Перейти к содержанию

Маленькие "секреты" Vateshran Hollows (dlc Markarth)


AlekseyTurin

Рекомендуемые сообщения

О чем данные советы: о том, как к финальному боссу арены получить постоянную прибавку в 10к к двум основным характеристикам персонажа (хп, мана, стамина).

Для кого данные советы: для тех, кто практически не знает арены, либо же несётся носорогом, не оглядываясь по сторонам.

*как оказалось, на данный момент, у нас весь (или почти весь) ютюб такие вот бегуны без бокового зрения. Именно это и натолкнуло на мотивацию расписать про эти маленькие "не секреты".

 

Суть "не секрета": на каждой из трех основных локаций арены находится специальная сфера, активировав которую вы получаете постоянную прибавку в +5к к одной из основных характеристик, а также получаете возможность видеть другие дополнительные сферы, дающие уже по +1к к той же характеристике. Исходя из опыта, за одно прохождение, всего существует по 5 дополнительных сфер каждого цвета. Таким образом, собрав их все, вы получаете прибавку в 10к к характеристике.

Мест возможного респауна дополнительных сфер - больше их количества. Поэтому смотрите внимательно, если вы не нашли доп.сферу в одном месте, где она была раньше, значит она где-то в другом. Иногда, например на синей арене, последняя доп.сфера лежит где-нибудь на втором этаже над третьим боссом, куда особо ретивые дэдэхи даже не думают заходить, пропуская все механики босса и испепеляя его своим не превзойденным боевым умением.

 

Загвоздка заключается в том, что основная сфера на +5к не доступна (её просто не будет), если у вас не разблокирована "механика" с другой под-арены. Объясню на пальцах.

На зеленой арене стамино-сфера находится в конце лавового коридора. Как предполагается игрой, если игрок решится побежать в ту сторону, то он банально сгорит от постоянно повышающегося урона. Однако, ДК с магмо-ультой не боится никакого урона! Вот только вместо долгожданной награды я увидел пустой пьедестал и закончившуюся ульту, сулящую только смерть на обратном пути.

Тоже самое касается и дополнительных боссов, о которых позже.

 

О механиках: существует 3 механики, которые можно получить на каждой арене и использовать в дальнейшем.

1. Зацепной арбалет: Приобретаем на зеленной; Используем для получения бонусов на синей.

2. Порталы: получили на синей; используем также на красной.

3. Возможность ходить по лаве: получаем на красной, а дополнительно применяем на зеленой.

 

Таким образом, мы получаем три "правильные" последовательности прохождения:

Для мана-классов - зеленная-синяя-красная. Итого +10к к мане и хп.

Для стамино-классов - синяя-красная-зеленая. По +10к к стамине и хп.

Для веселых ребят, кому хп не надо - красная-зеленая-синяя.

 

Как писал ранее, также на каждой под'арене существует дополнительный босс. Доступность его абсолютно такая же, как и сфер характеристик - нет механики - нет босса.

За убийство подобных боссов Вы будете получаете не только дополнительный сундук с лутом, но еще и маленькие, но не мешающие, бонусы.

 

Список бонусов, получаемых за убийства доп.боссов.

Синий: теперь вместе с вами в порталы будет ходить дремора. Может пригодится на ласте этой под'арены, но особого профита от него нет. С другой стороны есть не просит, так что и не мешает.

Зеленый: После использования зацепного арбалета вы получаете небольшое ускорение на 9 секунд.

Красный: Описание гласит следующее - "Серное укрепление теперь излучает сильный жар". Серное укрепление, это лавохождение, а вот на сколько сильный жар я стал излучать, к сожалению, замерить не удалось.

 

А теперь скрины с расположением основных стато-сфер и доп.боссов!

 

1. Проход к синей сфере

1-pass-to-blue.png


2. Синяя сфера

2-Blue-orb.png


3. Синий доп.босс.

4-blue-add-boss.png


 

4. Проход к красной сфере

7-red-pass.png


5. Красная сфера

8-red-orb.png


6. Красный доп.босс.

10-red-add-boss.png


 

7. Зеленная сфера

12-green-orb.png


8. Зеленный доп.босс.

14-green-add-boss.png


 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

@Kelder, там дело такое. Сначала его бьем , прыгаем за ним, в ккой томомент включется новая механика, суть ее - стоим на красной площадке, он возгарается, мы прягаем на синию и он потухает, лупим его до того пока он не загорится синим, тогда на красную и бьем там. Вроде можно уловить суть.

Но потом вступает в дело еще одна механика, а именно - ребятки, что сидели по углам площадок, встают и начинают пулять рандомные фаерболы. Наша задача - сбить им каст, прыгаем с площадки на площадку сбиваем касты и не получаем АОЕ на всю площадку. Если сбить трем, то одна площадка заггорится, если двум - две и тд. 

Все крутим все эти фазы и вваливаем в босса 

 

Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минотавра после нескольких попыток все таки прошел, дошел до последнего босса - и там полный тупик. В самом конце огненное поле заполняет всю карту и валит наповал.

 

----------

 

Прыгнул с крюком на внешние платформы, попадаю в какой то теневой мир. Теперь умираю уже там)

 

Так то гайд не помешает. Не зная определнных тактик заранее, обнаружить их внутри игры нет абслютно никакого способа. Только пробовать и дохнуть раз за разом, до бесконечности.

Изменено пользователем Kelder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kelder, заливаешь босса, как начнет разрастаться круг, бежишь на остров арбалетом и заходишь там в портал, убиваешь самого большого моба в портале и выходишь. Далее снова заливаешь босса и в след.портал. Так 3 портала надо закрыть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...