Перейти к содержанию

Рассказ, типа история Арены( в процессе разработки)


Merovingen

Стоит ли мне писать дальше?  

30 проголосовавших

  1. 1.

    • ЖжОшЬ, кросавчег, пЕшИ ИсЧо
      7
    • Тему ф топку, аффтара в Бобруйск учить крокодилов албанскому
      5


Рекомендуемые сообщения

История Арены

 

 

1. Основание города Белого Камня.

 

 

 

Белый Маг шел по узкой дороге, вымощенной белым кирпичом. Верхушки стройных сосен слегка просвечивались лучами поднимающегося из-за горизонта ярко-желтого солнца. Некоторые лучи падали на лицо Мага, заросшее белыми пышными бородой и усами.

 

Вскоре Белый Маг перешел по мосту узенькую речушку и вышел на большую опушку. С трех сторон она была окружена речушками, почва на ней была слегка белого цвета, из-за мела, которого было много в округе. Опушка очень приглянулась Белому Магу, потому что он очень любил белый цвет. Белобородый мудрец что-то прошептал на непонятном языке. Вдруг неожиданно начался гул, и земля начала слегка подрагивать. Почти в центре опушки появились трещины, и из образовавшегося разлома начала подниматься красивая башня. Через несколько мгновений она уже стояла в полную высоту, вокруг нее поднималась белая пыль. Маг пошел к массивной дубовой двери, обитой листовым железом, открыл ее, не прилагая никаких физических усилий, слегка мотнув головой, вошел вовнутрь, и дверь сама собой за ним закрылась.

 

Каждый раз с наступлением темноты Башню окутывало белое сияние, и люди окрестных деревень вскоре о появлении Белого Мага, известного своими мудростью и умом. Обычный люд стал приходить к нему за советами и помощью в  различных делах. Маг, добрый человек, был готов и рад помочь всем нуждающимся.

 

Предприимчивый торговец, узнавший, что опушка Белого Мага пользуется большой популярностью, решил построить на белокаменной земле свой торговую лавку, предварительно получив разрешение Белого Мага. Последовав примеру того торговца, другие торгаши тоже построили свои лавки на опушке. Вскоре людей, живущих на этой поляне стало так много, что это место назвали городом Белого Камня из-за цвета земли и крупных белых камней, лежащих во множестве вокруг. Город Белого Камня, или, как еще его называют вкратце, город БК, стал крупным торговыми ремесленным центром на многие полеты стрел, пущенных умелой рукой.

 

 

2. Появление Арены

 

Несколько лет, незаметно пролетевших за спокойной и размеренной жизнью, в одно прекрасное утро, воздух которого был наполнен переливистыми трелями птиц и благоуханием красивых цветов, к Белому Магу пришел, запыхавшийся парень. Он рассказал ужасную историю. Вот она:

 

« Я сын лесника. Как всегда, в первый день недели, я шел  в город Серебряного Камня, чтобы купить еду и прочие товары, и продать грибы и мясо. Вдруг из кустов справа донесся шум, и оттуда буквально вылетел бурый медведь. Я живу в лесу с рождения, хорошо знаю повадки зверей, поэтому я сразу понял, что медведь был очень сильно испуган. В этих местах обычно было очень спокойно, и этот случай с медведем меня встревожил. Я начал ощущать смутное беспокойство и ускорил шаг. Через шагов пятьсот я начал слышать звон металла и крики. Я бросил свои котомки и побежал к городу. Крики и звон стали громче. Я увидел языки племени, которые охватили большинство сооружений. Войдя через ворота, было видно, как десяток здоровых мужиков взяли в кольцо большую группу людей, некоторых из них я знал. Те мужики были одеты в кожаную броню, в одной руке были круглые черно-желтые щиты, в другой хорошо отточенные секиры. Неожиданно меня кто-то окрикнул со спины. Я резко развернулся и увидел красивую девушку, одетую в зеленую кожаную одежду. Я не сразу обратил внимание на короткий клинок-акинак, который был у нее в руке. Я понял, что единственно разумным решением было бежать. Я так и сделал. Оборачиваясь, видел 2 девушек, бежавших за мной. Бежали долго и я начал уставать. Меня спасло то, что я вырос в этом лесу и знал его до последнего деревца. И еще я знал, что есть в лесу заброшенная медвежья берлога. Там-то я и спрятался. Выждав, пока опустится темнота, я отправился к вам, Белый Маг»

