPG проекта. Обязательно попробуйте.

 

Источник

 

P.S Скажу от себя что задумка оочень оригинальна. Первый раз вижу подобное. К сожалению времени не осталось попробовать, но мои знакомые, которые поставили в восторге. Не поленитесь и скачайте. Если наберутся желающие играть могу позвать друзей чтобы стало еще интересней.

http://atlantica.ndoorsgames.com/center/default.asp - официальный сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 240
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • P1RoG

    79

  • Rockjoy

    53

  • Corvinian

    43

  • Злой

    9

Топ авторов темы

  • 3 недели спустя...

Компания Innova заключила договора с корпорацией NDOORS Corporation о локализации и издании пошаговой MMORPG Atlantica Online на территории России и стран СНГ. В настоящий момент игра уже запущена в Корее, США, Японии и Тайване и насчитывает в каждой из этих стран от 10 000 до 20 000 пользователей, одновременно подключенных к серверам. Примерная дата запуска в России не сообщается.

Atlantica Online — это MMOTBS, действие которой разворачивается в альтернативном мире, где пересекаются культуры Востока и Запада, все мифы и легенды народов смешиваются в одну большую сказку. Главная особенность игры — все схватки (как с монстрами, так и с пользователями) проходят в режиме пошаговых, тактических боев, в которых за каждую из сторон сражается несколько наемников. Проект также выделяется оригинальной системой гильдий, гибко связанной с экономикой и политикой, а также битвами за города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А игра вроде была хорошей...мир праху ее sad.gif

Я в комментах этой новости прочитал что в этой игре доната с самого начала игры и так хватает без Иновы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего) Ведь секретами "успеха" УГновы являются также:

1.круглосуточная и быстрая служба поддержки, постоянные ГМ-ы ingame

2.постоянные обновления (а что устанавливаются полтора года так это фсе корейцы)

3.превосходные и частые эвенты (на самой сраной фришке и то интересней будет)

 

Так что...=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Очень жду русскую версию =-) Играл на евро =-) Донат да есть и очень нехилый,но в то же время можно очень успешно играть без него =-)

У игры очень интересная уникальная для мморпг механика =-)

В плане доната Иннове там добавлять уже нечего будет так что игру они не испортят не волнуйтесь =-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='RocketUp' post='285385' date='16.03.2010, 19:08']Очень жду русскую версию =-) Играл на евро =-) Донат да есть и очень нехилый,но в то же время можно очень успешно играть без него =-)
У игры очень интересная уникальная для мморпг механика =-)
В плане доната Иннове там добавлять уже нечего будет так что игру они не испортят не волнуйтесь =-)[/quote]
А можно поподробнее что там за донат есть, а то я не силен а английском :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Никитос
      Txxyycvjvycuccu  
    • BrokenParts
      Сандас, день 28-ой Месяц Руки Дождя      Здравствуй, и садись. Вина будешь? Если да, то и мне налей. Работа в этот раз опасная, но прозрачная, как вода в прудах Артеума. Никакой мистики, тайн, даэдра и жутких монстров, просто бизнес. В Скайвотче городская стража провернула весьма качественную операцию, накрыв местное отделение Гильдии Воров в полном составе. Причем, они были в разных местах, на разных заданиях. Или их человек глубоко внедрился в иерархию Гильдии, или помог кто, но простой удачей такое не объяснить. Хотя есть и другие версии. например, ходили слухи, что в ворах Скайвотча обретаются одни рукож... хм, неумехи, в общем.      Как бы то ни было - авторитет Гильдии пошатнулся, и такое они не простят. Нужен ответный удар, и нужен немедленно. Да, Воровской Совет уже выбрал около 20 хороших воров, администраторов и скупщиков для основания нового отделения в Скайвотче. да, говорят что они все хороши в своем деле и все такое. Но пока они доберутся до Ауридона, пока освоятся, пока закрепятся. Время мести пройдет и никому уже это не будет интересно. А сейчас, пока успешную охоту на воров обсуждают на каждом углу, будет довольно иронично сделать следующее: Надо обокрасть не менее 5 стражников Скайвотча, чтобы показать что Гильдия Воров в городе и никуда не делась. Идеально, если кражи будут происходить в многолюдных местах, чтобы показать, что мастерство воров ничуть не притупилось.   Крайний срок, 04.05.2024 21:00 Мск. Каждый участник, кто успеет выполнить задание к этому времени, получит от Гильдии Воров по 50.000 золотых. Доп. условие: если на скриншотах, подтверждающих воровство, будет видно что недалеко от стражника находится не менее 2 других НПС, то за такую кражу Гильдия Воров выделит еще 10 000 золотых премии. Итого, за это задание, Вы можете заработать 50 000 - 100 000 золотых. Перед участием ознакомьтесь с правилами игры.
    • RichardInvab
      The spa center sensual calls visit one of the kinds massage techniques, is what we do. What is an garshana massage interested in everyone. nude massage is the art to give for happiness. You willsurprised to that,what ocean pleasure can get to know from adopting massage. In massage studio massage escort service masseuses will make the sexiest trimming massage. How is it done, and is there something exotic? We will tell you all about him that you wanted to know |Our cosmetic massage is visited not only by men but also by women, and also by couples. You necessarily want to rejoice only this infinitely … Our main intention this is to please women and men beautiful physical finnish massage. Private approach to any your desires and bids. The amazing masseuses our the spa salon will give you an unforgettable experience. The salon is a place of rest and relaxation. Similar Taoist Erotic Massage (TEM), as in principle, and relaxation, affects on specific area shell, this give a chance women gain strength. Stop your choice not on one masseuse, choose two girls! Choose for yourself massezha by appearance, both professional and professional proficiency! Spa center in Gotham we advise extraordinary premises with convenient decoration. All of these premises can help to stay with you not attracting the attention of other customers. Our showroom works in Manhattan. Girls Julia - central jersey body rubs
    • Mayron
      Проблема российского кино в том, что шестидесятилетние режиссёры снимают фильмы про молодёжь, а тридцатилетние -о жизни в СССР.
    • ReyAnd
      Блеванул, а минусов нет, у нас же терпимость, хули. Лучше бы огромная, курящая, матерящаяся  кончающая залупа в стакане водки. Ясный хуй, красота и правда.. А вместо этого - стада пидарасов и замытые советские фильмы. Ну и американские, -70-ых. Куртить-то криминал, а пару--сотню советских, вьетнамских кончить, это тебе не курнуть, а каждый вечер можно развлекаться с балкона Каждому ребёнку с 12-00 афтернун, "утром" то уже детям непонятно. Вобщем, мочканули 100-200 советов с утра и можно ... про другие сериалы потом расскажу. Может быть.
    • Lame
    • Kubik
      Наш следующий праздничный розыгрыш Bandits Family! Разыгрываем ключ к игре Days Gone в Steam для России и СНГ. Для участия необходимо нажать на смайл участия в розыгрыше по ссылке и выполнить условия из этой новости. Итоги розыгрыша Days Gone в случайное время 30.04.2024 года.
    • Error079
      В купе поезда: - Женщина, а вы можете не говорить всю ночь: "Саша, пись-пись, Саша, пись-пись"? - А как же ещё, ребенок ведь маленький? - Я просто тоже Саша.
    • Mayron
    • Mayron
×
×
  • Создать...