Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Неделю назад в городе появился наконец-то АДСЛ для домашнего пользования - Домолинк. Для меня это единственный выход иметь нормальный инет, да к тому же анлим, спутник задолбал, лучше его на НТВ+ поверну...

 

Затвра поеду покупать модем и подключаться, решил заранее узнать какой модем брать... Полазил по разным форумам, где толком ничего не сказано, единственное что оттуда подчепнул это то, что USB модем лучше не брать, а брать Ethernet, а я вообще хз что это такое, слово-то слышал много раз, но так как дело с сетями лично не имел(частный дом, какие тут сети...), то и не знаю ничего=) Понял что этот разъем есть на сетевухе, но у меня нету отдельной сетевухи... Короче, кто разбирается в этом деле, ответтье на несколько вопросов:

 

1. Какой фирмы брать и почему?

2. Цена?

3. Чем Ethernet лучше?

4. Если я в будущем хочу себе второй комп домой, и чтобы инет с одного модема был на двух компах, как это сделать? Нужны ли особые примочки в модеме?

5. Нужно ли отдельно покупать сетевуху или можно воткнуть его в материнку?

 

По мере накопления инфы могут появиться еще :)

 

Ах да, еще забыл добавить что провайдер использут только стандарт Annex A, ADSL2+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты всё это в Домолинке не мог спросить? :)

 

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/Ethernet сцылко, вдруг поможет)

Изменено пользователем Merovingen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты всё это в Домолинке не мог спросить? biggrin.gif

 

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/Ethernet сцылко, вдруг поможет)

 

В Вике все перечитал уже=) В тех поддержке сказали, что на сайте все есть))) На сайте нашел 4 рекомендуемые модели модемов и все))) Это типа для ламеров - посмотрел, выбрал из 4-х моделей что по цвету больше подходит)))) и все дела... Я же хочу сам разобраться во всем этом деле, я ж не ламер, покупать технику по совету продавца-консультанта :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнаю, я дома пользуюсь ZyXELeм Prestige 600 series, работает через сетевую карточку, нареканий и проблем небыло :)

если два компа соеденять, то тож не проблем ставишь еще одну сетевуху в комп и пускаешь проксю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если думаешь о нескольких компах, то бери роутер с вай фаем. Не придётся тащить кабели в туалет.

:) Ноут пока не планирую, к концу осени просто новый комп планирую взять, а старый брату отдать в личное пользование=)

 

если два компа соеденять, то тож не проблем ставишь еще одну сетевуху в комп и пускаешь проксю

я думаю самый нормальный способ, притом что от компа до компа 5 метров)))

 

Пока остановился на фирме ZyXEL, так как судя по обзорам и отзывам её продукция самая надежная и обладает самой высокой производительностью, хотя и стоит дороже аналогов других фирм, на этот счет все пишут что ZyXEL - это "настроил и забыл" :) В отличии от модемов других фирм, что ж будем надеяться=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Дело вкуса. Кто то хвалит Д-Линки, дешево и сердито. Кто то наоборот говорит, Д-Линк не брать ни в коем случае. Д-Линк, Асус, зюксель, линксис. Что то из этого набора :) Акорп лучше небрать (опять же мое мнение) :) У самого дома Asus WL-600g, wifi-роутер с adsl модемом, 4 ethernet-порта, 2 юсб для внешнего жестяка. Не жалуюсь.

Вообщем то совет стандартный - выбери в своем магазине модели, которые устраивают по характеристикам и цен. А дальше гугль "отзывы о ...." и читай :rofl:

Последнее, по поводу зюхелей, да было время они были одной из лучших фирм на этом рынке. Но потом начали клепать ширпотреб и брать за него нехилую цену (диалап-модемы). После этого к ним недоверие осталось.

 

2) хз :( Свой за 3к+ брал, но у нас цены явно не московские. Опять же зависит от того, что тебе в нем нужно (wi-fi например).

 

3) много раз сталкивался с багнутостью юсб-модемов. То линию теряет, то сам модем виндой теряеца, то дрова кривые, то модем зависает, то... Короче имхо только ethernet

 

4) первый вариант уже сказали - поднять прокси-сервер на первом компе. Или воспользоваца службой "общий доступ к интернету" виньХР. Или WinRoute и им подобные.

Второй вариант - адсл-роутер с несколькими ethernet-портами - вместо свича, "втыкаешь" оба компа в роутер. Настроить думаю даже проще.

Плюсы: Не нужно включать первый комп, чтобы заюзать инет на втором. Встроенный в роутер брандмауэр. Простая настройка. Просто пробросить порты извне (фтп-сервер например поднять). Не тратишь ресурсы первого компа. Это то что сходу в голову пришло.

 

5) Ну если в материнской плате есть встроенная сетевуха - нет. Если нету, желательно конечно прикупить сетевую, хотя можно попробовать обточить rj-45 и запихнуть ее в юсб и посмотреть на результат. :D

 

омг скока буковок потратил :((( мерский я флудир, фу таким быть!

Изменено пользователем GreyBox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть три типа- usb, на эзернете и комбайн.

