Перейти к содержанию

«Сатрапы, отпустите Аршавина в «Арсенал»


Su Suum

Рекомендуемые сообщения

Уже невесть когда начавшаяся сага о переходе Андрея Аршавина занимает умы не только питерских болельщиков. Иногда кажется, что вся футбольная общественность страны в день, когда случится долгожданный трансфер, не преминет отметить это событие бокалом шампанского как минимум. А пока болельщики по-прежнему судят-рядят, дадут ли уйти Аршавину.

 

Sports.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный тренер лондонского "Арсенала" Арсен Венгер опроверг информацию о том, что его клуб достиг договоренности с петербургским "Зенитом" о размере денежной компенсации за нападающего Андрея Аршавина.

 

Переговоры по трансферу нападающего сборной России ведутся уже несколько недель. Не раз казалось, что конец истории близок, тем не менее, сага продолжается до сих пор.

 

В понедельник вечером "Зенит" опубликовал официальное заявление, в котором буквально говорилось о том, что два клуба согласовал трансферную стоимость Аршавина, и для совершения сделки "канонирам" необходимо лишь уладить условия личного контракта с самим футболистом.

 

Однако, наставник "Арсенала" Арсен Венгер опроверг эту информацию, заявив, что она не соответствует действительности, и в переговорах между петербургским и лондонским клубом до сих пор нет ясности в финансовой стороне вопроса. Рулевой "канониров" намерен сосредоточиться на футболе, отложив проблему Аршавина на второй план.

 

"Это не правда, что была согласована трансферная стоимость. В данный момент мы далеки от того, чтобы совершить хоть какое-нибудь приобретение - Аршавина или кого-то еще. Так что все на своих местах. Для меня эти переговоры не представляют особого интереса, но я понимаю, что попадает на заголовки газет с открытием трансферного окна".

 

"Я люблю качественный футбол, и это для меня куда важнее, чем заполучить еще одного игрока. Осталось совсем немного времени, и я предпочту сосредоточиться на завтрашнем матче (против "Эвертона"). Это очень важная встреча, и нам нужна победа", - приводит слова Венгера Sky Sports.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Известный футбольный специалист Евгений Ловчев в интервью "Чемпионат.ру" поделился своим мнением о возможном переходе Андрея Аршавина в зарубежный клуб и предположил, как может отразиться финансовый кризис на российском футболе.

 

— Евгений Серафимович, начнём с самого животрепещущего на сегодня вопроса — трансфера Андрея Аршавина. Понятно, что вы вряд ли сможете сказать что-то новое о финансовой стороне этого вопроса -просто объясните ваш взгляд на чисто футбольную сторону этого потенциального перехода.

— Это и для меня лично очень острый вопрос: недавно я даже так завёлся по этому поводу, что позвонил в эфир радио "Спорт" и начал спорить с ведущим. Я совершенно не разделяю мнение, что "в "Зените" "крепостное право", "если Аршавин не хочет играть, его надо отпустить". Мы живём в России, лично я болельщик футбола этой страны, а не Англии, и поэтому я считаю, что мы не должны укреплять "Арсенал". "Зенит" занимается строительством суперклуба, тратя на это огромные деньги, и почему они должны отдавать одного из ключевых игроков, тем самым осложняя себе же жизнь?

 

— Но, с другой стороны, Адвокат говорит о том, что без Аршавина клуб будет развиваться лучше.

— Что касается Адвоката, то он говорит скорее не об Аршавине как игроке, а о его сегодняшнем психологическом состоянии, которым он, конечно, негативно влияет на коллектив. Но представьте такую ситуацию: завтра к руководству подходят 11 человек и заявляют, что хотят играть в английской премьер-лиге. Что делать в этом случае клубу? Меня поражает, что в ситуации с Аршавиным встают на сторону не нашей команды, а иностранной. А то, что эта мыльная опера длится уже не первый год, говорит о непрофессиональном отношении Аршавина к делу. Он член клуба и должен защищать в первую очередь его интересы, пока его связывает с ним контракт.

 

— Но прогресс, которого может достичь Аршавин в зарубежном чемпионате, пойдёт на пользу сборной, не так ли?

