Перейти к содержанию

Средство от ожогов


Vaald

Рекомендуемые сообщения

Собсно, это небольшой рассказ об очень неплохом средстве от ожогов.

Жил я года три назад у тещи в станице. Ну как обычно, стандартный домик в деревне, беседка с виноградом, котельная с котлом на угле + рядом бак и котел с дизелькой. Уехала теща в санаторий, остались только я да жена. Уж и не вспомню, толи праздник какой был, толи просто гости должны были прийти, ну не важно. В общем залез я мыцца, а вода, блин, холодная. Значит котел потух. Кое-как завершил свое чистое дело, вылез, трясясь как припадочный, и пошлепал в халате на улицу, в котельную. Так и есть, только угольки поблескивают. Натолкал дров, сижу. Не горит ни..чего. И так, и сяк, и с бубном плясал (городской я). Ну не хочет гореть и все тут. Тут гляжу, канистрочка с под масла 4-х литровая стоит. Ну, думаю, ща все наладицца - открыл, понюхал, вроде дизелька. Ну я канистрочку ту поставил рядом с котлом, почапал тару поменьше искать, плюхнуть для растопки чутка. А до этого то не зря пол часа в поддувало дул - угольки немного разгорелись, потрескивать начали. Отошел от котельной пару шагов и как то мне не по себе стало. Оборачиваюсь и смотрю фрагмент из "Матрицы" - громкий щелчок, из котла мееедленно вылетает, гад, уголек, и прямиком в горло канистры. Позже оказалось, что там бенз 92-ой был. Каак жахнет столб пламени из канистры той на котел, на бак с дизелькой, в общем на все. Я реально чуть не помер, это ж ща как звезданет. Меня ж теща повесит, как руины увидит. Дальше все происходило как в замедленной съемке - хватаю за ручку ту канистру (благо возле входа стояла) и выбрасываю ее на улицу, попутно разливая бензин на стену, беседку (будь она не ладна) и окно кухни. Есессно, что все это тоже бодренько загорается. Ну думаю, ппц, ща котельная бахнет, беседка сгорит. В общем, помирать так с музыкой. Через огород оббежал все это дело, попутно думая, чем тушить. А уже реально так стемнело, и я в темноте смачно навернулся через что-то железное и большое. Наощупь почуял тачку с чем-то мягким и вспомнил, что днем брат жены канализацию чистил. В следующий момент наступил в тазик с водой.

И ведь знал жеж, что нельзя тушить бензин водой, нет, гля, любознательность победила. Плюхнул я этот тазик в огонь - оно как пыхнет, аж крыша занялась. Вот тогда я понял, что хуже уже быть не может. Хотя могло бы быть, так как в очередной раз звезданулся через тачку с .овном и чуть не переломал ноги. Но звезданулся удачно, так как сразу же пришла мысль, что нужно тушить песком, но его в радиусе пары кварталов не было. И тут я принял единственное верное, как мне казалось, решение - нужно тушить тем самым .овном в тачке. Очень на многое способен человек, если пересерет хорошенько. Так и я схватил эту тачку со всем ее нелегким и ароматным содержимым и метнул в центр пожара. Получилось неплохо, но содержимое тачки не имело большого поражающего эффекта, то есть оно в центре упало большой кучей и все. Я, без тени сомнений, прыгаю в самый центр пожаротушения (простите за подробности только в халате и тапочках) и начинаю разбрасывать нечистоты руками куда придется, то есть везде где горит. Надо сказать, работа не из приятных - жарко, страшно, воняет, и не понятно, чем все это кончится. Понятное дело, что вспотел я очень быстро, да и халат явно мешал физкультуре. Пришлось его снять. И вот сижу я ночью в огненном кольце голый в куче .овна, разбрасываю его, как пшеницу на посевной, и рыдаю от смеха. В общем, давно у меня не было такого романтичного и необычного вечера. Но содержимое тачки, как ни странно, имело вполне себе ничего противопожарные свойства, и пожар удалось потушить. И только после этого я вспомнил, что в 10 метрах от меня, в гараже, был огнетушитель. Переведя дух, оделся и пошел в дом. А там как раз, блин, гости пришли. А тут я, пахучий, морда красная, волосы обгорелые, в общем настоящий мачо. Жена не нашла ничего умней как обалдело сказать:"Ты ж мыться ходил..." Ну вот, помылся.

К чему я это все рассказывал, гости то меня и выручили: кума то у меня сестрой медицинской работает, хорошо помогла. Взяла обычной водки (спирта дома не было), пропитала марлю и приложила к левой стороне лица и отдельно к уху, которое больше на вареник смахивало. Наутро большинство симптомов ожога ушло. Вот.

ЗЫ - а стены я не мыл, ибо дождь ночью сильный был, смыло все. А вот мелкому подфартило, он красил то что не догорело в котельной, да и так по мелочи. Теперь мне теща даже тяпку не дает. Хотя это другая история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...