Перейти к содержанию

ВАЗ 2105


Su Suum

Рекомендуемые сообщения

Вот в ближайшие несколько месяцев планирую взять на пробу первую машину..

Выбор пал на наш ВАЗик(-тазик :angry: ) 5-ку, просто на работе есть шанс приобрести её по норм цене - 2004года, с малым пробегом и в нормальном состоянии :9:

Вот собссно..

У кого была, посоветуйте - имеет ли ваще смысл брать (хотя скорее всего точно возьму) и какие нюансы есть)) что собссно меня ждёт?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ждет?? - это отечественный авто с задним приводом...зимой - АД, слишком заносить будет...

пятерка - хз..как первое авто самое оно...я в автошколе на пятерке как раз училась вождению)))..

 

сколько просят за сей чудо-агрегат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если буду брать колеса, то только не российский автопром. машины сыпятся капец как, запаришься зап части менять... тем более тачиле уже 4 года.

такого же года иномарочка куда комфортабельнее.... луч обрати внимание на камрюху 2002-2004. в пределах 9к-13к мона подобрать америкотика какого нить.... у нас щас цены упали на пашины, за 15к мона взять 2004года лексус 350 ))) приезжай сюды, подберем тачилку )))

а вообще, купи велик и живи счастливо ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Qashqai,

Я знаю все характеристики этой машинки.

Просят, приблизительно - 40к - а так скоро будет независимая гос. оценка.

 

Neo,

Спасиб за предложние, цены действительно приемлимые, когда ТАК замахнусь, прилечу в гости :9:

Но для начала (первая машина) и за такую сумму я вполне согласен и на нашу тачилу..

К тому же кузов хоть у наших и ржавеет, но хотя бы бампера не из пластика :9: жизнь дороже, нежели понты :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 40к рублей??..бери конечно..даж не задумываясь..для первой машины нормально...а то что сыпиться - ну это даже в некотором смысле хорошо..познание двигателя, ходовой и тд...

Изменено пользователем Qashqai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему первая машина обязательно должна быть гавном? Чтоб убиццо нах когда опыта нету?

Изменено пользователем IllaiDN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ил..а нечего гонять и не убьешься..просто первая машина - это надо привыкать к габаритам и вообще к тому что такое машина...поцарапает, побьет и тд..

Может он сразу будет ездать как Шумахер..кто ж спорит...но зачем гробить машину ценой в 15-20 тыщ у.е. если можно спокойно отшлифовать умения на машине в ценой 40к рублей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если можно спокойно отшлифовать умения на машине в ценой 40к рублей?

УмничкО) +1

 

нас после сходок будешь развозить=))

А ктож меня будет везти домой)) яж тоже буду в сопли)))

 

А почему первая машина обязательно должна быть гавном? Чтоб убиццо нах когда опыта нету?

Опыт у мну есть.

И почему сразу гавно?

 

а то что сыпиться - ну это даже в некотором смысле хорошо..познание двигателя, ходовой и тд...

Кстати, она не сыпится :9: ещё норм.. пока :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я учился на копейке ))) ыыы....

короче как я учился....

1) оторвал глушитель

2) вырвал переднее левое крыло

3) разбил противотуманки

4) зеркало заднего вида тоже оторвал

5) ну и диски помял неподеццки

 

а про то что поцарапал всю и говорить нечего ))))

 

зато потом когда пересел на отцовскую тайотку, такого просто не допускал....

 

короче, вывод, лучше на чем нить простеньком учиться чтобы потом не ушатывать че нить посложнее ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ещё можно это назвать? Рухлядь и прально пишут что сыпацо будет, хз я б подкопил и купил чё-нить получше.

Повторяю, не рухлядь. В хорошем состоянии %)

я учился на копейке ))) ыыы....

Ыыы))

короче, вывод, лучше на чем нить простеньком учиться чтобы потом не ушатывать че нить посложнее ))

плюсадын. из этого расчёта и собираюсь её брать + хочу поковыряться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цель - усё выше уже отписал..

Возможность - хм.. а что мне ещё для начала надо?)

