Перейти к содержанию

Мировые боссы. Место появления и лут.


Pupezky

Рекомендуемые сообщения

В Black Desert достаточно большое количество мировых боссов, в убийстве которых участвует весь сервер. Хотя их убийство не представляет особой сложности, они также позволяют получить ценные награды (если конечно вам повезет с этим).

Расписание появления мировых боссов, вы можете посмотреть ЗДЕСЬ. У этих боссов общее кол-во здоровья на все каналы. Они появляются на всех каналах, кроме каналов Оливии и Арши. Во время их спавна и до смерти, PvP в игре не работает. По истечении 15 минут после их появления, если их не успевают убить игроки, они получают бонус к атаке и минус к защите.

Со всех боссов, кроме Велла, можно получить особые Черные камни — Черный камень стабильностиЧерный камень очищения и Чистый Черный камень чар. Они используются для 100% улучшения доспехов с +13 до +15. Камень зеленого цвета предназначен для усиления доспехов зеленого качества и остальные соответственно. Однако, каждое такое усиление тратит по 30 прочности предмета. Эти камни удобно использовать для усиления босс-экипировки, т.к. зачастую усилить их этим способом дешевле и проще.

С Каранды, Кзарки, Нубэра и Кутума, вы помимо прочего будете получать ещё и печати, 0-2 шт. в среднем (для каждого босса своя печать). Собрав первые 100 печатей вы можете через задание у НИП (см. ниже) обменять их на сундук с оружием. Например 100 Печатей Каранды обменивается на Сундук с оружием Каранды. Сундуки с оружием нужно открывать тем классом, чье оружие вам нужно. Т.е. нужен топор — открываете сундук на Варваре и т.д. Обменять печати на сундук можно всего один раз, далее вы сможете обменивать их на Обрывки воспоминаний 1 к 1 неограниченное число раз у нижеперечисленных НИП.

Для обмена каждого типа печатей, есть свой НИП:
• Печать Каранды — Крез (справа вверху от узла Пещера Хируто)
• Печать Кзарки — Дельпенио (управляющий узлом Святилище Серендии)
• Печать Кутума — Дэсаллам (управляющий узлом Каменный зал Красного песка)
• Печать Нубэра — Атуна Балакс (торговец на Восточном базаре)

Кроме печатей с вышеуказанных боссов можно получить сундуки с оружием (такие же что и за печати), золотые слитки, Печати охотника, заточки, драгоценные камни, камни инкрустации а также "Вещи искателя приключений".

БОССЫ

КУТУМ — выше Восточного базара, перед въездом в пустыню, территория Медии/Валенсии. Найдите НИП управляющего узлом "Каменный зал Красного песка" и зайдите внутрь пещеры рядом с ним, в конце будет босс. Кутум умеет нырять под землю и ползать там какое-то время, также обладает способностью притягивать игроков к себе нанося при этом урон (сменяющие друг друга красные кольца на полу) и простой аое-атакой (сплошной круг).

Редкий лут: с Кутума выпадает "Сундук с дополнительным оружием Кутума", "Вещи искателя приключений", а также "Фрагмент Кутума". Фрагмент нужен для создания предмета интерьера Фонарь Кутума.

место появления босса
2020-07-03_781035521.png

 

НУБЭР — в пустыне недалеко от Восточного базара, территория Валенсии. Если вы ищете этого дракона впервые, то советую воспользоваться компасом, чтобы не заблудиться. Нубэр умеет дышать огнем, вызывать песчаные вихри, из которых непросто вырваться, взлетать и зарываться под землю. С него можно будет получить "Кожу Нубэра", которая тоже нужна для создания предмета декора дома — Статуи Нубэра.

Редкий лут: Сундук с дополнительным оружием Нубэра, Вещи искателя приключений, Кожа нубэра.

