Перейти к содержанию

Сборная


Graf

Рекомендуемые сообщения

Как известно, сегодня был назван состав сборной России на тренировочный сбор в Турции, который состоится с 8 по 12 февраля в Турции.

http://s58.radikal.ru/i161/0901/72/6b38df652fd4.jpg

- Гус, можете вкратце объяснить ваш выбор из 20 футболистов, которые вызваны на турецкий сбор?

 

- Мы вызвали всех сильнейших из тех, кто может в эти дни приехать в Турцию. Есть травмированные игроки, есть те, кому в воскресенье 8 февраля предстоит провести матчи за свои клубы. Остальные футболисты, которые регулярно вызываются в национальную команду, вызваны на сбор и теперь.

 

- Недавно ЦСКА возглавил бразилец Артур Зико…

 

- Знаю. К сожалению, я с ним еще не связывался. Но планирую сделать это в самое ближайшее время.

 

- Зико уже успел удивить всех тем, что на предсезонных сборах в Израиле наигрывает к матчам с «Астон Виллой» молодого защитника Щенникова.

 

- Это очень отрадно слышать! Я рад, что Зико – человек широких футбольных взглядов и не боится активно работать с молодежью. Это полностью соответствует идеологии национальной команды.

 

- Вы лично не присутствовали на Кубке Содружестве, где играла молодежная сборная, хотя проходила информация, что прилетите в Москву…

 

- Там был не самый оптимальный состав молодежной сборной. Футболисты только вышли из отпуска и фактически только начали втягиваться в сезон. Настоящая же работа начнется в феврале в Турции.

 

- «Молодежка» будет тренироваться в Турции бок-о-бок с первой командой?

 

- Да. Не в буквальном смысле, конечно, и не на одном поле.

 

- В СМИ были сообщения, что в январе вы побывали в Южной Корее, где ваш фонд собирается построить тренировочный центр. Правда ли это?

 

- Планы построить такой центр действительно имеются. Но в Корею я не летал.

 

Вчера Гус Хиддинк прокомментировал для «Советского спорта» выбор футболистов национальной сборной, которые с 8 по 12 февраля пройдут четырехдневный сбор в Турции.

 

– Мы вызвали всех сильнейших из тех, кто может в эти дни приехать в Турцию, – отметил Хиддинк. – Есть травмированные, есть те, кому в воскресенье, 8 февраля, предстоит провести матчи за свои клубы, – вот они не вызваны.

 

– Павлюченко не приедет в Турцию потому, что должен играть за «Тоттенхэм»?

 

– Именно. Роману предстоит важнейшее дерби с «Арсеналом». Мы не можем его выдергивать, когда на носу такой матч. После игры ему нет смысла приезжать – два дня Роману понадобится только на восстановление. В итоге у него остаются лишь сутки, чтобы потренироваться с нами…

 

– Вы сказали, что футболистов, которые играют восьмого числа за свои клубы, несколько. А кто еще, кроме Павлюченко?

 

– Измайлов тоже в нашей обойме. У него 8 февраля важная игра с «Брагой». Его мы не трогаем по той же причине, что и Павлюченко.

 

– Почему в Турцию не едут восстанавливающиеся после травм Колодин, Торбинский и Быстров, а Семак, находящийся в схожей ситуации, – в списке вызванных?

 

– С Сергеем связывался Александр Бородюк, и капитан выразил готовность приехать на сбор. Относительно остальных мы регулярно связываемся с клубными врачами. Именно на основании их рекомендаций этих игроков решено поберечь.

 

– Вы следите за трансфером Аршавина в «Арсенал»?

 

– Нет. Это дело клуба.

 

– До 2 февраля Андрей сохраняет шанс туда перейти. В случае, если трансфер состоится, вы готовы отказаться от вызова Аршавина?

 

– Посмотрим, чем все закончится. Не хотелось бы загадывать. Но если случится, как вы говорите, мы можем пойти навстречу футболисту.

 

– Дик Адвокат не очень доволен идеей февральского сбора. Перед важнейшими матчами со «Штутгартом» забираете у него семерых ведущих игроков.

 

– Не вижу в этом ничего криминального. Дик сам был тренером национальной команды, ел этот хлеб. Так что я рассчитываю на понимание с его стороны.

 

– В среду также обнародован состав «молодежки» на турецкий сбор. Вы принимали участие в формировании списка?

 

– Лично я – нет. Но на протяжении последних нескольких недель мы общались с Колывановым, обсуждали ситуацию – я крайне воодушевлен планами по подготовке «молодежки» к чемпионату Европы. Бородюк побывал на матчах сборной на Кубке Содружества.

 

– Какова главная идея турецкого сбора?

 

– Важно снова почувствовать атмосферу сборной. Проведем тактические занятия, пообщаемся. Беготней заниматься не будем – футболисты еще успеют набегаться по ходу сезона. Что касается «молодежки», то ей важно «принюхаться» к первой сборной.

 

– Молодежь сыграет в двухсторонках первой сборной?

 

– Да. В первой сборной сейчас всего 20 игроков. Двух составов не набирается. Так что как минимум два места в первой команде будут вакантны для молодежи.