мне то уж известно обо всем этом хламе

Ну дЫк и отписывай.. а накой я тему-то создал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, новая Камри это конечно здорово, но у всех доходы и возможности разные. :)

Ваз 05, за 40 тыров, это нормальное вложение капитала, для обучения навыкам вождения.

Семерка канечно круче ) но дороже)

 

От своего опыта добавлю.

Задний привод зимой, не сцать.:)Я водитель со стажем, можно сказть профи даже, т.к. когдато на курсы водителей охраниников прохоодил, полицейский разворот, коробочка, лесинка, разворот опонента это усё можем) + профисиональный таксист) даж с удостовернием))))

Задний привод плюсы и минусы.

1. Задний привод это классика.

2. Все мощный машины в основном задний привод.

3. Врага нужно побеждать а не бояться (это я про зиму и заносы)

4. Если первая зима на заднем приводе, будешь аккуратней ездить, более внимателен (Задний привод же)))

5. Мне вот например проше на заднем приводе выйти из заноса, потомучто он любой управляемый занос, а вот с передним сложнее.

6. Задний привод прощает при заносе некоторые ошибки, передний привод нет

7. и т.д)

 

Минус не в каждую ледяную горку залезешь а АКП зато на мехКП в легкую)

 

По вазу.

От автомобиля за 40 тыров, многое требовать глупо, но коечто всётаки в нем должно быть.

1. Дырок в полу от ржавчины быть не должно, подгнившие арки это норм.

2. Желательно хорошая резина.

3. Хороший аккамулятор.

4. Отсутсвие синего дыма.

5. На каробке все пердачи должны включаться чётко.

6. Вся оптика должна быть, можно треснутая но не разбитая.

7. На масло в двигателе, забей ибо всёравно сразу менять.

 

Это соновное, если есть конкретные вопросы, пиши не стеняйся, мы все с чегото начинали.)

 

Моё первое авто Газ 24-10 67 г.в. за 10 тыров купил, научился ездить за пол года, и продал за 20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искренне, огромное спасибо за совет - буду обращатся, по мере поступления вопросов..

По вышеперечисленным минусам,

1. Дырок в полу нету, смотрел.

2. Резина тама стоит - всесезонка.

3. Хз, спрошу..

4. 0_о чессно не смотрел, но как мне наши водители сказали, она в хорошем состоянии..

5. По-моему с этим проблем тоже нету..

6. Есть и даже не разбита.

7. :) Это я вкурсе))

 

Спс за ликбез по заносам..

 

Мне есчо интересно, смогу ли я её перебрать внутри, ну типа движок, ходовую или есчо что-нить (ещё немного апгрейдить).. читал и слышал, что можно только заводские запчасти и т.п.. как можно это обойти? Или смысла всё равно не имеет? Только без флуда, хочу конкретные советы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тюнинг тебе еще пока рано.

1. Если про движок . то это сложно и дорого.

2. Кузов, слишком глобально и дорого.

3. Ходовку, смени резину на низко профильную и с кованым литьём. (Тоже дорого кстати)

а. Вобще ходовку, можно стоечки и прочее, ничего сложного може даже с другом в гороже, но стойки (с регулировкой) в круг тоже стоять 10 тыров рублей.

 

Вобсчем тебе пока доступен только обычный " псевдо тюнинг", для простых смертных)

1 .Хорошая аудиостистема, смотриться в любой машине. (от 40 тыров кстати тоже)

2. Литьё - резина. 20 тыров (минимум)

3. Тонировка + проклейка солона от 6 тыров

 

А вобще насчёт ЖуЖ пятёрок есть интересные варианты по кузовному тюнингу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не лублу, аля "Прокаченных" тачек..

 

Я имел ввиду больше внутренний тюнинг, поэтому;

1. Двигатель - со временем.. если она долго буит))

2. Кузов - хм.. а зачем? понты фтопку! Только если по мелочи :)

3. Ну эт прикольно, хорошие литые дисочки и хорошую резину приобрету..

