Перейти к содержанию

Механизмы и создания Сота Сила


Thelast

Рекомендуемые сообщения

Изобретения Сота Сила

Сота Сил – член АльмСиВи, живой Бог, а также покровитель Псиджиков также был гениальным ученым и инженером. За свою долгую жизнь он создал множество изобретений, но к сожалению не успел создать совершенное творение к которому стремился. Разработки Сота Сила делились на два типа – фабриканты и фактотумы.

Фабриканты

Фабриканты представляют собой смесь механических и органических компонентов и обычно создавались в двух формах: гигантские фабриканты и мерзкие фабриканты. 

Гигантские фабриканты по своей структуре напоминали гигантских скорпионов и были менее механизированы чем их более мелкие сородичи. 

Рассмотрим их структуру более детально:

31_5316_eaacd7e026db65d849e4da9787522c18.jpg

  1. Тело гигантского фабриканта состоит из небольшой головогруди, или просомы и длинного брюшка, или опистосома, в котором различают два отдела: более широкий передний отдел, тесно примыкающий к головогруди и составляющий с ней одно целое — преабдомен, или мезосома; и задний отдел, узкий, 5-членистый постабдомен, или метасома, резко отграниченный от преабдомена и имеющий подобие хвоста. Все эти части имеют хорошо выраженное органическое происхождение. К последнему сегменту постабдомена примыкает ещё один, напоминающий крюк и не имеющий на себе органической верхней структуры.
  2. На брюшной стороне тела к головогруди прикрепляются шесть пар конечностей, из которых две передние пары играют роль верхних конечностей, что оканчиваются острыми когтями, по своей структуре больше напоминающими органические, а не механические, тогда как четыре остальные пары служат для передвижения. Несмотря на подобие тела скорпиона, верхние конечности не имеют клешней, а представляют собой два длинных когтя. Две задние пары конечностей заканчиваются острыми металлическими жвалами механического происхождения.
  3. Морда существа больше напоминает ящерицу и не имеет явно выраженных механических черт и полностью покрыта органическим покрытием.
  4. Всё тело фабриканта покрыто органической кожей, только нижняя часть брюшка имеет хитиновое покрытие. 
  5. Мерзкие фабриканты напоминают динозавров с легким телом, длинной шеей и опираются на заднии конечности.

Рассмотрим их структуру более детально:
nsexo6.jpg

  1. Структура тела мерзких фабрикантов напоминает динозавров подотряда тероподов. Их тела легкие и обтянуты органическим покрытием, но в гораздо меньшей степени чем у их гигантских собратьев. 
  2. Тело фабрикантов имеет субтильную форму с большими роговыми наростами на спине, явно механического происхождения. Хвост не имеет органического покрытия и представляет собой полностью механическое продолжение, скроее всего также механического, хребта. 
  3. Морда существа напоминает морду динозавра и имеет большой рог по центру, наподобие рога носорога, но неизвестно, имеет ли рог костную структуру, механическую или же органическую (склеенные волосы) как у носорога.
  4. Конечности существа имеют шарнирное крепление и слабый органический покров, что позволяет четко видеть механические соединения шарниров и металлический каркас конечностей. Верхняя пара конечностей заканчивается острыми длинными когтями, по одному на конечность. Задняя пара конечностей имеет двухпалую ступню и органическое покрытие на бедрах, доходящее до колен существа. Дальше конечности покрывает металлический профиль, что, возможно, служит для укрепления шарнирных суставов на которые опирается фабрикант.
  5. По телу обоих видов этих существ течет некая субстанция, разработанная Сота Силом, что замещает кровь в их организмах. Эта субстанция имеет положительные эффекты на живых существ, если её выпить. Несмотря на явно искусственное происхождение эти существа имеют душу.

Фактотумы

File:ON-npc-Clockwork Guardian.jpg  File:LG-cardart-Clockwork Dragon.jpg File:LG-cardart-Assembled Conduit.png

Фактотумы, в отличие от фабрикантов, имеют полностью механическую структуру и чем то напоминают анимункулы двемеров по своей структуре. В зависимости от выполняемой ими задачи в Заводном Городе они имеют такие основные виды:

  1. Заводной страж – стража Заводного Города.
  2. Фактотум Адьюкатор – офицеры стражи Заводного Города.
  3. Фактотум Арбалет – стража дальнего боя Заводного Города.
  4. Фактотум Транслятор – рабочие Заводного Города.
  5. Слуховые Стимуляторы – музыканты Заводного Города.
  6. Фактотум Экспургатор – рыцари Заводного Города.
  7. Фактотум Харвестер – фермеры Заводного Города.
  8. Фактотум ремонтник – ремонтники Заводного Города.
  9. Фактотум Санитайзер – уборщики Заводного Города.
  10. Фактотум Искатель – охотники за головами Заводного Города.
  11. Фактотум Медик – медики Заводного Города.
  12. Фактотум Паровой Рыцарь – солдаты Заводного Города.