 

СОСТАВ СБОРНОЙ

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Владимир Габулов («Динамо»), Вячеслав Малафеев («Зенит»). Защитники: Александр Анюков («Зенит»), Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Юрий Жирков, Сергей Игнашевич (все – ЦСКА), Ренат Янбаев («Локомотив»). Полузащитники: Динияр Билялетдинов («Локомотив»), Игорь Денисов, Константин Зырянов, Игорь Семшов (все – «Зенит»), Алан Дзагоев (ЦСКА), Иван Саенко («Спартак»), Сергей Семак («Рубин»). Нападающие: Андрей Аршавин, Павел Погребняк (оба – «Зенит»), Евгений Савин («Крылья Советов»), Дмитрий Сычев («Локомотив»).

Изменено пользователем Graf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

честно говоря, плохо разбираюсь в вашей сборной, но у меня уже давно возникает вопрос: почему в ней нет Марата Измайлова?

З.Ы. Попрошу ответить на вопрос корректно, ибо, возможно, для вас это уже не новость)

 

И еще один вопрос : как Гус Хиддинк будет тренировать и Россию, и Челси одновременно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Юра опять защитник..

 

а Янбаева тогда накуа позвали?))

Та фиг его знает)) Мне Ямбаев не оч радует игрой.. Может ошибочное мнение хз, но не радует он меня(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Ямбаев не оч радует игрой..

Янбаев сцука молодой. он знаешь, такой Роберто Карлос, только Роберто Карлос не только быстро бегать умел(

почему в ней нет Марата Измайлова?

Измайлов несчастный( его неприглашают уже давно. парня жалко, он играет хорошо, но у нас в сборной очень много центральных хавов хорошего уровня.. Марат очень подвержен травмам и это сыграло непоследнюю роль в его переходе в Португальскую лигу ибо там более мягкий и техничный футбол нежели у нас в чемпионате. да и уровень тамошнего чемпионата наверное будет послабже нашего российского.

как Гус Хиддинк будет тренировать и Россию, и Челси одновременно?

Гуус будет тренировать Челси до конца этого сезона, а у нас за это время всеголишь две игры сборной с Лихами и Азерами вроде. к этим играм достаточно подойти в хорошоей форме и с должным настроем и 6 очков взять можем спокойно. а в то время когда сборные играют - клубы нет. так что с точьки зрения календаря все должно срастаться в аккурат. но лично я против вот таких вот совмещений. хороших и плохих примеров хватает как от совмещавших так и несовмещавших посты тренеров, но Хиддинк очень много делает в России для поднятия уровня футбола, а сейчас у него такой возможности уже небудет... что меня очень сильно печалит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь, Измайлов играет левого хава в Спортинге. Поставить его в сборную и Жирков-Измайлов разрвают весь правый фланг обороняющейся команды, поскольку что первый, что второй обладают хорошей техникой и скоростью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь, Измайлов играет левого хава в Спортинге. Поставить его в сборную и Жирков-Измайлов разрвают весь правый фланг обороняющейся команды, поскольку что первый, что второй обладают хорошей техникой и скоростью.

Помню ЦСКА на кубке первого канала решила испробывать связку Жирков+Джанер(последний под первым :D). Вышло вобще аццтойно ибо последний нифига не успивал отойти назад, а Жирков надеясь на Джанера сильно уходил вперед и не мог разрываться на всю бровку... В итоге под конец Жирков пытался отыграть защитника, постоянно путались с Джанером вобщем был полный сакс на фланге..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе Жиркову по силам держать бровку самому,скорости у него хватает

 

просто как-то жалко Измайлова(.Мне он больше импонирует,чем Аршавин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе Жиркову по силам держать бровку самому,скорости у него хватает

если он чисто будет сам держать бровку постродает атака.. причем существено)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если уж на то пошло то Торбинский играет по левой стороне или центрального волнореза, но созидатель из него как из меня балерина. Его сильная сторона - это разрушение, а вот Быстрова я бы тоже с удовольствием хотел бы наблюдать в составе нашей сборной, но только когда он в форме ибо коггда он в форме за ним куй кто угонится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В понедельник тренерский штаб национальной сборной России назвал имена игроков, вызванных для подготовки к отборочным матчам чемпионата мира-2010 против сборных Азербайджана и Лихтенштейна.

 

В список вошли 22 футболиста: вратари - Игорь Акинфеев (ЦСКА), Владимир Габулов ("Динамо"), Вячеслав Малафеев ("Зенит"); защитники - Александр Анюков ("Зенит"), Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Юрий Жирков, Сергей Игнашевич (все - ЦСКА), Денис Колодин ("Динамо"), Ренат Янбаев ("Локомотив"); полузащитники - Динияр Билялетдинов, Дмитрий Торбинский (оба - "Локомотив"), Игорь Денисов, Константин Зырянов, Игорь Семшов (все - "Зенит"), Алан Дзагоев (ЦСКА), Иван Саенко ("Спартак"), Сергей Семак ("Рубин"); нападающие - Андрей Аршавин ("Арсенал", Англия), Роман Павлюченко ("Тоттенхэм", Англия), Павел Погребняк ("Зенит"), Дмитрий Сычев ("Локомотив").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...