 

Белый Маг впал в глубокую задумчивость. Так продолжалось некоторое время. Парень выжидающе переминался на одном месте, разглядывая внутреннее убранство башни. Маг начал говорить так неожиданно, что парень дернулся от испуга:

 

«Это были варвары и амазонки, беспощадные войны и воительницы. Их жизнь-война, они не созданы для мирного и оседлого образа жизни, для ремесла. Мне надо посоветоваться с другими магами, чтобы принять решение. Ты можешь остаться тут и отдохнуть».

 

Белый Маг что-то прошептал на непонятном языке, и прямо из него вверх поднялся столп света, в котором исчез маг…

 

…Огромный квадратный зал с высоким сводчатым потолком, без окон, был наполнен ярким светом свечей, испускавших приятный хвойный запах. На каменном полу лежал красный ковер, на стенах находились две карты. На первой из них была карта звездного неба, на другой же изображена Долины Магов. Город Серебряного Камня сейчас на ней был в огне. В центре залы стоял круглый резной стол. По краю у стола было двенадцать вырезов для двенадцати персон. В середине стола, на небольшом помосте, находился хрустальный шар. Сейчас шар был прозрачным.

 

Спокойствие нарушил столб света, возникший ниоткуда и появившийся около камина, в котором весело трещали дрова, положенные туда неизвестно кем. Из света появился Белый Маг. Первым делом он взглянул на карту Долины Магов и увидел город СК в огне. Больше не медля, Маг подошел к столу, вытянул руку в направлении шара и что-то прошептал. Шар окрасился в синий цвет. Через некоторое время стали появляться столбы зеленого цвета около камина, и из них выходили другие маги. Когда все собрались, рядом со столом появилось двенадцать резных дубовых кресел, в которые и опустились двенадцать мудрецов. Шар окрасился в мутно-белый цвет.

 

Первым начал говорить АрхиМаг, глава совета магов, сидевший справа от Белого Мага:

 

«Я рад видеть всех присутствующих в полном здравии и хорошем расположении духа. Давно мы тут не собирались, друзья. Да и не за чем было. В нашей родной Долине было все спокойно. Но я вижу встревоженное лицо моего  помощника - Белого Мага. Скажи, о, мой друг, что случилось?»

 

Архимаг сел, дав слово Белого Магу. Тот медленно поднялся и подошел к  карте Долины Магов и показал на город Серебряного Камня, который до сих пор пылал в огне:

 

«На этот город вчера вечером напали незваные гости – варвары и амазонки. Они убили тех, кто мог сопротивляться, и увели в плен оставшихся в живых. Город СК полностью разорен и скоро сгорит дотла. Надо освободить пленных и дать достойный отпор вандалам. Но у меня, к сожалению, нет войск и средств к ведению войны. Поэтому я собрал всех вас здесь. Мне нужна помощь. Иначе сначала будет разрушен большой город Белого Камня, потом варвары пойдут в глубь долины, на юг, и дойдут до других городов. Сплотившись, мы сможем дать достойный отпор захватчикам!»

 

Одиннадцать магов не ожидали такой речи. Видно было по их лицам, что они поражены. Потом на их лицах появилась задумчивость. Прошло некоторое время. Первым опять заговорил АрхиМаг:

 

«Никто из нас не готовился к войне. В Долине только торговцы и ремесленники. У нас есть много ресурсов для ведения войны, но  нет подготовленных воинов…»

 

Поднялся маг, сидевший напротив Белого:

 

«Надо готовить воинов. В городах и деревнях есть много крепких молодых парней, которым не сидится на одном месте. Отправим гонцов во все города Долины, чтобы собрать всех желающих защитить свою родину».