Структура фактотумом во многом схожа и лишь немного отличается в зависимости от выполняемых ими задач. Их тела полностью металлические с детально проработанными мелкими деталями, что выгодно выделяют их от возможных вдохновителей в виде анимункул двемеров. Каждая шестерёнка в их металлическом каркасе идеально выполняет свои функции и каждый фактотум работает как швейцарские часы, не нуждаясь в подзарядке или починке без существенного влияния на него пагубных факторов. Их тела имеют гуманоидную форму и даже различают два пола, несмотря на отсутствие половых органов. Также фактотумы делят свое общество на Апостолов – которые являются частью замысла Заводного Бога и Потускневших – тех, кто живет без покровительства Заводного Бога вне защиты крепости. Апостолы имеют наибольшее сходство с смертными и по внешнему виду сильно напоминают давно изменившийся народ кимеров. Несмотря на качество этого творения Сота Сила, поведение фактотумов, воспороизводящее поведения настоящих смертных, иногда бывает довольно странным, а бормотания хоть и кажутся на первый взгляд бессмысленными, но при должном рассмотрении имеют вполне рациональное описание быта и ужасной катастрофы. Возможно создание этих механических существ не зря окутано тайной.

Некоторые исследователи полагают, что в тайне создания фактотумов имеет место быть некая девушка по имени Сота Налл. Её статую можно найти в Заводном Городе, а надпись под статуей гласит: «Душа, что заслужила преодоление границ. Пусть слышится её песнь в шипении каждого поршня и вздохе каждой пружины». Возможно Сота Сил не просто так решил воссоздать жизнь в своем Заводном Городе, а хотел вернуть свой давно уничтоженный клан, что был уничтожен Мерунесом Дагоном в Альд Сота. Возможно именно душа Сота Налл стала ядром для одного из первых фактотумов и её воспоминания иногда просыпаются в них, заставляя вспоминать быт Альд Соты и ужасную катастрофу, что их постигла. Как бы там не было, Сота Сил тщательно следит, чтобы у фактотумов не просыпалось когнитивное мышление и эмоции и когда бессвязный бред машин, называемый «вербальными особенностями», начинает приобретать связность и смысл, фактотум отправляется на переплавку. 

Несмотря на чудеса механических творений Сота Сила, ему так и не удалось достичь совершенства. Наиболее близким к его идеалу творением было механическое существо под название Несовершенство. 

Несовершенство напоминает собой парового центуриона двемеров, но с гораздо большей детализацией и утонченностью деталей. Сложно представить более смертоносную машину. Его основной целью было совершенствование путем неоднократных сражений с противниками в которых он становился сильнее и умнее, путем анализа действий противника, стремясь приблизится как можно ближе к совершенству.

Заводной Город

937f1bffc6442b6744ac86a7a63d66cc.jpg scale_1200

Заводной Город наверное самое известное и одновременно с тем таинственное изобретение Сота Сила. Он предположительно существует «вне пространства и времени». По своей структуре это огромный замысловатый механизм, который воспроизводит мифическое устройство Нирна в металлической миниатюре. Лишь самому Сету известно его истинное предназначение. Представленный в Тамриэле, как миниатюрное царство в глобусе размером с большой ящик, требующий, магического сжатия для человека, который собирается в него войти, Заводной Город расположен в склепе в двемерских руинах Бамз-Амсшенд, глубоко под Храмом Трибунала в городе Морнхолде. Слово «Заводной» в названии следует понимать буквально. Структуры, растительность, живность и даже местные жители - это все механические конструкции, созданные самим Сота Силом. 

Тело Сота Сила

scale_1200

Тело Сота Сила за многие годы исследований было сильно дополнено разного рода аугментациями и к моменту 4 Эры уже больше напоминало его Заводных Апостолов чем тело кимера, которым он был. Левая рука Заводного Бога была полностью механической и напоминала руку фактотума. Ноги также были модифицированы и ниже колен заменены на протезы. Также половину лица всегда закрывает маска, но неизвестно, является она аугментацией встроенной в его организм или просто частью головного убора. Больше видимых аугментаций тела Сота Сила не заметно, но не факт, что их нет.

Артефакты

45ea72abb175dd5619e8f3167d60b8cc--the-elder-scrolls-artworks-blender.jpg

Механическое Сердце, также называемое новым Сердцем Лорхана - является механической копией Сердца Лорхана, созданного Сота Силом. Впервые он начал разрабатывать его вскоре после событий, произошедших в 2Э 882, когда Дагот Ур пробудился, а затем устроил засаду и чуть не убил Трибунал во время их ежегодного паломничества к Красной Горе, чтобы восстановить свои божественные силы. Событие привело к тому, что Трибунал был отрезан от доступа к Сердцу Лорхана, и Механическое Сердце в качестве ответа начало разработку в качестве резервной копии потери оригинального Сердца Лорхана.

Сунна'ра – мощное устройство, похожее на посох, созданное Сота Силом. Переводимое как «благословенный посох», оно сочетает в себе технологию часового механизма и магию. Его использовал Сота Сил для изучения своих божественных сил. Слив крошечные кусочки своей собственной энергии в резервуар, он мог изучить его, а затем вернуть энергию себе.

Источники:

  1. The Elder Scrolls Morrowind
  2. The Elder Scrolls Online
  3. “Тайна фактотумов”
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...