Перейти к содержанию

"И ты, М'Айк?" - Конкурс Фестиваля Новой Жизни


Kubik

Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

4.jpg

В честь наступающего праздника новой жизни Сообщество Bandits объявляет о начале конкурса под названием "И ты, М'Айк?".

Многие из вас наверняка слышали или встречали лично во вселенной The Elder Scrolls загадочного персонажа по имени М’Айк Лжец (M'aiq the Liar).
М'Айк Лжец - загадочный и очень забавный персонаж, который при встрече с главным героем говорит порой самые невероятные фразы про нововведения или, наоборот, нереализованные в игре возможности. А порой фразы М'Айка и вовсе касаются различных таинственных тем о личах, двемерах и драконах.

А что интересного такой персонаж как М'Айк Лжец мог бы сказать про ждущие нас нововведения, которые придут к нам в новом году?
У вас есть возможность попробовать себя в роли легендарного каджита!

Для участия в конкурсе вам потребуется выбрать какую-либо интересную особенность, касающуюся будущих обновлений и написать к ней фразу, которую мог бы сказать М'Айк Лжец. Ваши работы необходимо будет опубликовать в этой теме на суд общественности.

Призы:

  • 1 место - 2.500.000 золота
  • 2 место - 1.500.000 золота
  • 3 место - 1.000.000 золота
  • 4 место - 750.000 золота
  • 5 место - 500.000 золота

ВАЖНО: приз отправляется игровой почтой на указанный аккаунт победителя только персонажам игры TESO сервера Europe на платформе PC/Mac независимо от гильдии и альянса.

Срок:

  • Работы принимаются до 7 января 2023 года включительно.
  • Победители будут определены до 9 января 2023 года включительно.

Участники:
Все желающие без исключения. (количество работ на одного человека не ограничено)
 
Требования:

  1. Цитаты не должны нарушать правила форума, игры The Elder Scrolls Online, законов Российской Федерации.
  2. Запрещено повторять чужие цитаты. (даже если вы немного изменили текст)
  3. Запрещено использовать оригинальные цитаты М'айка и цитаты с предыдущих конкурсов.
  4. При публикации цитат не забудьте указать ваш игровой айди.

Жюри:

  • @Lisbrainy
  • @ca6aka
  • @Vardan1991
  • @elqwero
  • @Drowned_God

Примеры игровых фраз М'айка Лжеца можно посмотреть в предыдущих конкурсах в этом разделе форума.

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tweenitwits

 

Учитывая вышеизложенное, в 2023 году мы отойдем от 12-месячных сюжетных линий «Годовые приключения», которые мы показывали с «Сезона дракона» 2019 года. Я думаю, что они исчерпали себя и освобождают нас для создания нового и интересного контента.

- М'айк рад переменам, о которых шепчут ветра - его ботинки уже изрядно прохудились и колени болят.

Мы находимся на завершающей стадии обновления и замены всего оборудования центров обработки данных ESO, что, конечно же, было значительно отложено из-за продолжающегося глобального замедления поставок компьютерного оборудования. После завершения серверы и инфраструктура ESO станут намного надежнее, и, как мы видели на примере одного Realm, который был обновлен до сих пор (ПК в Северной Америке), также будут некоторые улучшения производительности. 

- М'айку не нравится, когда его подгоняют или задерживают, Майк сам любит выбирать темп путешествия.

То, что мы хотели сделать в течение нескольких лет, позволяет нам вернуться к обширным сюжетным аркам, которые разворачиваются в нескольких главах. Эта годовая стратегия имела огромный успех и подняла авторитет ESO, но теперь, спустя четыре года, мы все больше и больше обнаруживаем, что эта частота ограничивает наши возможности. 

- За долгие годы странствий, М'айк написал множество историй, как хорошо, что М'айк сможет дополнить их новыми событиями.