 

Инициативу перехватил маг, сидевший справа от АрхиМага:

 

«В Долине есть множество умелых кузнецов, кующих великолепное оружие. В металле же мы не нуждаемся».

 

Снова заговорил АрхиМаг:

 

«Итак, решено. Сейчас мы возвращаемся в наши Башни. Оттуда отправляем гонцов во все окрестные города и деревни. Сбор же кузнецов и будущих воинов будет в городе Белого Камня, туда же свозим весь имеющийся у нас металл».

 

Все члены Совета Магов, не мешкая, встали со своих мест, подошли к камину и исчезли в столбах зеленого света.

 

Белый Маг появился на том же месте в своей башне, с которого исчез. Он не успел прийти в себя, как вдруг кто-то постучался во входную дубовую дверь. Маг взглядом открыл дверь и увидел около своей башни всех жителей города Белого Камня. Белобородый мудрец вышел наружу. Из толпы к нему вышел тот парень, что прибежал из города СК, и начал говорить громким голосом, чтобы слышали все люди вокруг:

 

«О, мудрый маг! Мы собрались тут, чтобы помочь защитить город! Мы готовы выполнить любые поручения, дабы спасти красивый город Белого Камня! Говорите, что делать, Белый Маг!»

 

Мудрец окинул взглядом толпу, стоящую вокруг. У всех были горящие глаза, и на лицах читалось великое желание работать. Маг заговорил медленным ровным голосом:

 

«Нам предстоит много тяжелой работы. Но я рад, что вы готовы выполнить ее. Первым делом надо освободить все склады, потому что скоро там будет храниться металл и оружие. Там же разместятся кузнецы, которые приедут со всех концов Долины Магов. Наших же кузнецов я попрошу пойти в кузницы и начать ковать оружие уже сейчас. Второе дело, которое нам предстоит, это постройка крепкой каменной стены вокруг нашего родного города, ворота же сделать с трех сторон, кроме восточной. Третье наше задание - построить место для тренировок будущих воинов – Арену. Но нам нужно делать все это как можно быстрее. Удачи вам!»

 

Толпа, не ожидая команды, начала спешно расходиться по своим делам.

 

К вечеру того же дня все склады были опустошены, и каменщики привезли камень для постройки стены. На следующий день, еще до восхода солнца, жизнь уже бурлила в городе Белого Камня. С юга привезли металл, и приехали кузнецы. С самого раннего утра и до позднего вечера шла работа: ковались мечи, строилась оборонительная стена. К концу третьего дня непрерываемых работ стена, наконец-то, была построена.

 

Появился вопрос, где построить арену? После жарких споров решили пойти к Белому Магу и попросить у него совета. Казалось, что у мудреца уже был готов ответ на этот вопрос:

 

«Арена будет к западу от города. Там ровное поле без какой-либо растительности, так что нам ничего не помешает быстро построить там площадь для тренировок».

 

Никто не стал противиться решению мага. К тому полю стали подвозить множество камней, которыми ровно выложили большую площадь, которую начали называть Ареной. Вскоре на ней начали тренироваться молодые парни – будущие могучие воины. Им давали несколько навыков, которым можно было научиться, на выбор. Всего этих навыков было шесть: живучесть, сила, атака, ловкость, защита и навык лучника. Воинов, выбравших своим навыком живучесть, называли богатырями – они могли долго драться без усталости. Воинов, захотевших развивать свою силу, называли силачами – они отличались своими мощными ударами. Воинов, развивающих свою атаку, называли мечниками – они искусно владели мечом и славились своими точными ударами. Воинов, выбравших ловкость, называли ассасинами – они были известны своими неожиданными ударами и необыкновенной увертливостью. Воинов, выбравших защиту, стали называть латниками – они удерживали самые могучие удары и умело отражали их. И были еще лучники – они очень метко и быстро стреляли из своих луков.

