Перейти к содержанию

Один из минусов Линукса


Estell1a

Рекомендуемые сообщения

Хочу поделиться своим неким опытом как юзер Линукса и рассказать об таком маленьком,но минусе сие платформы...
Ни для кого не секрет что многие игры изначально заточены на винду и что-то иногда бывает делается и на Линукс, Свитки исключением не стали,хотя изначально они и не делались под Линукс... В любом случае,на 2020 год можно комфортабельно поиграть через SteamPlay+Proton, благо тесо имеет голд статус...
Однако проблема возникает именно на аддонах... Все знают что ТТС и Миньон это приложения формата экзе на винде, и следовательно на линуксе работать это не должно и не будет...
Однако,варианты всё же есть...
Честно,я понятия не имею на какой дистр писался этот мануал,но на всякий случай его сюда закинуs5t3FvT.png

 

А вот уже как владелец KDE скажу так: Если вы не хотите париться с лишними командами,то скачайте с pacman софтик под названием Lutris (позволит запускать шиндувские игры и программы), там же докачайте Wine с библиотеками и пользуйтесь аддонами и ТТС на здоровье
Так же сделаю примечание что решейдер работать не будет и не пытайтесь. (Уже пробовал. На винде и сам играл с решейдингом,а про нвидию фристайл даже не думайте,её просто не существует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

@dimykus, написал же топик стартер - через протон. я когда-то пытался на ноуте.. ничего не вышло - текстуры пропадали) мобильная видяха слабо видимо поддерживается этими всеми вещами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...