Перейти к содержанию

Карвальо VS Дзагоев


Graf

Рекомендуемые сообщения

Канун нового сезона ознаменовался в ЦСКА появлением не только главного тренера Зико вместе с братом и помощником по работе Эду. После полугодовой аренды на родине в стан красно-синих вернулся еще один бразилец - Даниэль Карвалью, лучший игрок армейцев в победном для них сезоне-2005( видео с Карвальо.. вспоминаем его финты и голы :lol: )

 

На сборе в Израиле атакующий полузащитник готовился в основной команде и даже стал звездой контрольного матча с местным клубом "Хакоах". Что уже вызвало среди болельщиков ЦСКА нешуточные споры: не вытеснит ли Карвалью из стартового состава играющего на этой же позиции Алана Дзагоева - главное открытие прошлого чемпионата России? (видео про Дзагоева)

 

По отзывам тех, кто наблюдал тренировки ЦСКА в Израиле, бразилец находится в неплохой форме и работает с большой самоотдачей. Судя по всему, Зико решил дать своему соотечественнику шанс проявить себя, и тот готов им воспользоваться. Известно, что, когда Карвалью еще находился в Бразилии (последние полгода он провел в родном для себя клубе "Интернасионал" из Порту-Алегри), он встречался с Зико, и после разговора с тренером было принято совместное решение не продлевать аренду, а вернуть футболиста в Москву. Несмотря на то что фамилия Карвалью уже давно находится на слуху, стоит напомнить, что 1 марта игроку исполнится только 26 лет. Это самый расцвет для любого футболиста. Последние годы полузащитник испытывал явные проблемы с мотивацией для выступлений в России. Но появление на тренерском мостике Зико способно придать Карвалью новый импульс. Что касается 18-летнего Алана Дзагоева, то большинство специалистов склоняются к мысли: провести второй год подряд на столь же высоком уровне талантливому игроку вряд ли удастся. Просто потому, что таков психологический закон "второго сезона", к тому же усугубленный очень юным возрастом. И наличие в команде еще одного плеймейкера, тем более такого опытного, придется кстати. Впрочем, двум хорошим футболистам всегда может найтись место на одном поле. Если Дзагоев в ЦСКА играет или атакующего полузащитника, или "оттянутого" форварда, то амплуа Карвалью еще шире. В свое время армейский клуб брал его как левого полузащитника. Полностью раскрылся талант бразильца на позиции "под нападающими". Но когда Олич и Вагнер оказались травмированы, Карвалью выходил в качестве единственного форварда - и картины не портил. Так что Зико наверняка может рассмотреть и подобные расстановки - если, конечно, его соотечественник наберет должную форму. - Уверен, что Карвалью вполне способен вернуться на прежний уровень, - считает известный агент Владимир Абрамов. - У него есть голова на плечах, он обладает устойчивой психикой. Не забывайте, что ему пришлось восстанавливаться после очень тяжелой травмы. Требуется ли, чтобы Зико его "встряхнул"? Не думаю, что дело здесь в каких-то действиях тренера, тем более что Зико по натуре довольно мягкий человек. Но то, что бразильцы стоят друг за друга и тренер всегда оценит своего игрока выше, нежели европейца, - это без сомнений. По словам Абрамова, не исключен вариант, при котором Карвалью выведут на определенный уровень и дадут ему сыграть в нескольких матчах, чтобы потом выгодно продать за границу. "Еще недавно он блистал в еврокубках, на него обращали внимание серьезные клубы (ходили разговоры об интересе к Карвалью со стороны "Реала". - "Известия"). И если сейчас он снова выдаст пару отличных матчей в Кубке УЕФА, то у него появится очень хороший шанс. Вряд ли откажется от возможности заработать и ЦСКА", - говорит Абрамов. Есть, правда, еще один момент, о котором нельзя забывать, - непростой характер бразильца. Наверное, не стоит ожидать какой-то конфронтации Карвалью с российским конкурентом Дзагоевым: Алан хоть и юн, однако в команде уже достаточно авторитетен. Но вот отношения бразильского игрока с соотечественниками идеальными не назовешь. В начале июля, в проигранном в "Лужниках" матче с "Динамо" именно Карвалью выходил на замену Вагнеру - а тот тогда не пожал сменщику, как это принято, руку и убежал прямо в раздевалку. И наоборот, по-настоящему разыгрался Вагнер, когда Карвалью уже был в аренде в "Интернасионале". Впрочем, в этой ситуации надежда как раз на Зико - он и должен примирить всех земляков и сделать их пребывание в московском клубе максимально комфортным. Как бы то ни было, пока в контрольных матчах Дзагоев является игроком стартового состава, а Карвалью выходит на замену. Причем появление бразильца на поле в последней встрече против израильского "Хакоаха" (ЦСКА выиграл - 2:0) стало ключевым моментом игры. За проведенные на поле 23 минуты Даниэль успел сделать голевой пас на Жиркова, а затем поучаствовал в комбинации, приведшей ко второму мячу. Похоже, скоро мы и впрямь сможем увидеть того Карвалью, которым болельщики восхищались три-четыре года назад.

