Перейти к содержанию

Финал Life is Feudal: MMO


Kubik

Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

194-1.png

 
Дорогие феодалы! Мы вынуждены закрыть Life is Feudal:MMO.
 
Всё верно, мы вынуждены закрыть проект, из-за неподконтрольных нам причин.

 
Несколько дней назад мы получили официальное письмо от некоей компании, в котором фактически говорилось, что мы перестанем получать нашу долю прибыли от LiF:MMO. С юридической точки зрения мы не можем ничего сделать, потому что у нас не хватит финансов на борьбу в судебной системе Соединённых Штатов. Особенно когда наши же деньги будут, скорее всего, использованы против нас.

 
В 2016ом году эта компания только вступала на путь издателя и инвестора в видеоигры. С нашей точки зрения, это выглядело как дополнительная мотивация оперировать продажами нашей хардкорной и нишевой ММО.

 
В результате мы получили довольно рваные попытки маркетинга и PR, частично растраченный бюджет на рекламу, а также несколько невыполненных обязательств. Нам пришлось предпринимать собственные меры по работе с СНГ, включающие партнёрство с PR-агенством и открытие собственного отдела маркетинга.

 
Мы знали, что у нас нет возможности заставить их делать то, что они делать не хотели (хоть и были должны). Поэтому мы сохраняли статус кво и продолжали разбираться с продвижением игры самостоятельно.

 
Эта независимость продолжалась до относительно недавнего времени, когда определённая сделка поступила от этой компании. После переговоров мы поняли, что сделка содержит в себе риски, и в целом нам не интересна. Поэтому мы отказались от неё.

 
После этого начались проблемы. Мы были под серьёзным юридическим и финансовым давлением. Но оно не сработало.

 
К сожалению, это также означает, что мы больше не в состоянии платить за сервера, ГМов, онлайн техподдержки. В целом, мы не сможем дальше поддерживать игру. Нам ничего не остаётся, кроме как закрыть проект.
 
Что будет дальше?
 
Мы планируем закрыть все игровые сервера 18го января 2021, вскоре после трёхлетия выпуска Life is Feudal:MMO в Steam.

 
Перед этим мы планируем выпустить патч с тем, что готово к выпуску. Не всё из запланированного готово, но мы рассчитываем, что это обновление предоставит свежий игровой опыт в последние дни Life is Feudal:MMO.

 
Наша команда техподдержки также будет обрабатывать ваши запросы на скриншоты с вашими деревнями/городами/замками с высоты птичьего полёта. Мы планируем запечатлеть их и выложить в общий доступ в галерее на нашем сайте, рядом со скриншотами с прошлых вайпов.

 
Мы невероятно благодарны вам за путешествие, проделанное с нами за эти годы. До нас доходили истории о содружествах и даже семьях, основанных на просторах Авалона, Эплеленда, Скьютланда, Буяна, Тельмуна, Ирия и Годэнленда, и мы ценим ту роль, которую нам довелось сыграть в ваших жизнях. Это настоящая честь. Количество поддержки, которое вы оказали нам за это время, неоценимо. Мы выражаем бесконечную благодарность — и приносим свои извенения, что так подвели вас.
 
Это серьёзный удар по нам, но мы остаёмся командой, семьёй! Мы не можем обещать “скоро”, но ожидайте от нас новостей в недалёком будущем!
Мы ожидаем, что у вас много вопросов, и постараемся ответить на некоторые из них ниже.
 

Можем ли мы играть в LiF:MMO?
Игровые сервера продолжат работать до 18го января 2021 года.

Будет ли доступен Илла-Ньюдд?
18го января и Годенлэнд, и Илла-Ньюдд будут закрыты.

Что случится с нашей премиальной валютой?
Возможности приобрести новую премиальную валюту больше не будет, но израсходовать имеющуюся на аккаунте валюту возможность останется (например, для покупки скинов или усилителей).

