Перейти к содержанию

История воина. Часть четвертая


Rolaff

Рекомендуемые сообщения

(Все написанное является абсолютной правдой с вкраплениями художественного вымысла)

 

 История воина

 

Часть четвертая - Война.

 

Война никогда не меняется. Это утверждение не выдерживает критики, если подробно изучить историю человечества. Когда то голодная обезьяна взяла палку чтобы отобрать еду у сытой обезьяны, и с этого показательного акта войны изменилось почти все в нашем поведении. Со временем менялись цели и способы их достижения, палки сменились топорами и мечами, мы вместо шерсти облачились в доспехи и  взяли в руки щиты. Вместо еды мы ставим более далекие цели - власть, влияние, статус. И даже тот кто переступил через себя в желании стать большим, чем просто обезьяна с палкой обязан защитить себя. Так как всегда найдутся люди позарившиеся на заработанное тобой трудом и потом. Однако самое страшное в войне то, что она не заканчивается при проигрыше одного из противников, ибо всегда есть те кто захотят переиграть, изменить положение дел. А значит война будет вечна. Но возможно ли изменить нашу натуру? Изменить наше отношение к миру и к нам, как к части мироздания? Я не знаю... Я могу говорить лишь от себя. Люди всегда меняли войну, как и война всегда меняла людей...

 

 

Овечки, лошадки, летят и летят... А вокруг темно-фиолетовое поле, и совсем вдалеке у края оранжевое блюдце вкусняшек... Овечки и лошадки летят к кормушке, они счастливы. Совсем скоро они отведают их любимое лакомство: красные огурцы в шоколаде... Дует мягкий ветерок подгоняя овечек и лошадок. И вот наконец они встречаются у горизонта ИИииИИи...

- Слушай Голд мы копаем уже черт знает сколько, у нас уже как минимум три монумента, я думаю уже пора ставить большие конюшни.

Голос Кубика входит в мое сознание как иголка в пятую точку - и больно, и пора уже слезать с ткацкого станка.

- Кубик ты прекрасно знаешь что пока все не скажут сколько им места нужно для работы, начинать строить точно рано.

АаааААААААаа етить! Вот эт вставило! Пора с алкашкой Милы завязывать... Че она вечно свои сундуки открытыми оставляет?

- Да и пока Р--аф не достанет наборов все равно построить не получится, хорошо что хоть определили более менее где все здания стоять будут. Кстати ты не видел где он опять ходит?

- Да наверно опять по замкам лазит и тянет все что не прибито.

Так пора сваливать. Медленно подняться, спустится с крыши общего дома. Прошарится по проходам между домами и выйти к воротам. Нус погнали... Оооох во качка а!

- Эй вот он. Р--аф стой!

Че сегодня так не везёт а, стараешься придумываешь новую форму жизни а тут тебя прибивают земными проблемами! Емае!.!

- Р--аф ты когда достанешь наборы на новую кузню и большие стойла?

Тааак переводим взгляд медленно... Все нормально! Нормально! Их двое Голд и Кубик теперь вместе мне будут головомойку проводить.

- Дак когда наборы добудешь? Эй Р--аф ты тут?

Так переводим взгляд с одного на другого. Все нормально не палюсь, не палюсь. Нормально.

- Че?...

Че то не то сказал. Я однозначно сказал что то не то.

- Ты когда наборы добудешь мы спрашиваем?

- А?...

Так соберись надо что то умное сказать, не то пошлют далеко и надолго.

- Ты что опять у Милы алкоголь брал? Она же тебе говорила, что он для зелий! Он вообще смертелен в чистом виде, его употреблять без дистилляции нельзя.

Так все взгляд собран мозг отточен и землетрясение прошло, объясню им сейчас, что скоро все достану.

- Всему свое место, и время каждой вещи под бочкой...

Во ну точно все поняли, стоят как пришибленные моим интеллектом. Так теперь разворот на 180 и медленной походкой к воротам. Надо будет портным подбросить идею плащ для меня сшить шоб точно походить на спайдермена.

- Стой куда!

Чето птицы быстрые какие то сегодня.

- Ты чего по стрельбищу ходишь как по набережной?! Жить надоело?

Чего Био разорался, подумаешь чуть птицу его не убил. Так стоп у него нету птицы. А пофиг все пора валить отсэда.

