Перейти к содержанию

Спиритбол


Ateh

Рекомендуемые сообщения

Понравилась статься, решила разместить у нас.))

 

На этой неделе на aionsource был выложен ролик, повествующий о развлечениях корейских спиритмастеров (саммонеров) на высоких уровнях. Европейский коммьюнити-менеджер Ayase так впечатлился этим роликом, что разместил рассказ у себя в блоге.

 

Спиритбол

 

Футбол наиболее известен широкой публике в Европе, нежели в США, но я надеюсь, что спиритбол в Аионе станет всенародным достоянием.

Для тех, кто ничего не понял из моих предыдущих слов, позвольте вам представить инновационное занятие, которое не так давно стало популярно у корейских игроков Aion. Чтобы понять, с чем мы имеем дело, я взял интервью у Cori, так как похоже он стал первым, кто сообщил на западе о спиритболе. Итак.

 

http://www.jihen.com/~aion/spiritsoccer_arena.jpg

 

Ayase: Cori, как ты познакомился с этой мини-игрой?

 

Cori: Я являюсь администратором фансайта AionHun и у меня есть аккаунт на YouTube; это моя ежедневная работа, искать новости на Корейских/Японских/Китайских фансайтах, связанные в основном с Aion и перепечатывать их, чтобы сообщество Aion получало порцию информации об игре. Я нашел видео на одном корейском сайте; оно было размещено игроком легиона, который изобрел этот вид игры.

 

Ayase: Не могли бы вы в кратце рассказать как это работает?

 

Cori: Простые правила, как в футболе. Две команды и игрок, выступающий в роли мяча. Команды должны состоять преимущественно из спиритмастеров, так как они имеют скиллы, типа "Fear" (страх). [Ayase: у них есть несколько скиллов с таким же эффектом]. Используя "fear" команды пытаются загнать мяч к противоположной стене, где находится хранитель арены и это считается голом. Только капита команды может быть "вратарем" и использовать свои AoE скиллы* страха. Вот, обычно так.

[*Ayase: AoE скилл переводится с корейского на английский дословно как ‘Spirit/Scream of Terror’, хотя это не окончательный вариант. Я буду использовать этот термин далее по тексту.]

 

Я выпустил тут часть про появление названия "Spiritsoccer", потому что в русском языке известно только слово футбол. В то время как в европе этот вид спорта зовется "Soccer", а футбол имеет несколько иное значение. Спор был как правильнее называть, Spiritsoccer или Fearball. Мы -- русские люди и будем называть его спиритбол. :good: spaut

Ayase: Ты сказал, что в основном играют спиритмастеры, так как у них есть "Fear" скиллы; как бы ты представил эту игру с участием других классов?

 

Cori: На aionsource была хорошая идея использовать танков (темпларов). Вы можете использовать их как вратарей, так как у них есть притягивающие скиллы, которые они могут использовать на мяче. Что касается корейского легиона, который изобрел игру, их команда состоит из спиритмастеров, роли игроков у них были хорошо подобраны, я думаю.

 

Ayase: Главное правило похоже заключается в том, чтобы используемые любыми классами скиллы, не могли наносить урон, так как это может "уничтожить мяч".

 

 

Core: Скорее всего, Fear не наносит урона, так же как и “Scream of Terror"*. Рэнжеры могут использовать свои ловушки, чтобы остановить мяч.

 

Давайте ка посмотрим поближе на игру?

 

Спиритбол – как это работает:

 

* Две команды с одинаковым числом игроков (обычно 4+1) примерно равного уроня, заключенные в прямоугольную арену.

* Один нейтральный игрок низкого уровня, выступающий в роли мяча, который не может двигаться и использовать скиллы.

* Каждая команда имеет капитана; единственного игрока, который может использовать AoE скилл ‘Scream of Terror’*, площадной Fear скилл, получаемый с помощью стигмы. Обычные игроки, даже если они спиритмастеры, не должны использовать этот скилл.

* Команды зарабатывают очки, загоняя "мяч" в противоположный конец арены, где засчитывается "гол". При этом они не могут наносить урон ни мячу, ни игрокам противоположной команды.

* Капитан команды в большинстве случаев выступает в роли вратаря и концентрируется на своей цели.