— А почему бы не расти с "Зенитом"? В прошедшем чемпионате я не видел, чтобы он был на голову сильнее партнёров, он не перерос уровень нашего чемпионата, чтобы делать такие заявления. Да, он хороший игрок, блеснул в двух матчах Евро-2008, но конкретно в чемпионате страны я могу назвать с десяток матчей, где он не отыграл и на 50% своих возможностей. Вот когда он отработает на полную катушку все игры, в которых он должен выступать за "Зенит" по контракту, тогда и может идти речь о том, что он перерос наш чемпионат.

 

— А что можете сказать о трансферной политике "Зенита" в целом? Как отразится на ней уход Константина Сарсании?

— Если атака укомплектована вполне неплохо, средняя линия с приходом Семшова стала ещё более крепкой, то оборону неплохо было бы укрепить. Здесь видны заметные проблемы, но их, мне кажется, "Зениту" удастся решить, ведь у них есть и огромный бюджет, да и Сарсания, я уверен, продолжит помогать клубу, ведь он всегда был и будет в первую очередь футбольным агентом, и его связи и знания в мире футбола для "Зенита" бесценны.

 

— "Рубин" пока что громких приобретений не делал, хотя в сфере их интересов фигурируют довольно громкие имена. Как вы думаете, при сегодняшнем не очень высоком авторитете казанцев в Европе поедут ли в него известные игроки?

— Но ведь в прошлом межсезонье, когда он ещё не был чемпионом, приехал ведь в Казань игрок сборной Турции Карадениз. Милошевич, пусть и уже на закате карьеры, но всё равно он, я уверен, не хотел портить себе имя, и выбрал "Рубин" не просто так. Это же касается и Реброва, и Семака. Грамотность трансферной политики клуба в том, что Бердыев занимается ей самостоятельно, контролируя всё от начала до конца. Он подбирает игроков чётко под свою схему, и все они раскрывают свои лучшие качества. Мне кажется, он сумеет найти и таких игроков, каким стал, например, Нобоа, которого никто не знал. Конечно, покупок не будет много, но они будут точны и максимально полезны.

 

— Игроков ЦСКА Красича и Жиркова активно сватаются в клубы-гранды европейского футбола. Реальны ли их переходы и что вы думаете о трансферной политике армейцев?

— Мне кажется, если они и состоятся, то случится это позже, может быть, летом. Жирков тут мне видится противоположностью Аршавину, и поступает Юрий полностью правильно. Он спокойно работает, не заплетая интриги, он доверяет свою судьбу клубу, а там, если звезды сойдутся, он уедет. В целом же Зико должно устраивать всё, что оставил после себя Газзаев. Команда уже сейчас отлично укомплектована и боеспособна, что доказали концовка сезона-2008 и еврокубковые матчи. Хотя не удивлюсь, если в ЦСКА поедут бразильские легионеры, ведь авторитет Зико на родине непререкаем и никто, думаю, не против поиграть под его руководством.

 

— "Динамо" снова не усиливается. Смогут ли они пройти весь сезон с такой короткой скамейкой, ведь осенью им стартовать в еврокубках?

— За "Динамо" мне очень боязно, они и в прошлом-то сезоне с трудом справлялись, а здесь придётся играть на два фронта. Дубль не может давать в основу нескончаемые резервы, которые смогли бы вписываться в команду без потери качества. Хотя "Динамо" никогда очень сильно не освещалось прессой, и обо всех переходах информация поступала только после факта его совершения. Поэтому кто знает, кто находится у них на карандаше. Но в то же время в "Динамо" большую роль играет коллектив, и если в нём появится игрок с намного большей зарплатой или более громким именем, чем у остальных, то это явно не пойдёт на пользу взаимоотношениям в команде. В целом, повторюсь, команда на данный момент совершенно точно не укомплектована.

 

— "Локомотив" пока приобрёл средних игроков из нашего чемпионата, активно хочет уйти из команды Одемвингие. Как быть железнодорожникам?

— Трансферная политика "Локомотива" просто безобразна, другого слова не подобрать. Такого количества бесполезных игроков, сидящих на лавке и при этом получающих неплохие жалования, нет нигде. Футболисты последние годы закупались пачками по вкусу каждого из тренеров, причём оказывалось, что, кроме тренера, что-то разглядеть в них так никому и не удавалось. Происходило такое, я уверен, из-за шальных денег от РЖД. Если бы господин Липатов тратил свои средства, то такого бы не было. Что касается Одемвингие, я следил за ним ещё по чемпионату Франции, там он был реально выделяющимся и прогрессирующим игроком. Но, приехав в Россию, он стал просто одним из многих. Дело в психологии - он хороший игрок, но ощущает себя такой звездой и такие интервью даёт, что я просто поражаюсь. Если он и уедет в Англию, то только летом, а пока ему нужно кардинально изменить отношение к делу, иначе толку от него будет мало.

