Перейти к содержанию

Видеосервис YouTube перестанет показывать количество дизлайков под видео


antiz

Рекомендуемые сообщения

А мы оказывается вперде планеты:

(новость с комментариями (не моими, и я их еще даже не читал, кроме самой новости)

Новости дивного нового мира.

> Видеосервис YouTube перестанет показывать зрителям общее количество дизлайков под видео.

> После ряда экспериментов YouTube решил сделать подсчет дизлайков на платформе конфиденциальным. Изменения будут постепенно внедряться у всех пользователей, а на полное отключение потребуется некоторое время, но работа уже началась.

> Разработчики заявили, что новые правила призваны помочь пользователям и создателям контента формировать сообщества, в которых "принято уважать друг друга". "Мы хотим создать инклюзивную и уважительную среду, в которой создатели имеют возможность добиться успеха и чувствовать возможность безопасно выразить себя", – отметили в YouTube.

Комфортоцентризм, как естественная для инфантильного поколения нарциссов религия, обречён на набор силы и наращивание массы.

Если всё уже реально доходит до "мне поставили негативную оценочку и я разрыдалась, всё такое токсичное, как же меня дико ненавидят-то, вероятно за то что я особенная и нитакаякакфсе" в промышленных масштабах - то искать дьявола в соцсетях немного поздно; они будут адаптироваться под меняющийся психотип многомиллионной аудитории.

Всё что мне сейчас дискомфортно = злонамеренные действия врагов, ненавидящих меня за мою индивидуальность и точка - вот гимн атомизированных социопатов, безумно наяривающих на "нитакойкакфсе, как угодно, любой ценой, любое действие подчёркивающее нитаковость свято" - и, что интересно, при этом требующих от социума особых условий, ресурсов, и всего остального. По завышенным нормам довольствия, так сказать, аки Прибалтика при СССР.

Социум должен давать возможности и ништяки, притом самым асоциальным - ведь их убедили, что это естественный ход событий, вы вот хотя бы гляньте голливудскую кинопродукцию - самый эффективно-подлый там добирается до самого верха любой соц.иерархии, ну а если попутно угробит пару десятков каких-то "обычных людей" - ну дык простительно, особенному-то.

Ну а после выясняется, что в настоящей жизни это, мягко говоря, массово не работает. Одиночные случаи бывают, но там если копнуть - или блат какой-то, или неафишируемые ресурсы-возможности. Короче просто асоциально себя если вести, то лишь не сможешь работать в команде и встраиваться в иерархию отношений. Чем отрубишь себе все возможности, кроме быть очередным юнитом в децентрализованном однотипном океане весьма скудно по ресурсам тусующейся серости.

Отсюда жуткий разрыв между уровнем ожиданий и реальностью. Отсюда "всё дико бесит" и неумение управлять этим (в сказках-то ловко по головам перепрыгивалось до пентхаузов на Манхэттене, беззаботно так).

Ну а раз так - то любой негатив возгоняется в абсолют, любая случайная мелочь раскачивается до "это специальный заговор меня унизить", всякое бытовое "задел в коридоре локтем проходящего - после работы забили стрелку и один другого застрелил" и прочее.

Дизлайки в этом плане бьют сразу с двух сторон - и "это продуктом моей деятельности недовольны, а всё что я делаю априори шикарно и гениально, ну то есть это кто-то умышленно специально гадит, против меня заговор завистников", и "мне понравилось, а ему нет, я лайкнул, а кто-то поставил дизлайк моему автору - я ощущаю сопричастность к тому, что мне нравится, поэтому это по сути мне дизлайк-то, а я этому человеку ничего не сделал и даже не знаю его - походу опять заговор против меня готовят завистнички-то".

Раз так - их надо убирать. Чтобы все улыбались непрерывно.

... Это, если что, не новая тема - ещё в конце нулевых эксперименты "зашёл в Одноклассники и понаставил незнакомым барышням четвёрки по шкале из пяти баллов" приводили к предсказуемому "а после в личке шквал "сдохни тварь гнида что я тебе сделала". Оно к этому давно всё шло, просто до определённого момента соц.сети держались. Соц.сети пытались быть виртуальным зеркалом мира живых - может кривым, может местами замыленным, но зеркалом. Где отражались бы и красота, и уродство. Со временем стало понятно, что на одно реагируют лучше, чем на другое - и появились всякие весовые коэффициенты "что показывать чаще и выше в ленте".

