Перейти к содержанию

Ак-47


Рекомендуемые сообщения

Автоматический карабин образца 1947 года или просто АК-47 - является самым распространённым стрелковым оружием в мире.

http://s50.radikal.ru/i130/0903/0a/56ccb65e8c18.jpg

Конструкция

Автоматика АК действует за счёт отвода пороховых газов через верхнее отверстие в стенке канала ствола. Газовый поршень со штоком жёстко связан с затворной рамой. После отхода затворной рамы под действием давления газов на нужное расстояние отработанные газы выходят в атмосферу через отверстия в газовой трубке. Запирание канала ствола осуществляется поворотом затвора, при этом два боевых выступа затвора заходят в соответствующие пазы ствольной коробки. Поворот затвора производится скосом затворной рамы. Затворная рама является ведущим звеном автоматики: она задаёт направление движения подвижных частей, воспринимает большинство ударных нагрузок, в продольном канале затворной рамы помещена возвратная пружина (по аналогии с пистолетами-пулемётами иногда не совсем верно именуется «возвратно-боевой»). Рукоятка перезаряжания расположена справа и выполнена заодно с затворной рамой. При отпирании затвора движущейся назад затворной рамой происходит предварительное смещение («страгивание») находящейся в патроннике гильзы. Это способствует сбросу давления в патроннике и предотвращает разрыв гильзы при последующем извлечении даже при очень сильном загрязнении патронника. Выброс стреляной гильзы вправо через окно ствольной коробки обеспечивают установленный на затворе подпружиненный выбрасыватель и жёсткий отражатель ствольной коробки. «Вывешенное» положение подвижных деталей в ствольной коробке со сравнительно большими зазорами обеспечило надёжную работу системы при сильной загрязнённости.

 

Ударный механизм

 

Ударный механизм — куркового типа с вращающимся на оси курком и П-образной боевой пружиной, выполненной из двойной витой проволоки. Спусковой механизм допускает ведение непрерывного и одиночного огня. Единая поворотная деталь выполняет функции переключателя режимов огня (переводчика) и флажкового предохранителя двойного действия: в положении предохранения он запирает спусковой крючок, шептала одиночного и непрерывного огня и препятствует движению назад затворной рамы, частично перекрывая продольный паз между ствольной коробкой и её крышкой. При этом затвор можно отвести назад для проверки патронника, но его хода недостаточно для досылания следующего патрона в патронник. Все детали автоматики и ударно-спускового механизма компактно собраны в ствольной коробке, играющей, таким образом, роль и затворной коробки, и корпуса ударно-спускового механизма. Первые партии АК-47 имели, в соответствии с заданием, штампованную ствольную коробку с вкладышем ствола из поковки. Однако имеющаяся технология не позволила тогда достичь требуемой жёсткости коробки, и в серийном производстве холодную штамповку заменили фрезерованием коробки из цельной поковки, что вызвало увеличение веса оружия. Задний упор направляющего стержня возвратной пружины входит в паз ствольной коробки и служит защёлкой штампованной крышки ствольной коробки.

http://s45.radikal.ru/i107/0903/45/4ac9ef1e12f8.jpg

Самое универсальное оружие в игре. Спокойно покрывает основные дистанции: с трудом, но может конкурировать в близи, идеален на средних дистанциях, и очень хорош на дальних.

Главная особенность АК в игре - это его высокий демаг. Достаточно всадить во врага всего три пули для получения фрага :( Но на самом то деле сделать это не так то просто - слишком сильный патрон ==> сильная отдача =( Разброс коласальный у АК, тем не менее привыкнуть к АК можно. Моя тактика стрельбы: средние дистанции - 1-3 выстрела, одиночными на дальних дистанциях. Учтите что отсечки для стрельбы одиночными нету, следовательно одиночные выстрелы делаем самостоятельно. Лучшии модификация для АК - обойма на увеличение патронов, первый глушитель(снизим отдачу), прицел или первый или третий - кому что больше понравиться. Данное оружие на мой взгляд являеться одним из универсальных. Главное привыкнуть к отдаче...

Оружие конкуренты - основные это G36 и M4. K2 хоть и похож, но... слабоват демаг.

Изменено пользователем Graf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Graf

    14

  • Mladwoy

    7

  • R_A_V_E_N

    6

  • ZornTKraator

    3

Топ авторов темы

На дальних да - почти все три патрона летят с минимальным разбросом: один над другим. Я обычно патроны кладу: 1 в верхнюю часть груди, 2 в шею, 3 в голову.. Или тупо три в грудь =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на скрине режим обычный=)

Йа путаюсь=)

Не путайси) На АК-47 не меняеться режим.. Посему режим одиночными или по три патроны делаешь сам - ручками щелкая на левую кнопку мышки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

На днях побегал с этим чудом, пули в голову как по волшебству летят. Купил 1 глушитель а вот с прицелом не знаю, я так думаю тоже 1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет головы хз, с Ак довольно таки сложно Хеды выбивать =( А вот что касаеться прицелов, то выбор состоит либо 1ый либо третий =) Я лазию с третим, он мне больше подходит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях побегал с этим чудом, пули в голову как по волшебству летят. Купил 1 глушитель а вот с прицелом не знаю, я так думаю тоже 1?