П.С. Напрямую видео нельзя вставить((

Изменено пользователем Graf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все бы хорошо в Карвальё, но он очень подвержен травмам в отличие от Дзагоева, лично мне кажется что Кравальё надолго нехватит, да и лимит на легеонеров в России еще никто неотменял, а в ЦСКА их хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До вот фиг его знает, если мотивацию не расстеряет(а в этом я думаю ему поможет Зико+Вагнер), то вполне может норм играть, я помню на закате своей "карьеры" после долгово отсутствия Карвалье выпустили в конце матча.. особо не блистал, да вобще не блистал если быть откровенным, двигался мало.. но передачи были фантастическими :lol: 1на даже стала голевой. Тем не менее врядли он вытеснит полностью Дзагоева, я думаю Зико сможет сбалансировать игру между ними, и на крайняк выпускать связку Вагнер, а под ним Карвалье и Дзага.. Только Масуа(в конце февраля перебереться в Москву) и Нецид, да Рамон смотряться нескольки лишними... А с учетом подокрепшего Рыжева получаеться 4 напа о_О

П.С. вот ещё видяха про Дзагу

Изменено пользователем Graf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне так Нецид станет основным форвардом в цска, когда Вагнер Покинет команду (а он её все равно покинет), Рамона как игрока я невоспринимаю, он так сказать прически выходит свои демонстрировать, может конечно при Зико чтото и изменится с Рамоном, н омне кажется что его продать будет дешевле чем ждать пока заиграет, кто такой Масуа я незнаю, не ну знаю конечно, но тем не менее ег ов играх невидел. я конечно не тренер (и слава богу))), но могу предположить состав цска на новый сезон, основу так сказать могу написать тут: Акинфеев в воротах ессно, четыре защитника в линию, это - братья, Игнашевич и Григорьев (мэйби), полузащита - слева Жирный, справа Колуда (опять же мэйби), в центре Рахимич\Алдонин, под нападающими Дзагоев/Карвальё ну и в нападении Нецид и Вагнер. вроде некого незабыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

между Карвальо и Дзагоевым я бы поставил на второго.Во-первых, молодой, во-вторых, не легионер.Тем более Карвальо нужно набирать форму.Хотя могу предположить вариант с двумя атакующими хавами + Вагнер на острие.

 

Что ли мне тож какую-то тему про футбол создать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне так Нецид станет основным форвардом в цска, когда Вагнер Покинет команду (а он её все равно покинет)

Нецид не плохо себя проявляет на межсезонке.. Тем не менее Вагнер щас тренирует его кумир.. Я думаю елси он и покинет команду то тока за большие денюжки =)

но могу предположить состав цска на новый сезон, основу так сказать могу написать тут: Акинфеев в воротах ессно, четыре защитника в линию, это - братья, Игнашевич и Григорьев (мэйби)

Щас активно наигрывают Щеникова.. Довольно не плохо гамит чел(смотрел видео с меж. сезоных матчей Израиля и Турции).. Ему вроде и 18 нет, тем не менее Зико в нем угледел футболиста.. да и с астон вилой он скорее всего будет играть :blink:

справа Колуда вроде некого незабыл.

Забыл :D Красич справа.. и мб Одиа :D

R.G.B. только за)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...