Было бы упущением не рассказать о проблемах с обновлением 36, которое было запущено в ноябре прошлого года. В нем появилось слишком много ошибок и проблем, и даже когда я пишу это, мы все еще ищем проблемы с блокировкой в бою. Поверьте мне, я так же обеспокоен этим, как и все вы, и мы будем вносить некоторые изменения внутри команды разработчиков, чтобы такие вещи случались гораздо реже. С устаревающей кодовой базой (которая составляет 26 миллионов строк кода… на самом деле!) трудно быть эффективным на 100%, но мы можем стараться намного, намного лучше, и мы это знаем.

- Однажды муха пристала к М'айку. Он долго пытался от неё отбиться, закрывал лицо лапами, но та всякий раз находила лазейку и кусала его за нос, не долго думая, М'айк раскрыл лицо и слопал её!

ESO смотрит вперед 

- Послушай М'айка, мой юный друг! Какие бы приключения не ждали тебя впереди, никогда не забывай про тыл.

Теперь, когда у нас есть сотни и сотни (и сотни!) часов квестового контента, достаточного для четырех или пяти обычных RPG, мы слышим от наших новых игроков, что само количество зон, историй и персонажей пугает.

- Когда то давно на базаре Бергамы, М'айк сторговал себе гуся за бесценок, а М'айк хороший оратор, я тебе скажу. М'айк купил его, чтобы тягать у него перья и писать новые истории. Как жаль мальца - он сильно мёрзнет, ведь теперь он абсолютно лыс.

То, что мы хотели сделать в течение нескольких лет, позволяет нам вернуться к обширным сюжетным аркам, которые разворачиваются в нескольких главах. Эта годовая стратегия имела огромный успех и подняла авторитет ESO, но теперь, спустя четыре года, мы все больше и больше обнаруживаем, что эта частота ограничивает наши возможности.

- Однажды и М'айк устанет от скитаний и осядет где-нибудь Стежках. Ты можешь в это поверить?

Первое упоминание М'айка Лжеца было в игре Morrowind, которая вышла в 2002 году, а одноименное дополнение вышло в 2017. С юбилеями нашего любимого котика.

- Ты не поверишь, когда М'айк был ещё совсем юн, он как то встретил путешественника на Вварденфелле, который назвался нереварином. А спустя 15 лет, когда М'айку довелось вновь посетить остров, тот был на том же самом месте, за это время бедолага не продвинулся ни на шаг!

Изменено пользователем Tweenoafs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие  друзья, для начала, повинюсь:

Играя в ТЕСО, слыша имя М'айка Лжеца,не придавала ему какого-то особого значения. До недавних пор. Решив поучаствовать в этом конкурсе, я с головой погрузилась в историю этого персонажа,в его рост, изменения, конечно же в его фразы и их значение. И, прониклась уважением и любовью!

Да, Я люблю М'айка-делая это достижение,кушая конфетку(видимо с лунным сахаром),решила встретить его и побеседовать о путешествиях, жизни, планах на будущее.

Сначала он был крайне немногословен и на все попытки хоть как то его разговорить отвечал неизменно своей коронной фразой: М'айк устал,приставай к кому нибудь другому!

Но я была упорна,(видимо примелькалась ему во время выполнения достижения))и он уже приветливо махал рукой,завидев меня издалека и даже иногда улыбался в усы!Потом уже махнул рукой,рассказывай,что там у тебя..выслушав,призадумался и изрек всего три фразы ,(но и им я была неимоверно рада!):

- М'айк не помнит,когда отдыхал..Может быть никогда.

- М'айк считает,что слишком много работал.Потускнела шерсть,сточились когти.Каджит уже не тот,каджит должен привести себя в порядок!

- М'айк понимает,что каджиту пора меняться.Только он еще пока не решил как,сделать дизайн.. бровей или отрастить.. бороду.

Каджит тихонько рассмеялся, увидев мое ошарашенное лицо)

На этой веселой нотке мы распрощались с М'айком. Уходя, я вдруг отчетливо услышала..Дяволица!

-Что?-недоуменно, переспросила я М'айка.

-Тебе послышалось, сказал он.И ..лукаво подмигнул!)

Все было так и никак иначе!! ;)

Ваша @zanoza2020

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно в формате небольшой истории для связности.
 