 

 

— Как считаете, что нужно изменить Лаудрупу в "Спартаке", чтобы вернуть доверие болельщиков?

— Пока для этого ничего не было сделано. Судить об уровне Кариоки не берусь, потому что никакого представления об этом игроке не имею. Но и сути дела один футболист не меняет, ведь остальные остались на месте. Уверен, что Лаудруп имеет какой-то список игроков, которых он хотел бы видеть в команде, но кто они и где они сейчас, мне неизвестно. Я слышал версию, что, вернув в команду Титова, Лаудруп заработает уважение болельщиков. Я это мнение не разделяю: заработать это уважение нельзя ничем, кроме результата. "Спартак" сейчас — неукомплектованная команда.

 

— Как отразился экономический кризис на трансферной политике клубов России? По кому он больнее ударил, по Европе или по отечественной Премьер-Лиге?

— Отразился он плачевно, и я на своей шкуре это в полной мере испытал: со своим мини-футбольным "Спартаком" мне пришлось сняться с чемпионата. И такие случаи повсеместны. Кризис захватил всех, и нашу страну, и Запад. Те, кто играл в Англии, и будут играть там, потому что больше они нигде не получат. Да и контракты, которые предлагает то же "Манчестер Сити" за Кака, говорят о том, что никаким кризисом и не пахнет. Больше он бьёт по бедным, по нашей стране в частности. Например, возьмем "Химки". Игрокам, таким как Шоава, Чех, получавшим неплохие деньги, теперь снизили зарплату до уровня первой лиги. Естественно, они покинули клуб, и теперь в команду набираются вчерашние дублеры. Ничего, кроме ещё одного года барахтанья в зоне вылета "Химкам" это не принесет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что? свершилось)))

 

Лидер сборной России Андрей Аршавин подписал контракт с лондонским "Арсеналом" до июня 2012 года. Сумма трансфера – 12 миллионов фунтов стерлингов.

 

Напомним, что ранее британские средства массовой информации сообщали, что трансфер нападающего "Зенита" не состоится, а камнем преткновения стало желание руководства питерского клуба получить половину сумму "подъемных", которые футболист должен был получить при заключении контракта с английским клубом. Речь шла о сумме порядка 5 миллионов фунтов стерлингов, на 50 процентов из которых претендовал "Зенит".

 

Однако стороны все же сумели прийти к консенсусу и успешно завершили сделку.

 

27-летний Аршавин уже прошел медобследование в лондонском клубе и, по нашей информации, выбрал футболку с 13-м номером, которую до перехода в "Барселону" носил белорус Александр Глеб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я в шутку же)

Интересно будет посмотреть на противостояние Павлюченко с Аршавиным! Ведь Тоттенхем и Арсенал самые заклятые враги друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и подводя черту

 

В понедельник поздно вечером Андрей Аршавин и его представитель Деннис Лахтер сумели-таки договориться с лондонским "Арсеналом" о подписании контракта с этим клубом. Но официально этот трансфер состоялся только во вторник после того, как был утвержден арбитражным комитетом Футбольной ассоциации Англии, сообщает официальный сайт УЕФА.

 

Контракт с "канонирами" 27-летний игрок заключил на 3,5 года. Стоимость сделки пока не разглашается, однако, по неофициальным сообщениям, она составила 16 миллионов евро. Ближайший матч "канониры" проведут уже в ближайшее воскресенье против "Тоттенхэма", за который выступает другой российской легионер - Роман Павлюченко. Состоится ли дебют Аршавина именно в этом матче? Вряд ли, поскольку после отпуска футболист провел с "Зенитом" всего один предсезонный сбор, в котором не принял участия ни в одной игре.

 

Любопытно, что Аршавин дебютировал в основной команде "Зенита" ровно восемь с половиной лет назад матчем против английского клуба. В ответном полуфинальном матче Кубка Интертото форвард поучаствовал в победе своей команды над "Брэдфордом" - 3:0. Последние шесть месяцев нападающий, несмотря на действовавший до 31 декабря 2010 года контракт, не уставал выражать желание уехать играть в Западную Европу. Главным претендентом на звезду "Зенита" являлся "Арсенал". Футболку этого клуба Андрей и примерит в ближайшее время. В новой команде он выбрал себе 23-й номер, который оставался вакантным с тех пор, как в 2006-м году "Арсенал" покинул защитник Сол Кэмпбелл.