Ну а финал темы - вот он; дизлайки просто не надо показывать. Тыкать в них можно - ощущая почти полную бесполезность действия, ведь не отображается для других, вся веб-два-нольность уходит, но кому это будет нужно в итоге-то?

Комфорт, комфорт любой ценой - детский советский мультфильм про "Кто похвалит меня лучше всех, тот получит вкусную конфету" получил современное изложение.

Итог понятен - асоциальные станут ещё асоциальнее. Будут ещё меньше сталкиваться с негативной реакцией на свои действия, т.к. всё больший процент времени проводят в онлайне, а в нём негатив выкашивается. Будут ещё неадекватнее оценивать свои навыки и знания. Асоциальнее - значит дешевле; чем асоциальнее, тем ниже шансы организовать с другими людьми - у каждого из которых свои особенности, характер, интересы и эмоции - что-то серьёзное, долгосрочное, с планами, корректировками действий и взаимодействиями. Значит здравствуй, уходящее до горизонта болото одинаковых серых уникумов, сидящих на одинаковых кочках и нестройным хором поющих "я не такой как все" и одинаково забивающихся в слезах от дизлайка. Ну и надсистемная структура, использующая оных как линейных исполнителей рутинных небольших задач.

В дивном новом мире экономят на "стеклянных потолках" карьер и развития - поэтому предлагается носить его с собой самостоятельно. Избегая дискомфорта, а то вдруг стекло треснет.

ecDFS8QwFfM.jpg?size=509x640&quality=96&

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Тансо
    • ReyAnd
      Она влюбилась в мальчика, а это оказалась бородатая девочка. Впрочем, всё закончилось хорошо, они поженились и у них есть пёсик.    
    • ReyAnd
    • Positived
      @Positived  История только начиналась, и мы с Барсиком нетерпеливо ждали продолжения. Что юный пушистый предприниматель сможет предложить большому портовому городу?  Мазрам сказал, что решил начать с самого прибыльного товара для его народа. Он вскочил, как заводила группы поддержки, и крикнул нам:  – Дайте мне «С»! Мы еще не знали правил игры, поэтому сходили в ближайшую пещеру и принесли сокровища, селедку и самоцветы. Кстати, в пещере какой-то слепой дедуля твердил, что нам сюда нельзя. Это якобы некое «Убежище», но только для доминионцев, а бретонку и имперца он не пустит, тем более в дикарских лохмотьях.  Так вот, мы вернулись к Мазраму с добычей, но он объяснил, что нужно просто выкрикивать следом за ним ту же букву, которую он просит «дать». Игра началась снова. – Дайте мне С! – С! (хрю! — свинка не отставала) – Дайте мне К! – К! – Дайте мне У! – У... С-к-у... Кажется, каджит выбрал неверную дорогу! Нарконенавистник Барсик немедленно свалил этого заводилу с ног своим щитом, хоть и очень осторожно.  – Что ты намерен продавать невинным котятам и юным эльфам, уважаемый?  – Ску... С курицей... С курицей влажный корм, отпусти меня, зануда! Мазрам отряхнулся от песка и пошел в банк регистрировать ИП. Я считаю, что Барсик отлично подготовил его и к активной конкуренции, и к тому, что нужно яснее формулировать свои мысли и не привносить в Тамриэль спортивные традиции черлидерш. ----- Прошло несколько дней, когда мы активно убивали монстров в Тамриэле. Предстояла еще пара дней, которую боги даровали нам в продолжение праздника для активных походов.  Мы помнили Мазрама и решили навестить тот камень, где подарили утешение молодому магу.  Мы застали каджита-волшебника всё в том же положении: на коленях, взгляд направлен к морю, плечи опущены, а перспектив не видно.  – Как твой бизнес, Мазрам?  Едкая досада этого голоса могла было разъесть даэдрическую броню, честное слово:  – Бизнес... Как вас только принесло сюда в такое время? Каджит зарегистрировал бизнес, оплатил все налоги и пошлины честно украденным добром, остался в минусе. А покупателей нет! Каждый смертный и бессмертный в Тамриэле питается только тортами — они же бесплатные, они же такие полезные для праздника! Теперь празднование продлили на 2 дня, и я точно умру с голоду...  ----- Мораль истории проста:  Все эти баги ПТСа Мешают творчеству, прогрессу, Губят волшебника-кота. 
    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
      Люблю старые фильмы сайнс фикшн. Они начинаются в стиле: "Год 2003. Человечество колонизирует самые дальние уголки космоса". Они возлагали на нас такие большие надежды...
    • Lame
    • Lame
    • Mayron
×
×
  • Создать...