 

Разведчики донесли, что варвары за прошедшее время успели построить три крепости невдалеке от города Белого Камня. Первая находилась к северу от БК, вторая – к северо-востоку, третья - к юго-востоку.

 

На очередном Совете Магов было решено, что лучше нанести удар первыми, чем обороняться. И первоочередной целью было взятие юго-восточной крепости. Второй должна  быть взята северная крепость, и последней – северо-восточная.

 

Рано утром войска Долины Магов вышли в южном направлении, а потом должны были повернуть на восток, чтобы обогнуть Рыбацкий Поселок и омывающее его озеро. К концу того же дня войска подошли почти вплотную к крепости. На следующий день началась осада, длившаяся до позднего вечера. Крепость с большим трудом, но все же была взята, когда оранжевое солнце уже висело на горизонте. В этой битве отличился латник, которого звали Нулу Кадар. С тех пор этот замок стали называть в его честь и называют так до сих пор.

 

Семь раз солнце прошло по небу с востока на запад, когда войска Долины Магов стояли у северной крепости. Всю ночь шла напряженная осада, к утру крепость была взята. В этой битве отличился мечник Нор Лаэд, в честь которого и была названа эта крепость.

 

Разведчики сообщали, что варвары собрали все свои оставшиеся силы в последней своей крепости. Через еще семь дней все силы Долины Магов были собраны перед решающей битвой на небольшом расстоянии от твердыни, издалека казавшейся вырезанной из камня.

 

Рано утром войска Долины Магов пошли на штурм. На зубчатых стенах замка уже сидели лучники. Они начали заряжать деревянными стрелами свои луки. Молодые войны остановились в двухстах шагах от крепостной стены. Варвары с луками наготове стояли  между каменных зубьев. Наступила гнетущая тишина, которая могла бы продолжаться очень долго. Но вдруг с ясного неба  ударила белая ослепительная молния в широкие и высокие ворота крепости. Массивные двери разлетелись в щепки. Воины Долины с победным кличем сорвались с места, поняв, что молния была пущена Белым Магом, и они восприняли это как предзнаменование будущей победы. Со стен полетели тучи стрел, одни с диким свистом пролетали мимо цели, втыкаясь в землю, другие все-таки находили свою цель… На месте разлома, образовавшегося после молнии, появились варвары, которые должны были сдержать натиск атакующих. Неожиданно к деревянному звуку отпускаемой тетивы со стен прибавился звук, более звонкий и напряженный, со стороны атакующих. Лучники, вооруженные кристальными луками, стреляли быстрее, точнее и дальше. Варвары-лучники не ожидали такого поворота событий и немного растерялись. Некоторые из них падали со стены, застрявшей в горле стрелой, пущенной умелой рукой.

 

Все это дал возможность подойти войскам к стене вплотную и приставить к ней лестницы. На месте разлома уже шла жаркая битва. Среди воинов Долины Магов особенно был заметен силач по имени Моран. Он храбро шел вперед первым и клал врагов одно за другим. Медленно, но верно молодые воины продвигались ко входу в твердыню, постепенно оттесняя варваров. Другие уже были на крепостных стенах, методично вырезая почти безоружных лучников в ближнем бою.

 

Войска с Мораном во главе  зашли в крепость одновременно со спуском воинов с крепостной стены изнутри. Наученные опытом двух предыдущих крепостей, они знали, что этот замок из себя представляет лабиринт. Заранее было решено, что войны пойдут по лабиринту под прикрытием лучников, которые будут пердвигаться вглубь лабиринта  по стенам.

 

Первыми по лабиринту пошли латники, прикрывая своими большими щитами других, за ними шли богатыри, выходя вперед и отбивая нападения на латников. Ассасинов, мечников, и силачей хранили для решающего боя в конце лабиринта.

