Перейти к содержанию

Не такая она уж и "зеленая", энергетика то


Richard_Riddick

Рекомендуемые сообщения

Вот что делают с отслужившими свое лопастями ветряков...

 

70805cb5c8ac.jpg

 

В окрестностях американского города Каспер есть полигон, на котором происходит утилизация лопастей от турбин ветрогенераторов. Причиной захоронения является несовершенство процессов утилизации, которые пока не позволяют полностью переработать лопасти.

 

a16114db30c8.jpg

 

На территории "кладбища", которое расположено в городе Каспер штата Вайоминг, хранится почти 900 лопастей. Официально их закапывают в землю, чтобы хранить до тех пор, пока не изобретут новые способы переработки, которые позволят утилизировать стекловолокно.

 

e2ea3e476431.jpg
 
Администрация города получает от правительства более $675 тыс. за хранение лопастей ветряков. Ожидается, что в следующие несколько лет в США демонтируют около 8000 лопастей.
 
35681ee4374a.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lame, конечно нет. 

Это же для дебилов - реклама, что бы уважаемые люди бабло пилили.

 

У меня за стенкой "технический специалист австриец" - я ему глаза раскрывал, что такое ЕРОИ и как он нихера не понимает в зеленой энергетике... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю , "экологически чистое" и "практически безотходное" опять не получилось?

В энергетике не соображаю , но если честно думал что это некая панацея в сравнении ГЭС , АЭС. Видимо опять буклет диаметрально отличается от истины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Inkvisitor, а самое интересное, что энергию эту "чистую и зеленую", нужно в чем-то аккумулировать. А в чём? Пральна - в аккумуляторе. А экологичней аккумулятора - еще ничего не придумали (свинец и кислота + пластик химически и атмосферостойкий) прелесть же!)))  :D

 

Вот на простейшей схеме ветряка для частного дома) Чем выше потребление дома, тем больше нужно аккумуляторов)) Экология! Чистота!)  :D

 

5626ed0cb083.jpg

 

Как в "Ералаше" было: "Куда пошёл - батарейки к часам забыл!"))  :D

 

eb8510eb3c52.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Inkvisitor, самая экологичная даже с учетом аварий получается АЭС, ибо суммарные выбросы за все время проекта с учетом переработки захоронения неперерабатываемого поделенное на объем производимой продукции, с учетом всех дополнительных систем поддержания.

 

А если "фактор" водохранилищ не считать экологической проблемой (ибо много для чего водохранилища в принципе нужны) - то ГЭС

 

Есть еще электростанции на подземных источниках тепла, типа гейзерный, но мест из применения крайне мало и мощность так себе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Ещё не подняли, но уже готовятся. Причём они попытаются снять это бабло с нас и Китая.

Изменено пользователем ReyAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • ReyAnd
      Нет. Теперь все, как у Майрона на видосах
    • Mayron
      Первые 25 лет зубы работают на тебя, а потом ты работаешь на зубы.
    • Mayron
    • antiz
      Индусы научат негров уважению: Когда говорят про "совершенство мозга и человека", знайте - врут, это глючный кривой биокомпьютер, в так себе собранном храмовом биороботе: И не понятно, как бы сам поступил в такой ситуации: Ни какой то, а случайный/лбой азиат на второй день в зале: Красивое. Неужели еще есть такие девушки:  
    • Belkanick
      4 Сентября в Black Desert пройдут технические работы с 09:00 до 13:00 (время по МСК). Во время технических работ вход в игру будет невозможен, как и отправка в игру предметов из веб-склада. Технические работы могут занять больше времени, чем ожидалось, либо завершиться ранее заявленного времени. Также с 09:00 до 13:00 (время по МСК) пройдут технические работы на официальном сайте. В указанное время сайт будет недоступен. График проведения технических работ ● Серверы: с 09:00 до 13:00 (время по МСК) ● Официальный сайт: с 09:00 до 13:00 (время по МСК)   Завершающиеся ивенты  ● Мир, где хаос и порядок, добро и зло существуют бок о бок! ● Новое предложение Патрицио! ● В Иданию вместе с Крыльями Заката! ● Новые приключения вместе с Иданией! Скидка в Steam! ● Шепот, доносящийся из нового региона (Шанс получения увеличен!) ● Путешествие вместе с Благословением луны! ● Извлекайте Камни Кафраса и передавайте предметы!     Предстоящие обновления ● Ротация уровня фортов каждого узла в битве за узлы ● Проложение маршрута на карте мира (M) с учетом использования Колодца бездны ● [Вуконг] Просвещение Рабам и расширение навыков Гнева Черного духа  
    • antiz
      Сначала не понял....лучше бы не понял  Звуковой ряд доставляет! Не могу не согласиться: Долбоебы:   Красивое:  
    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
      - Мы будем долго пытать тебя! - Я скажу вам всё, что захотите! - Сначала пытки, потом уже разговоры!
    • Mayron
      У жены муж. Звонок в дверь. Жена: — Это мой любовник! Скорей, прыгай с балкона! Тот быстро на балкон, прыгнул вниз, летит и думает: —Бля, наоборот же должно быть… И полетел вверх.
×
×
  • Создать...