Перейти к содержанию

Знакомство с персонажем: Капитан Калин


Kubik

Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

d76b9156b07f2adde887f9dd5967e0d9.jpg

Для такой бывалой морячки, как капитан Калин, плавание по опасным просторам Падомайского океана — все равно что прогулка по рыночной площади. В новом выпуске рубрики «Знакомство с персонажем» вы сможете познакомиться с неутомимым капитаном «Острия» поближе!

 

Леди Арабелла!

Знаю, вы благоволите к Жакарну, но стоит ли удивляться тому, что он исчез, стоило вам отвернуться? Довериться такому пройдохе, как он, в столь важном деле было не лучшим вашим решением. Однако я пишу не только для того, чтобы высказать вам порицание, но и для того, чтобы протянуть вам руку помощи. Я знаю одного капитана каперского судна, который наверняка сумеет отыскать Жакарна и проследит, чтобы ваше послание дошло до получателя. Речь идет о капитане Калин. Возможно, вы о ней слышали?

Понимаю, с моей стороны это может показаться лицемерием — сначала я упрекаю вас за доверие Жакарну, а затем предлагаю взять на его место пиратку, — однако Калин не просто наемная грабительница. Ее корабль, «Острие», хорошо зарекомендовал себя на службе Сентинелю и всему Ковенанту. Я могу подтвердить, что принятое ею решение ходить под этим флагом едва не лишило ее всего. Но она не отступилась от него даже тогда, когда взбунтовавшийся экипаж поднял против нее сабли и потребовал корабль себе. Калин хватило силы духа и находчивости, чтобы собрать еще одну команду, сумевшую разоблачить предательство главы Порт-Хандинга. И это при том, что ее корабль стоял на якоре в стане врагов!

Ее новая команда также сорвала планы культа Кровавого Шипа по захвату Бетника, что для орков, правящих этим островом, стало решающим доводом в пользу вступления в Даггерфолльский Ковенант. Без вмешательства Калин Бетник стал бы опорным пунктом злобных некромантов. Ныне же это надежная гавань для флота нашего альянса.

Калин даже претерпела пытки от рук радикальной группировки «Дети Йокуды», внедрившись туда, чтобы раскрыть измену и предотвратить резню в Шорнхельме. Все это свидетельствует о том, что вы без тени сомнения можете доверить капитану Калин любое задание, имеющее значение для судьбы Ковенанта.

Как я уже сказал, Калин идеально подходит для того, чтобы выследить Жакарна. Они знакомы уже очень давно. Он то покидал команду «Острия», то вновь возвращался, когда его цели совпадали с целями Калин. Она отлично знакома с его уловками, партнерами и полетом его фантазии. Если кто и сможет отыскать след вашего пропавшего посланника, то это она.

Если вы решите последовать моему совету и пожелаете нанять капитана Калин, вам придется передать ей свое приглашение через меня, поскольку в настоящее время отважный капитан возглавляет небольшую каперскую флотилию в Абесинском море, и ее передвижения строго засекречены даже для наших морских сил. Если ваша дипломатическая работа и впрямь так важна, думаю, мы сможем отпустить капитана на любой срок, необходимый для того, чтобы ваше послание было благополучно доставлено адресату.

Если судьба Жакарна представляет для вас особый интерес — а я подозреваю, что так оно и есть, — будет не лишним упомянуть это условие в вашем приглашении. Хоть я и сказал, что Калин с Жакарном давно знакомы, я вовсе не имел в виду, что они друзья.

С наилучшими пожеланиями,

Фахара’джад, король Сентинеля

 

Калин может проявить себя как яростный противник или как верный союзник — все зависит от ситуации. Если вы бороздите волны под флагом Даггерфолльского Ковенанта, вам не о чем беспокоиться. Если же нет, почаще всматривайтесь в морскую даль и остерегайтесь грозной команды могучего «Острия»! Вы готовы поработать с капитаном Калин в предстоящем дополнении «Растущая волна»? Расскажите нам об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...