Перейти к содержанию

С чего начать


Nostrum

Рекомендуемые сообщения

Эту тему создаю для тех кто незнает что такое аниме и каким оно бывает, после просмотра приведенного ниже аниме можно получить достаточно обширное понятие о нём. Оставляем в этой теме свои списки такого аниме.

 

Версия animezone.ru

 

Для начала, неплохо было бы определиться с жанром - выбрать тот, который больше всего подходит и нравится. Информацию о жанрах аниме вы можете найти в статье "Виды и жанры аниме". Согласитесь, зная интересующий жанр, искать аниме намного проще. Но! На этом фоне не забывайте, что в большинстве своем жанровая палитра каждого аниме – достаточно размытое понятие, которое может включать в себя вкрапления понемногу от многих, зачастую противоположных жанров.

 

Возможно, полезным будет почитать обзоры, мнения и посмотреть трейлеры.

 

Общие рекомендации к просмотру:

 

1. Из классики киберпанка и заслуженно один из самых красивых анимационных фильмов прошлого столетия: Призрак в доспехах (Ghost In The Shell)

 

2. Самый известный в истории аниме-сериал, драма, психология и постапокалиптика: Евангелион (Neon Genesis Evangelion)

 

3. Умное аниме, породившее множество споров и трактовок, мистерия, психология, киберпанк: Эксперименты Лэйн (Serial Experiments Lain)

 

4. Герои, ставшие классикой, приятные, как старый любимый фильм, жанр - приключения, фантастика: Ковбой Бибоп (Cowboy Bebop )

 

5. Доброе, романтично-нежное аниме, одно из фундаментальных произведений в жанре школьных комедий: Пожалуйста! Учитель (Onegai Teacher)

 

6. Для поклонников грубоватого и прямо юмора, с отсылками на эротику, пародийное и задорное: Пламенный лабиринт (Labyrinth of Flames)

 

7. Милое и пушистое, один из кавайных шедевров и, конечно же, школьная комедия: Адзуманга Дайо (Azumanga Daioh )

 

8. Небанальное решение старой как мир школьной темы, разноплановый сериал с комичной начинкой и драматично-романтичными вкраплениями, уже классика и шедевр: Крутой учитель Онидзука (Great Teacher Onizuka)

 

9. Противоречивый, подростковый и одинаково вневозрастной, приключенческий и драматичный, с вечными уроками жизни и смерти: Стальной алхимик (Fullmetal Alchemist)

 

10. И, конечно, напоследок, работы Хаяо Миядзаки, самого узнаваемого и самого известного за пределами Японии аниматора, пронзительный и энически-фентезийный, его невозможно спутать и нельзя не смотреть. Навсикая из Долины Ветров (Nausicaa of the Valley of Wind), Небесный замок Лапута (Laputa - Castle in the Sky), Унесённые призраками (Spirited Away) и другие.

 

Мой вариант:

 

1. Призрак в доспехах (Ghost In The Shell) - лучший киберпанк который видел.

 

2. Работы Хаяо Миядзаки приведены выше.

 

3. Тетрадь Смерти (Death Note)

 

4. Работы Макото Синкая: Пять сантиметров в секунду (Byousoku 5 Centimeter), За облаками (Beyond the Clouds, The Promised Place), Голос далекой звезды (Voices of a Distant Star) и другие.

 

5. Какой нибудь самурайский боевик. Из этого жанра можно посмотреть Афросамурай (Мир «Афросамурая» - плод больного воображения сценаристов Гонзо. В этом мире сосуществуют терминаторы, сотовые телефоны, самураи с мечами, американский лимонад в техасской забегаловке с барменшей в кимоно и прочее в трудноузнаваемых декорациях средневековой Японии, взбитой в коктейле с Тибетом.), Самурай Чамплу (рисовка неособо впечатляет, но несмотря на это красивые бои, так же является комедией), Меч чужака (Stranger Mukoh Hadan).

 

6. Хеллсинг: война с нечистью как вариант можно посмотреть Хеллсинг OVA . В качестве альтернативы Хеллсингу можно посмотреть Ди - охотник на вампиров: Жажда крови.

