Перейти к содержанию

Джулианос


Thelast

Рекомендуемые сообщения

Джулианос, Бог Мудрости и Логики, является одним из божеств пантеона Девяти. У нордов он известен как Джунал, Рунный Бог, отец языка и математики. В Сиродиле он известен как бог литературы, закона, истории и противоречия.

 

Происхождение

Согласно мифу о сотворении мира, представленному в "Детском Ануаде", Джулианос и аэдра (боги) родились от смешанной крови Ану и Падомая, добрых и злых первичных сил. Образование Акатоша, Бога-Дракона Времени, из смешанной крови братьев Ану и Падомая облегчило формирование Джуналу и богам, когда они научились структурировать себя.

 

Учение

«Стремись к истине. Блюди закон. Пребывая в сомнении, ищи совета у мудрых»

Джулианос, как Бог Мудрости, является воплощением ума, логики и разума. Он учит искать истину через размышления, саморазвитии и стремления к знаниям. Он обращает умы верующих в оружие, наполняя их святыми словами, способными пробудить других людей, наставить их на верный путь. Его сфера деятельности включает в себя колдовство, алхимию и чары. Символом Бога Логики является треугольник.

Давным давно древние норды поклонялись Джуналу, Рунному Богу. Джунал являлся воплощением мудрости и ума. Норды, которые почитали его, прежде всего стремились к знаниям, тянулись к таким вещам, как наука, история, чтение и изобретательство. Со временем этот бог стал Джулианосом, одним из Девяти Божеств. Джунал же на момент Третьей Эры исчез из нордского пантеона.

Джулианос почитается и в Хай Роке и в Сиродиле. В Третьей Эре существуют множество монашеских орденов, основанных в его честь. Одним из этих орденов является знаменитый Культ Мотылька Предка.

В Хай Роке же существуют Школы Джулианоса - учебные заведения для всех желающих. Бога Мудрости рьяно почитают во множествах регионов Хай Рока.

 

Артефакты

У Джулианоса есть лишь один артефакт- Щит Крестоносца, часть экипировки Божественного Крестоносца. Этот щит был отдал Пелиналу Вайтстрейку для битвы с айлейдами во время Алессианского восстания рабов. Затем этот артефакт был утерян, однако его снова нашли в Третьей Эре Рыцари Девяти.

 

Источники:

  1. “Девять заповедей Восьми богов”;
  2. “Джунал Рунный Бог”;
  3. “Обращение к верующим”;
  4. “Разновидности веры в Империи”;
  5. The Elder Scrolls Oblivion;
  6. The Elder Scrolls Online.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...