Перейти к содержанию

Каменоломни Сьяны


Игорь87

Рекомендуемые сообщения

Люди - отписываемся кто пойдет.

Всю инфу выложу как наберется группа.

Выход - через 2-3 недели. Суббота или Воскресенье.

С собой - фонарики ( наголовный) и обычный ( желательно большой), каску ( желательно), сменную одежду, еда.

Я куплю веревку - на метров 6-7.

Если у кого проблеммы со временем - я каски куплю.

Отписываемся. Раздадим задания индивидуально

 

Добавлено:

 

Сбор намечается на 05 января 2009 года

 

Место встречи: ст. м. "Павелецкая" (кольцевой линии)

Время встречи: в 10:00 (опаздавших ждём неболее 15 минут, так что не обессудьте)

С собою обязательно взять:

- фонарик (либо налобный, либо ручной),

- сменную одежду,

- рюкзак/вещмешок/другое (в чём будете хранить вещи)

- деньги - на проезд и еду (300-500 рублей)

 

Как едем - от Павелецкого вокзала. Едете до станции "Ленинская", оттуда километра три на восток, через Каширское шоссе до Новленских выселок, что и соответствует плотине, плотину не переходим!! Если перейдем - то там будут Кисели. Находим овраг и на его дне будет колодец - там туда

 

Игорь (Вася) -- 8-917-502-59-13

Сергей -- 8-903-627-55-42

 

Все вопросы в отношении встречи, пишите здесь.

Более подробная информация по Съянам - тут http://forum.bandits.ru/index.php?showtopic=11628

Изменено пользователем Su Suum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что состав - Илюха, Серега, Паша, я, Славик - еще со мной 1-2 человека ( с опытом ).

Паша - фонарик на голову 100-150рэ+фонарь обычный от 200, каска - 250+ желательно, спец одежда от 700 (желательно) и так по мелочи. Не дорого.

У кого есть время полазейте по форумам - надо найти проводника. Есть шанс народ встретить там на месте. Но подстраховаться надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едем.

Игорь, стукни в аську (408-404-580) обсудим подробности.

Девчонки тоже проявляют желание с нами поехать :lol:

Имхо толпу набирать тоже не стоит, мало ли что..

 

ЗЫ Твою запасную форму я забил ;)

 

Инвентарь распиши скока стоит

Сменная одежда, фонарь. Каска и еда не обязательно; альтернатива каске - шапка, а еда по пути закупиться можно :cy:

Изменено пользователем Su Suum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но пойдем сразу после Пейнтбола

пишу Сумчегу)) У него со временем проблеммы

Изменено пользователем Игорь87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто может поподробней рассказать? кому в аську стукнуть?

Мне! Хотя бы просто, ради приличия :)

Сделал вам папку...сливайте фотки туда.

Спасибо, добрый человек. Мы сначала тут будем выкладывать, а потом потиху перемещать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ниже представлен мини-отчёт ребят и деффчат посетивших однажды Съяны...

 

Строго говоря, Съяны – не пещеры, а каменоломни. Когда-то в них добывали известняк для строительства белокаменной Москвы. Температура в среднем около +15 градусов (но никто не мерзнет). Сейчас это место обжито и очеловечено множеством любителей пещерной жизни.

В Съяны большинство ходит на постоянной основе. В первый раз я совсем не знала, что ожидать от суток, проведенных без солнечного света. На деле его отсутствие, как и клаустрофобия, боязнь темноты и прочие предполагаемые проблемы, никак не сказались. В Съянах везде ощущается присутствие человека: в любовно расставленных тут и там дорожных знаках, наскальной живописи и аккуратно сложенных стенах. Особенно остро ощущаешь присутствие человека, встречая многолюдные группы «чайников» во главе с «кофейником». За первые сутки мы успели изрядно поплутать по пещерам, слазить в «карманы», пролезть через «шкуродерни», повидать все местные достопримечательности. На сто процентов выполненный экскурсионный план я склонна ставить в заслугу малочисленности нашей группы: я, моя двоюродная сестра и проводник. На самом деле в пещерах ничего быстро не делается, как я успела убедиться за две заброски. Ни в коем случае не надо бояться остаться голодным и холодным: пещерное сообщество накормит и обогреет. В то же время, так как там все друг друга знают и любят, встреча двух «кофейников» чревата долгим и душевным разговором. Нам удалось набегаться по системе вволю, так что крепкий и здоровый сон потом был как манна небесная.

Многие вещи могут отпугнуть человека, в первый раз спустившегося в пещеры, но тот, кому Съяны придутся по душе теплой и домашней обстановкой, обязательно вернутся. Как минимум, чтобы проверить, является ли здоровый пофигизм характерной чертой или был сфальсифицирован для щекотания нервов.

Почему Съяны входят в обязательную программу экстремала:

-без специальной подготовки в естественные пещеры не попадешь, а попробовать хочется)

-расслабленная атмосфера и много новых ощущений - вроде подземного пикника при свечах и прогулки по местам с богатым культурным наследием

-абсолютно другое измерение! Все проблемы традиционно остаются на поверхности

 

Жилина Катя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак,

 

Сбор намечается на 05 января 2009 года

 

Место встречи: будет определенно - завтра (04 января)

С собою обязательно взять:

- фонарик,

- сменную одежду,

- рюкзак/вещмешок/другое (в чём будете хранить вещи)

- деньги - на проезд и еду (300-500 рублей)

 

Все вопросы в отношении встречи, пишите здесь.

Более подробная информация по Съянам - тут http://forum.bandits.ru/index.php?showtopic=11628

Изменено пользователем Su Suum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как едем - от Павелецкого вокзала. Едете до станции "Ленинская", оттуда километра три на восток, через Каширское шоссе до Новленских выселок, что и соответствует плотине, плотину не переходим!! Если перейдем - то там будут Кисели. Находим овраг и на его дне будет колодец - там туда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

×
×
  • Создать...