Перейти к содержанию

Озвучка или субтитры?


Nostrum

  

55 проголосовавших

  1. 1. Чему отдаем предпочтение?

    • Озвучка
      23
    • Субтитры
      28
    • Смотрю на японском)))
      4


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 174
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Imbraskar

    32

  • Corvinian

    31

  • Xa4apuri

    26

  • Nostrum

    16

Топ авторов темы

Если Ноструму нравится озвучка, не нужно думать, что это равный спор.) Вы в меньшенстве. Соотношение в этом вопросе среди ценителей аниме 85% за сабы к 15% за озвучку от силы. И это правильно. Даже спорить не о чем.

Правда результат смазывается за счет малолетнего нубья, но их мнение ничего не значит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты трушный отаку так это не значит что все такие! :D Мне нравится смотреть с озвучкой! :blink: И статистика тут непричем. :D

Я же говорю что мне .... на ор. озвучку. Я смотрю само аниме а не фанатею от тех кто его озвучивает. :lol: К томуж я не такой как ты ярый фанат аниме. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корви,пишешь бред,мы друг-друга не понимаем.Я пишу одно,ты опять про то,что тебе все ровно до тех,я повторяю,ТЕХ кто озвучивает,а мы говорим,о том как озвучивают.Еще раз скажу что ты написал бред.Бред отрывистыми предложениями.Без связи друг с другом.Как я сейчас.У меня только смысл связывающий их всех есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люблю оригинальную озвучку... с сабами... смотрю...

так как нормальной озвучки к Аниме не делают...

Изменено пользователем xNEROSx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сам вдумайся в то что написал. :D Твое "как озвучивают" на прямую связано с теми кто озвучивает. :lol:

По этому говоря о том что мне ... на тех кто озвучивает мне также серавно как это озвучено. :lol:

Это потому что я незнаю японский. Более того не считаю этот язык красивым. :blink: Так тебе яснее ? :D

А вообще аниме с сабами это не тру. :lol: Это не рыба не мясо. Либ смотришь с рус. озвучкой либ с ор. озвучкой. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лив как всегда не на нашенском. Зато с чувством и в целом правильно.=)

 

Что ты подразумеваешь под тру и не тру отаку? Мы все смотрим аниме и получаем от этого удовольствие. А вся разница между сабами и дубляжем/озвучкой в полноте получаемого контента. Саберы получают его в полной мере, а озвучники - так... процентов семьдесят.

На днях глянул пару серий озвученного Наруто на рутубе. Когда легендарный голос Орочимару перекрыло гундявым безэмоциональным голосом, перевирающим все возможные ударения и инторации, единственной реакцией было - ЭТО ЧТО Н...ЕР ЗА Х..НЯ?! Один из моих любимейших персонажей стал выглядеть СОВЕРШЕННО по-другому! Исчез его шарм. Помню, когда он впервые появился и начинал говорить - у меня мурашки по коже пробежали, ибо сочетание зрительного ряда и мастерства сейю создали персонажа, глядя на которого в голове крутится "офигеть... что он такое? он не человек полюбас".

Даже во, вроде как, лицензионном дубляже идет откровенное непопадание в голос персонажа.

Это что касается самого голоса.

Вторая причина ненависти к озвучникам - отвратительная грамотность речи, запаздывания в произношении, отсебятина, некачественный текст.

Кто смотрел Тетрадку на 2х2 меня поймет. Я чуть со стыда не сгорел, когда Риук через каждые 2 слова повторяет "тетрадь смерти...тетрадь смерти... тетрадь смерти"... видимо обходить тавтологии и заменять на синонимы авторов текста/озвучивающих не учили. + ко всему иногда идет зацензуривание текста... когда персонаж изливает откровенный мат, а это озвучивают как "пошел нафиг" - коробит.

Касательно фан-озвучки - вообще в целом раздражает, когда кавайненькая девочка говорит прокуренным голосом московского студента...или наоборот. Корв, ты говоришь, понравился голос Персоны 99? У меня через 1 серию голова звенела от этого писка, и я пошел цитрамон пить!

 

На данный момент отношение к озвучке у нас такое наплевательское, что оскверняет аниме - как произведение. Вам нравится смотреть на картины эпохи Возрождения сквозь тонированную пленку или грязное стекло? Нравится - смотрите. Мы вас предупредили, если что. Только потом не говорите, что поняли характеры персонажей и их мотивы. Случаются редкие исключения (благодаря Кубе в основном), но они скорее подтверждают правило. И то, к тому же Кубе есть множество претензий по грамотности речи.

И главное - не надо настаивать на том, что правильнее смотреть искаженное аниме. Правильно - смотреть с субтитрами. Если кому-то тяжело смотреть, как правильно - пусть смотрит, как ему удобно.