все по одному типу:

телефонна линия делится сплиттером, далее тебе ведется проводок к модему- от него через эзернет юсб к компам/компу.

у меня был юсб-принцип:

драйвера-програмное обеспечение.

на столе два ярлыка один отвечает за настройки модема.

второй за соединение.

настраивается вроде тока драйверами.

потом сломался, купили на эзернете на 4 компа

быстро настроил на режим роутера(сам подключается к инету и дает его на все компы)

купил витую пару на 10 метров- и к ноуту.

мона пару перекинуть в другую комнату, вообщем вай фай не нужен потому что

=ловится дома

=провода хватает.

+вай фай довольно стремно около него спать.

итог- бери дешевый на эзернет с режмомо роутера если хочешь подрубать еще компы.

так же тебе понадобятся:

сплиттеры-в комплекте идет одна коробочка на телефонную сеть куда ставишь инет, если дома есть телефонные аппараты, советую тебе на них на каждый поставить сплиттер

все просто-провод-сплиттерпровод.

стоит он 300р.

stream.ru- тут покапайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5) Ну если в материнской плате есть встроенная сетевуха - нет.

сам не смотрtл, но думаю не настолько древняя у меня сетевуха, чтоб там не было LAN порта)))

 

итог- бери дешевый на эзернет с режмомо роутера если хочешь подрубать еще компы.

в принципе сам к этому и пришел... :)

 

поставить сплиттер

все просто-провод-сплиттерпровод.

Про сплиттеры даже схемы уже посмотрел :)http://www.biysk.ru/~stv/adsl/splitter.html

У меня в стене рядом с компом дырка, из неё выходит с улицы телефонный провод, а потом идет по всему дому, получается хватит одного сплиттера, прямо на входе телефооного провода поставлю и все, выход на phone пойдет на весь дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еси есть спареные телефоны-придется ставить сплиттеры на них.

коробочка в комплекте делит на инет и тел, и хватит ее на один тел.

если нет сплиттера то при звонке инет обрывается(не единого разрыва,ага)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Mayron
    • Mayron
      Подробная карта Золотой дороги. Gold Road Map. (Западный Вельд, Золотая дорога)
    • Mayron
    • ttttyyyy
    • RiverTardis
    • cuperxs
    • BrokenParts
      Лордас, день 18-ый Месяц Второго Зерна      Темная ночь. Отблески костра играют причудливый спектакль на твоем лице. В этой глуши Чернолесья ты торчишь уже третий день, дожидаясь встречи с представителем Сообщества. Первые две ночи ты подавал условные знаки, но никто так и не пришел. Сегодня последний день. Если никто не явится - пусть катятся в Обливион со своими заданиями, есть дела и поважнее. Хотя что можеет быть важнее спасения мира? Ответ простой - кувшинчик горячего каве и пляжи Саммерсета! а не эти болота...      - Да, я тоже думаю что место тут не располагает к хорошему отдыху, - с другой стороны костра, из тени деревьев, к тебе выходит Мили-Ин и садиться у огня. - Не смотри на меня так, просто у тебя на лице все написано. мало кто считает эти места красивыми и привлекательными...      Ты помнишь этого аргонианина, именно он сообщил тебе что твой предыдущий куратор погиб. Должна быть замена, но раз Мили-Ин здесь, значит теперь он будет твоим куратором. Надолго ли?      - Четыре месяца. - глядя в огонь заговорил он, - четыре месяца назад началась вся эта история. Смерть сноходца в пещерах Гратвуда, появления алтарей по всему Тамриэлю, массовые смерти магов, ритуалы, сводящие людей с ума, прямые столкновения с Культом, даэдра. Знаешь, живое существо ко всему привыкает, рано или поздно. Наша война с Культом уже не вызывает дрожи в сердце. Уже не страшно, что наш мир может в любую секунду исчезнуть и мы ничего не успеем сделать. Мы уже привыкли. уже не страшно. Поэтому теперь, особенно когда Вермина дала о себе знать, мы можем перейти в наступление. Начать сражаться на их территории. Найди Разум-Дара. Глаз Королевы очень хочет тебя видеть. Они с Симгой, оказывается, давние знакомые, да и... хм, не важно. В общем, они придумали какой-то план, в котором тебе отведена самая важная роль. Не думаю что это тебя удивляет.      Аргонианин усмехнулся и пошевелил дрова в костре длинной палкой.      Ты смотришь на искры и думаешь о предстоящем деле. Найти Глаз Королевы. В общем-то, нетрудно, не так ли? Как два пальца об хиста. Особенно по сравнению с тем, что ты делал раньше... Задача: найдите Разум-Дара и поговорите с ним. Скриншот с диалоговым окном отправляйте мне в личные сообщения или в эту тему. Если скриншот отправляете сюда, убедитесь что на нем нет подсказок для остальных участников приключения. При встрече каджит передаст вам 50 000 в качестве награды. Или в качестве платы за то, что вы хотя бы выслушаете очередной безумный план, который родился в голове у этого хвостатого. Крайний срок, 28.05.2024 23:00 Мск. 
    • Lame
    • Lame
    • Mayron
×
×
  • Создать...