- Слушай Голд может второго торговца найдем? А то похоже первый сегодня в колодце утонет.

- Ну хоть в этом мы сходимся во мнениях.

О прикольно наши торговца ищут, надо будет себя предложить, я люблю торговать.

 

 

Удар, обход фланга, парри, удар, финт. Я немного устал, но мышцы уже почти наизусть помнили все приемы и уловки, которыми я пользовался в бою. Солнце заходило за горизонт, в такие моменты я всегда поражался каждый раз, как мир может быть красив. Большой красный диск опускается в бескрайную синюю гладь, словно утопая в ней. Только для того чтобы переродиться на следующий день облагораживая мир, и всех людей кто увидит его сияние. Я выполнил особенно сложный пируэт с предполагаемым контрударом и сел у берега немного отдохнуть. Дыхание постепенно выровнялось и как обычно в такие минуты вовремя и после тренировок на меня на меня находили думы. О том что я делал, что не сделал, и что как следовало поступить. Неужели мое солнце также клонилось к закату? И я затухаю тот огромный диск что заходит прямо на моих глазах? Я уже давно ничего не строю, появились новые архитекторы, гораздо умнее и талантливее меня, наш замок их стараниями преобразился в подобие большого дома, где каждому есть свое место. В свое время я не смог достичь подобного. Я так и не смог вывести более менее приличный яд, чтобы мне помогал в бою, хотя занимаюсь алхимией уже не первый месяц. И вот недавние перестановки, я больше не торговец. Я не сказал бы что это была стадия развития моей мечты, но это тоже занятие. Ответственная работа, которая нужна клану. И если уж почестному, то в последнее время я не слишком уделял много времени своим обязанностям. Но все равно на душе после всего как то неуютно. Я все смотрел на солнце, на блики, играющие в догонялки на воде. И на свой меч, пускающий солнечных зайчиков по всей округе. Почему самое красивое, что создает человечество, это оружие? Взять хотя бы этот меч. Никаких лишних деталей, гарда оберегающая руку, только прямые линии, и красивое в своей смертоносности лезвие. Мой добрый друг, который меня никогда не предаст. Да, пожалуй он будет со мной всегда. Пока есть те, кого следует им защищать. Раздумывая о всех битвах которые я прошел меня немного отпустило. Солнце к тому времени полностью зашло. Чтобы завтра снова воссиять. Нет, мое время еще придет, как и время восходящего солнца.

 

 

 

 

- Значит так, мы просто забираем ресурсы и отвозим домой, ты понял?

- Да понял понял, не дурак.

- И не вздумай устроить драку или дебош это наши добрые торговые партнеры.

У нее на редкость въедливый характер.

- Ладно буду вести себя паинькой.

Она обернулась, как будто ничуточки не верила, будто я способен на благоразумные поступки. Мы довольно долго ехали на юг, и вдалеке уже виднелся замок наших торговых партнеров, как выразилась наша торговец. Интересно есть женский род к слову торговец? Торговчиха? Бред какой то.

Мы подъезжаем к замку и нам открывают ворота. Я как обычно осматриваюсь на предмет засады. Но похоже действительно это хорошие ребята. Нас встречает один человек с сумками, и Лиса так зовут нашего нового торговца начинает с ним разговор. Я особо не вслушиваюсь, а осматриваю их стены. Мм есть пара интересных моментов. Довольно необычный ров, и умно подкопанные стены. При осаде к ним будет довольно трудно забраться.

- Эй Р—аф, давай грузи мешки на лошадей. Хоть какой то прок от тебя.

Вот ведь дерзкая особа. Я подъезжаю к ним и навьючиваю седельные сумки. Теперь понятно почему одна лошадь не смогла бы все увезти. Я гружу часть на свою лошадь, часть на лошадь Лисы. Похоже все нормально, они пожали руки и мы уже немного медленнее выезжаем из их замка.

- Как трудно было их найти? – Спрашиваю я.

- Не очень, хоть они довольно далеко но довольно известны, и регион их почти безлюдный. Хотя пару раз я встречала довольно опасный контингент.

- Ясно. – Всё-таки хорошо что мы отправились вдвоем, один был бы легкой добычей. Мы некоторое время едем в молчании.

- Как тебе в шкуре торговца? Много уже связей завела?