Но не нужно выдавать этот черезжопный способ за равноценную альтернативу субтитрам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понравился голос Персоны 99 ?

А мне реально нравится.)

 

Сабы лично меня напрягают.

 

К тому же если так зацикливаться но ор. озвучке то в большинстве случаев её прекрасно слышно. Особенно гнилой голосок Уручимары. ))

 

Почему нема варианта ответа не смотрю вообще?)

А что они тогда тут делают если серавно несмотрят ?))

 

Кста, чиво есть еще похожее на фури кури и гарен лагана ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно гнилой голосок Уручимары

Ну-ка без наездов на Орыча! ))

 

Кста, чиво есть еще похожее на фури кури и гарен лагана ?)

"Дайбастер" ("Ганбастер 2" - второе название)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ганбастер 2" это как понимаецо меха, да ?

Ну-ка без наездов на Орыча! ))

Уручемаровец, блин. :D

Я вот еще пол серии наруты осилил. :blink: Опять инет повис. :lol:

 

Кста, http://aniworld.spb.ru/amv/599-amv-heaven-encoming.html прикольная АМVшка. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сказать, что и меха... а можно и не сказать) Больше на FlCl похоже.

 

Я вот еще пол серии наруты осилил. Опять инет повис.

Если смотришь на Рутубе, то скорее не инет, а рутуб виснет. В последнее время он пашет более чем паршиво, по крайней мере у меня.

 

прикольная АМVшка.

http://forum.bandits.ru/index.php?showtopic=10019&st=20 25 сообщение :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лив, Пост "#6" был адресован не тебе. wink.gif

Бред пишешь ты. wink.gif

Ты смотри,как обиделся,приписал мне бред за то,что ответил на пост,адресованный не мне.Знай,еретик!Этот пост не был адресован мне и Дене,это был вызов Великой Императрице Всеясабов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ты подразумеваешь под тру и не тру отаку? Мы все смотрим аниме и получаем от этого удовольствие. А вся разница между сабами и дубляжем/озвучкой в полноте получаемого контента. Саберы получают его в полной мере, а озвучники - так... процентов семьдесят.

Вся разница между сабами и озвучкой это видом в котором мы получаем часть контент, а именно перевод. Любители сабов получают визуально, а мы через слух.

Перевод для озвучки делают такие же люди как и для сабов, а возможно даже сабы и берутся для озвучки чтобы не делать туже работу. Так в чем неполнота получаемого контента? В том что оригинальную дорожку не слышно, которую большинство абсолютно непонимает?

Кто смотрел Тетрадку на 2х2 меня поймет. Я чуть со стыда не сгорел, когда Риук через каждые 2 слова повторяет "тетрадь смерти...тетрадь смерти... тетрадь смерти"... видимо обходить тавтологии и заменять на синонимы авторов текста/озвучивающих не учили. + ко всему иногда идет зацензуривание текста... когда персонаж изливает откровенный мат, а это озвучивают как "пошел нафиг" - коробит.

Тетрадку на 2x2 почти не смотрел.

А по поводу мата это вполне логично, что его зацензуривают не кому не хочется чтобы его обвинили в развращении подрастающего поколения или чём то вроде этого и запретили делать свою работу. Таковы порядки в нашей стране.

На данный момент отношение к озвучке у нас такое наплевательское, что оскверняет аниме - как произведение. Вам нравится смотреть на картины эпохи Возрождения сквозь тонированную пленку или грязное стекло? Нравится - смотрите.

Сравнение некоректно.

Представь эту картину исписаную коментариями. Нравится?

И главное - не надо настаивать на том, что правильнее смотреть искаженное аниме. Правильно - смотреть с субтитрами. Если кому-то тяжело смотреть, как правильно - пусть смотрит, как ему удобно.

Но не нужно выдавать этот черезжопный способ за равноценную альтернативу субтитрам!

Правильно смотреть на японском! А дальше уже все смотрят как им удобно или как им сказали "ценители" аниме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся разница между сабами и озвучкой это видом в котором мы получаем часть контент, а именно перевод.

Может ты, баклажан, и слушаешь только перевод...а мне этой лажи мало. Я игру аудио-актеров слушаю.

 

Сравнение некоректно.

Представь эту картину исписаную коментариями. Нравится?

Я давно отметил в тебе иммунитет к литературным сравнениям... И опять вопрос, как ты такое заумное аниме смотришь, раз даже в моем прозрачном сравнении носом землю клюнул? Если сравнение непонятно или кажется некорректным, в личку напиши или позвони - растолкую, а то неудобно как-то. Кст, я в очередной раз убедился, что в аниме ты видишь только картинку.