4. Аудиосистемы - я канеш поклонник музыки, но громкая музыка отвлекает, и тупо бросать деньги на савик не хочу.. по-крайней мере для начала не хочу.

5. Тонировка - полюбэ, не хочу в аквариуме ездить :) и проклейку тоже, хоть сам.. интереснож ))

По поводу ходовой - у мну есть и друзья в гаражах и в целом с этим проблем нету, просто хочу что в моих силах - сотворить с нею мелкий ремонт - для себя, а потом через годик продать её и купить что-нить уже по-дороже :)

А вобще насчёт ЖуЖ пятёрок

Не понял ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Никитос
      Txxyycvjvycuccu  
    • BrokenParts
      Сандас, день 28-ой Месяц Руки Дождя      Здравствуй, и садись. Вина будешь? Если да, то и мне налей. Работа в этот раз опасная, но прозрачная, как вода в прудах Артеума. Никакой мистики, тайн, даэдра и жутких монстров, просто бизнес. В Скайвотче городская стража провернула весьма качественную операцию, накрыв местное отделение Гильдии Воров в полном составе. Причем, они были в разных местах, на разных заданиях. Или их человек глубоко внедрился в иерархию Гильдии, или помог кто, но простой удачей такое не объяснить. Хотя есть и другие версии. например, ходили слухи, что в ворах Скайвотча обретаются одни рукож... хм, неумехи, в общем.      Как бы то ни было - авторитет Гильдии пошатнулся, и такое они не простят. Нужен ответный удар, и нужен немедленно. Да, Воровской Совет уже выбрал около 20 хороших воров, администраторов и скупщиков для основания нового отделения в Скайвотче. да, говорят что они все хороши в своем деле и все такое. Но пока они доберутся до Ауридона, пока освоятся, пока закрепятся. Время мести пройдет и никому уже это не будет интересно. А сейчас, пока успешную охоту на воров обсуждают на каждом углу, будет довольно иронично сделать следующее: Надо обокрасть не менее 5 стражников Скайвотча, чтобы показать что Гильдия Воров в городе и никуда не делась. Идеально, если кражи будут происходить в многолюдных местах, чтобы показать, что мастерство воров ничуть не притупилось.   Крайний срок, 04.05.2024 21:00 Мск. Каждый участник, кто успеет выполнить задание к этому времени, получит от Гильдии Воров по 50.000 золотых. Доп. условие: если на скриншотах, подтверждающих воровство, будет видно что недалеко от стражника находится не менее 2 других НПС, то за такую кражу Гильдия Воров выделит еще 10 000 золотых премии. Итого, за это задание, Вы можете заработать 50 000 - 100 000 золотых. Перед участием ознакомьтесь с правилами игры.
    • Mayron
      Проблема российского кино в том, что шестидесятилетние режиссёры снимают фильмы про молодёжь, а тридцатилетние -о жизни в СССР.
    • ReyAnd
      Блеванул, а минусов нет, у нас же терпимость, хули. Лучше бы огромная, курящая, матерящаяся  кончающая залупа в стакане водки. Ясный хуй, красота и правда.. А вместо этого - стада пидарасов и замытые советские фильмы. Ну и американские, -70-ых. Куртить-то криминал, а пару--сотню советских, вьетнамских кончить, это тебе не курнуть, а каждый вечер можно развлекаться с балкона Каждому ребёнку с 12-00 афтернун, "утром" то уже детям непонятно. Вобщем, мочканули 100-200 советов с утра и можно ... про другие сериалы потом расскажу. Может быть.
    • Lame
    • Kubik
      Наш следующий праздничный розыгрыш Bandits Family! Разыгрываем ключ к игре Days Gone в Steam для России и СНГ. Для участия необходимо нажать на смайл участия в розыгрыше по ссылке и выполнить условия из этой новости. Итоги розыгрыша Days Gone в случайное время 30.04.2024 года.
    • Error079
      В купе поезда: - Женщина, а вы можете не говорить всю ночь: "Саша, пись-пись, Саша, пись-пись"? - А как же ещё, ребенок ведь маленький? - Я просто тоже Саша.
    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
×
×
  • Создать...