Перейти к содержанию

Тренер "Спартака""


Drou

Рекомендуемые сообщения

Микаэль Лаудруп: «Я дам шанс каждому»

01.10.2008 18:01 | Sports.ru

 

Главный тренер «Спартака» Микаэль Лаудруп на пресс-конференции перед матчем Кубка УЕФА против «Баника» рассказал, как завтра будут играть красно-белые, что он думает о проблеме недостаточной мотивации и на чем надо сосредоточиться Александру Прудникову.

 

- Какие ваши главные впечатления от работы в России? Не разочарованы?

 

– Нет, я чувствую себя здесь вполне комфортно. Но сейчас мне хотелось бы поговорить прежде всего о предстоящем матче на Кубок УЕФА. Для нас сейчас это самое важное.

 

- Ну а в самом клубе полностью адаптировались?

 

– Да. Моя главная задача – получить как можно больше информации, изучить игроков. Ведь я не сторонник моментальных глобальных перемен. Но, разумеется, уже сейчас хочется, чтобы мои подопечные играли как можно быстрее, быстрее принимали решения. И подчеркну, что я дам шанс каждому игроку.

 

- Какие у вас есть трудности с составом перед завтрашней игрой с «Баником»?

 

– Точно не смогут сыграть Йиранек и Штранцль. Еще есть проблемы у Советкина. Плюс Веллитон по-прежнему травмирован.

 

- А Быстров оправился от травмы?

 

– Да. Он здоров. Но пока я не могу сказать, появится ли он завтра на поле.

 

- Павленко уже набрал оптимальные кондиции?

 

– По крайней мере, он прогрессирует с каждым днем. Уверен, скоро вы увидите прежнего Павленко.

 

- Завтра на поле выйдет основной состав или смешанный?

 

– Главное – не то, кто завтра выйдет на поле, а то, как мы завтра будем играть. Очень важно как можно быстрее распоряжаться мячом, чтобы он быстро двигался от одного футболиста к другому. Именно этому мы уделяли большое внимание на тренировках. Думаю, «Баник» будет играть на контратаках, потому цена наших точных передач возрастает вдвое.

 

- «Спартак» наверняка будет играть от атаки...

 

– Разумеется. Ведь мы играем дома, нам нужна только победа. Только с таким отношением к делу, с таким менталитетом можно добиваться положительного результата.

 

- Не думаете, что у игроков могут возникнуть проблемы с мотивацией?

 

– Считаю, что мотивация зависит от конкретного футболиста. Когда я был игроком, я всегда сам настраивался. На любой матч. Мои подопечные понимают, что каждая игра важна. Будь то чемпионат России, Кубок России или Кубок УЕФА. Если человек играет в хорошей команде, с хорошей зарплатой и отличными условиями – зачем ему какая-то дополнительная мотивация на матчи?

 

- «Спартаку» реально побороться за победу в Кубке УЕФА?

 

– На данный момент все наши мысли только о завтрашнем матче. Для начала надо пройти в групповую стадию. А потом уже ставить новые цели. Все надо делать постепенно. Если слишком заглядываешь в будущее, упускаешь что-то в настоящем.

 

- А в чемпионате России какая цель?

 

– Тяжело сказать. Все-таки многое уже упущено. Нам остается лишь пытаться набирать очки в каждом матче. Остальное уже зависит не от нас.

 

- Для вас важнее чемпионат или Кубок УЕФА?

 

– Важен каждый турнир. Главное для любой команды – стараться проявить свои лучшие качества в каждом матче. Пусть не всегда будет результат, но главное всегда отдаватся на все 100.

 

- Как отреагировали на вызов Прудникова в сборную?

 

– Разумеется, я очень рад. Мои поздравления Александру. Но ему сейчас рано думать о сборной, надо сосредоточиться на матчах «Спартака».

 

- «Спартак» часто неубедительно проводит второй тайм – с чем это связываете? С физической готовностью, еще с чем-то?

 

– Мне бы не хотелось критиковать людей, работавших до меня. В любом случае, сейчас у команды тяжелый график, так что это вполне естественно, что игроки устают. Что касается нового тренера по физподготовке, то плоды его работы пока не особо видны, все же сейчас в разгаре сезон. Подождем сборов, когда будет возможность как следут нагрузить ребят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...