место появления босса
2020-07-03_781043825.png

 

ПРОДАЖНЫЙ ПРАВИТЕЛЬ КЗАРКА — недалеко от Глиши. В самом низу в катакомбах (вход на узле Святилище Серендии), территория Серендии. Если видите на полу красные области — просто прячьтесь за колонну, и успех обеспечен. Сам босс не двигается с места.

Редкий лут: Сундук с оружием Кзарки (основное оружие), Вещи искателя приключений, Знак защитника святилища, Признак тени.

Вход в пещеру Кзарки находится в "Святилище Серендии", что рядом с боссом. 

место появления босса
2020-07-03_771724455.png

 

КАРАНДА — на горе, недалеко от Деревни Флорин, территория Кальфеона. Эта гарпия обладает двумя аое. Если она резко присела, то следует убежать из центра, если взлетела — наоборот. Также призывает стаи гарпий себе на помощь.

Редкий лут: Сундук с оружием Каранды (пробужденное оружие), Вещи искателя приключений, Украшение из перьев Каранды (предмет интерьера).

место появления босса
2020-07-03_771565180.png

 

ОФИН — недалеко от узла Одинокий лес, территория Камасильвии. Это необычный босс, так как его убийство делится на несколько «частей». Сначала все бьют ноги Офина, затем появляется возможность одновременно бить Стража Офина Тета, который тут же выпрыгивает, а также стрелять из ружья в Чары Офина (кабина по центру меж ног). Зачем бить все это? Из каждой «части» отдельный лут, с ноги бывает не всегда. С Офина выпадают Лучи света Офина, их можно обменивать по аналогии с печатями других боссов (в Гране у кузнеца).

Редкий лут: Запечатанный сундук света Офина (основное оружие), все части сета Лемории, Вещи искателя приключений.

место появления босса
2020-07-03_771677432.png

 

КАМОС — недалеко от Двенкруна, территория Дригана. Эта дракониха прилетает всего 3 раза в неделю, и лут с нее один из самых дорогих, поэтому не стоит пропускать ее визит. Самое ценное, что вы можете получить — Сердце Камоса. Эта вещь позволяет особым образом улучшить босс-дополнительное оружие и стоит несколько миллиардов.

Редкий лут: Сердце Камос, Рог Камос (обмен на питомца Красного дракончика, которого можно к тому же продать), Сверток с Камнями Кафраса (от 50 до 100 шт. внутри), Чешуя Камос (используется в некоторых крафтах), все части сета Акумуса.

место появления босса
2020-07-03_771695754.png

 

ВЕЛЛ — в океане над Оком Окиллу. Это огромный морской монстр, которого убивают с помощью кораблей. Лут с него тоже очень ценен — Сконцентрированная магическая энергия Велла, которую можно преобразовать в вечный алхимический камень Сердце Велла. За 10 минут до появления босса на его месте появляется большой вихрь, в который не следует заплывать, при этом отключается возможность PvP до смерти босса. Вместе с Веллом из воды появляются черные скалы, образующие круг, между которыми игроки ставят корабли и стреляют из пушек. Чтобы получить награду вам достаточно быть в группе с игроком, хотя бы один раз попавшим по боссу. Награда в виде Сокровищницы Велла попадает в Сундук с подарками Черного духа (правый нижний угол экрана). Сокровищница может содержать золотые слитки (до 100 млн.), цветные и обычные кусочки кораллов, Камни Кафраса, Золотую жемчужину и другие предметы, и конечно предмет для создания Сердца Велла.

Во время боя на экране будет появляться надпись что-то вроде «Сердце океана Велл разозлился, ожидайте сильной атаки!». В этот момент вам нужно бросить все и нырнуть в воду примерно на уровень якоря, переждать атаку и всплыть обратно. Не успеете — умрете. Обычно Велл успевает сделать это пару раз.

место появления босса

3884636.gif
2020-07-03_782580099.png

 

 

 

Изменено пользователем Pupezky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...