 

7. Берсерк (по сути своей - это средневековая военная драма, с множественными вкраплениями элементов фентези и хоррор. Центром всего повествования является жизненный путь бывшего наёмника, а ныне охотника на демонов, Гатца. Сюжет "Берсерка" буквально погружает нас в водоворот, состоящий из предательства, судьбы, магии, демонов и т.д.)

 

8. Golden Boy - Кинтаро - 25-летний парень, который путешествует по Японии на велосипеде. Он занимается тем, что фантазирует, ищет работу и, конечно, прелестных девушек.

Изменено пользователем Nostrum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант Нострума представляет из себя суровую, лишенную доли кавая, целиком серьезную подборку для вдумчивых людей лишенных чувства юмора. Право же - это однобоко. Просмотр всего, что ты сказал, займет несколько недель, и за все это время зритель улыбнется только пару раз на Самурае Чамплу. Знаешь ли, Ност, вкусы у людей разные. Тебе нравится мрачняк всякий, а Ливу, например, больше кавая подавай. Список рекомендуемого должен охватывать максимальное кол-во жанров, дабы была возможность выбора, сравнения, определения пристрастий, наконец.

 

Мой вариант слегка отличается от общих рекомендаций:

 

1. Что-то из "гонзо"вской продукции на ваш выбор: Крестовый поход Хроно, Хеллсинг, Изгнанник

 

2. Из классики киберпанка и заслуженно один из самых красивых анимационных фильмов прошлого столетия: Призрак в доспехах (Ghost In The Shell) (Но это для аудитории 15+. Остальным лучше взять чего попроще, например - пункт 3. При желании можно поменять местами с п. 5, груза на мозг будет меньше, а впечатления, скорее всего, больше.)

 

3. Доброе, романтично-нежное аниме, одно из фундаментальных произведений в жанре школьных комедий: Пожалуйста! Учитель (Onegai Teacher) (сойдет, но вместо "Учителя" я бы сначала посмотрел "Моя богиня" ("AA! Megami-sama")

 

4. Противоречивый, подростковый и одинаково вневозрастной, приключенческий и драматичный, с вечными уроками жизни и смерти: Стальной алхимик (Fullmetal Alchemist) (заодно перестанете бояться большого кол-ва серий)

*правильнее не стальной, а цельнометаллический. Эдварда прозвали так за специализацию в преобразовании металлов, а не за стальные конечности.

 

5. Тетрадь Смерти (Death Note) Хз что сказать, один из шедевров аниме, который мало кого оставляет равнодушным.

 

6. Самый известный в истории аниме-сериал, драма, психология и постапокалиптика: Евангелион (Neon Genesis Evangelion) (ровесник первого "призрака в доспехах". Мозги похавают изрядно)

 

7. Работы Хаяо Миядзаки (описано выше) Вот только не "и другие", а "Ходячий замок Хаула". Пропустить/не упомянуть это произведение просто преступно.

 

8. Меланхолия Судзумии Харухи. Это аниме никак не обойдете.

 

9. Небанальное решение старой как мир школьной темы, разноплановый сериал с комичной начинкой и драматично-романтичными вкраплениями, уже классика и шедевр: Крутой учитель Онидзука (Great Teacher Onizuka)

 

10. То, что осталось в этом списке и было вами пропущено =)

 

п.с. Хотел исправить 2 пункта, а в результате, как обычно все перекроил.

Изменено пользователем Imbraskar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня сосед смотрит часто. я тож несколько фильмов видел. Вот например тетрадь смерти смотрел несколько серий. потом както забыл про неё. там этот Рюук (Прим. Пунтосвитчера "H.er")))))) или как там его))) ваще обоятельный тип))) а улыыыыбкааа))) красотища. ток мне както сериалы если честно неочень. Я просто полномеражное с большим быжеланием смотрел нежели сериалы.

ногами непинать, я в аниме плохо разбираюсь)

Изменено пользователем 3YEVK00
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да мой список немного однобразен. Комедий смотрел мало поэтому что то из них мне посоветовать сложно. Поэтому последние 3 пункат остались пустыми.

У Миядзаки и Синкая не мрачняк и в Хеллсинге есть тупые моменты))))), так что не все так серьезно и сурово))))

На абсолютную истину мой список не претендует.

Для этого тему и создал чтобы обсуждать.

Я просто полномеражное с большим быжеланием смотрел нежели сериалы.