Что произойдёт с нашими премиальными подписками?
Все подписки будут отменены. Мы начали работать над этим в понедельник и ожидаем, что к концу недели все аккаунты будут обработаны. Мы рекомендуем проверить ваш статус подписки самостоятельно и отменить вручную, если необходимо.
Также мы активировали бесплатную подписку для всех, которая сохранится до закрытия миров.

Можем ли мы ожидать возвратов платежей?
Все возвраты, как обычно, будут обработаны на стороне Xsolla: https://help.xsolla.com. У Xsolla есть наше разрешение на возмещение всех покупок премиальных валюты и подписок за последние 45 дней (совершённых после 1го ноября).

Будет ли вайп в последний месяц?
Не планируется ни полного, ни частичного вайпа мира перед закрытием серверов.

Будут ли обновления для LiF: MMO?
И да, и нет. Запланированное обновление не закончено, но мы планируем выделить те изменения, которые должны, по нашему мнению, предоставить захватывающий PvP геймплей для последних дней Life is Feudal: MMO. Детали касательно этого обновления будут предоставлены позже. После того, как миры будут закрыты, новых обновлений не будет.

Будут ли обновления правил мира?
Нарушения текущих PvP правил более не будут караться банами или предупреждениями. Использование движимых объектов для проникновения на вражескую территорию вновь будет доступно. Мы надеемся, что в последний месяц работы LiF:MMO у вас будет МНОГО захватывающего PvP.

Стоит ли ждать изменений в работе JH/HJH механик?
Мы планируем установить 1 ранг для большинства гильдий до закрытия серверов (исключая новогодние праздники). Таким образом у вас будет достаточно времени насладиться резней. Отключение JH на период праздников остаётся в силе.

Повлияет ли эта ситуация на Life is Feudal: Your Own и/или Life is Feudal: Forest Village?
Нет, эти игры не будут затронуты - в них можно будет играть как и раньше.

Значит ли это, что LiF:YO получит обновление?
Сейчас невозможно сказать выйдет ли обновление для Your Own из-за различий между YO и ММО. По этому вопросу еще нет финального решения.

Что насчёт версии LiF: MMO вышедшей на Китайском рынке? Можем ли мы играть в неё?
Эта версия разрабатывается в партнерстве с Tiancity и не должна быть затронута сложившейся ситуацией. Тем не менее, она ещё не открыта для публичного доступа. Вы можете следить за новостями на сайте проекта: https://lif.tiancity.com/

Что насчёт нового движка, о котором вы говорили на прошлом АМА?
Этот проект не должен быть затронут сложившейся ситуацией и всё ещё находится в разработке. Мы не можем рассказать о нём каких-либо подробностей прямо сейчас, но вы можете ждать новостей в следующем году.

 
Мы бы хотели ещё раз поблагодарить вас всех за это приключение.
 
— Команда Life is Feudal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

К сожалению проект ни к чему не шел и это логичный конец, а причина закрытия выглядит очень странно и надуманно, написали бы, что у нас нет прибыли и мы закрываемся, а то как-то слишком сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению проект ни к чему не шел и это логичный конец, а причина закрытия выглядит очень странно и надуманно, написали бы, что у нас нет прибыли и мы закрываемся, а то как-то слишком сложно.

 

 

И напоследок, многие спрашивали нас по поводу версии, доступной в Китае. По информации от наших партнёров в Tiancity, мы уже на финишной прямой. Недавний закрытый бета-тест дал нам неоценимый опыт, и мы надеемся на ещё больше подобных событий от Tiancity!

Кстати о событиях, мы планируем устроить и наш игровой ивент! Художественное соревнование, которое призвано помочь вам раскрыть вашу творческую сторону с помощью строительства и терраформинга. Детали будут чуть позже в отдельном объявлении, так что оставайтесь на связи!

 

На сегодня это всё! Желаем всем отличных выходных!

 

— Команда Life is Feudal

11.12.2020

 

 

Мы вынуждены закрыть Life is Feudal:MMO.

18.12.2020

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Био
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...