 

Аршавин стал седьмым россиянином в истории чемпионата Англии. Ранее здесь играли Андрей Канчельскис ("Манчестер Юнайтед", "Эвертон", "Манчестер Сити", "Саутгемптон"), Дмитрий Харин ("Челси"), Сергей Юран, Василий Кульков (оба - "Миллуолл"), Алексей Смертин ("Челси", "Портсмут", "Чарльтон", "Фулхэм"). Кроме того, с сентября прошлого года цвета "Тоттенхэма" защищает партнер Аршавина по сборной России, экс-нападающий московского "Спартака" Роман Павлюченко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Никитос
      Txxyycvjvycuccu  
    • BrokenParts
      Сандас, день 28-ой Месяц Руки Дождя      Здравствуй, и садись. Вина будешь? Если да, то и мне налей. Работа в этот раз опасная, но прозрачная, как вода в прудах Артеума. Никакой мистики, тайн, даэдра и жутких монстров, просто бизнес. В Скайвотче городская стража провернула весьма качественную операцию, накрыв местное отделение Гильдии Воров в полном составе. Причем, они были в разных местах, на разных заданиях. Или их человек глубоко внедрился в иерархию Гильдии, или помог кто, но простой удачей такое не объяснить. Хотя есть и другие версии. например, ходили слухи, что в ворах Скайвотча обретаются одни рукож... хм, неумехи, в общем.      Как бы то ни было - авторитет Гильдии пошатнулся, и такое они не простят. Нужен ответный удар, и нужен немедленно. Да, Воровской Совет уже выбрал около 20 хороших воров, администраторов и скупщиков для основания нового отделения в Скайвотче. да, говорят что они все хороши в своем деле и все такое. Но пока они доберутся до Ауридона, пока освоятся, пока закрепятся. Время мести пройдет и никому уже это не будет интересно. А сейчас, пока успешную охоту на воров обсуждают на каждом углу, будет довольно иронично сделать следующее: Надо обокрасть не менее 5 стражников Скайвотча, чтобы показать что Гильдия Воров в городе и никуда не делась. Идеально, если кражи будут происходить в многолюдных местах, чтобы показать, что мастерство воров ничуть не притупилось.   Крайний срок, 04.05.2024 21:00 Мск. Каждый участник, кто успеет выполнить задание к этому времени, получит от Гильдии Воров по 50.000 золотых. Доп. условие: если на скриншотах, подтверждающих воровство, будет видно что недалеко от стражника находится не менее 2 других НПС, то за такую кражу Гильдия Воров выделит еще 10 000 золотых премии. Итого, за это задание, Вы можете заработать 50 000 - 100 000 золотых. Перед участием ознакомьтесь с правилами игры.
    • Mayron
      Проблема российского кино в том, что шестидесятилетние режиссёры снимают фильмы про молодёжь, а тридцатилетние -о жизни в СССР.
    • ReyAnd
      Блеванул, а минусов нет, у нас же терпимость, хули. Лучше бы огромная, курящая, матерящаяся  кончающая залупа в стакане водки. Ясный хуй, красота и правда.. А вместо этого - стада пидарасов и замытые советские фильмы. Ну и американские, -70-ых. Куртить-то криминал, а пару--сотню советских, вьетнамских кончить, это тебе не курнуть, а каждый вечер можно развлекаться с балкона Каждому ребёнку с 12-00 афтернун, "утром" то уже детям непонятно. Вобщем, мочканули 100-200 советов с утра и можно ... про другие сериалы потом расскажу. Может быть.
    • Lame
    • Kubik
      Наш следующий праздничный розыгрыш Bandits Family! Разыгрываем ключ к игре Days Gone в Steam для России и СНГ. Для участия необходимо нажать на смайл участия в розыгрыше по ссылке и выполнить условия из этой новости. Итоги розыгрыша Days Gone в случайное время 30.04.2024 года.
    • Error079
      В купе поезда: - Женщина, а вы можете не говорить всю ночь: "Саша, пись-пись, Саша, пись-пись"? - А как же ещё, ребенок ведь маленький? - Я просто тоже Саша.
    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
×
×
  • Создать...