В сериалах больше пространства для раскрытия сюжета, главных героев. В полнометражках все более сжато.

Изменено пользователем Nostrum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сериалах больше пространства для раскрытия сюжета, главных героев. В полнометражках все более сжато.

Целиком и полностью согласен.

Но тут есть свои нюансы. Важно, чтобы режиссер не был деньгостригом и дружил с чувством меры. Думаю, можно считать 50 (+-3) серий max пределом вежливости к зрителю (больше этого - начинается издевательство).

Бывают также сериалы, которые, наоборот, недостаточно продолжительные (Это был камень в сторону "Claymore". Нельзя так сюжет мешать и спрессовывать под конец).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лив сцук, я в кач-ве эксперимента, а ты уже распиарил =).

 

дайте прямую ссылку на скачку мультика

Такого счастья в реальных условиях не бывает =) Осваивай торренты.

 

Не поленился залить 5 серий, но ссылки не проверял (через сетевой IP уже кто-то качает). Что все будет норм - не гарантирую, но я старался. Лив говорит, что ссылки норм работают, что ж, доверюсь...

1) http://rapidshare.com/files/145822005/01._..._Death_Note.rar

2) http://rapidshare.com/files/145833331/02._..._Death_Note.rar

3) http://rapidshare.com/files/145834142/03._..._Death_Note.rar

4) http://rapidshare.com/files/145834632/04._..._Death_Note.rar

5) http://rapidshare.com/files/145834160/05._..._Death_Note.rar

 

п.с.

При запуске видеоприложения нет картинки/звука, что делать?

Скорее всего, проблема в том, что вам необходим другой или более новый кодек для корректного воспроизведения файла.

качать отсюда http://www.codecguide.com/download_kl.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

скачал себе 2 полнометражных фильма Десуното

Рюук - красавчик, только за перенос персонажа стоит посмотреть ))))

 

 

Макс обязательно посмотри Ходячий замок Хоула!

Ахренетительнейшая вещь!!! =)

Изменено пользователем Toxin NNK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще есть третий фильм, но там только про Л вроде сам не смотрел.

В фильме непривычно они все одинаковые какие-то :)

 

У Миядзаки все аниме хорошие))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да 2-го сентября вышел в прокат в Штатах и Японии 3-ья часть ДесНота-"Эл меняет мир".

Когда до нас дойдёт хз ((((

Нифига не одинаковые, я после фильма не могу анимешку смотреть. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ёптель моптель! Сцук! Че никто не сказал, что у нас такой раздел есть, как "Аниме". :unsure:

 

В общем, смотрел я до этого всякую дребедень в перемешку, видел пожалуй только что из хорошего это "Евангелион" весь и начало "Блича" и еще какой-то мульт про парня Кеничи Куна, но он не закончен и название забыл.

Заинтересовала подборка Нострума, нужно посмотреть, в общем спасибо за такой раздел, хот разобраться какие аниме есть, чтоб конкретно определиться.

 

З.Ы. Спасибо Вам, Мне, моим родителям и Всем, что есть такой прекрасный Я. :( :) (шутка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не назвал бы я "Блич" хорошим... а особенно его начало. Концепция довольно интересная, но серий стоящих крайне мало. Это уж не говоря о том, что сюжет все время ходит по кругу. Персонажей занятных можно по пальцам пересчитать... ну и тд и тп.

 

еще какой-то мульт про парня Кеничи Куна

http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=5973 это оно? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не назвал бы я "Блич" хорошим... а особенно его начало. Концепция довольно интересная, но серий стоящих крайне мало. Это уж не говоря о том, что сюжет все время ходит по кругу. Персонажей занятных можно по пальцам пересчитать... ну и тд и тп.

 

еще какой-то мульт про парня Кеничи Куна

http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=5973 это оно? :unsure:

Ага, спасибо :( А когад будут продолжение дорисовывать и будут ли вообще, не знаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я не помню названия того аниме которое увидел первым. :(

Потом был сейлор мун О_О

Дальше гайвер.(с этого и началась лубофь к аниме).