 

Лабиринт много петлял, продвижение армии Долины Магов вглубь шло медленно. Наконец, когда луна и звезды появились на ясном безоблачном небе, воины оказались в центре лабиринта. Готовы сражаться были только ассасины, мечники и силачи, хранившие свои силы. Латники, лучники и богатыри слишком устали и их отправили в тыл.

 

Все было готово для решающей битвы. Варвары были крупнее в плечах и выше ростом выше ростом самого рослого и крупного воина Долины. Одним своим видом варвары внушали непреодолимую мощь. В центре стоял варвар, закованный в железо. Его доспехи слегка блестели отражением  звездного неба. Вдруг он закричал громким душераздирающем кличем, после которого варвары понеслись в атаку. Закипела жестокая битва.

 

Мощный варвар, закованный в железо, буквально разбрасывал молодых воинов Долины. Аналогичная ситуация наблюдалась с другой стороны – боец Моран ловко уходил от ударов врагов и мощнейшими ударами крошил их на куски.

 

На востоке появилась заря, но битва все еще шла. Все поле было в поверженных телах, как варваров, так и воинов Долины  Магов. Но вот остался один варвар – тот, что закован в железо. С ним яростно бился молодой Моран, оба противника почти валились с ног. Но вот мощный варвар, допустив ошибку, споткнулся, Моран сбил его с ног очередным мощным ударом. И воткнул свой меч в щель между шлемом и кирасой. Одновременно с этим появился первый лучик всходящего солнца…

 

Решающая битва была выиграна войсками Долины Магов, и можно было больше не бояться угрозы варваров. Замок, в котором произошла решающая битва, был назван в честь самого могучего и отважного воина – Морана.

 

Оставшиеся варвары и амазонки были собраны вместе и помещены в построенную ими же крепость, названную Последний Оплот, так как этих воителей больше не осталось в Долине Магов. Город Серебряного Камня был заново отстроен освобожденными вернувшимися туда жителями. В результате этой войны в Долине Магов появилось много воинов, способных встать на защиту своей родины. А построенную Арену не забыли. На ней начали проходить турниры. Со временем и всю территорию вокруг города Белого Камня стали называть Ареной.

 

 

 

 

P.S. С уважением к редакции газеты ArenaOnline, Sekans.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумка и начало хорошие. НО

Не понятно почему маг остановился именно там...устал?...место понравилось?..

Развитие города нормально

Свою историю парень магу рассказывает со слишком уж многими подробностями...

Ну и ошибок всяких грам-орф докучи...

А так руль :D что дальше?

ПЫСЫ: Кстати, а чего это амазонки-то напали? Нападали пока только один раз на БК и это были Сержанты и Скелеты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, ты можешь заработать пару лишних пт. Исправь ошибки, не нужно каждый раз повторять "маг, маг, маг...", найди какой-нибудь синоним... Отправь в газету свой текст и получишь пару пт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, усе учту.

 

Реж, это история Арены, тогда даже самых обычных воинов не было.

 

какие скуцы предложили мне быть учителем албанского? :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну честно.... не очень, много однотипных оборотов и повторений.