- Вообще я больше езжу по четыре часа, просто ищу людей живущих в нужных регионах и говорю с ними на предмет того, что нам надо. Не сказать что очень интересная работа, зато новые люди, которые хотят тебя убить почти каждый день. Красота ведь!

Не уловить сарказма в ее словах было бы трудно. Мы медленно пересекаем перевал в наш регион, и заезжаем в довольно опасные земли. Мы здесь еще особо не навели порядок, а потому тут почти всегда есть на кого нарваться. Мы пускаем наших лошадей трусцой, и пересекаем эти земли. Я почти уже поверил, что обойдется без неприятностей когда вижу четырех всадников на гребне холма.

- Черт!

Мы почти одновременно пускаем наших лошадей в галоп.

- Быстрее сворачиваем вправо! Скроемся от них ближе к воде!

Кричу я Лисе. Вроде бы она услышала. Мы несемся со скоростью ветра по набережной воды и они не успевают за нами. Я слышу их крики, но хоть мы и загружены наши лошади лучше их. Мы обгоняем их на грани фола. Когда мы уже видим башни нашего замка и сворачиваем к ним, погоня останавливается. Мы замедляем лошадей и подъезжаем к нашему замку.

- Нет, это просто наглость! Напасть на торговца почти у наших земель! У них или страха нет, или они не знают то мы такие!

- Да брось, весело же было! Да и дельце как два пальца от налетчиков уйти. – Говорю я, когда мы подъезжаем к замку, и Лиса вполоборота посмотрела на меня.

Нет честное слово, ее взглядом можно лед колоть.

 

 

Осадный меч воткнут как и подобается у земель врагов. Мы оставили там повозку и лошадей. Я как обычно осматриваю вражеские стены, на предмет лазеек а все остальные Бандиты в основном занимаются отвлечением внимания. Голд со своей булавой и огромным щитом осыпает защитников такими ругательствами, будто сам Люцифер даровал ему проклятья, чтобы он насылал их на головы врагов. Пара человек забралась на недостроенные стены и перестреливается а защитниками, нам не подвести лестницы, их стены обгорожены всяким мусором. Пока мы будем его убирать, нас перестреляют. Что же делать? О Био кого то выцепил на стенах. Не зря лучший наш лучник. Мы расходимся по их территории стараясь прятаться за укрытиями. Но я все равно не вижу места, где мы могли бы забраться. Пару раз наших ранят лучники. Мила и Лиса их уже лечат.

- Р—аф давай быстрее! Пока мы только теряем время!

- Кубик я знаю, не кипешуй все будет.

Черт он прав нам надо бы уже залазить внутрь из основного замка. Я обхожу из территорию и наконец вижу просвет. Один дом стоит довольно близко к стенам но все же перепрыгнуть у нас не получиться, мы просто не осилим такой прыжок. Ну точно кони! Я убегаю за своим мустангом привязанным у телеги и окольными путями возвращаюсь на место перестрелки.

- Эй народ! Заканчиваем перестрелку так мы их не зарашим. У меня есть идея, подходите все к южной стороне их замка!

Первым походит Голд.

- Ну чего как мы заберемся в их замок?

- Терпение подождем пока подойдут все наши.

Бандиты потихоньку стягиваются ко мне, и тут я понимаю минус плана. Врятли наши противники будут просто стоять, и смотреть, как мы перепрыгиваем на конях их стены. И я замечаю что по мере скопление наших у южной стены, также и противники собираются с этой стороны. Вот черт! Они поймут что мы задумали!

- Народ мы должны перепрыгнуть их стены, на конях забравшись на их домики. Все быстрее берите коней!

Наши начинают разбредаться кто куда, кто за лошадьми, кто пытается самостоятельно забраться на эти дома и отстреливать врагов. А они наконец поняли, что мы задумали. И начали стрелять в нашу сторону.

- Ладно пора. за Банду. – Говорю я довольно громко, но чтобы не услышали на стенах.