 

У меня так с G36 было...Там действительно от балды стреляешь и попадаешь в балду. о_О А для калаша тоже предпочитаю третий прицел и первый глушитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АК-47 в сравнении

 

Г36 - АК бьёт силнее, скорострельность примерно равна. На дальних дистанциях Г36 удобней - у него оптика хорошая. На средних калаш удобней - г36 слишком колбасит прицел. На коротких они равны - ну может АК получше, так как бъёт сильнее

 

М4 - Скорострельность и стабильность основные плюсы относительно АК, во всём остальном уступает

 

АУГ1 - тоже самое что с г36, только что у АУГа пули слабей бьют и скорострельность повыше (что является и плюсом и минусом для ближнего боя - с одной стороны скорострел в ближнем бою важен чтоб перестрелять противника, с другой пули кончаются быстро, на ультра килл обоймы нехватит, даже на мулти нет гарантий)

 

С другими сравнивать не буду, они слегка "другого подхода". Также не стоит забывать что Г36 и АУГ1 действуют методом "Spray n pray" типа "Поливай и молись", короче стеляют ими навскидку без прицела (за исключением одиночных выстрелов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
по странному стечению обстоятельств, но у меня начальное нубское оружие выдает хедшотов больше чем калаш..странно как-то...

У калаша разброс большой.. А у м16 и у м4 отдача слабая, что позволяет хорошо выбивать хеды при автоматической стрельбе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно сказать я хз..уже 3 дня с калашом и тем не менее ощущения не понятно..с одной стороны с глушаком(1 в списке) уменьшается разброс, но падает урон...тут уж каждый подбирает под себя

 

ВСЕ глушаки убирают 50% шума выстрела и 10% урона пули (считай так - 40 урон - с глушаком - 36)

Отличия:

1й глушак снижает на 10% отдачу (разброс пуль)

2й снижает трассеры (пули не так видны визуально в полете)

3й на 50% снижает вспышку от выстрела

Изменено пользователем Qashqai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

1 глушак вс 3 глушак

В одном 30 патронов, в другом 40.. поэтому примерно одинаковое кол-во выстрелов) Есть ещё две видюшки.. аналогичный тест

http://s53.radikal.ru/i139/0906/48/cae2fe958642.jpg

http://i066.radikal.ru/0906/28/ced9743a8730.jpg

Вердик.

Первый ИМХо для ак лучше, ибо пули гораздо кучнее ложатся - т.е. с 3им глушителем выстрел: влево, вправо, центр, вниз и т.д будет абсолютный рандом вылета пуль., а с 1ым три пули вверх, три пули вправо, три пули в центр. Это кстати хорошо видно на видюшках..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Баланс оружия в игре сделан просто невообразимо криво, создается впечатление что ТТХ вообще брались от балды, ибо такое чудо природы как АК-47 перестал выпускаться в далеком 1959-м году, вместе с принятием на вооружение АКМ, который имел дальность 1км против 800м АК-47, вес всего 3 кг (не снаряженный) и ресурс ствола на 30к выстрелов. Тем не менее был сохранен патрон 7.62х39, что позволило при относительно небольшой скорости пули сохранить огромную кинетическую энергию пули (2047 Дж, на сравнение в АК-74М (или в АКМ-74 как можно встретить в литературе) он составляет всего 1327 Дж)). Если бы параметры АК-47 были сохранены, то оружие было бы просто читерское, ибо двойная кирпичная кладка для него не проблема (говорю ответственно, проверял лично :) ), но точность тут сделали райской :lol: Вообще при стрельбе, из-за специфики механики ударно-спускового механизма, автомат постоянно тянет в верхний правый угол, причем первые 2 патрона летят приблизительно в одну точку (со 100 метров разброс ок 0.5 см, это можно считать кучно :lol: ), третий лупит на 3 часа в 3-4ку, 4-ый как правило рекошетит от стены или рамы :) . С настоящего калаша идеальна стрельба по 2 патрона, в игре собственно тоже тактика прокатывает неплохо :)

Имхо, в том виде в котором он есть - это очень ущербная пушка:

- в близи особо не повоюешь,

- хэды можно раздавать только крыся по норам (я такой тактики не признаю)

- единственно где он оправдывает себя это средняя дистанция. В общем, побегал я с ним 2 дня - ощущения очень не айс :)

Изменено пользователем ZornTKraator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это его просто пофиксили, до этого Калаш в Комбате был одной из самых страшных штук, Спалмер и Мер знают.

Я юзал его - вещь убойная. Но сейчас стал говном. Только самые смелые и отчаянные покупают его....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...