Белый Маг что-то прошептал на непонтяном языке, и прямо из него вверх подянлся столп света, в которм исчез маг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Никитос
      Txxyycvjvycuccu  
    • BrokenParts
      Сандас, день 28-ой Месяц Руки Дождя      Здравствуй, и садись. Вина будешь? Если да, то и мне налей. Работа в этот раз опасная, но прозрачная, как вода в прудах Артеума. Никакой мистики, тайн, даэдра и жутких монстров, просто бизнес. В Скайвотче городская стража провернула весьма качественную операцию, накрыв местное отделение Гильдии Воров в полном составе. Причем, они были в разных местах, на разных заданиях. Или их человек глубоко внедрился в иерархию Гильдии, или помог кто, но простой удачей такое не объяснить. Хотя есть и другие версии. например, ходили слухи, что в ворах Скайвотча обретаются одни рукож... хм, неумехи, в общем.      Как бы то ни было - авторитет Гильдии пошатнулся, и такое они не простят. Нужен ответный удар, и нужен немедленно. Да, Воровской Совет уже выбрал около 20 хороших воров, администраторов и скупщиков для основания нового отделения в Скайвотче. да, говорят что они все хороши в своем деле и все такое. Но пока они доберутся до Ауридона, пока освоятся, пока закрепятся. Время мести пройдет и никому уже это не будет интересно. А сейчас, пока успешную охоту на воров обсуждают на каждом углу, будет довольно иронично сделать следующее: Надо обокрасть не менее 5 стражников Скайвотча, чтобы показать что Гильдия Воров в городе и никуда не делась. Идеально, если кражи будут происходить в многолюдных местах, чтобы показать, что мастерство воров ничуть не притупилось.   Крайний срок, 04.05.2024 21:00 Мск. Каждый участник, кто успеет выполнить задание к этому времени, получит от Гильдии Воров по 50.000 золотых. Доп. условие: если на скриншотах, подтверждающих воровство, будет видно что недалеко от стражника находится не менее 2 других НПС, то за такую кражу Гильдия Воров выделит еще 10 000 золотых премии. Итого, за это задание, Вы можете заработать 50 000 - 100 000 золотых. Перед участием ознакомьтесь с правилами игры.
    • RichardInvab
      The spa center sensual calls visit one of the kinds massage techniques, is what we do. What is an garshana massage interested in everyone. nude massage is the art to give for happiness. You willsurprised to that,what ocean pleasure can get to know from adopting massage. In massage studio massage escort service masseuses will make the sexiest trimming massage. How is it done, and is there something exotic? We will tell you all about him that you wanted to know |Our cosmetic massage is visited not only by men but also by women, and also by couples. You necessarily want to rejoice only this infinitely … Our main intention this is to please women and men beautiful physical finnish massage. Private approach to any your desires and bids. The amazing masseuses our the spa salon will give you an unforgettable experience. The salon is a place of rest and relaxation. Similar Taoist Erotic Massage (TEM), as in principle, and relaxation, affects on specific area shell, this give a chance women gain strength. Stop your choice not on one masseuse, choose two girls! Choose for yourself massezha by appearance, both professional and professional proficiency! Spa center in Gotham we advise extraordinary premises with convenient decoration. All of these premises can help to stay with you not attracting the attention of other customers. Our showroom works in Manhattan. Girls Julia - central jersey body rubs
    • Mayron
      Проблема российского кино в том, что шестидесятилетние режиссёры снимают фильмы про молодёжь, а тридцатилетние -о жизни в СССР.
    • ReyAnd
      Блеванул, а минусов нет, у нас же терпимость, хули. Лучше бы огромная, курящая, матерящаяся  кончающая залупа в стакане водки. Ясный хуй, красота и правда.. А вместо этого - стада пидарасов и замытые советские фильмы. Ну и американские, -70-ых. Куртить-то криминал, а пару--сотню советских, вьетнамских кончить, это тебе не курнуть, а каждый вечер можно развлекаться с балкона Каждому ребёнку с 12-00 афтернун, "утром" то уже детям непонятно. Вобщем, мочканули 100-200 советов с утра и можно ... про другие сериалы потом расскажу. Может быть.
    • Lame
    • Kubik
      Наш следующий праздничный розыгрыш Bandits Family! Разыгрываем ключ к игре Days Gone в Steam для России и СНГ. Для участия необходимо нажать на смайл участия в розыгрыше по ссылке и выполнить условия из этой новости. Итоги розыгрыша Days Gone в случайное время 30.04.2024 года.
    • Error079
      В купе поезда: - Женщина, а вы можете не говорить всю ночь: "Саша, пись-пись, Саша, пись-пись"? - А как же ещё, ребенок ведь маленький? - Я просто тоже Саша.
    • Mayron
    • Mayron
×
×
  • Создать...