— М’Айк слышит шёпот ветров, несущих свежий песок. А ты слышишь их? — неожиданно сказал каджит, заставив Тсарелейт обернуться. Он стоял, опираясь спиной о стену храма Танца.

— О чём ты говоришь, старик? Я никогда тебя раньше здесь не видела… —  Голубые глаза недоверчиво уставились на усатого путешественника.

— М’Айк прячется от медведей. В Тамриэле стало слишком много медведей. Но ещё больше – их хозяев.

В ответ каджитка хмыкнула и сложила руки на груди.

— О каких переменах ты говоришь? — тихо спросила она, опомнившись.

Месяц середины года снова принесёт перемены. Перемены сначала несут катастрофу. Но любая катастрофа – это возможность.

— Продолжай, — Тсарелейт подошла ближе.

М’Айк думал, что мне придётся начинать записывать новые истории на стенах, так как бумага давно кончилась. М’Айк рад, что судьба распорядилась иначе.
Каджит поднял глаза к небу.
 — М’Айк размышляет о том, как скоро этот мир привыкнет к новому месту. Или новое место привыкнет к этому миру.

Когтистая лишь пожала плечами и подняла брови, намереваясь уйти. Этот мир полон чудаков.


О нашествии Хранителей в ПВП и ПВЕ (и ожидающемся нёрве оных), новой главе сюжета в июне и переезде игровых сервером. Надеюсь, узнаваемо.

@ELate1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Друзья, рады объявить результаты конкурса "И ты, М'Айк?":

  • 1 место @ELate1
    - Месяц середины года снова принесёт перемены. Перемены сначала несут катастрофу. Но любая катастрофа – это возможность.
     
  • 2 место @Tweenoafs
    - Послушай М'айка, мой юный друг! Какие бы приключения не ждали тебя впереди, никогда не забывай про тыл.
     
  • 3 место (2 фразы) @Tweenoafs и @Tweenoafs
    - Когда то давно на базаре Бергамы, М'айк сторговал себе гуся за бесценок, а М'айк хороший оратор, я тебе скажу. М'айк купил его, чтобы тягать у него перья и писать новые истории. Как жаль мальца - он сильно мёрзнет, ведь теперь он абсолютно лыс.
    - М'айку не нравится, когда его подгоняют или задерживают, Майк сам любит выбирать темп путешествия

     
  • 5 место(2 фразы) @zanoza2020 и @Tweenoafs
    - М'айк понимает,что каджиту пора меняться.Только он еще пока не решил как,сделать дизайн.. бровей или отрастить.. бороду.
    - Ты не поверишь, когда М'айк был ещё совсем юн, он как то встретил путешественника на Вварденфелле, который назвался нереварином. А спустя 15 лет, когда М'айку довелось вновь посетить остров, тот был на том же самом месте, за это время бедолага не продвинулся ни на шаг!

 

