Перейти к содержанию

Кот, который гуляет сам по себе.


Korragnazg

Рекомендуемые сообщения

Доклад подготовлен доверенным лицом Дар'ху Раненого в Сердце - каджиткой Ко'Юсарри.

  Вы не знакомы с Ко'Юсарри, но каджитка наслышана о ваших с Дар'ху похождениях. Ухмылка Отступника существовала и до вашей с ним встречи, но Дар'ху не говорил об этом, да? Чтобы убедить тебя в честности каджитки, Ко'Юсарри расскажет немного о том, как она познакомилась с Дар'ху.

  Ко'Юсарри - сирота, в отрочестве и юности - карманник и медвежатник. Теперь же каджитка бороздит южные воды Тамриэля и предпочитает термин "корсар". Но если не Дар'ху, Ко'Юсарри бы никогда не вдохнула соленого воздуха моря Топал, не увидела лесов Валенвуда и болот Чернотопья. Дар'ху нашел и приютил Ко'Юссарри в ее момент слабости и нужды. Тогда его мех был несколько бледнее чем сейчас, а в крупных городах ходили слухи об очарованных состоятельных дамах, находивших утром у себя на шее следы от клыков. Каджитка не хочет углубляться в подробности, ведь тебе интересно узнать, что же стало с Дар'ху. Так вот:

  "Приют Везучего Кота" опустел, мебель стала покрываться пылью, музыка стихла а запахи улетучились с кухни. Это продолжалось недели, может быть месяцы; от славного каджита Дар'ху не было вестей. Причалив к берегам Пеллитайна, Ко'Юсарри не застала своего друга, который так часто встречал ее в гавани. Это наполняло каджитское сердце тоской и смятением - Где же Дар'ху? Здоров ли он? По прежнему ли он ведет борьбу с врагами Тамриэля? Остановившись на пару недель в Сенчале, Ко'Юсарри расспрашивала о каджите в тавернах, странствующих торговцев, паломников и воров, но никто не мог дать ей ответа: кто-то плевался, услышав имя этого кота, кто-то слышал его в-первые, некоторые же вспоминали о Дар'ху с улыбкой, но знали о его похождениях не больше самой Ко'Юсарри. Так продолжалось до тех пор, пока однажды поздним вечером, когда город засыпал, каджитка услышала шорох на балконе "Приюта" и, заглянув в темноту, обнаружила в своих лапах запечатанный сверток. Внутри находилось серебряное кольцо, которое Дар'ху всегда носил в носу и дневник. Ко'Юсарри сразу же принялась за заметки, оставленные знакомым почерком каджита.

  Единственная крупица информации, которой делится Дар'ху будет приведена ниже, остальные заметки каджитка будет вынуждена переписать, так как большинство из них испачканы чернилами, были вымочены в воде или слиплись от сахара.

 

Малышка Ко'Юсарри, Дар'ху приносит свои извинения за доставленные неудобства и бремя сомнений, взваленных на твои плечи.

Дар'ху не может найти оправданий своим "исчезновениям", каджит лишь может заверить тебя в том, что он по-прежнему скитается по континенту, наблюдая несчастья, марая лапы в крови недостойных, согревая хвост в морозные стужи и всеми силами держась в стороне от неприятностей. Но ты знаешь как это обычно заканчивается, хррм?

Дар'ху успел навестить древние руины подземного народа в Пределе, напомнить о себе и своих ловких пальцах в порту Абаха, промочить лапы в треклятых топях Меркмайра, заставить стражей залива Гонфалон немного растрясти бока и вновь проявить свои выносливость и смекалку в охоте на драконов, столь докучающих жителями Родины каджита. Но после стольких приключений Дар'ху вспомнил о своих товарищах из Ухмылки Отступника. Как каджит позволил себе насладиться столькими событиями в одиночку - остается загадкой.

Поэтому, милая Ко'Юсарри, не серчай на Дар'ху, кота, который гуляет сам по себе, но помнит сколь это ценно - иметь единомышленников в лице угрюмых бойцов из холодных краев, мудрых и ловких эльфов и, разумеется, очаровательных дам - в борьбе с невзгодами Тамриэля.

Ухмылка Отступника не утратила своего потенциала и вновь обрела лидера. А также у нашей банды теперь есть более подходящая резиденция - "Объятия Джоуда" вблизи старого Риверхолда. Дар'ху не прощается, но приветствует новых соратников и старых друзей.

  В дневнике также приведены короткие рассказы от лица самого каджита о том, где он успел побывать за время своего отсутствия. В будущем, Ко'Юсарри планирует переписать и предоставить копии всем членам Ухмылки Отступника. А пока что, каджитка говорит - до новых встреч и да согреют вас теплые пески Элисвейра.

Изменено пользователем Korragnazg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...