Перейти к содержанию

G36E


Рекомендуемые сообщения

http://i016.radikal.ru/0904/86/08b4ef8251fe.jpg

Вид в игре

http://world.guns.ru/assault/hk_g36e.jpg

Вид в жизни

 

Штурмовая винтовка G36 разрабатывалась немецкой фирмой Хеклер и Кох (Heckler und Koch GmbH) с начала 1990х годов под внутрифирменным обозначением HK 50. В 1995 году G36 была принята на вооружение Бундесвера (Армии ФРГ), а в 1999 - на вооружение вооруженных сил Испании. Кроме того, G36 используется полицией Великобритании и поставляется на экспорт в США и ряд других стран для продажи тамошним правоохранительным органам и военным структурам. Специально для гражданского рынка на базе автоматики G36 фирмой Хеклер-Кох выпущена самозарядная винтовка SL-8 калибра .223 Remington.

 

Винтовка G36 значительно отличается от предыдущих разработок ХК, построенных на основе автоматики с полусвободным затором (HK G3 и другие), и более напоминает развитие американской винтовки Armalite AR-18, нежели предыдущие собственные системы ХК.

http://s58.radikal.ru/i160/0904/94/88fa12f36620.jpg

G-36 построена на основе автоматики с газовым двигателем с коротким ходом газового поршня. Затвор поворотный, с 7 радиальными боевыми упорами, расположен в затворной раме, которая двигается по одному направляющему стержню, на который надета возвратная пружина. На верхней поверхности затворной рамы расположена рукоятка взведения, выступающая над верхней поверхностью ствольной коробки. В походном положении рукоятка взведения расположена вдоль оси оружия и удерживается в этом положении пружиной, а для взведения может отгибаться в любую сторону примерно на 90 градусов. При стрельбе рукоятка двигается вместе с затворной рамой. Ствольная коробка выполнена из пластика со стальными вставками, УСМ выполнен в виде единого блока вместе с пистолетной рукояткой и спусковой скобой, и крепится к ствольной коробке при помощи поперечных штифтов. Ударно-спусковой механизм может поставляться в нескольких вариантах - с наличием или отсутствием режима стрельбы с отсечкой по 2 или 3 патрона. Пластиковое цевье также крепится к ствольной коробке при помощи штифтов, так что для неполной разборки необходим только патрон или иной предмет, подходящий для выталкивания штифтов из отверстий.

Приклад у винтовки G36 складной вбок, выполнен из пластика. На верхней поверхности ствольной коробки расположена большая ручка для переноски, в задней части которой расположены прицельные приспособления.

 

http://world.guns.ru/assault/hk_g36_ag36.jpg

Стандартная винтовка G36 для Бундесвера имеет два прицела - оптический кратностью 3.5Х, и расположенный над ним коллиматорный прицел ("красная точка"), предназначенный для использования на ближних дистанциях.

 

Экспортный вариант винтовки G36Е и укороченный "карабин" G-36К имеют только один оптический прицел кратности 1.5Х. Еще более укороченный вариант G36C (С расшифровывается как Compact или Commando) вместо рукоятки для переноски имеет универсальные направляющие типа Picatinny для крепления прицелов любых типов.

http://world.guns.ru/assault/hk_g36c.jpg

Питание G36 осуществляется из прозрачных пластиковых магазинов на 30 патронов, имеющих специальные крепления для объединения магазинов в "пакеты" для ускорения перезарядки. Так как приемник магазинов на G-36 выполнен в соответствии со стандартами НАТО, G-36 может использовать любые стандартные магазины, в том числе и двойные барабанные магазины Beta-C на 100 патронов.

На винтовку G36 может устанавливаться штык-нож или 40мм подствольный гранатомет производства Хеклер-Кох, кроме того, пламегаситель G36 имеет стандартный диаметр и может использоваться для метания винтовочных гранат (правда, автоматика винтовки не предусматривает наличия газового регулятора, а посему подобная практика вряд ли рекомендована).

А теперь что касаеться игры..

Уговорил все же меня Креведко сменить основное оружие - вариантов достойного, мощного и в то же время универсального оружия было не много:

Корейский К2 - но не нравиться он мне >_< Хотя мб когда нить и пересмотрю свой взгяд

Австрийский AUG A1 - одна из любимых пушек по контре, но увы не смогла понравиться в Комбате

Американский М4 - пожалуй не мой стиль

И наконец G36, ещё немного тепленькая прямиком из Германии. Вот это оружие действительлно меня заинтересовало.

1) Это действительно самое популярное оружие на просторах Комбата

2) Хорошая отдача

3) В отличии от остальных претидентов оч. хороший демаг(уступит пожалуй только М14 и Ак47 из штурмовых)

И тут встал вопрос как же сравнить Ак 47 и G36? Не смотря на то, что много показателей очень похожи, но оба оружия ведут себя нескольки по разному. Кроме того G36 имеет свой специфический прицел - с одной стороны это очень хорошее приблежение, позволяющее снять снайпера, с другой стороны надо привыкнуть к сильному подергиванию изображения при выстрелах через оптику.