Дальше Стрет файтер и Бизон 5(вродь так называлось)

 

А начинать я думаю стоит с Евы или фури кури. :mr47_06:

Любимые: Бугипоп фантом, Тетрадь смерти, Крутой учитель Онидзука, Голден бой, Акира...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Жанр: боевые искусства

Воздушный мастер\Air Master

Небо и земля\Tenjho Tenge

Сильнейший в истории ученик Кэнъити\History's Strongest Disciple Kenichi

Жанр: вампиры

Хеллсинг: война с нечистью\Hellsing

D: Жажда крови\Vampire Hunter D - Bloodlust

Кровь Триединства\Trinity Blood

Жанр: война

Могила светлячков\Tombstone for Fireflies

Здесь и сейчас\Ima Soko ni Iru Boku

Моя девушка - совершенное оружие\Saikano TV

Жанр: история

Актриса тысячелетия\Millennium Actress

Комедия\Comedy

Босоногий Гэн\Barefoot Gen

Жанр: киберпанк

Призрак в доспехах\Ghost in the Shell

Эксперименты Лэйн\Serial Experiments Lain

Армитаж\Armitage

Жанр: меха

Стальная тревога!\Full Metal Panic!

Мобильный воин ГАНДАМ\Mobile Suit Gundam

Эврика 7: Псалмы Планет\Eureka Seven Psalms of Planets

Код Гиас: Восставший Лелуш\Code Geass: Lelouch of the Rebellion

Жанр: мистика

Мастер Муси\Mushishi

Адская девочка\Jigoku Shoujo

Тетрадь смерти\Death Note - отдельная тема

Портрет малышки Козетты\Le Portrait de Petit Cossette

Жанр: музыкальный

Бек\Beck

Притяжение\Gravitation

Принцесса Тютю\Princess Tutu

Жанр: пародия

Эксель-сага\Excel Saga

Куроми работает над аниме\Animation Runner Kuromi-chan

Дважды на два - это Синобу\2x2 = Shinobuden

Furi Kuri\FLCL

Жанр: паропанк

Изгнанник\Last Exile

Небесный замок Лапута\Laputa: The Castle in the Sky

Сакура: Война миров\Sakura Wars

Триган\Trigun

Жанр: повседневность

Нана\Nana

Мед и клевер\Honey and Clover

Беспокойные сердца\Kimi ga Nozomu Eien

Ния под_семёркой\NieA_7

Жанр: психология

Евангелион\Evangelion

Альянс Серокрылых\Haibane Renmei

Акира\Akira

Триплексоголик\XXXHOLiC

Жанр: самурайский боевик

Самурай Чамплу\Samurai Champloo

Манускрипт ниндзя\Ninja Scroll

Бродяга Кэнсин OVA\Rurouni Kenshin OVA

7 Самураев\Samurai7

Жанр: спорт

Первый шаг\Hajime no Ippo

Хикару и Го\Hikaru no Go

Эйр Гир\Air Gear

Жанр: триллер

Ганц\Gantz

Агент паранойи\Paranoia Agent

Идеальная синева\Perfect Blue

Эльфийская песнь\Elfen Lied

Жанр: фантастика

Ковбой Бибоп\Cowboy Bebop

Девочка, перепрыгнувшая время\The Little Girl Who Conquered Time

Странники\Planetes

Звёздный Герб\Crest of the Stars

Жанр: фэнтези

Стальной алхимик\Fullmetal Alchemist

Клеймор\Claymore

Берсерк\Berserk

Рубаки\Slayers

Жанр: ужасы

Песнь агнца\Song of Ram

Интерлюдия\Interlude

Когда Плачут Цикады\Higurashi no Naku Koro ni

Жанр: Школа

Великий учитель Онидзука\Great Teacher Onizuka

Школьный переполох\School Rumble

Азуманга Дайо\Azumanga Daioh

Хост-клуб Оранской школы\Ouran Koukou Host Club

Жанр: Боевик:

Чёрная Лагуна\Black Lagoon

Гангрейв\Gungrave

Школа убийц\Gunslinger Girl

Оружейницы\Gunsmith Cats

Жанр: Приключения

Наруто\Naruto

Блич\Bleach

Ван-Пис\One Piece

Жанр: комедия

Стальная тревога? Фумоффу\Full Metal Panic? Fumoffu

Те, кто охотятся на эльфов\Those Who Hunt Elves

Золотой парень\Golden Boy

Морская Невеста\Seto no Hanayome

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что ты только киши оправдываешь? кубо не меньшее уг рисует... и если нарик хотяб из интересного скатился в уг, то блич был уг изначально.

