Перейти к содержанию

Сюжетный контракт - Время сновидений (10/17)


BrokenParts

Рекомендуемые сообщения

image.pngimage.pngimage.pngimage.png
 

Сандас, день 25-ый
Месяц Последнего Зерна

 

     Ты сидишь в одной из башен Алинора, размышляя над последними слухами и новостями, что приносят в город шпионы, маги и просто случайные люди, которым не повезло оказаться не в том месте и не в то время. Картина складывается нерадостная, несмотря на то, что твои соратники одержали несколько крупных побед. Все эти разгромленные лагеря, убитые сторонники Культа, разрушенные алтари... Все эти победы вызывали радостный ажиотаж, однако веселье постепенно сошло на нет. чем больше вы узнаете про Культ и его адептов, тем яснее понимаете, что все это - не более чем капли дождя, падающие в огромное озеро. Маги, совместно с врачами, исследующие взятых в плен культистов выяснили, что часть из них - просто обычные люди, попавшие под влияние сновидческой магии. А раз так - то Культу не важны потери, всегда можно пригнать еще "лунатиков", которые машут мечами или строят лагеря даже не понимая где находятся. Однажды, в какой-нибудь глухой деревне, люди лягут спать после тяжелого дня, и больше не проснуться, отдавая свои жизни во имя того, о чем даже не слышали.
     Фактически, из всех ваших достижений, в серьезные можно записать только три - смерть Гароха, отца Волков, одного из основателей Культа (и то, его не вы убили), изобретение сносной защиты от сновидческой магии (но она долго создается и поставить ее всем людям хотя бы одного города, не говоря уж о провинциях - нереально), и добытые воспоминания Мараса, таинственного главы Культа Спящего Бога. Добыли, да только понять в них никто ничего не может пока что. Проклятье!
Ты, в раздражении, бьешь кулаком по столу, опрокинув бокал с вином. Твой удар совпадает со звоном колокола в часовне. Выглянув в окно, ты видишь, как в ворота въезжает группа всадников. Наконец-то...

10-01.jpg

Саммерсет, город Алинор
Зал собраний королевского замка

     - Друзья! - Голос Вануса Галериона, привычно взявшего на себя право первого слова, разносился по огромному залу, в котором собрались многие из тех, кто уже почти год тратят свои силы и знания на борьбу с Культом, - Сначала я не хотел озвучивать эту информацию, боясь того, что она попадет не в те руки. Но Глаз Королевы, Разум-Дар, убедил меня поделиться этой новостью со всеми, чтобы вы знали, что наши труды не напрасны и наша борьба не бесконечна! 
     Ты слушаешь его речь, оглядываясь по сторонам, рассматривая присутствующих. С кем-то ты уже встречался, с кем-то даже вместе работал, выполняя различные задания, а кто-то кажется смутно знакомым. Есть и те, кого ты раньше никогда не видел. Увлекшись, ты понимаешь, что пропустил часть выступления и поворачиваешь голову к трибуне, с которой маг продолжал говорить:
     - ...мы смогли узнать многое из этих сновидений и воспоминаний и могу сказать с уверенностью - нашему миру действительно грозит полное уничтожение и забвение! Поэтому, как эти ни прискорбно, нам придется отозвать многих людей с линии борьбы с фанатиками Культа и бросить все силы на уничтожение их основ. Да, я понимаю, что от этого жертвы сери мирного населения возрастут, но лучше так, чем дать погибнуть всему, что вокруг нас!
     В зале повисла напряженная тишина. Затем слово взял Разум-Дар:
     - У нас есть план. Какой - я конечно же сказать не могу. Однако каджит уверяет всех собравшихся, что план просто отличный. если все пойдет как надо, то мы остановим Культ, и сможем, наконец, хорошо поспать. - Штука немного сняла напряжение, в зале послышались смешки. Глаз Королевы достал из кармана 4 конверта и помахал ими в воздухе, назвав четыре имени. В том числе и твое, попросив подойти.
     - Мы выбрали лучших для этого дела. Вы уже не раз с блеском выполняли сложные задачи. возможно, каджит не побоится это сказать, именно благодаря вам четверым мы все еще живы и Культ еще не раскинул свои сети по всему миру. возьмите эти бумаги, в них вы узнаете, что нужно делать дальше.

10-02.jpg

 

Начиная с этого задания у Вас будет своя история, свои персональные квесты, ведущие вас последней схватке с Культом и его таинственным Божеством. в этом финале вы, возможно, встретитесь со своими соратниками, идущими дургими дорогами. Доступ к квесту открывается по ссылке и привязан к тому адресу электронному почтовому адресу, который вы мне дали по моей просьбе. Если что-то не открывается - обязательно дайте знать. Срок на выполнение у всех одинаковый, как и в предыдущих заданиях.
Скриншоты с подтверждением выполнения заданий присылайте мне в личные сообщения или в дискорд. В теме задания, максимум, отметьтесь о выполнении задачи.

Сюжетное задание для Lucky_Crazy
https://docs.google.com/document/d/1Xj1jq5jJvgY20ZDmj23jiCXuEk93h6PYNKL4SF1J-Dw/edit


Сюжетное задание для Positived
https://docs.google.com/document/d/1FqAdd5Vt8ElXvVIv1whMA8m5DPLT3rRvlRTxE9ulM44/edit


Сюжетное задание для VendetaOblivion
https://docs.google.com/document/d/1EzWMVJl4W8fJVwj_0fd6tPynNlGZBIyiG1atpB1JSds/edit


Сюжетное задание для RiverTardis
https://docs.google.com/document/d/1UUsj2Pq9-fWHyHejPDrMFRUonGGWfKb8QCESdgzOrX0/edit

Изменено пользователем BrokenParts
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Positived

После такого торжественного описания задания страшно ложиться спать...
А встреча в Алиноре напоминает окончание сюжетки главы — то знакомые лица, то вообще нет)))
Личный конверт — это, конечно, интересно, хоть и тонковат... А, ну золото туда всё равно особо не запихнуть. Что ж, остается лишь выполнить безумно интригующую задачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...