====

На мой взгляд, G36 имеет БОЛЬШУЮ точность и кучность стрельбы по сравнению с АК47 очередями. Причем в первый день игры я был сильно удивлен % моих хедшотов, а для меня хедшот все же не специфичен. Ладно - одно дело, когда через прицел пулю зазевавшемся снайперу пустишь в лоб, а другое когда и вроде бы целишься в грудь, и бьешь абы как тупо отстреливаясь, попадаешь в голову. Кроме того сильно отличаеться тактика на средних дистанциях - если с ак47 я прсиедал, включал прицел(3 мод) и пускал одиочными/по 3 патрона в цель, то с G36 прицел включать не надо.. Навел, как только загорелось - первыми же выстрелами убьем цель..

По силе выстрела конечно же G36 уступает АК, но уступает буквально 1(по лайту и без)-2(по тяжу, мне кажеться ак снимает больше брони..) выстрела. И вроде бы не много, а обойма улетает на ура(по крайней мере у меня). Кроме того, встретить врага со 100% здоровьем наеврное возможно не далеко от респавна, ну или Вам оч. сильно не повезло, а ведь чем меньше Хп тем важнеее демаг. Да и часто бывает, что с АК бьешь одной пулей сразу нескольких врагов(Не всмысле взял пулю в руки и пошел в ближний бой, а в смысле прострела ;)). Тут пожалуй дело вкуса, каждый решает сам что взять,G36 или AK47, первый удобнее, второй мощнее

 

П.С. Что касаеться меня, то я достал вновь со своего склада уже избитый, нескольки потертый дедовский или может отцовский - ибо стрелял с него и тот и тот - вобщем семейный, но в тоже время непревзойденный(для меня естествено) АК47. Протерев пыль с автомата и увидев столь родные глазу деревянные вставки, услышав его довольное пение в виде выстрелов, на душе стало как то сново тепло и хорошо :D ну и автомат сразу мне отплатил, менее чем за 1,5 часа двумя анбеливами...

П.С.С. Чуть не забыл - скрин оружия от первого лица

http://i059.radikal.ru/0904/16/2e154ceb0c41.jpg

И все же.. как красиво Креведко умирает.. с гордо поднятою головою! Талант!

Изменено пользователем Graf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Graf

    10

  • exsul

    7

  • Merovingen

    5

  • KROSS

    5

Топ авторов темы

Идеальна для ближнего и среднего боя =) я ее постоянно юзал =)

В ближнем все же перевист Ак =)

Насчет глушака то лучше 1ый, но щас попробую побегать вобще без глушителя.. Думаю выйдет не очень =(( Глушак руль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличительные черты глушителей:

Первый глушак - уменьшение отдачи

Второй - уменьшение следа тросировки

Третий - убирает вспышку

Изменено пользователем Graf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да кароче не понравилось то что оружие на сутки а не навсегда.

и чета я забил на игру немного и оно пропало. а с дефолтовым играть вломак, а денег нет на новое.

кароче я ваще на игру забил так как бесило, еще лагало без видюхи.

а щас вот почитал обзоры оружия, создал нового перса и купил пуху эту немецкого производства =)

даст ис фантастишь =) на дальних сношу с трех выстрелов, одиночных(!)

в ближнем всю обоиму пускаешь, отходя назад.

купил себе еще драгунова(хз верно ли написал, СВД кароче все знают), и мочу на совсем дальних, но не советую. лучше какую нить авп-шку посмотреть, драгунов с двух выстрелов мочит и глушак не поставишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да кароче не понравилось то что оружие на сутки а не навсегда.

 

Можно покупать на неделю, на месяц, на полгода о_О

 

и чета я забил на игру немного и оно пропало. а с дефолтовым играть вломак, а денег нет на новое.

 

Чтобы были деньги нужно играть хотя бы пару часиков в день)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да кароче не понравилось то что оружие на сутки а не навсегда.

и чета я забил на игру немного и оно пропало. а с дефолтовым играть вломак, а денег нет на новое.

кароче я ваще на игру забил так как бесило, еще лагало без видюхи.

а щас вот почитал обзоры оружия, создал нового перса и купил пуху эту немецкого производства =)

даст ис фантастишь =) на дальних сношу с трех выстрелов, одиночных(!)

в ближнем всю обоиму пускаешь, отходя назад.

купил себе еще драгунова(хз верно ли написал, СВД кароче все знают), и мочу на совсем дальних, но не советую. лучше какую нить авп-шку посмотреть, драгунов с двух выстрелов мочит и глушак не поставишь.

L96 можешь взять) она с 1 выстрела убивает)

 

upd:к моему удивлению оказалось что авп-это L96. Ужас какой...

Изменено пользователем Feerun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оружие стоит меньше чем написано.. если покупаете больше чем на неделю) Экономия хорошая) ещё помогает ап лвла, на ранних этапах, ап оч. частый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вах! Я полюбил ее! Первый ультра-килл сварганил(или мульти... вопщем 4 вражины)))

Изменено пользователем Feerun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...