Перейти к содержанию

Прощание с Делле Альпи


Forkas

Рекомендуемые сообщения

На данный момент на месте легендарного стадиона "Ювентуса" "Делле Альпи" остался только "скелет" стадиона. В пятницу 3 апреля началась разборка стальных перекрытий, убрали "паруса", поддерживающие балки.

 

http://s48.radikal.ru/i122/0904/8a/34fec78fb78c.jpg

 

Следующие этапы реконструкции продолжатся в ближайшие недели. В мае будут убраны все конструкции и материалы. Согласно расписанию, в июне уже начнётся строительство нового стадиона.

 

http://s58.radikal.ru/i161/0904/b1/b5e3faf8b04a.jpg

 

На прошлой неделе "Ювентус" попрощался со старой ареной, приняв участие в фотосессии.

 

http://s57.radikal.ru/i158/0904/92/63e9bb1cc5f2.jpg

 

Немножко о великой футбольной арене на которой побывали многие гранды европейского футбола.

 

Строительство стадиона началось в июне 1988 года, был построен за два года. Стадион был построен на деньги мэрии города и предназначался для домашних игр двух туринских команд. Несмотря на то, что стадион является не только футбольным, но и легкоатлетическим, соревнования подобного рода никогда не проводились.

 

Стадион был введён в эксплуатацию 20 мая 1990 года в матче между объединённой командой «Ювентуса» и «Торино» против «ФК Порту». Возрастание цен на аренду стадиона привело к спорам между клубами и муниципалитетом, в связи с чем матчи Кубка УЕФА сезона 1994/1995 были перенесены на стадион Сан-Сиро в Милане. Летом 2003 года выкупил делле Альпи за 25 миллионов евро.

 

Стадион часто критикуют за плохую видимость поля из-за легкоатлетических дорожек, но после реконструкции стадиона дорожки будут убраны и стадион станет чисто футбольным. Первоначально реконструкцию стадиона взял на себя муниципалитет города, но после того как Италия не получила право проведения чемпионата Европы 2012, он отказался от этой идеи.

 

В мае 2009 года «Делле Альпи» будет снесён, и поблизости начнётся строительство нового стадиона «Ювентуса». Стадион будет носит имя спонсора клуба, вместительность — 40 000 зрителей. Завершение строительства планируется к сентябрю 2011 года.

 

Кстати по некоторым слухам стадион будет называться "Газпром-Арена" ;)

Изменено пользователем Forkas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это неточное название, я его слышал еще осенью. Но все вполне возможно. Если мне память не изменяет, то у Болтона стадион называется Рибок Арена, а у ПСВ Филипс Арена, у Арсенала жэ Хаэбэрри круче звучало чем какой-то эмирэйтс ;) А вообще продажа названия стадиона сейчас набирает свои обороты. Так что в будущем таких названий будет больше.

Лично я считаю, что это бред, но у руководителей клубов свое мнение по этому поводу - деньги немалые это приносит.

Скоро Вместо Ноу Камп будет Сбербанк Арена а Сан Сиро будут величать как Макдональдс Арена :D а если же Энфилд Роуд станет каким-нибудь АльпенГольд Стадиумом я ваще всем этого непрощю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стадион в Харькове и Донецке рульнее будут!! xD

А покамисть можем только позавидовать xD

А НСК "Олимпийский" в Киеве будет порульнее, чем в Харькове и Донецке) хD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...