 

Правильно смотреть на японском! А дальше уже все смотрят как им удобно или как им сказали "ценители" аниме

+100 к первому предложению. Но это уже убер-маста-уровень... я смотрел 3 серии Соул Итера без сабов, даже понял все, но боевики/романт комедии/сенены - это пока мой предел... :D

Теперь касательно второго. Ценители семпаи - на то и семпаи, чтобы у них все спрашивать и не быть дураками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ты, баклажан, и слушаешь только перевод...а мне этой лажи мало. Я игру аудио-актеров слушаю.

Оригинальная озвучка не слышна только при дубляже.

Я давно отметил в тебе иммунитет к литературным сравнениям... И опять вопрос, как ты такое заумное аниме смотришь, раз даже в моем прозрачном сравнении носом землю клюнул? Если сравнение непонятно или кажется некорректным, в личку напиши или позвони - растолкую, а то неудобно как-то. Кст, я в очередной раз убедился, что в аниме ты видишь только картинку.

А если по делу? Не понравился мой ответ?

Как не крути, а визуальная составляющая это одна из важнейших. Вообще это один из признаков аниме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, мну обычно смотрит на том же сайте на который ссылку давал. :D

Щас пойду туда Гамбастера смотреть если там качество не слишком ужасное. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Никитос
      Txxyycvjvycuccu  
    • BrokenParts
      Сандас, день 28-ой Месяц Руки Дождя      Здравствуй, и садись. Вина будешь? Если да, то и мне налей. Работа в этот раз опасная, но прозрачная, как вода в прудах Артеума. Никакой мистики, тайн, даэдра и жутких монстров, просто бизнес. В Скайвотче городская стража провернула весьма качественную операцию, накрыв местное отделение Гильдии Воров в полном составе. Причем, они были в разных местах, на разных заданиях. Или их человек глубоко внедрился в иерархию Гильдии, или помог кто, но простой удачей такое не объяснить. Хотя есть и другие версии. например, ходили слухи, что в ворах Скайвотча обретаются одни рукож... хм, неумехи, в общем.      Как бы то ни было - авторитет Гильдии пошатнулся, и такое они не простят. Нужен ответный удар, и нужен немедленно. Да, Воровской Совет уже выбрал около 20 хороших воров, администраторов и скупщиков для основания нового отделения в Скайвотче. да, говорят что они все хороши в своем деле и все такое. Но пока они доберутся до Ауридона, пока освоятся, пока закрепятся. Время мести пройдет и никому уже это не будет интересно. А сейчас, пока успешную охоту на воров обсуждают на каждом углу, будет довольно иронично сделать следующее: Надо обокрасть не менее 5 стражников Скайвотча, чтобы показать что Гильдия Воров в городе и никуда не делась. Идеально, если кражи будут происходить в многолюдных местах, чтобы показать, что мастерство воров ничуть не притупилось.   Крайний срок, 04.05.2024 21:00 Мск. Каждый участник, кто успеет выполнить задание к этому времени, получит от Гильдии Воров по 50.000 золотых. Доп. условие: если на скриншотах, подтверждающих воровство, будет видно что недалеко от стражника находится не менее 2 других НПС, то за такую кражу Гильдия Воров выделит еще 10 000 золотых премии. Итого, за это задание, Вы можете заработать 50 000 - 100 000 золотых. Перед участием ознакомьтесь с правилами игры.
    • Mayron
      Проблема российского кино в том, что шестидесятилетние режиссёры снимают фильмы про молодёжь, а тридцатилетние -о жизни в СССР.
    • ReyAnd
      Блеванул, а минусов нет, у нас же терпимость, хули. Лучше бы огромная, курящая, матерящаяся  кончающая залупа в стакане водки. Ясный хуй, красота и правда.. А вместо этого - стада пидарасов и замытые советские фильмы. Ну и американские, -70-ых. Куртить-то криминал, а пару--сотню советских, вьетнамских кончить, это тебе не курнуть, а каждый вечер можно развлекаться с балкона Каждому ребёнку с 12-00 афтернун, "утром" то уже детям непонятно. Вобщем, мочканули 100-200 советов с утра и можно ... про другие сериалы потом расскажу. Может быть.
    • Lame
    • Kubik
      Наш следующий праздничный розыгрыш Bandits Family! Разыгрываем ключ к игре Days Gone в Steam для России и СНГ. Для участия необходимо нажать на смайл участия в розыгрыше по ссылке и выполнить условия из этой новости. Итоги розыгрыша Days Gone в случайное время 30.04.2024 года.
    • Error079
      В купе поезда: - Женщина, а вы можете не говорить всю ночь: "Саша, пись-пись, Саша, пись-пись"? - А как же ещё, ребенок ведь маленький? - Я просто тоже Саша.
    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
×
×
  • Создать...