 

хотя я бы прошелся по этому списку... и много всего поменял и повыкидывал (в первую очередь в киберпанке армитаж махнуть на алиту :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Positived
      @Positived  Пришлось накормить Барсика макаронами с особым ингредиентом, а то этот сырофоб всё рвался в приключение вместе со мной.  Зато я нашла двух стражников, которые коллекционируют одинаковые монеты с Причала Абы, хм... А также впервые мне достался такой золотой плакат =) Осталось получить награду и купить активированный уголь, а то Барсик не простит мне ту подставу))
    • Никитос
      Txxyycvjvycuccu  
    • BrokenParts
      Сандас, день 28-ой Месяц Руки Дождя      Здравствуй, и садись. Вина будешь? Если да, то и мне налей. Работа в этот раз опасная, но прозрачная, как вода в прудах Артеума. Никакой мистики, тайн, даэдра и жутких монстров, просто бизнес. В Скайвотче городская стража провернула весьма качественную операцию, накрыв местное отделение Гильдии Воров в полном составе. Причем, они были в разных местах, на разных заданиях. Или их человек глубоко внедрился в иерархию Гильдии, или помог кто, но простой удачей такое не объяснить. Хотя есть и другие версии. например, ходили слухи, что в ворах Скайвотча обретаются одни рукож... хм, неумехи, в общем.      Как бы то ни было - авторитет Гильдии пошатнулся, и такое они не простят. Нужен ответный удар, и нужен немедленно. Да, Воровской Совет уже выбрал около 20 хороших воров, администраторов и скупщиков для основания нового отделения в Скайвотче. да, говорят что они все хороши в своем деле и все такое. Но пока они доберутся до Ауридона, пока освоятся, пока закрепятся. Время мести пройдет и никому уже это не будет интересно. А сейчас, пока успешную охоту на воров обсуждают на каждом углу, будет довольно иронично сделать следующее: Надо обокрасть не менее 5 стражников Скайвотча, чтобы показать что Гильдия Воров в городе и никуда не делась. Идеально, если кражи будут происходить в многолюдных местах, чтобы показать, что мастерство воров ничуть не притупилось.   Крайний срок, 04.05.2024 21:00 Мск. Каждый участник, кто успеет выполнить задание к этому времени, получит от Гильдии Воров по 50.000 золотых. Доп. условие: если на скриншотах, подтверждающих воровство, будет видно что недалеко от стражника находится не менее 2 других НПС, то за такую кражу Гильдия Воров выделит еще 10 000 золотых премии. Итого, за это задание, Вы можете заработать 50 000 - 100 000 золотых. Перед участием ознакомьтесь с правилами игры.
    • Mayron
      Проблема российского кино в том, что шестидесятилетние режиссёры снимают фильмы про молодёжь, а тридцатилетние -о жизни в СССР.
    • ReyAnd
      Блеванул, а минусов нет, у нас же терпимость, хули. Лучше бы огромная, курящая, матерящаяся  кончающая залупа в стакане водки. Ясный хуй, красота и правда.. А вместо этого - стада пидарасов и замытые советские фильмы. Ну и американские, -70-ых. Куртить-то криминал, а пару--сотню советских, вьетнамских кончить, это тебе не курнуть, а каждый вечер можно развлекаться с балкона Каждому ребёнку с 12-00 афтернун, "утром" то уже детям непонятно. Вобщем, мочканули 100-200 советов с утра и можно ... про другие сериалы потом расскажу. Может быть.
    • Lame
    • Kubik
      Наш следующий праздничный розыгрыш Bandits Family! Разыгрываем ключ к игре Days Gone в Steam для России и СНГ. Для участия необходимо нажать на смайл участия в розыгрыше по ссылке и выполнить условия из этой новости. Итоги розыгрыша Days Gone в случайное время 30.04.2024 года.
    • Error079
      В купе поезда: - Женщина, а вы можете не говорить всю ночь: "Саша, пись-пись, Саша, пись-пись"? - А как же ещё, ребенок ведь маленький? - Я просто тоже Саша.
    • Mayron
    • Mayron
×
×
  • Создать...