Перейти к содержанию

Грузите трон - Я еду с вами :-)


Андрео_Товати

Рекомендуемые сообщения

Большая и убедительная просьба: Дорогие сокланы, спешу сообщить Вам, что производимые Вами ресурсы, необходимые для их дальнейшей переработки и получения различных конечных продуктов (корабли, фиты, чинилки, эксперты), следует в первую очередь предлагать своим сотоварищам и, только если никому из сотоварищей на данный момент (и в будущем) не потребуются произведенные Вами ресурсы выставлять их на свободную продажу. Нужно, так сказать, поддержать отечественного производителя :-)

 

А насчет трона - это я так, играюсь :-)

Изменено пользователем Андрео_Товати
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, нашел на старом форуме то, что написал однажды Марсель, понравилось, решил перенести сюда, читаем:

 

Изложу свои мысли на эту тему:

 

1. Я за максимально возможный перенос производства в район Луизианы (поменьше зон ПВП), хотя не все ркесурсы можно производить только там.

 

2. Необязательно производить только во Французских портах, я например добываю железную руду в Изабелле, (40% налог при нынешних ценах и ифляции это копейки), зато рядом Тампа с известью и Грен с кузнями и Кайо с возможностью поставить большую верфь. И хоть основной перс у меня торговец, есть альт торговец с чистой репой и со скилом снижения налогов на 50%. Зато когда играю за основного. нет нужды оглядываться на репутацию и все рынки можно посмотреть на аукционе. Насколько я знаю, у большинства игроков на сервере есть альты торговцы и на них строится производство и экономится время (при использовании улуч рецептов). Это на заметку офицерам и каперам, хотя я думаю и так все знают, просто времени жалеют, хотя прокачать торговца до 15-20 лвл дело нескольких часов, правда самые лучшие строения появляются после 30 лвл, насколько я помню.

 

3. Насчет сбивать цены на товары,, то это трудно, пока есть Орлеан, я сам продавал ядра и по 160 и по 140, и по 100, цены все равно возвращаются, нужны очень большие объёмы продаж.

 

4. Производственные цепочки (для начинающих) рассчитанные на 1 аккаунт:

 

- производство кожи, заплаток и плотницких изделий:

2 пастбища(кожа из скота в 3 раза дешевле, чем из пром животных)

2 плантации еды (маис)

1 скотобойня

2 дубильни (в результате без простоев получается 40 кожи в сутки, кожа на данный момент оч дорогой продукт и восстребован в такелаже и заплатках).

Плюс к этому 1 лагерь рубщиков дуба и 2 "плотника".

Расчеты конечно надо проверить, делал по эконом атласу, но в целом, я думаю недалеко от истины. Кто из новичков заинтересуется, помогу с ресами для постройки и купчими и книгами (железом для бочонков), кстати в чера в чате предлагали книжку с рецептом адмиральского ремонта(потрепанный кодекс-2) за ОЧЕНЬ большие деньги, у кого есть такая не продавайте , пусть в клане останется, сами будем делать.

 

- производство провианта:

Плантация (еда) 2 шт (пшеница 120 в сутки)

Мельница (60 муки в сутки)

Продовольственная фабрика (галеты 30 шт, и сыр 8 шт. в сутки)

Плантация (еда) бобы 20 шт, маис 20 шт. (для сыра)и ещё можно 20 шт. пеньки в сутки

Плантация (сахар) 2 шт (60 тростника в сутки)

Сахарный завод (чёрная патока 30 шт. сахар очищенный 30 шт. в сутки)

Ромовая винокурня (48 рома в сутки)

Продовольственная фабрика (6 корабельного провианта в сутки)

Излишки рома и сахара меняем на вино в Ораньестаде или на Тортуге, покупаем или меняем 6 шт рыбы и 12 шт мяса и 48 бочонков (из расчета на сутки) и можно на 1 аккаунте производить провиант.

 

Про остальные ресы скажу только, что надо очень много железа, латуни, просто много дуба, тика, а на остальные ресы по 2-3 слота на все сообщество я думаю хватит. Вообще надо все производить с некоторым избытком, чтобы полностью обеспечивать себя и излишки менять или продавать. Для этого надо что бы игроки, участвующие в производстве появлялись в онлайне раз в 2-3 суток, и сдавали ресы 2-3 игрокам (в качестве резерва) производящим конечный продукт. Сам стараюсь быть каждый вечер хотя бы пару часов, хотя не всегда получается, но повторяю, для стабильного производства каждый день и не надо.

 

На собственном опыте говорю, что деньги на данном этапе игры не имеют решающего значения, (иногда купил, бы за любые нужную в данный момент в данное время вещь, НО НЕТ НИГДЕ), так что надо по возможности ВСЁ производить самим.

 

Ещё проблема в том, как наладить учет произведенного, что бы на основе этого игроки получали корабли, фиты, боеприпасы в порядке очереди. Заканчиваю излагать свои мысли, если где не прав в расчетах и выводах, поправьте, никогда так много не писал, хорошо что на работе немного свободного времени выдалось.

 

P.S. Хотелось бы услышать мысли игроков, игравших на евро, по поводу не только стратегии развития, но и тактики действий на море(как составить полные пати, на каких кораблях, какие групповые скилы полезнее всего и т.п.), так как на наших форумах информации мало, а по-английски тяжело, долго и малопонятно.