* Команда, набравшая большее количество очков к концу отведенного по договоренности времени, считается победителем.

Посмотрите эту картинку, чтобы представить как выглядит игровое поле при выстроенных на нем командах.

 

http://www.jihen.com/~aion/spiritsoccer_thumb.jpg

 

 

AionHun на самом деле выложило видео на YouTube, где все это можно увидеть в действии.

 

[yt]Xfo3NKX-_3s&fmt=18[/yt]

 

Я советую его вам посмотреть, хотя я лично приветствую более организованный формат и вид игры.

 

Я уверен, что поиграв с составами, формациями и правилами, эта мини-игра может преуспеть.

Действительно ли спиритмастеры - оптимальный класс с их "Fear" скилами? Действительно ли лучшая формация - без формации?

Но самый главный вопрос, который, я более чем уверен, на устах каждого из вас -- Увидим ли мы Супер Чемпионат по спиритболу в Aion после запуска его в европе?

Я не знаю, но в моем всемирном комьюнити заключены огромные замечательные способности, которыми я никак не могу управлять.

На сегодня все. Дискасс!

 

(с) spaut

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Mayron
    • Mayron
      Подробная карта Золотой дороги. Gold Road Map. (Западный Вельд, Золотая дорога)
    • Mayron
    • RiverTardis
    • BrokenParts
      Лордас, день 18-ый Месяц Второго Зерна      Темная ночь. Отблески костра играют причудливый спектакль на твоем лице. В этой глуши Чернолесья ты торчишь уже третий день, дожидаясь встречи с представителем Сообщества. Первые две ночи ты подавал условные знаки, но никто так и не пришел. Сегодня последний день. Если никто не явится - пусть катятся в Обливион со своими заданиями, есть дела и поважнее. Хотя что можеет быть важнее спасения мира? Ответ простой - кувшинчик горячего каве и пляжи Саммерсета! а не эти болота...      - Да, я тоже думаю что место тут не располагает к хорошему отдыху, - с другой стороны костра, из тени деревьев, к тебе выходит Мили-Ин и садиться у огня. - Не смотри на меня так, просто у тебя на лице все написано. мало кто считает эти места красивыми и привлекательными...      Ты помнишь этого аргонианина, именно он сообщил тебе что твой предыдущий куратор погиб. Должна быть замена, но раз Мили-Ин здесь, значит теперь он будет твоим куратором. Надолго ли?      - Четыре месяца. - глядя в огонь заговорил он, - четыре месяца назад началась вся эта история. Смерть сноходца в пещерах Гратвуда, появления алтарей по всему Тамриэлю, массовые смерти магов, ритуалы, сводящие людей с ума, прямые столкновения с Культом, даэдра. Знаешь, живое существо ко всему привыкает, рано или поздно. Наша война с Культом уже не вызывает дрожи в сердце. Уже не страшно, что наш мир может в любую секунду исчезнуть и мы ничего не успеем сделать. Мы уже привыкли. уже не страшно. Поэтому теперь, особенно когда Вермина дала о себе знать, мы можем перейти в наступление. Начать сражаться на их территории. Найди Разум-Дара. Глаз Королевы очень хочет тебя видеть. Они с Симгой, оказывается, давние знакомые, да и... хм, не важно. В общем, они придумали какой-то план, в котором тебе отведена самая важная роль. Не думаю что это тебя удивляет.      Аргонианин усмехнулся и пошевелил дрова в костре длинной палкой.      Ты смотришь на искры и думаешь о предстоящем деле. Найти Глаз Королевы. В общем-то, нетрудно, не так ли? Как два пальца об хиста. Особенно по сравнению с тем, что ты делал раньше... Задача: найдите Разум-Дара и поговорите с ним. Скриншот с диалоговым окном отправляйте мне в личные сообщения или в эту тему. Если скриншот отправляете сюда, убедитесь что на нем нет подсказок для остальных участников приключения. При встрече каджит передаст вам 50 000 в качестве награды. Или в качестве платы за то, что вы хотя бы выслушаете очередной безумный план, который родился в голове у этого хвостатого. Крайний срок, 28.05.2024 23:00 Мск. 
    • Lame
    • Lame
    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
×
×
  • Создать...