Я бью каблуками коня, набирая скорость. Медленно поворачивая его перпендикулярно стене, чтобы было больше шансов вылететь за их стены. Мой конь одолевает первый небольшой прыжок на их хибару, и добежав до края крыши делает огромный скачек. У меня перехватывает дыхание. И я перелетаю вражеские стены. Правда я не учел, что их стены довольно высокие. Я лечу дольше чем планировал и когда копыта коня достигают земли меня буквально выбивает из седла. Я падаю навзничь и стараюсь восстановить дыхание. Ну вот я во вражеском замке. Правда все болит после приземления, но это ничего. Я поднимаюсь, обхожу их дом и буквально встречаюсь глазами с пятью нашими врагами. На их лицах читается изумление. Они явно не ожидали такого кульбита, перепрыгнуть каменную стену на коне. Этож надо! Правда растерянность довольно быстро пропадает, и уже читается обычные мысли перед боем. Злость и ярость. Они достают свое оружие, экипированы они более менее. Но все же видно что они нечасто сражаются. Один вскидывает арбалет и накладывает болт. Такого я не ожидал.

- Аа черт…

Я достаю свой меч и как обычно в такие моменты, все чувства пропадают. Остается только сосредоточенность боя. Я буквально вижу в замедленном времени как летит арбалетный болт, я ухожу немного влево, вскидывая мой меч, и по касательной отражаю снаряд. Это послужило спусковым крючком к началу ближнего боя. Но они не используют тактики, а просто прут как бараны на новые ворота. Причем даже не пытаясь меня окружить. Тем хуе для них. Парирую меч первого атакующего, отклоняюсь немного влево и наношу два точных удара в шею. Второй буквально толкая своего друга бросается на меня с полуторным мечем, он длинный но совсем не быстрый, и его траекторию довольно легко предсказать, я совершаю контрудар с пируэтом протыкая его стеганный доспех насквозь. Я не замечаю больше ничего вокруг, только битва, только мой меч. Добиваю второго, пробив ему грудную клетку и сердце. Третий начинает действовать более осторожно у него одноручный меч и щит, он пытается толкнуть меня щитом и сбить равновесие, его прием предсказуем, все щитники почти всегда пытаются толкаться щитом. Обхожу слева его щит, и встречаю его меч гардой своего, разворачиваю оружие и спокойно вспарываю бок его доспеха, забирая при этом его меч. Вижу что арбалетчик стрелявший в меня в начале почти наложил тетиву, рывком преодолеваю расстояние между ним, сильным уколом втыкаю трофейный меч сквозь его кожаный доспех. Он так и не успел выстрелить повторно. И остаюсь один на один с последним. Я буквально вижу страх в его глазах. Он видел как я убил всех кто вышел против меня. Он знает, что у него нету шансов. И начинает семенить ногами, чуть не падая. Меня начинает отпускать адреналин схватки и реакция замедляется. Я вижу как он отступает, но не бегу за ним, мне уже все равно. И вот через секунду когда он окончательно пускается в бегство, в спину ему прилетает болт. Я оборачиваюсь, Био уже занял позицию на стенах. Все же наши перебрались через стену, с горем пополам. Бандиты врываются один за другим. Мы занимаем всю территорию. Первый замок, который был нами взят. Меня понемногу охватывает меланхолия. Мы победили в нашей войне. Наша первая победа. Все же неправ был тот, кто говорил что война никогда не меняется. Еще как меняется, особенно если учесть пегасов на которых мы сегодня залетели в замок.

 

Продолжение следует

Посвящается Lisbrainy, которая в моих глазах навсегда останется Лисой.

То ворчит то ругается на тебя, хотя ты вроде ничего не сделал, ну точно по характеру лиса.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rolaff, разве я такая строгая была, прям как ледокол? )))) Суровая как поступь Терминатора :D А добрая Лиса будет фстудии? )))

 

Непонятно а че меланхолия после победы то? ))

 

Как ты перескочил то на донжон сразу )) мы же еще эпично гранит на него возили и я полдня там морозные чащи торговала и тд ))

Изменено пользователем Lisbrainy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиса насчет второго я стараюсь не рассматривать ну очень уж скучные детали. Потипу как мы таскали гранит на донжон, а то заснуть точно можно было. Насчет перескочил, я стараюсь чередовать события тогда происходившие. Хронология немного страдает, зато повествование более динамичное. А насчет доброй лисы, ты всегда была доброй, но строгой. По крайней мере в моих глазах. Описываю свои чувства, ничего более. Да а насчет меланхолии в истории нужно развитие персонажа, я думаю я сильно изменился во время той игры, но финальные изменения будут все же в 7 главе я думаю. Спасибо за лайк :)

Изменено пользователем Rolaff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...