 

Всем спасибо за внимание, удачи в море. (Марсель Форгерон)

Изменено пользователем Андрео_Товати
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты! Классный пост! Не видел его на сайте, пропустил :-( Поддерживаю обеими руками за Луизиану!!! По поводу кожи я вот что думаю. Я рассматривал вариант с промысловыми животными, т.к. в этом случае на выходе есть такой продукт как "ящик мехов". Я сейчас какао выращиваю, это отличный обменный продукт, почти достиг макс репутации у Миссисипской торговой компании, какао и меха можно менять в Пенсаколе на вина и сыры. При такой системе освобождаются ячейки занятые маисом, скот кормить не надо а сыр выменивается. Так же нет необходимости в виноградной плантации и Винодельне. Вот.

Изменено пользователем deBlank
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ТСе уже обсуждали вопрос о концентрации производственных сил в Луизиане и на Антилах, была выдвинута идея, что все хаи должны сосредотачивать свое производство там, где это выгодно (включая транспортные издержки), т.е. район Леогана (не удобно, постоянные ПвП-зоны), либо район столицы (точенее Форт де Франс), а все новичками и не высоким уровням утраиваться в Луизиане и только затем переезжать на Антилы. Поясню:

 

- во-первых, оновное время препровождения до 40-ого уровня, это Луизиана, мотаться для производства на Антилы просто парит, а так и кач под боком и производство, затем сам перебираешься на Антилы и производство подтаскиваешь;

- во-вторых, возле столицы и Леогана есть практически все ресурсы, причем их можно производить там и на улучшенных постройках, не далеко от фарма.

- в-третих, торговцы могут заниматься транспортными вопросами из Луизианы на Антилы, если идти к столице, ПвП-зон нет, а на таких кораблях, как Торговый "Сан Матео" и "Корона" с трюмами более 2000 вместительности, достаточно будет, при нынешних объемах производства, каждому из торговцев по одному разу привезти то, что произведено за 1 или несколько дней.

 

В общем мысль была таковой, точно все в деталях не помню, вопрос был принят на ура, обсуждалось с Деймоном Провокером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да обсуждалось я полностью за перезд хаев на Малые Антилы. Но прежде чем переезжать, нужно зать кто что производит, пока на форуме по этому поводу отписалось шесть человек.

Кого я не отправлял на форму за вчерашний день, и почти все говорили мне лень регится (с)

Изменено пользователем Provoker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джон! Я наконец дошёл до твоей мысли, по поводу переезда к столице. Улучшенные постройки можно только там нормально ставить, почти в каждом порту река есть. Каюсь, что так долго сопротивлялся :mr47_06: Ну лучше поздно... Займусь прокачкой торговца и перееду. Если никто не против, то продолжу латунью заниматься. В Гуанике поставлю медную шахту и 7 кузниц, всё улучшенное. В Радди-Коув поставлю цинковую шахту. За своим офицером оставлю Мастерское чертёжное бюро. Итого 10 слотов. А так как сейчас латунь особо никому не нужна, рейты вроде не строим пока, то я просто впрок запасать буду :-)

Изменено пользователем deBlank
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джон! Я наконец дошёл до твоей мысли, по поводу переезда к столице. Улучшенные постройки можно только там нормально ставить, почти в каждом порту река есть. Каюсь, что так долго сопротивлялся :( Ну лучше поздно... Займусь прокачкой торговца и перееду. Если никто не против, то продолжу латунью заниматься. В Гуанике поставлю медную шахту и 7 кузниц, всё улучшенное. В Радди-Коув поставлю цинковую шахту. За своим офицером оставлю Мастерское чертёжное бюро. Итого 10 слотов. А так как сейчас латунь особо никому не нужна, рейты вроде не строим пока, то я просто впрок запасать буду :-)

:mr47_06:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут наблюдаю некоторый затык с фитами :-( Нет таких ресурсов как серебро и золото. Я поставил одну серебряную шахту. Так как серебро нужно не в промышленных масштабах, то одной хватит с лихвой, буду плавить по чуть-чуть. Если кому надо, обращайтесь. Только большая просьба, не просите меня его возить куда то. Моему медлительному офицеру это очень напряжно из-за 5-10 слитков. Плавлю в Белл-Айле. Милости прошу в гости, если понадобится.

А вот ещё что. Если у кого есть склад в порту где есть залежи золота, может имеет смысл поставить одну шахту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте как-нибудь соберемся и набьем себе репутацию у "Голландской Вест-Индской компании"? Это довольно полезно будет. Там, говорят и квесты фармовые классные есть. И обменный пункт откроется (по крайней мере у меня он закрыт) и в этом "обменнике" можно и золото получать за что-то там. В общем, я люблю Голландию :-)

post-4050-1233687057_thumb.png

Изменено пользователем Андрео_Товати
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информативно:

Чтобы повысить репутацию у "Голландской Вест-Индской Компании" нужно просто-напросто топить её конкурентов, таких как: "Испанский Торговый Дом" и "Британская Ост-Индская Компания", вот в принципе и все дела :-) Я предлагаю топить бритов, так как я заметил, что у испанцев и пиратов на аукционах продается намного больше товара, чем у англичан. При том, что цены на этот товар очень даже сносные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты бы лудше молодежи помог а то все на мне и Алексе я уже устал всем заниматься сам. Направь молодеж на нужное обществу производство

Изменено пользователем Provoker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ВНИМАНИЕ:

Те, кто не знает что делать со знаками победы (если таковые имеются в наличии), предлагаю следующий вариант - поменять их на разрывные ядра в столице. Если, конечно, вы знаете, что в ближайшее время они вам не понадобятся в том или ином количестве на более полезное дело. Но поверьте, преимущество при использовании этих орудийных боеприпасов очень значительное и может с большой вероятностью повлиять на исход той или иной битвы.

 

Курс обмена: 1 знак победы = 200 разрывных ядер.

Изменено пользователем Андрео_Товати
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...