Вот так внезапно у нас оказалось 6 призовых мест! Поздравляем всех победителей и ждем их в следующих конкурсах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Mayron
      Ассортимент на 20-21 апреля 2024 года: Предложение действительно до 15:00 (МСК) 22 апреля 2024 года.
    • Mayron
      Ассортимент на 20-21 апреля 2024 года:   • Banker's Sign, Small / Вывеска банкира (маленькая)  :  3 000 g. • Banner, Packs / Знамя (заплечные мешки)  :  4 000 g. • Banner, Transmute / Знамя (трансмутация)  :  12 000 g. • Banner, Transmute Small / Знамя (трансмутация, маленькое)  :  5 000 g. • Fighters Guild Sign, Large / Вывеска Гильдии бойцов (большая)  :  12 000 g. • Grahtwood Banner, Hanging Inn / Знамя Гильдии (подвесное, трактир)  :  4 000 g. • Grahtwood Fighters Guild Banner / Знамя Гильдии бойцов Гратвуда  :  12 000 g. • Merchant's Sign, Small / Вывеска торговца (маленькая)  :  3 000 g. • Stablemaster's Sign, Small / Вывеска хозяина конюшни (маленькая): 3 000 g. • Wood Elf Banner, Mages Guild / Знамя лесных эльфов (Гильдия магов)  :  12 000 g.   *New* Предложение действительно до 15:00 (МСК) 22 апреля 2024 года.
    • Lame
    • Lame
    • LuckyCrazy
      @Lucky_Crazy  Вот я и нашел вашего пропавшего каджита. Этот Мазрам, знаете ли... Отчаявшийся. Я не знал, чем его утешить. Казалось бы, я прошел через столько страданий — перестал говорить о себе в третьем лице, добрался до этого мокрого моря... Но этот Мазрам почему-то считал, что ему досталось больше всех. А почему, в сущности, мы должны его жалеть?  Wandering stranger вообще хотел найти запас дров для своего жилища, чтобы не замерзнуть во время ночной бури. А что нашел? Мазрама.  VendetaOblivion слишком классно выглядит, чтобы просто бродить в таком аутфите по грязному песку.  RiverTardis написал четко зарифмованное стихотворение из 78 строк! 78, Карл! 78, ты слышишь, Маяковский? Можешь так же про лошадь? Positived с Бастианом тут ради него танцевали и чуть не простыли. Бастиан вообще рос без родителей!  Тансо так долго отбеливала броню, что открыла первую прачечную в Тамриэле! Ну в Мазрам? Он жил в четырех стенах, в тепле, уж поверьте. Побои — да, но вряд ли его морили голодом? А терял ли он в один день всех своих друзей по улице, как Эмбер? Преследовал ли свою подругу по всем островам и континентам, как Изобель? Страдал ли от невозможности спасти близкого, как Мирри? Про Азандара не стану говорить, он всегда ворчит на тему верховой езды. Ну а ты чего ворчишь, Мазрам? Может быть, тебя хотел вовлечь в какие-то отношения данмер-хозяин, как случилось с Ясным-как-ночь? Странно, да? Мне всегда было любопытно, а что действительно имелось в виду в этой истории? Хотел ли данмер... Ммм... Чего-то по-аргониански интимного? Или у него был заказ на самолетик-оригами? Вряд ли мы когда-то узнаем правду.  Мазрам, хватит ныть... Я привел тебе столько примеров из тех, кого ты можешь увидеть в Тамриэле буквально на каждом шагу, а иногда и в нескольких экземплярах сразу в одном месте.  Знаешь, многие позавидовали бы твоей участи! У тебя есть способности! О, талант! Как воздыхают о тебе несчастные ученики в Гильдии магов, подпалившие не один палец неудачными заклинаниями! И что с того, что у них есть наставники и верные товарищи? Им никогда не научиться тому, что ты умел буквально в мальчишестве — поджигать дома взмахом руки. Разве это не стоит того, чтобы быть благодарным судьбе, Мазрам?  Нестриженный и немытый котяра...  Я молился вместе с тобой. Я преподнес тебе рулеты Дибеллы.  Я выпил рядом, готовый выслушать тебя.  Я показал тебе простой магический трюк.  Я показал тебе трюк посложнее, едва не подпалив самые ценные части моей пушистости.  Я случайно вызвал призрака и до смерти перепугался.  Мазрам, ты меня слушал??? — А? Ты ко мне обращался? Прости, я у меня тут ракушки в ушах были. Можешь повторить? — ОХ, МАЗРАМ, ЧТОБ ТЕБЯ В ОБЛИВИОН!!!... (итог вы видите на последнем кадре, простите, я просто не выдержал, я просто не выдержал) https://imgur.com/a/mcNJK7w   
    • antiz
      Продолжение из опыта:  Собеседования проводят те, кто ничего не понимает в работе. Решения о найме принимают те, кто не отвечает за результат. 
    • Lame
    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
      Расклады сейчас такие: Люди, которые не умеют работать, научились проходить собеседование. Люди, которые умеют работать - не умеют проходить собеседование, и никогда не умели их проходить.
×
×
  • Создать...